[3.7] Ассасин - COC Циклонер через айснову, невероятно быстрая чистка карт.

ВАЖНО! Гайд не мой. Это адаптация написанного перевода английского гайда в лиге синтез. С приходом 3.7 произошло много изменений, но нового перевода не было, да и прошлый набрал очень мало внимания, а зря.

Остальной дисклеймер

1. Важно понимать, что весь мой обвес не идеален. Меня просто жаба душит, да и лень собираться прям на максимум возможности.
2. Гайд написан на стандарте, так что новых фишек с лиги не будут. Хорошо, если в комментариях помогут, я закреплю сообщения человека, который поможет билду лиговскими униками.
3. Дерево изменено не было. Текущая его версия сильно заточена на урон и вы запросто можете ее менять в пользу выживаемости. Это тот случай, когда все зависит от комфорта.
4. На авторские права не претендую.
5. Я дурачок.


Ну, перейдем к плюсам и минусам билда.

Плюсы

1. Чистка даже Т16 карт просто невероятно быстрая.
2. Очень легко чистить даже 300+ уровни спуска. Это тоже происходит крайне быстро.
3. Хорошая выживаемость в толпе мобов.
4. Почти полное отсутствие кнопок.
5. Боссы Т15 карт просто не успевают даже замахнуться на нас.

Минусы

1. Очень тяжелое прохождение боссов начиная с Т16 грвадов. У нас тонна урона чтобы убить их, но выживаемости почти никогда не хватает.
2. Вы можете ходить билдом на шейпера, конечно, но я очень не рекомендую. Нужно иметь слишком много скилла, чтобы не сдохнуть.
3. Собрать, поднимая с пола мусор, нельзя. Стоимость билда без хх и кванты составляет 10-15в.
4. Не мф.


Как вы поняли, билд именно для маппинга. Заниматься им прям убер эндгеймом не рекомендуется, есть для того более профильные билды.

Это билд можно сравнить с очень пафосным спорткаром, уже даже по обычным трассам на нем особо не покатаешься, но на ровных дорогах кататься просто невероятный кайф.

Далее я подробно объясню все вещи в билде.

Гир

Не смотрите на связки камней в гире. Обязательные связки я напишу ниже.


Подробнее

Не смотрите на связки камней в гире. Обязательные связки я напишу ниже.
Оружие

Ключевой уник, аналогов нет. Замен нет. Кастует связанные заклинания при нашем крите.

Левая рука


Во-первых, мы уже точно никогда не промахнемся, а, во-вторых, он хоть как-то бустит нашу выживаемость.

6л тушка

Везде очень хороший выбор, к тому же идеально нам заходит.

Шапка


Старконжа для выживаемости.

Пояс

Раньше в этот билд требовался очень специфичный пояс, но с добавлением ауры "Камень и плоть" нужда в нем отпала. Если нет денег на хх - добирайте на поясе хп и резы.

Амулет


Дает нам просто тучу дополнительного дпса. Можете выбрать что-то больше в сторону выживаемости, но клирспид просядет. "Бунт Ола" или "Отсутствие" тут также смотрятся неплохо

Кольца
Типичная связка. На элдеровском кольце добирайте резы + хп.

Перчатки и сапоги

Чисто добор резов, на самогах обязательно возьмите скорость.



Фласки и джевелы


По сути все фласки, кроме каруи, очень важны, каруи помогает выживать в уберзамесах и шахте. Добавьте еще дну фласку по вашему вкусу, но тут неплохо смотрится руми.

Обязательно наличие одного джевела - "Мерзлый путь". В остальных джевелах набирайте хп, необходимые статы/резы, а также общий урон и скорость атаки.


Далее связки. Тут будут только необходимые/рекомендуемые, оставшееся место можете корректировать и комбинировать.

Связки

Основная 6л
Циклон - Сотворение чар при критическом ударе - Кольцо льда - Учащение критических ударов - Концентрация стихий - Переохлаждение

Связка в Коспри

Морозный шар - Кольцо льда - Вытягивание здоровья
Очень важно, чтобы фростбол был "выше" айсновы.

Ауры

Нам необходимы 3 ауры/вестника:
Вестник льда + Камень и плоть + Слабость
Комбинируйте их по желанию, мои примеры есть в вещах.

Движение
Шквал клинков или Удар щитом - Ускорение атак - Укрепление



Дерево можно улучшить и доработать по желанию. Вот дерево на 98 лвл по моему усмотрению: Дерево По игре помогаем Алире, у нее хорошие и нужные нам бонусы.
Последняя редакция: ScarletAgony. Время: 20 июня 2019 г., 15:47:21
Last bumped12 февр. 2020 г., 12:05:45
а как ты играешь без связки Сотворение чар при получении урона-призыв к бессмертию-призыв голема хаоса-морозная бомба?
"
kfrolov89 написал:
а как ты играешь без связки Сотворение чар при получении урона-призыв к бессмертию-призыв голема хаоса-морозная бомба?


Можешь чекнуть эту связку в щите (только там без призыва к бессмертию, ибо его убили). Я просто не считаю эту связку прям обязательной, импакта от нее не много.
1. Очень тяжелое прохождение боссов начиная с Т16 грвадов. У нас тонна урона чтобы убить их, но выживаемости почти никогда не хватает.
2. Вы можете ходить билдом на шейпера, конечно, но я очень не рекомендую. Нужно иметь слишком много скилла, чтобы не сдохнуть.

Ты шутиш чтоль? Кок всегда шотал стадии шейпера, да и с убером проблем практически нет.. ликосидай нам к черту не нужен, ибо новая аура на точность+ крит шанс одевается вместо херальда.. ни слова про вотчер на ес гейн или нр гейн при хите, который бустит нам живучесть в тонны.. связка 6л не торт, концентрация нам не нужна, вместо неё инк аое на мапы и конк на уберов.. в общем левой лапой скопипащено, хз зачем это тут
Про ауру точность зря забыл. Лучше бы почитал внимательно тред англоязычный. Добавить еще сверху *Глаз хранителя* с множителем критического удара. Т16 боссы даже не чувствуются при хотя бы даже малейшим знании тактики. Убер так же отлетает. Закрывает весь контент. Но билд не для нон стоп фарма.
Ребят , подскажите пожалуйста какие вообще вещи нужны в начале игры ? Первый раз играю в ПОЕ
Гайд не гайд, лучше переведи этот и замени в нем только метку вождя на метку браконьера которую получаешь с елдерского кольца.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2285205
И да, билд закрывает весь контент включая зал мастеров.
Последняя редакция: Dayotar. Время: 9 авг. 2019 г., 7:48:05
"
Dayotar написал:
Гайд не гайд, лучше переведи этот и замени в нем только метку вождя на метку браконьера которую получаешь с елдерского кольца.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2285205
И да, билд закрывает весь контент включая зал мастеров.


и этот билд актуален в 3.7?
"
gss1704 написал:

Ты шутиш чтоль? Кок всегда шотал стадии шейпера, да и с убером проблем практически нет.. ликосидай нам к черту не нужен, ибо новая аура на точность+ крит шанс одевается вместо херальда.. ни слова про вотчер на ес гейн или нр гейн при хите, который бустит нам живучесть в тонны.. связка 6л не торт, концентрация нам не нужна, вместо неё инк аое на мапы и конк на уберов..


Чувак, gss1704, ты нереально крут! Просто нереально! Читая твоё сообщение ощущаешь себя просто ничтожным земляным червяком, на которого снизошел луч света и великая мощь с вершины Олимпа! Своей речью ты просто поражаешь:

шутиш (без мягкого знака)
чтоль (слитно)
кок (кто это? повар на судне?)
шотал (может "я твой дом труба шатал"?)
ликосидай (садись, Лико, чай пить будем)
херальд (с хера ль ты это одел?)
вотчер (вот чёрт, попал похоже...)
ес гейн (yes!)
нр гейн при хите (но не простой! а), который бустит нам живучесть в тонны
торт (О! Торт - это единственное знакомое слово для меня, спасибо!)
инк аое на мапы и конк (люди добре! я очень хочу это, но не понимаю о чём речь...)
и двоеточие (..) вместо троеточия (...), это какой-то новый специальный знак?

О всемогущий gss1704! Да пребудет царствие твое и сгорят все недостойные вроде меня...
Последняя редакция: Ubermitya. Время: 17 авг. 2019 г., 16:20:02
"
Dayotar написал:
Гайд не гайд, лучше переведи этот и замени в нем только метку вождя на метку браконьера которую получаешь с елдерского кольца.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2285205

В том гайде огромными большими буквами сказано:
* VERY, VERY IMPORTANT SPOILER - READ THIS →
* ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВАЖНО - ПРОЧТИТЕ ЭТО →

(и далее рассказывается про скорость атаки и про "повышение скорости перезарядки умений")
Очень хотелось бы толкового перевода (если кто-то сможет это сделать и перенести на патч 3.7). На сколько я понял, всё упирается в задержку срабатывания "сотворения чар при критическом уроне". И высокая скорость атаки будет только вредить, уменьшая ДПС. Автор писал об этом во времена патча 3.5. Изменилось ли что-то в 3.7? И если брать метку браконьера, то она как раз будет увеличивать скорость атаки и будет нам вредить. Так ли необходимо иметь 14% "повышения скорости перезарядки умений"?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация