3.6 Bane/Погибель (4 проклятия) - Быстрый, живучий (9-11k ES),относительно недорогой хаос билд

Привет. Для начала я посоветую скачать программу Path of Building, она бесплатная и очень полезная.
Тем у кого она есть вот ссылка на этот билд - https://pastebin.com/6MpwY9eY.

Легчайшее убийство Шейпера без смертей - https://www.youtube.com/watch?v=EuFWlYrisl8 показывает, что из себя представляет данный скилл

Плюсы:
-Высокая выживаемость (реген щита, Temp. chains + enfeeble + aspect of the spider)
-сопротивление хаос урону 20% после убер лабы
-Высокая скорость колядования карт (область применения огромная)
-Приличный урон в соло Цель
-Фласки почти всегда полные (poacher's mark)
-Рефлект не беспокоит
-стоимость билда укладывается в 10ex (начать карты можно с четырехлинка)
-способен копнуть в шахту вплоть до глубины 500 - видео https://www.youtube.com/watch?v=qaxjYg17rP4

минусы :

-приходится Целиться (это не Winter Orb)
-есть скиллы и побыстрее (это не Winter Orb)
-трупы остаются
-требуются определенные уникальные предметы (желательно)
-постоянное прожатие фласок
-переход от HP к CI и loW-life может быть болезненным


Итак, я протестировал новый скилл Bane в лиге синтез и могу с уверенностью сказать что он невероятно сильный. Более того, его можно собрать за относительно небольшую сумму а позже по мере накопления ресурсов улучшать. При этом Bane очень прост в применении и незамысловат. Единственное, что может вызвать неудобство, это переход с ХП на енергощит.
Для меня это была первая лига когда я играл через щит, поэтому скажу что сделал я. Во первых нужно выполнить все квесты, где даются regret points. Во вторых переход стоит делать приблизительно к уровню 70 и когда есть соответствие данным критериям по енергощиту( далее ES) : в шапке 200-250 ES, тело на 400 ES, ботинки для начала Sin Trek, перчатки 100 ES, щит 250 ES. Если есть возможность, берите больше.

Bane способен довести до карт на 4-х линке, однако я не стал стартовать им по причине того, что я тестировал этот скилл под конеЦ лиги и ES снаряжение у меня имелось. Стартовать лигу им можно ( если его не уничтожат в 3.7), однако без определенных уникальных предметов это будет уже не тот билд.

В данном билде применяются 4 проклятия, которые кастуются автоматически (их надо поместить в перчатки), а также главное это переход с CI на LoW-life. Для перехода потребуется шавронь (5 или 6 линков) а так же камень Blood Magic уровня 20, его следует купить или докачать самому. Все камни есть в Path of building, я советую располагать их так же как у меня. Также в одном из ваших предметов советую накрафтить Aspect of the spider - у меня он в шлеме. Крафтится он просто - нужно купить зверя (Fenumus), активировать его а после найти соответствующий крафт в своем ЗверинЦе (Menagerie)
Вспомогательный навык - Essence Drain - использовать на боссов, он наносит неплохой доп. урон.
На данный момент Bane с легкостью справляется с картами tier 16 и шейпером, лично мое достижение это финальный босс лиги синтез - Кортекс (убит без смертей). А самое главное что он довольно быстрый и относительно не затратный ( 410 хаосов (начало) +5 экзов шавронь 6-линк, +3 экза Watcher's eye, а дальше можно улучшать количество ES на шлеме и щите (стремиться к 400ES). Тут все зависит от Цены на Dense фоссилы, иногда лучше продать их и купить готовый итем, иногда лучше крафтить, тут уж не мне решать за вас (с моей удачей я бы лучше купил).


Вот какие предметы я советую использовать (тут расписана Цена всего):

оружие:
Скрытый текст
Пример - палочка, купленная за 60 хаосов. Главное искать множитель постепенного урона хаосом, чем больше - тем лучше, как дополнение - increased Spell damage, Chaos Damage, Damage over time, cast speed

Шлем:
Скрытый текст
Базу я купил в лиге за 3 экза и крафтил Dense фосилами пока не добился результата в 500 щита, до этого использовал шлем с 350 щита и резистами, который просто нашел( в конЦе лиги такой стоит 50 хаосов)

Тело:
Скрытый текст
Без Шаврони идет потеря урона на 30% (46%), но можно купить тело на 500 ES за пару хаосов. Это самый дорогой слот и нужен для увеличения урона.В середине лиги я приобрел 6-ти линк шавронь за 5 екзов, тут увы или урон или дешевая выживаемость.

Щит:
Скрытый текст
Щит на 300 щита я купил за 20 хаосов, финальный на 400 с щита я купил для другого билда за 5 экзальтов (из-за шанса на крит, для Bane этот шанс не нужен), просто на 400 щита я крафтил Dense фосилами (база Titanium Spirit Shield 86 уровень)

Перчатки:
Скрытый текст
ищите с максимальным количеством ES - эти перчатки стоили 40 хаосов

Ботинки:
Скрытый текст
Ботинки без щита, но они дают дополнительное проклятие и
увеличенный радиус Bane, что позволяет комфортно колядовать на картах -Цена 40 хаосов

Амулет:
Скрытый текст
Elder база, с множителем постепенного урона хаосом, лучше всего с силой и ловкостью, данный амулет был куплен за 80 хаосов

КольЦа:
Скрытый текст
КольЦа с резистами (100+ суммарно) и щитом а также открытым префиксом для крафта ( по возможности конечно)- суммарная стоимость 30 хаосов

Пояс:
Скрытый текст
ES и резисты, данный пояс я нашел, однако до этого подобный покупал за 100 хаосов

СамоЦветы(JeWels):
Скрытый текст
Этот с роллом на 6% стоил 80 хаосов, можно взять на 5% подешевле

Главное тут ES и множитель - стоил 10 хаосов
этот самоЦвет брать если есть валюта, главный параметр - множитель постепенного урона хаосом под Злорадством(Malevolence) -стоимость 3 экза (роскошь)

Фласки
Скрытый текст
Тут или что хотите сами или мой набор

Пантеон
Лунарис(уворот от снарядов и скорость бега) и Абберат (улучшенный, горение мешает начать регенирировать щит)

Проблемные моды на картах
До красных карт проблем практически нет
Красные я реролю (scouring+alchemy) если есть:
1. Все, что не дает регенерировать ES я реролю
2. Temporal chains (можно оставлять если вас не раздражает иногда бежать медленнее (меня раздражает), поскольку обычно фласка, снимающая проклятия, будет иметь заряды.
3. Hexproof (монстры не могут быть прокляты) мне нравится проклинать, так что реролл
4.Elemental Weakness (режет сопротивление стихийному урону, в данной сборке мое кол-во сопротивлений (больше 75 но меньше 109) не позволяет бежать когда это проклятие активно)

На этом пока что все, возможно потом буду что-то добавлять.
Надеюсь, что билд кому-то поможет.
Heaven's rain falls upon faces of the children who look skyward
Twisting metal through the air
Scars and screams so you might know his fury
Последняя редакция: P1nKert0n. Время: 2 июня 2019 г., 10:59:25
Last bumped7 июня 2019 г., 9:12:07
Резерв!
Heaven's rain falls upon faces of the children who look skyward
Twisting metal through the air
Scars and screams so you might know his fury
Большое спасибо! Информативно, грамотно и очень доступно! Попробую начать новую лигу этим билдом, если его не понерфят, конечно =)
Последняя редакция: babobui. Время: 1 июня 2019 г., 11:28:07
Итого имеем 7600 Еса и низкий урон,по сравнению с этим билдом https://pastebin.com/WGsxBB5Z
5 Эмблем Сервис - 4 Divine Orb/Capped Loot!!!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация