На этой неделе мы говорим со slipperyjim, наиболее известным своими необычными видео, в которых он неоднократно пробегает области и делится результатами этого процесса.

Привет Джим, спасибо, что согласился на интервью! Представься, пожалуйста.

Привет, ребятки, как дела?! Это я, slipperyjim8! Это мое приветствие, которое я украл у друга, когда начал делать видео. Я живу в сарае в Австралии и зарабатываю на создании мемов.

Как долго ты уже стримишь? С чего все началось?

Время от времени я стримил ещё до того, как Twitch стал популярным. Я начал полу-серьёзно этим заниматься только после того, как у меня появился более быстрый интернет. Но всё ещё не оптика. Разумеется, это станет следующим шагом, но пока мой интернет достаточно быстрый, чтобы стримить с качеством чуть лучше, чем с телефона-раскладушки, так что пользуюсь тем, что есть.

Чего людям ожидать от твоего стрима? Ты придерживаешься какого-либо расписания?

У меня внезапное расписание, а игровой процесс ещё хуже. Мне бы хотелось сказать, что у меня все распланировано, но это не так. Если вам удалось застать мой стрим, то во время трансляции будет происходить одно из трёх: я буду непрерывно фармить какую-нибудь карту/область и страдать, я буду просто играть и страдать, или я буду делать что-либо вообще не связанное с игрой...и страдать.

Ты известен в сообществе своими уникальными, и, давай честно, безумными видео о Path of Exile. Как к тебе приходят все эти идеи?

Когда я начинал играть в Path of Exile, мне понадобился топор Неумолимый гнев, и я ничего не знал про сторонние торговые сайты. Так что я сделал то, что сделал бы любой игрок с тягой к гринду: я узнал, где выпадает гадальная карта на уникальный топор и фармил Путь Каома 10 часов. Я записал полученные в результате этого предметы и сделал свое первое фиговое видео.

Хотя я не получил топор, из-за этого видео я стал в своем роде популярным. Поэтому я просто продолжил создавать эти видео, в основном про области и фарм гадальных карт, которые мне были нужны. Двух зайцев одним выстрелом.

Как только я достиг своих целей, то сделал google-опрос для предложений. С тех пор у меня есть отличный список того, что надо нафармить.

Сколько времени нужно, чтобы пробежать 10,000 карт? В чем основная сложность?

Месяц с чьей-либо помощью. Без помощи, наверное, 3 месяца.

Основная сложность - это время. Я не перегораю, если поставил перед собой какую-нибудь невообразимую цель, за которую получу награду. Так что 10,000 карт - это цель, а награда - все предметы, которые я по пути соберу. Наверное, для некоторых людей самым сложным будет не потратить все эти предметы на покупку хорошей экипировки для персонажа. Но мне нужно соблюдать хоть какую-то упорядоченность ради мизерной научной точности в этом наполненном случайностями мире.

Как и откуда ты узнал о Path of Exile?

Мы с мужем моей сестры собирались в четвертый раз проходить Borderlands 2, это наша дежурная игра на случай, когда в жизни не происходит ничего нового. Потом он передумал и скинул мне ссылку на какую-то бесплатную игру под названием Path of Exile. В то время всё сообщество играло только в режиме с одной жизнью, так что я создал ведьму в лиге Талисман Одна жизнь, дошёл до канализации, и гигантский кузнечик сломал позвоночник моей ведьме. Я сделал выводы, дошёл до канализации и моему персонажу опять сломали позвоночник. Так что я перестал играть в режиме с одной жизнью.

В какой момент игра тебя зацепила?

Разумеется, прогрессировать легче на стандарте, но я не могу сказать, когда именно я подсел на эту игру. Меня больше зацепило сообщество. То, как люди влияют на принятие решений о дизайне и то, как быстро GGG вносят изменения. Можешь назвать меня банальным, но мне просто нравится, когда люди оставляют комментарии к моим видео. Мне нравится видеть реакции людей на мое чертовски скучное занятие (я не про игру, а про свой упорный фарм).

Думаю, что именно сообщество зацепило меня больше, чем что-либо.

Можешь назвать какие-нибудь яркие моменты, случившиеся во время трансляции Path of Exile?

Создание Охотника за Головами с эффектом Создателя и Древнего на предмете. Тогда в игре нельзя было запустить карту со свойством Немезиды через машину картоходца, а предметы с эффектом Создателя и Древнего только-только появились в игре.

Это и два Охотника за головами подряд, которые я получил Древними сферами. Ещё получение Многоцветного затмения с тремя белыми гнёздами и +2 к дальности - ну или реакции на это :D

Стриминг - твоя полноценная работа? Если да, расскажи, где ты работал до того, как стать стримером.

Я пытаюсь полноценно заниматься стримингом и созданием контента на Youtube. Не знаю, можно ли назвать это работой, но я больше ничем не занимаюсь, так что назову это работой. До стриминга у меня было множество невесёлых волонтерских работ, а до этого я работал кассиром в ремесленном магазине. Мне кажется, я начал там работать в 9 лет.

У тебя есть хобби или интересы помимо стриминга?

Я собираю всякую всячину. Это скорее пассивное хобби. Монеты, камни, марки. Если говорить о настоящих хобби, то мне нравятся квадрокоптеры. Я купил один, с видом от первого лица, для практики. Он взлетел один раз, прежде чем часть, отвечающая за вид от первого лица, сломалась. Так что, видимо, теперь я умело летаю, просто наблюдая за ним с земли. Хотя приёмник сломался, и у меня пока руки не дошли его починить - вернее, я не знаю, как его починить. А до покупки нового у меня пока не дошли руки.

Если бы ты мог сказать одну вещь, которую должен услышать каждый игрок в Path of Exile, что бы это было?

Количество лучше редкости. Пожалуйста, перестаньте фармить с редкостью.

Насколько напряженной может быть работа стримером? Как ты с этим справляешься? Как это занятие повлияло на твою жизнь?

Для меня стриминг - как публичное выступление. Другими словами, я это ненавижу. Так что я просто скрываю маленькую красную цифру, которая показывает, сколько людей меня смотрит, и говорю сам с собой. Так гораздо легче. Стриминг - это то, чем я хотел заниматься уже очень давно. Жаль, что эра DayZ закончилась.

Я бы сказал, что стриминг повлиял на мою жизнь скорее положительно, чем отрицательно. У меня по-прежнему возникают тревога и депрессия, но уже не такие сильные, как раньше. До этого я не мог контролировать то, что могло меня расстроить, но теперь я работаю на себя, так что если становится невыносимо, я могу притормозить, сделать перерыв, и продолжить в своем собственном темпе.

Очень многие начинающие стримеры хотят занять свою нишу в сообществе Path of Exile. Можешь дать им какой-нибудь совет?

Найдите нишу или делайте как Ziz и никогда не переставайте стримить. Если вы постоянно в сети, то рано или поздно у вас появится сообщество. Если вы не в сети - придумайте что-нибудь глупое, и не переставайте это делать.

Может быть, хочешь отдельно упомянуть каких-нибудь новых стримеров?

Насколько длинным я могу сделать этот ответ? Наверное, Dawes, Sefearion, Empy, Lighty, мой брат-близнец Octavian0, iHuyTV, CatmasterOP, Ziz и Zig и CuteDoge, и теперь я боюсь, что кого-то забыл. Совершенно точно, Engineering Eternity.

У тебя предвидятся какие-нибудь проекты, о которых ты хочешь рассказать?

Я подумываю начать играть Gucci-бродягой (это где можно использовать только найденные уникальные предметы и нельзя торговать). Так что если хотите посмотреть на это безумие, подписывайтесь на мой Twitch, или если вас интересуют слегка отредактированные видео-результаты, зайдите на мой YouTube-канал.

______________

Большое спасибо за интервью! Было весело!
Сообщение 
Grinding Gear Games
рандомная ___ пошла в оборот
Где описание обновления ?
Последняя редакция: e1imination. Время: 9 окт. 2018 г., 18:10:22
Качество лучше редкости?Ну вы упоротые.))
"
Качество лучше редкости. Пожалуйста, перестаньте фармить с редкостью.

Сразу виден уровень работы локализаторов, которые квонтити перевели как кволити. В последнем абзаце так вообще шрифт заголовка вопроса с основным текстом сливается.
Последняя редакция: D33MKA. Время: 9 окт. 2018 г., 18:42:44
Прошу прощения за эту неточность! Она уже исправлена.
Обожаю этого чувака.
На Схему подземелья добавлена возможность поиска по названию заданий, наградам и глубине.
Уменьшен урон умения Рывок Туронга так как он наносил гораздо больше урона чем было запланировано.
Глубинные черви теперь могут получать урон находясь во Тьме.
Правый клик в интерфейсе Магазина больше не срабатывает как левый клик.
Для открытия модов Заны "Изменённый" теперь требуется 5 или 10 любых обрывков воспоминаний.
Исправлена ошибка из-за которой достижение "Победите Ахватотли, Слепого, получив не более 5 зарядов отрицательного эффекта тьмы" не засчитывалось если заряды были получены до начала сражения с боссом.
Больше нельзя поднимать спектров из Искорёженных рыгателей. Это предотвращает ошибку из-за которой Искорёженные рыгатели-спектры иногда при входе в область создавали зомби, который, в свою очередь, использовал невидимое умение Soul Mortar, которое могло убить игроков в убежище.
Исправлена ошибка из-за которой приспешники иногда прекращали следовать за игроком и не предпринимали никаких действий при выборе цели.
Исправлена ошибка из-за которой монстры, убитые умением Токсичный дождь, выпущенным временными источниками (такими как Призрачный лучник или Стреляющий тотем), не засчитывались игроку если источник урона пропадал к моменту смерти монстра.
Исправлена ошибка из-за которой область действия Кары могла быть помещена в неправильное место при использовании умения на себе.
Исправлена ошибка из-за которой Сфера бурь не срабатывала при ударе врага Мьельниром.
Исправлена ошибка из-за которой бродячие изгнанники в Азуритовой шахте имели больший радиус атаки чем было задумано.
Исправлена ошибка из-за которой Великие мастера не могли перемещаться без использования умений.
"
Bex_GGG написал:
Прошу прощения за эту неточность! Она уже исправлена.

Привет, Бекс <3 ! Это ты знаешь русский язык или кто-то с твоего аккаунта отвечает ? FeelsThinkingMan
"
ShadowMonolith написал:

Привет, Бекс <3 ! Это ты знаешь русский язык или кто-то с твоего аккаунта отвечает ? FeelsThinkingMan

Не зассал и подкатил
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
slipperyjim

Это как кликуха у адвоката из во всех тяжких?



ЗЫ
Буриал чемберз т3 больше не буду сустейнить, это для нубов.
Чет не подают с неё доктора, даже в количестве 63+
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация