3.5 Оккультист проклятый повелитель арахнидов (7курс + HoA + Spiders)



Привет всем любителям странных билдов из фоссилей и палок! На середине лиги Предательство обрёл второе дыхание введённый ещё в прошлой лиге скилл "Вестник агонии" и я, как и многие, решил его испробовать. Но типичный билд предполагал набор зарядов Заразности через "Ливень стрел", а стоять и пулять в небо, когда вокруг враги, мне чисто психологически сложно, и потому я начал экспериментировать.

Идея:
Скрытый текст
...состояла в том, чтобы накладывать стаки яда, косвенно поддерживающие и бафающие скорпиончика "Вестника агонии", не застаиваясь на месте и не работая мишенью при этом. Для этого идеально подошёл мой любимый "Заряженный рывок", сотворяющий при поддержании "Шаровые молнии". А так как на дереве пассивных умений у нас уже будут взяты ноды на урон приспешников, совершенно естественно сюда вписывается ещё одно недавно распробованное умение: Призыв пауков с уника "Клык Аракаали".

Они также бессмертны и не требуют дополнительных вложений скиллпойнтов для защиты. Для усиления защит и атак используем "Кожу Доэдре" с шестью бесплатными проклятиями:



Механика:
Скрытый текст

Шары, хоть их и мало, бьют молниями достаточно часто, и 40 стаков набивается моментально. Но чтобы фокус удался, необходим небольшой финт: отравление могут накладывать только физический урон или урон хаосом, поэтому берём любой самоцвет с модом "добавление физического урона к чарам "
и вот такие перчатки

Вуаля! Теперь шаровые молнии бьют ещё немного физикой и стакают яд в то время, пока мы телепортируемся туда-сюда. На боссах можно заменить суппорт "Много дополнительных снарядов" на "Меньший яд" для стопроцентного отравления при каждом ударе током.

В описании "Вестника агонии" чётко указано, что заряд Заразности даруется при отравлении врага, но на текущий момент и самоотравление засчитывается, поэтому используем самоцвет "Золотое правило"




Плюсы:
- в 4L закрывает весь контент, кроме Убердревнего (правда и не пытался);
- забавные механики;
- самый дорогой обязательный предмет в начале лиги стоил 40 хаосов;
- всё само чистит, само наводится, надо только зажимать кнопку и отпускать, чтобы телепортироваться дальше по карте (за спину боссу);
- отличный быстрый лигстартер, Китавы и Изарии ложатся без смертей.

Минусы:
- из-за своеобразной работы AI миньонов зачистка моста в 8 акте по ощущениям такая же, как т16 карты: неровная;
- "Клык Аракаали" подорожал почти в 10 раз (привет, стримеры!);
- Заряженный рывок как и три лиги назад глючит порой: надо походить пешком, чтобы сбросить "осечки" телепортации.

Цифры:
- 10000 энергощита;
- ~1,5 млн Shaper DPS без учёта всех проклятий;
- 80% сопротивления холоду;
- 20 пауков;
- 1 скорпион;
- 0 сомнений.

Бандиты:
Скрытый текст
Алира за резисты (лень набирать, но можно и убить всех, подзаморочившись)


Дерево:

РоВ:
Скрытый текст

https://pastebin.com/Jb5Hi7PH
версия 1.4.129 всё ещё не очень хорошо работает с миньонами и проклятиями, при выключении "Беззащитности", например, урон скорпиона повышался, хотя должно быть наоборот! Ну и в игре у меня 10к щита, а РоВ показывает только 9,5к... может это я какие-то настройки пропустил?


Видео?
Скрытый текст
=камингсун=


Снаряжение:
Скрытый текст





Как играть? Зайдя на карту, арену, ринг, октагон, ставим проклинающую каменюку Доэдре, кастуем "Осквернение", прожимаем флягу "Сосуд страданий" и давим вылезших личинок: получаем стайку паучков, деловито бегущих к ближайшему врагу (см. гифку в начале поста). А дальше, выставляя перед противниками проклинающие камни (это можно делать, не прерывая поддержание "Заряженного рывка"), травим на них свою свору членистоногих. Хороший буст урона даёт передаваемая миньонам "Щедростью" "Холодная ненависть", но в патче 3.6 ожидается нерф этой ауры. На маловосприимчивых к проклятиям эндгеймовых боссах рекомендуется периодически кастовать "Подношение духа" и не забывать про отвар ведьмовского огня ("Отчаянье" 21 уровня!).

Качался я до 43 уровня традиционно: "Вестник агонии" через "Ливень стрел" "Ливнем перьев", а потом взял перчатки
и переключился уже на основную связку [CD + CWC + BL + Poison]. Для размещения "Вестника агонии" можно поначалу использовать копеечный уже уник "Барон" из-за заветных +2 к уровню приспешников, а затем подбирать уже что-нибудь поприличнее с нужными модами. Вообще цена билда в целом невысока: шлем +3 я купил за 20 хаосов, броню и перчатки по 50 хаосов, ботинки 120 хаосов, но Создателя я убивал в других, похуже. Вот за "Клык Аракаали" пришлось выложить 200 хаосов, но тот же урон можно получить, заменив его на средний скипетр за 40 хаосов. Пауки тут больше для антуражу, массовки и подстраховки, если из-за манёвров или смены фаз босса заряды спали. Ну и во-вторых, это просто красиво!
Last bumped5 авг. 2019 г., 17:25:25
Как в итоге билд-то?
"
Tanqu написал:
Как в итоге билд-то?

в текущей реальности оккультистка уже не тот танк, что раньше, но можно попробовать собрать на манагварде, например
.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация