Расшифровка/обсуждение языка Предвестников



Вот ссылка на документ с расшифровкой, над которой ведет работу английский форум, он заполняется пользователями:
https://docs.google.com/document/d/1zDCGrZ2ZYi6-ljZ0nGu-TX2IHlui4CDtWooD8zxksI0/edit#. Пока я беру информацию оттуда, надеюсь на вашу помощь и дополнения.

"
Вот ссылка на РУССКУЮ версию, документ Гугл, который может редактировать и дополнять каждый (у кого она есть):
https://docs.google.com/document/d/1fpLYwzqpv6zZAkF1PNMS2L-qXHxyB-Iy2CgGaXypha0/edit#

Просьба добавлять аргументированную информацию по языку, значению символов и возможным переводам. Если владеете английским, просьба помочь с переводом.


Если язык предвестников это не куча случайных символов (как было ясно еще с самого начала лиги), то мы можем не только узнать значения конкретных символов, имен Предвестников, описаний предметов, но и скрытого смысла этой лиги.
Скрытый смысл? Да, возможно, сама лига является "предвестником". Предвестником чего? Пока неизвестно. Но разработчики нам сказали...
"
Надеемся, вы успеете расшифровать все секреты Предвестников, пока не поздно...
Это намекает на то, что разработчики позаботились не только о контенте этой лиги, но и хотят связать ее с каким-то другим событием (возможно со следующей лигой или новым дополнением).


Итак, для того, чтобы ввести в основы языка тех... кто в них не введен, я постараюсь перевести статью пользователя Toshis8 с английского форума. Вот ссылка на оригинал статьи:
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1942381

Буду стараться перевести все как можно точно и понятно, но если Вы заметите ошибку, буду благодарен за исправление)
Давайте вместе приложим усилия чтобы глубже узнать лор этой чудесной игры!

У каждого символа в языке Предвестников есть значение, символы делятся на две группы:


Первая группа — "символы слов" (зеленые). У каждого символа есть основное слово (значение), за ним закрепленное, которое может отличатся в зависимости от смежных (соседних) символов.
Вторая группа — "символы союзов" (красные). Они показывают как символы слов друг с другом соотносятся.

Тут вы найдете расшифровку (на английский) некоторых символов слов:



А вот пример "символа союза":

Он показывает зависимость одного символа слова от другого. Символ с правой стороны от этого союза исходит от/из символа, что с левой. Короче, если мы хотим написать "Предвестник грозы", то это выглядело бы приблизительно так:



Но, естественно это требует более глубокого изучения.

P.S. Простите за возможные ошибки перевода, английский знаю не идеально (да и русский тоже). Надеюсь что вы поймете и поможете в расшифровке. Буду рад комментариям с исправлениями и добавлением информации о языке Предвестников.

"
Повторюсь, вот документ (на русском), в который вы все можете вносить изменения, найденную вами информацию и догадки о языке предвестников: https://docs.google.com/document/d/1fpLYwzqpv6zZAkF1PNMS2L-qXHxyB-Iy2CgGaXypha0/edit#
Последняя редакция: Yol_Ar. Время: 29 авг. 2017 г., 15:45:40
Last bumped30 авг. 2017 г., 4:42:36
последний символ после мувмент я бы радиусом или чем-то таким назвала, как противоположность фокусу
Последняя редакция: sbari3. Время: 29 авг. 2017 г., 16:43:08
Я думаю, что "стрелки сверху снизу" - это как раз И.

Т.е. возьмем например праведный огонь HRB1

Человек который Праведность и Огонь

Во всех случаях с аурами используется символ И, т.е. слияние Чего-то и Чего-то.

Это же символ ставится чтобы показать "праведников" или "бога истинного". Т.е. такие конструкции надо читать либо как существительное и прилагательное, либо как общую сущность.


А вот простой ромб - это ИЗ или С ПОМОЩЬЮ.


Огненный рыков - "движение с помощью огня/через огонь"

Пламенный взрыв - "огонь/с помощью волн/через волны/из волн"

Удар молнией - "удар с помощью молнии/из молнии"


В тоже время

Призыв бури - в нем два действия: Человек который Молнию которая Приходит. Я не думаю, что они используют один и тот же союз и для страдательного и обычного залогов, т.к. слишком разный у них смысл. Т.е. не Молния которУЮ Призвали, а именно Молния которАЯ Приходит

Ромб-стрелка - это КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ

Большая стрелка - это С, НА, КОГО-ТО

Нет союза - запятая
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 30 авг. 2017 г., 2:09:25
"
Radonegsky написал:
Я думаю, что "стрелки сверху снизу" - это как раз И.

Т.е. возьмем например праведный огонь HRB1

Человек который Праведность и Огонь

Во всех случаях с аурами используется символ И, т.е. слияние Чего-то и Чего-то.

Это же символ ставится чтобы показать "праведников" или "бога истинного". Т.е. такие конструкции надо читать либо как существительное и прилагательное, либо как общую сущность.


А вот простой ромб - это ИЗ или С ПОМОЩЬЮ.


Огненный рыков - "движение с помощью огня/через огонь"

Пламенный взрыв - "огонь/с помощью волн/через волны/из волн"

Удар молнией - "удар с помощью молнии/из молнии"


В тоже время

Призыв бури - в нем два действия: Человек который Молнию которая Приходит. Я не думаю, что они используют один и тот же союз и для страдательного и обычного залогов, т.к. слишком разный у них смысл. Т.е. не Молния которУЮ Призвали, а именно Молния которАЯ Приходит

Ромб-стрелка - это КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ

Большая стрелка - это С, НА, КОГО-ТО

Нет союза - запятая



Вообще четко будет, если Вы добавите эту информацию в основной документ тут —> https://docs.google.com/document/d/1fpLYwzqpv6zZAkF1PNMS2L-qXHxyB-Iy2CgGaXypha0/edit#
Но вроде же сначала было объявлено "Обсуждение", так что я пока не стал... подождем.
Мне не понятно почему символ Веры и Бога трактуется как Паства. Как-то странно выходит, что паства действует против своего бога.

Пока я вижу следующее:
Пояс - Безграничный поток - The Flow Untethered
Скрытый текст

Бог создал устройство что повелевает материей / Бог с Создал С помощью Устройство Материю
Бог создал устройство что повелевает временем / Бог с Создал С помощью Устройство Время
И явилась паства, и пошла/последовала за Богом создателем

Маска - Грозовые оковы - The Tempest's Binding
Скрытый текст

Время Зверя пришло (начало действовать на на окружающих)
Бог ослаб и бежал
Паства пленила своего Бога (сохранила)
Паства победила (расчленила) Бога, что был в ярости / Паства победила Война Бога

Колчан - Дробящая пряха - The Fracturing Spinner
Скрытый текст

Устройство разрушения созданное Богом
Освободит Бога из тюрьмы и придет его время
Но паства уничтожила (украла) устройство разрушения

Щит - Нерушимая воля - The Unshattered Will
Скрытый текст

Время Зверя окончится (умрет)
Бог придет в ярость, Оковы падут
Бог возвысившийся, ведь скинул цепи

Посох - Небесная вражда - The Enmity Divine
Скрытый текст

Бог в ярости освободится
Бог в гневе начнет сеять гибель (перечеркнутый человек и расширение)/Войны Бога сеют гибель
Бога пленного уже ничего не держит
Падет его гнев на паству его (какую? тоже "в гневе"?)

Меч - Струящиеся мысли - The Rippling Thoughts
Скрытый текст

Паства использует устройство разрушения
Паства создаст что-то разрастающееся
Паства соберется во что-то (я думаю это что-то типа корабля)
В надежде попасть в Рекласт


И вот возникает вопрос - что у него за проблемы с собственными прихожанами? Или это не прихожане вовсе?

Кстати из названий предметов можно тоже почерпнуть достаточно информации, особенно из оригинальных.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 30 авг. 2017 г., 6:31:10

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация