Проблема со звуком..помогите кто сталкивался!!!!!

Внезапно пропал звук в игре...после обновления! Отсутствует даже во время заставки. Народ кто сталкивался с таким дерьмом, помогите пожалуйста!!! Игру уже удалял и ставил заново, не помогло..
Last bumped29 марта 2024 г., 11:57:48
Нажми в трее на значек динамиков правой кнопкой, затем выбери настройки микшеров и посмотри что там с пое.
"
toglory написал:
Нажми в трее на значек динамиков правой кнопкой, затем выбери настройки микшеров и посмотри что там с пое.


Для начала, ему надо было бы открыть вкладку звука в настройках игры, и глянуть что там. ПоЕ на слабых машинах иногда отрубает звук, при долгих загрузках с ХДД (ошибки инициализации, вероятно). Помогает выйти и сразу же зайти в игру снова (при условии работающего кеширования).
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
В настройках я сразу же начал шарить как только такое дело со звуком произошло. Там все нормально. В других играх звук то же присутствует. Во время работы самого PoE колонки то же работают. Т.е. звук в системе не отключен. Машина у меня не слабая вовсе так что звук по идее из за этого не должен отключаться...Что за мистика? Раньше все работало.
Так а можно по понятнее-что за трее?)
"
Fixer86 написал:
В настройках я сразу же начал шарить как только такое дело со звуком произошло. Там все нормально. В других играх звук то же присутствует. Во время работы самого PoE колонки то же работают. Т.е. звук в системе не отключен. Машина у меня не слабая вовсе так что звук по идее из за этого не должен отключаться...Что за мистика? Раньше все работало.


Поэтому я и написал, чтобы проверил в настройках звука самой игры. Если игра не видит звуковое устройство - это сразу будет видно.
Еще причиной может быть вывод звука из игры не на то устройство вывода (их может быть несколько). Например, если у тебя Рилтек, и задние/передние разъемы настроены как независимые каналы, то подключив колонки к одним, и выводя звук на другие, ты получишь "нет звука в игре".
-
Вот настойки звука в игре:

Если в отмеченном месте нет звуковой карты, значит ошибка инициализации, если есть - смотреть, какое именно устройство там написано.

А это "звук в трее":

значок динамика возле часов, на него нажимаешь и на появившемся ползунке жмешь надпись снизу (микшер), только должна быть запущена ПоЕ, тогда один из ползунков микшера будет от игры, и по нему станет ясно, все ли в порядке с громкостью клиента.
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
Последняя редакция: Busuka. Время: 24 апр. 2019 г., 11:03:44
Спасибо большое, наконец то разобрался!)
"
Busuka написал:
"
Fixer86 написал:
В настройках я сразу же начал шарить как только такое дело со звуком произошло. Там все нормально. В других играх звук то же присутствует. Во время работы самого PoE колонки то же работают. Т.е. звук в системе не отключен. Машина у меня не слабая вовсе так что звук по идее из за этого не должен отключаться...Что за мистика? Раньше все работало.


Поэтому я и написал, чтобы проверил в настройках звука самой игры. Если игра не видит звуковое устройство - это сразу будет видно.
Еще причиной может быть вывод звука из игры не на то устройство вывода (их может быть несколько). Например, если у тебя Рилтек, и задние/передние разъемы настроены как независимые каналы, то подключив колонки к одним, и выводя звук на другие, ты получишь "нет звука в игре".
-
Вот настойки звука в игре:

Если в отмеченном месте нет звуковой карты, значит ошибка инициализации, если есть - смотреть, какое именно устройство там написано.

А это "звук в трее":

значок динамика возле часов, на него нажимаешь и на появившемся ползунке жмешь надпись снизу (микшер), только должна быть запущена ПоЕ, тогда один из ползунков микшера будет от игры, и по нему станет ясно, все ли в порядке с громкостью клиента.




А что делать есть игра не видит устройства вывода звука и под ними написано красным , не обнаружены звуковые драйвера, такое только в пое случилось в прошлой лиги, до этого все норм было, драва обновил, файлы целые, в микре игра есть, звук включен на ней

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация