Отмена анимации не отключается

Господа, собственно сабж. Прорыл все конфиги, но не нашел такой возможности.

Проблема следующая. Есть Дикарь у которого вкачен расчетливый удар и тотем. Если в момент анимации этих скиллов нажать любое действие (в том числе расчетливый удар нажать повторно), то скилл просто уходит в откат без использования! И это только пол беды.

Вторая проблема косвенная, но ранее если бьешь расчетливым ударом и он в откате, то ты продолжаешь бить, но уже обычной атакой. Теперь ты тупо стоишь и ждешь скилла, который сразу как откатится снова уйдет в откат из-за первой проблемы, т.е. ты вообще ничего не делаешь!

Если возможность имеется, то сообщите, пожалуйста, очень неприятно когда половина скиллов просто уходят в откат без результата.
Last bumped12 июня 2019 г., 5:26:37
Добавил видео с демонстрацией проблемы. https://youtu.be/_2HLPpLsDdA

Использовал оба озвученных скилла с зажатым Shift (в целях демонстрации, в бою ситуация аналогична без Shift).

Расчетливый удар сбивается в 100% случаев.

Тотем - через раз.

Мана тратится при этом, скиллы в откат уходят.

Для сравнения в конце точечно жал расчетливый и больше ничего.

Отмена происходит как движением, так и другим скиллом (этого не заснял).
Последняя редакция: yottaampere. Время: 9 июня 2019 г., 16:02:17
Ошибся файлом, перезалил https://youtu.be/_2HLPpLsDdA
Поизучал еще текущую механику.

Сейчас больше придерживаюсь того мнения, что ошибка больше не в самом факте отмены атаки, а в наличии отката у умения, которое фактически не было использовано.

Очень неприятным фактом остается то, что атакующее умение в момент отката не использует простую атаку.
Пока что это работает видимо так как и задумывалось, то есть ошибки никакой нет. По ощущениям, даже квдт вмешивается в очередь.
Раньше время применения умения и его анимация были тождественны и путаницы не было (обыкновенная очередь, новое не начнется пока не закончится старое). Теперь же умения стали моментальными (атаки по крайней мере), а время применения стало временем анимации.
Итог, ты жмешь удар - у тебя моментально списывается мана, умение уходит на к/д, а дальше уже идет анимация в середине или конце которой наносится попадание, которую ты можешь прервать другим умением.
Это не ошибка, это типа так задумано. Я еще до лиги интересовался, как наскок может быть мгновенным. Мне как-то так объяснили.
Тоже самое. До этого нормально играл и во время бега скилл (ураган лезвий) нормально прожимался. Сейчас же просто персонаж притормаживает, мана списывается и никакого эффекта. Врятли так задумано ибо вчера все работало нормально.
Я все же считаю, что это непреднамеренный аффект. Т.е. изменили механику удара без изменении механики обработки скилла.

Еще одно заметил. Если противник отходит с места удара, то скилл мажет. Кажется, что логично, вот только из описания скилла "Расчетливый удар" скилл никогда не должен промахиваться.

Вероятно, что именно "Расчетливый удар" можно считать максимально демонстративным примером ошибки измененной механики.

Скилл регулярно уходит в откат без эффекта, более того, скилл так же регулярно мажет вопреки описанию.
Последняя редакция: yottaampere. Время: 11 июня 2019 г., 17:55:55
"
yottaampere написал:
Еще одно заметил. Если противник отходит с места удара, то скилл мажет. Кажется, что логично, вот только из описания скилла "Расчетливый удар" скилл никогда не должен промахиваться.

"Никогда не промахивается" = "проверка меткости против уклонения всегда успешна". Отсутствие цели в области удара это не компенсирует.
Понимаю это. Я более к тому, что подобные ситуации, исходя из того же описания, не должны приводить к откату скилла, который не мажет.

Ведь раз не мажет, то скилл точно не должен откатываться, если случился "промах" по любым из причин.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация