[3.5] Берсерк. Тяжелый удар + Статичный Разряд + Призрачный Бег. Станлок боссов вплоть до Т15

Изменения в 3.6

"
Цепь
Теперь усиленные умения наносят на 30% меньше урона на 1 уровне камня (было 50%) и на 11% меньше урона на 20 уровне камня (было 31%).

This is a buff. Теперь "Цепь" не так сильно штрафует - урон Статичного Разряда повысится примерно на 25%


Решил запостить этот вариант отдельно, так как он неплохо себя показал, и мне кажется, что этот билд подойдёт любителям интересного плейстайла.

Я уже не играю этим билдом, но могу ответить на любые ваши вопросы по данной теме.

Билд не для новичков

В этой сборке можно без труда бегать Т15 карты

Для убийства эндгейм боссов потребуется навык, определенные вложения и изменения связок камней - их я не расписываю т.к. это билд для опытных игроков, которым хочется погрызть кактус.


Больше информации по призрачному бегу и его взаимодействию со Статичным разрядом можно найти здесь: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/49926

Обновил билд, добавил краткий обзор шмоток в "Пояснения по гиру". Тем, кто не разобрался с Мотком Рюслаты - советую заглянуть под спойлер "Пояс"

Плюсы и Минусы

+ Удобное прохождение карт

+ Может убить Т9 босса с 1 удара

+ Станлок всех боссов от Т1 до Т15

+ Почти вечный фортифай/хорошая живучесть

+ Дешево

- Требует контроля

- Подвижность слабовата, можно было и быстрее

- Не может в эле рефлект

- Для того чтобы набить морду Гвардам/Шейперу придётся извращаться

Непредсказуемый урон - Удар хеви страйком может снять 5% хп, а может и 95%. Это и плюс и минус одновременно.

Path of Building

Поб не учитывает изменение порога урона от Мотка Рюслаты - поэтому для достоверности я вручную поменял урон на Мозготрясе.

https://pastebin.com/ZYpXYW6p

А вот тестовый вариант. Я его пока не опробовал, но урона там заметно больше - для этого пришлось пожертвовать Акробатикой. Ну и деген там не слабый, около 650хп/сек.

https://pastebin.com/Yc84UCCa

Древо пассивных умений

PoePlanner: www.poeurl.com/cgwt

Гир с линками

Стоимость - Около 4 сфер возвышения



Пояснения по гиру

Оружие
Почему я выбрал "Мозготряс":



1. Большой физ урон за 1 удар и разброс физ урона (примерно 1 к 3)

2. Конвертит 50% физы в молнию - это позволяет мне не заморачиваться на конверт с дерева/шмота

3. Просто отличный дебафф от шока!. Использовав путы времени на шокнутом монстре-маге, вы сделаете его недееспособным.

4. 20% пробивания сопротивлению молнии - отличная вещь против толстых целей.

Нательная броня


Урон от Хеви Страйка нужно максимизировать всеми возможными способами. Поэтому один из самых лучших вариантов - рарные доспехи со свойством "Размещенные камни усилены Увечьем 1 уровня". Скрафтить можно при помощи зубчатого ископаемого.

Альтернативы - Плетение преданий, Разбитое сердце Инпульсы ( при высоком шансе наложить шок).

Пояс


Моток Рюслаты - один из центровых предметов билда. Даёт много хп, 50 хп при стане (отлично работает в толпе), чутка физы, но самое главное - этот пояс увеличивает диапазон урона.

Как это работает:

Допустим, у меня есть оружие, которое наносит от 100 до 200 едениц физического урона. Это значит что при атаке выпадает случайное число из этого диапазона - это и будет урон, который я нанесу.

Если я возьму "Моток Рюслаты" со свойством на 40% больше максимума физического урона от атак и на 30% меньше минимума физического урона от атак, то моё оружие будет наносить от 70 до 280 урона при атаке. Иными словами, я пожертвовал 30 еденицами урона в худшем случае, но могу получить до + 80 едениц физического урона в лучшем. Такой себе бонус да?

Ну ок, теперь берём пуху, которая наносит от 200 до 600 физического урона. С Мотком Рюслаты диапазон урона будет уже от 140 до 840! Я потерял всего 60 едениц урона в худшем случае, но получил 240 едениц урона в лучшем. Профит очевиден.

Чем больший диапазон урона имеет оружие, тем больше возрастает эффективность Мотка Рюслаты

При высокой скорости атаки, эффективность пояса возрастет еще больше, но нельзя жертвовать сильными, но редкими ударами в пользу слабых, но частых. Поэтому я не рекомендую линковать "Град ударов" к "Тяжелому удару".

Палец Перквила, висящий на вашем компаньоне, будет работать на вас как постоянный Алмазный флакон, увеличивая шанс поймать максимальный ролл физического урона.

Шлем

Рарный, с ХП, резами и зачаркой на 45% продление статичного разряда или на +2 к целям статичного разряда. На крайняк можно взять "Тяжелый удар имеет +12% шанс нанести удвоенный урон".

Перчатки

Желательно взять шейпленые, со свойством "Размещенные камни усилены Ослеплением". Линкуем в них Вестник чистоты и Вождя предков. Не забываем про ХП и резы.

Сапоги

Рарные - ХП, резы 25 - 30% скорости передвижения. Или 20% скорости + 10% шанс получить эффект Боевого ража при убийстве.

Бюджетный вариант - Топтуны Красных сабель.

Бижа

На биже добираем ХП, резы, флатовую меткость, урон от стихий атаками, флатовый физ урон и полезные завуалированные свойства, наподобие "Накладывает на ближайших врагов шок при фокусе".

Флаконы

- поможет выжить в опасных ситуациях, в разломе Иш лучше пить не чокаясь.
- не обязательно Нефритовый, но обязательно с Иммунитетом к проклятиям. При желании заменить на "Вкус Ненависти" (если у вас антикурс на ртутном флаконе)
- обязательный флакон, сильно бустит урон, даёт чутка брони.
- вишенка на торте, добавит много хаос урона, облегчит достижение капа лича, повысит сопротивление хаосу. Повысьте качество хотя бы до 20%.
- худший соперник в драке - спортсмен-бегун.

Самоцветы

Играем через Тяжелый удар, поэтому 2 джевела "Бремя Империи" являются обязательными. Как удвоенный урон от джевелов взаимодействует с 20% шансом двойного урона на оружии - остаётся загадкой.

ВНИМАНИЕ! Аббисаловские джевела на флатовый физ урон мало полезны в этом билде, так как скорость атаки невысокая. Но я очень рекомендую взять хотя бы парочку на 5% шанс нечестивого могущества и ослепления. Про флат ХП не забываем.

Остальные самоцветы - рарные багровые, с %увеличения здоровья/физ урона/урона в ближнем бою.

Короче, вот такой приоритет, в порядке убывания:

1. ХП
2. Физ урон/урон в ближнем бою
3. Резы
4. Скорость атаки.
5. Шанс шока и продление шока/эффективность шока/усиление эффекта не наносящих урон состояний.


Суть


Я использую Статичный разряд как основное умение - им я зачищаю карту. Во время действия статичного заряда включаю Призрачный бег - он даёт неплохой бонус к скорости передвижения и значительно повышает физический урон.

Для соло таргета я выбрал Тяжелый удар - умение наносящее самый большой урон за 1 удар атакой (с джевелами). Кроме того, Тяжелый удар снижает порог оглушения врага, что хорошо сочетается с нодами "Булавы" слева от Дикаря.

Важный момент: Как видно, у "Мозготряса" большой разброс урона.
Около 200 - 600 Физ урона за удар. Т.е когда вы бьете, выпадает случайное число из этого диапазона.

В этом и фишка - используя "Моток Рюслаты" я еще больше увеличиваю этот разброс, достигая значений вплоть до 140 - 840 - таким образом я теряю около 80 физ урона в худшем ролле, но получаю 240 физ урона в лучшем.(и это только с оружия, моды на биже, самоцветах и вестнике чистоты на флатовый физ урон также идут в расчёт).

Такой ход позволяет мне накладывать 50% шок даже на жирных боссов, а если заморочится на эффективность шока можно будет шокнуть и гвардов. Кому интересно почитайте про механику "разгона" шока на вики.

И еще один важный момент: если играете с другом в паре и бегаете на гвардов - заставьте вашего компаньона надеть это:
он будет сопротивляться и отнекиваться, но постарайтесь его убедить, что с этим амулем играть будет гораздо веселее.

Так как Берсерк с Аспектом резни довольно нежное создание, мне приходится линковать в Статик камень поддержки "Укрепление", таким образом, при активном Статике, эффект "Укрепление" обновляется каждые 0.4 секунды в течении 5.8 секунд. (4 сек база + 45% продления с зачарки)

Связки камней

Статичный разряд - обычный вариант


Статичный разряд - усиленный вариант



Статичный разряд - "ленивый" вариант



Статичный разряд - для сингл таргета (при наличии ауры "Холодная ненависть", или другого источника урона от холода)



Тяжелый удар



КвДТ



Призрачный бег



Связка для кратковременного повышения урона



Аура




Плейстайл, стратегия и советы


Зайдя на карту/ацоатль/спуск вам первым делом нужно найти того счастливчика, по которому будет нанесён первый удар Статичным разрядом.

Как только вы получите 1 Статичный заряд, включайте Призрачный бег и начинайте двигаться от пачки к пачке, держите дистанцию, но и не слишком отдаляйтесь, так лучи смогут охватить всех врагов поблизости.

У Статичного разряда нет таймера, например как у боевого ража, так что вам придётся "предчувствовать" когда он закончится и потребует обновления. Со временем навык выработается сам.

Главное - двигаться. Статичный разряд наносит меньше урона пока персонаж неподвижен.

Особо жирных и стойких монстров удостойте Тяжелым ударом (в таком шмоте они должны погибать от 2 - 3 ударов статика)

Перед битвой с боссом попытайтесь набрать как можно больше баффов:
Онслот, перегрузку, Вождя предков, нечестивое могущество, фейз ран, прожмите все фласки на урон - этих баффов достаточно чтобы разобрать любого не фазового Т1 - Т15 босса максимум за 6 ударов Хеви страйком.

Для драки с гвардами рекомендую взять Вождя предков и усилить его камнями поддержки - чем больше урона вы будете наносить, тем больше у вас шансов остаться в живых.

Для драки с гвардами рекомендую набрать хотя бы 6.5к ХП - ибо застанить гварда не выйдет, и придётся ловить все удары в лицо.

Можно ли идти на эндгейм контент с этим билдом?

При вложениях можно. Цена вопроса - около 10 сфер возвышения. Свой ДПС проверяйте в Path of Building, для комфортной игры 1.5 кк шейпер дпс с Тяжелого удара хватит за глаза.

Имея прямые руки (не мои) и разбираясь в поведении эндгейм боссов, убивать этих переростков будет не особо сложно, но и не легко.

С этим будет полегче

Огненный голем активирует Равновесие Стихий, снижая сопротивление врагов к молнии и холоду.

ВАЖНО! Голем не должен находится под эффектом ауры "Грозный Гнев" или "Кара".

Играя этим билдом, необходимо знать его слабые стороны. К ним относятся - низкая мобильность и необходимость подставлять лицо для того, чтобы напихать побольше Тяжелых Ударов.

Так что против эндгейм боссов играть будет сложно, так как станлочить их этим билдом НЕВОЗМОЖНО - придётся маневрировать.

Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 5 марта 2019 г., 22:48:00
Last bumped21 марта 2019 г., 1:20:21
Где ветка талантов? Интересно посмотреть
"
homa8686 написал:
Где ветка талантов? Интересно посмотреть


Добавил в гайд. Сектор охотницы можно убрать, пустив очки в сторону двуручного оружия под гладиатором и добрать хп с колеса.

Вся инфа по билду есть в ссылке под спойлером Path of Building. Советую научиться пользоваться этой прогой, она очень удобная и проста в освоении.
можешь подсказать а как тут включается перегрузка, я с ней никогда не играл, по этому не могу понять как работает.
"
spartarus1 написал:
можешь подсказать а как тут включается перегрузка, я с ней никогда не играл, по этому не могу понять как работает.


Почти все эле билды можно разделить на 2 группы: Крит билды и EO билды (EO = Elemental overload = Стихийная перегрузка)

Чтобы быть эффективными, Крит билдам необходимо иметь высокий шанс крита и много крит мульти. Это нам не подходит, ибо шанс крита у Мозготряса = 5%

EO билдам не нужно набирать шанс крита и крит мульти - т.к. с EO урон от критического удара не нанесёт доп урона. Тут всё просто - если персонаж нанёс критический удар за последние 8 секунд, он получает "стихийную перегрузку" - на 40% больше урона от стихий.

Шанс крита в этом билде равен 5.75%

При трёх зарядах Статичный Разряд бьёт с частотой в 3.5 удара в секунду, прибавляем к этому сам удар Статиком с АПС 2.06 , имеем, ну грубо говоря 5 ударов в секунду.

Короче, в идеале, за 8 секунд (время действия Стихийной перегрузки) берс нанесёт около 40 ударов. Хз какова вероятность что хоть один из них кританёт, но когда я бегал карты этим билдом, перегрузка висела почти всегда. Почти.

Если тебе нужно чтобы Перегрузка была всегда включена, замути связку: Сфера бурь + Учащение критических ударов. Можно туда добавить Проклятие при попадании + Проводимость - так будет вообще шикарно.
Я хочу привести этот билд в более достойный вид, но пока не могу. Проблемы с производительностью в игре, из за Синдиката мгновенный краш или вылет в главное меню.

Как только станет ПоЕ станет играбельна, сразу займусь этим билдом.
Первый пост сломался, не могу его отредактировать. Позже удалю все камни и залинкую заново.

Вот обновлённое дерево на 90 уровень. Без Акробатики. www.poeurl.com/ck6F

Увеличение здоровья - 212%
Пояснения

Тут больше урона, но меньше выживаемости.

По сравнению с нодами на двуручное оружие (под гладом), ноды на приспешников дают больше урона, +30% меткости и +1% регена. Ну и Стражи чистоты будут быстрее бить - Ослепление прокает чаще.

Проблемы этого варианта - Нехватка ловкости для фейз рана и отсутствие Акробатики.

Если ловкости достаточно, скидываем ноду на +30 у перегрузки и кидаем в Sanctity.

А тут с Акробатикой. 90 уровень: www.poeurl.com/ck6J

Увеличение здоровья - 200%
Пояснения

Живучести больше, урона меньше.

Плюсы этого варианта: Ловкости теперь хватит на 20 лвл фейзран, + 1 джевел слот, ну и Акро + Фейз Акро - это сильно облегчит жизнь на хай тир картах.

Минусы: Урона поменьше.

Можно скинуть пару нод на выживаемость и кинуть их в сторону Divine Judgement и Divine Wrath. Или наоборот, скинуть Primeval Force и прокачать ноды на хп у стартовой позиции охотницы. Крутите как хотите.

Суицидальный вариант через Rite Of ruin выглядит теперь вот так: www.poeurl.com/ck6U
Менять тут особо нечего.

Да и лич немного переработали. Теперь с одного удара нельзя личить больше 10% ХП. Так что Лич эффективнее у персонажей наносящих быстрые удары, а те, кто бьёт редко но сильно - личить будет медленней. Всё равно это не проблема - частота Статичного разряда не зависит от скорости атаки.

Хочу протестить новую тему с перчатками на оверлич. Возможно добавлю еще один вариант билда через асенданси Cloaked in Savagery (вместо бесполезного Crave the Slaughter, который имеет смысл только с Rite of Ruin)
Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 21 марта 2019 г., 1:37:08

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация