Не для новичков. Инквизитор. Статичный Разряд/ ???/ Вождь предков. Собери сам.

Изменения в 3.6

"
Цепь
Теперь усиленные умения наносят на 30% меньше урона на 1 уровне камня (было 50%) и на 11% меньше урона на 20 уровне камня (было 31%).

This is a buff. Теперь "Цепь" не так сильно штрафует - урон Статичного Разряда повысится примерно на 28%

ВНИМАНИЕ!

На данный момент, двуручное оружие ближнего боя - худший выбор для атакующих скиллов.
А так как билд основан именно на использовании двуручного оружия - я не рекомендую его новичкам, и игрокам привыкшим играть через умения с большой скоростью атаки.

------------------------------------------------------------------------------

Чот я упоролся в этот Статичный разряд - умение реально клёвое и очень, очень гибкое. Билд построен через Жреца, класс - Инквизитор. Использую я сразу 3 умения атаки: Статичный Разряд, Раскол и Вождя Предков. Тип оружия - Посох.

Посох, умение атаки и связки камней вы можете настроить как вам удобно.

Плюсы и Минусы

+ Отличный урон
+ Хорошая выживаемость
+ Дешевизна
+ Удобная зачистка
+ Заморозка всего сущего, от т1 до т15

- Требует контроля
- Довольно неповоротлив
- Не может в эле рефлект
- Дед не носит трусы (возможно для кого-то и плюс)


Суть

Короч, всё по дефолту - Статик используем для контроля толпы, Расколом помогаем статик страйку, Вождя предков используем на ларцах/разломах/безднах и в других затруднительных ситуациях.
При битве с боссом/гвардом/шейпером используем все 3 умения одновременно.

По карте бегаем на Статике через Призрачный бег, чарджи для него получаем от Кровавого угара.

Заряды выносливости получаем от ноды "Сокрушающие атаки" в ветке Посохов. Если взять циклон как вспомогательное умение - чарджи будут набираться очень быстро.

Статичный Разряд и Вождь предков - незаменимые умения.
Но Раскол можно заменить на ЛЮБОЕ умение ближнего боя.

Вот некоторые из них:

1. Вихрь - с ним можно замутить 100% физ иммун.
2. Ледяное сокрушение
3. Двойной удар ваал
4. Сотрясение
5. Леденящий молот
6. Освященный путь
7. Тяжелый удар
8. Тектонический удар
9. Землетрясение
10. Заряженный рывок

Гир

Стоимость - около 4 сфер возвышения

В такой сборке можно без труда бегать Т16



Объяснения по гиру

1. Посох "Штормовой Вал" имеет довольно неплохой урон и крит шанс, но серьёзно отстаёт по атак спиду. Почему я его выбрал? Да прост он фулл конверт даёт, и чутка блока.

Можно замутить фулл конверт и без этого посоха, используя перчатки/вотчеры/физ ту лайтнинг/ и проч.

Умудрились прийти к 100% конвертации - меняем посох на "Эра Господства", "Небесная Вражда" ну или находим годный рарный 500 физ ДПС посох на базаре - желательно со встроенным зарядом энергии при крите, зарядом выносливости при оглушении или фортифаем. Проблема в том что стоят такие палки - копалки ОЧЕНЬ дорого.

-----------------------------------------------------------------------------

2. Тело рекомендую брать со встроенным увечьем - это на 15% больше физ урона. Можно взять Лорвив, Инпульсу, Пепел - кому как нравится.

-----------------------------------------------------------------------------

3. Шлем рарный, на ARMOR базе - ХП, резы, полезные встроенные камни для Вождя предков типа Конк эффекта, переохлаждения, а так же экстра урон от молнии или эле урон с сущности безумия.

Для извратов играющих через Статик - КоК - Иммортал рекомендую взять Бездну, рил ток. (придётся взять 5 чарджей с дерева)

-----------------------------------------------------------------------------

4. Перчатки рарные, со свойством Создателя - "Размещенные камни усилены ослеплением". Пихаем туда Вестник Чистоты и наслаждаемся. Перчатки так же дают глобальный шанс ослепления, что будет очень полезно в битве с гвардами.

При желании меняем на Оскарм.

-----------------------------------------------------------------------------

5. Сапоги рарные - хп, резы, мс/онслот.

-----------------------------------------------------------------------------

6. Пояс - Тёмные тиски с 1 джевел слотом. Желательно набрать побольше эле урона или WED

-----------------------------------------------------------------------------

7. Бижа - хп, МЕТКОСТЬ, резы, статы, крит мульти, WED

Если нет желания терять 30% урона на Статичном разряде, можно взять амулет "Клык Мрака" который даёт + 1 чейн - для приятного маппинга хватит вполне.

Связки камней

Статичный разряд

"Нормальная" связка:


Для одиночных целей:


Упрлс защитная связка:



Раскол



Тут менять особо нечего. Мультистрайк я не рекомендую - боссы замораживаться не будут. Между конком и инк АОЕ разницы я не заметил.

Вождь Предков
Тут камни можно менять как угодно. Для дефа - разгул стихий, для атаки - беспощадность или конк - в зависимости от встроенных камней в шлеме.

Ауры и вестник


Вестник Чистоты, как я уже говорил, желательно усилить встроенным ослеплением. Туда же можно воткнуть Священную реликвию, только на хай тирах она дохнет мгновенно. Все ауры нужно поместить в один предмет, чтобы всех разом усилить Наставником - это решит проблему с маной и сэкономит сокеты.

КвДТ и вспомогательные умения


Призрачный бег отлично сочетается со Статичным разрядом, кроме того, активируя фейз ран вы запускаете 50% бонус к урону от атак от ноды "Орудия Добродетели" (асенданси)

Нода "Сокрушающие Атаки" позволит генерировать заряды выносливости, что позволит всегда быть с чарджами, даже на боссах.

Если играете через циклон, рекомендую повысить уровень КВДТ, ибо чарджи выносливости будут накапливаться очень быстро.

Кровавый угар повысит драгоценнейшую скорость атаки, даст заряды ярости для продления фейз рана и будет периодически запускать Душу Аракаали при срабатывании КВДТ.



Пробовал записать видос - экран в г*вне, фрейм скипы по 5 секунд.

Так что опишу всё словами: Бегу я такой по Т16 мино, бью статиком моба, бегу дальше - всё шаттерится. Добегаю до арены - свапаю цепь на гипотермию - зашел на мино - поставил красного богатыря - помахал Расколом секунд 30 - хоба *звук падающего фрагмента минотавра* - конец.

На шейпере то же самое, только сюжет поинтереснее и сцены драматичнее.
Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 13 марта 2019 г., 2:28:44
Last bumped30 янв. 2019 г., 7:27:16

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация