Подскажите с фильтром.

Я хочу убрать все белые и синие предметы экипировки, но если это: цветастые-3л, 5л, 6-дырчатые или синие бутылки, то пусть будут видны. Также должны быть видны свитки и прочие предметы, которые не экипировка. Я вроде написал что хотел в файл, но получилась фигня, мне ни камни теперь не показывает, ни свитки, ни всякие другие приколяхи. Борода какая-то кароче. Вот оно:

Hide
Rarity <= Magic

Show
SocketGroup RGB
Show
Sockets 6
Show
LinkedSockets >= 5
Show
Rarity >= Magic
Class "Flask"

Я что-то неправильно написал или может все эти свитки и прочее нужно было в шоу написать, но я их названий не знаю. Базы названий всех типов предметов не находил, а та софтина, которая всё сама делает у меня не работает. В общем помогите настроить чтоб было как в начале я описал.
Last bumped22 нояб. 2018 г., 14:07:38
Vergil_Spardovi4, вообще какое-то у тебя странное правописание фильтра... почитай про то как его оформлять или посмотри как оформляют другие.

Но есть два более простых варианта склипать себе фильтр:

1 - Воспользоватся програмой Filtration, там ты все сам гибко настроишь, но она на английском языке и там надо чутка поразбираться что да как работает

2 - Скачать с форума фильтр CustomFilter. Там ничего не нужно знать про фильтрописание,все на русском, с подсказками. Просто включаешь и отключаешь предметы какие тебе нужны

что касаемо того что написал ты, то скорее всего у тебя анархия происходит в игре потому что мало данных. Попробуй для камней и для свитков отдельные Show прописать... но проще эксперементировать. Явот лично как научился разбиратся в фильтрах: Сначала делал через Filtration, потом начал смотреть как он мне создает файлы, разбирать по строчкам, смотрел какие условия взаимозаменяемые и т.д. то есть путем метода тыка. Советую поступить примерно так же) ну или не заморачиватся и скачать CustomFilter)
◈ Автор и разработчик проекта CustomFilter
◈ ru.pathofexile.com/forum/view-thread/27551
◈ VK - vk.com/customfilter
◈ Discord - BeardedMark #7030
Я ж написал что та софтина у меня не работает.


"
Вот на основе моего фильтра. Сделал все как ты и писал) Если захочешь разобраться, то там все подписано что да как. Но тебя может напугать большое кол-во текста...
◈ Автор и разработчик проекта CustomFilter
◈ ru.pathofexile.com/forum/view-thread/27551
◈ VK - vk.com/customfilter
◈ Discord - BeardedMark #7030
Большое количество текста меня не пугает). Видать я чего-то и правда не понимаю. Я читал инфу что вроде как фильтр читается и применяется по порядку, то есть хайд должен всё скрыть, а потом пишется шоу который всё что надо показывает обратно как исключения. Тут же начинается с шоу и заканчивается хайдом. Может я что-то устаревшее читал. Но во всяком случае спасибо за помощь, буду разбираться.
Чувак, тот фильтр показывает странную фигню, не знаю что там та программа делает, но он вообще не то фильтрует. Белые вещи видны, причём не 3л-цветные или 5л, а что попало. Очень странный.
"
Vergil_Spardovi4 написал:
Чувак, тот фильтр показывает странную фигню, не знаю что там та программа делает, но он вообще не то фильтрует. Белые вещи видны, причём не 3л-цветные или 5л, а что попало. Очень странный.


ну не знаю. лично сам всегда генерирую себе фильтр через прогу и все всегда нормально... а белые шмотки как отображаются? можно скрин шмотки?
◈ Автор и разработчик проекта CustomFilter
◈ ru.pathofexile.com/forum/view-thread/27551
◈ VK - vk.com/customfilter
◈ Discord - BeardedMark #7030
"
Vergil_Spardovi4 написал:
вроде как фильтр читается и применяется по порядку, то есть хайд должен всё скрыть, а потом пишется шоу который всё что надо показывает обратно как исключения

Нет, не так. Представьте структуру фильтра в виде лестницы блоков "Если - То - Иначе". ЕСЛИ условие выполняется, ТО применяется команда блока (Show/Hide), ИНАЧЕ - предмет "падает" на ступеньку ниже, где проверяется следующее условие.
Конкретно в вашем примере магические флаконы, а так же белые и синие 6д и 5л "застряли" на первой ступеньке и были скрыты. Чтобы работало, так как вы хотите - поместите первый блок вниз. На свитки это никак не повлияет, т.к. у них нет параметра Rarity.
"
BeardedMark написал:
а белые шмотки как отображаются? можно скрин шмотки?

да как обычные шмотки в белой рамочке, белая палка какая нибудь с одной дыркой допустим, и всё.
# Вещи нормального качества


Show
Class "Helmets" "Body Armours" "Gloves" "Boots" "Belts" "Amulets" "Rings" "Claws" "Daggers" "One Hand Swords" "Two Hand Swords" "Sceptres" "One Hand Maces" "Two Hand Maces" "One Hand Axes" "Two Hand Axes" "Staves" "Wands" "Shields" "Bows" "Quivers"
Rarity = Normal
SetTextColor 200 200 200
SetBackgroundColor 48 48 48
SetBorderColor 0 0 0
SetFontSize 45

Вот этот блок нах не нужен удаляй или замени Show на Hide, тогда белый шмотки не будут показыватся.
Ваще как то странно сгенерированый фильтр ни рар бижи ни вешей рарных с норм базами, ни с лиги например 30 качества предметов нет. Это я мельком глянул. Хотя кто как играет и у каждого свои запросы.
✅🌟AAA Loot Filter🌟✅
✅🌟https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2440411🌟✅

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация