Откидывает назад..

Можно ли как то пофиксить откат назад при использовании скилла передвижения?? Например: юзаю "Шквал клинков" в шахте, бегу за тачкой, а хп начинает убывать, стаки хаоса набираются. И тут бац - оказывается я стою в темноте, в том месте где нажал на шквал. Как с этим бороться?
Не могу нормально зачистить монолит легиона, так как два-три раза перемещаюсь, секунды две бью мобов(дамаг не наносится) и меня откидывает назад... Я уже не говорю о смертях от Изаро в лабе.
Буду благодарен за помощь)
Last bumped16 нояб. 2019 г., 13:45:46
Та же самая проблема. Скорее всего десинхронизация с сервером. Самое забавное в такие моменты, что по персонажу урон проходит, а по мобам нет.
Так что для хардкора на PS4 POE не играбельна от слова совсем.
+++
Плюсую! Очень бесит!
Где-то читал, что это из-за prediction модели, которую используют для всех расчётов GGG на стороне пользователя. Тогда вопрос в следующем: почему такие проблемы отсутствуют на ПК?
Хотелось бы получить комментарии по этой проблеме от саппорта GGG: взята ли эта проблему на учёт, будет ли решена в будущем?
Спасибо!
Раздражает очень сильно.
Назвал такие возвраты "День сурка". Несколько раз проблема решалась только телепортом в лагерь или выходов в выбор героя, а уж смертей не счесть....
Перестал в шахту ходить, т.к. прогресс по уровню умирает сразу, а наверху Легион неплохо фармит.
огненный рывок не откидывает
"
dboySasha написал:
огненный рывок не откидывает

Откидывает, все скилы с тегом движение забагованные.
А вы еще не пробовали фликера?)
Исправьте пожалуйста откидывания :(
при идеальном раскладе вещей, когда у пользователя отличное интернет-соединение, а время ожидания ответа от сервера настолько мало, что его можно не учитывать, игра бы шла как по маслу. но в реальности это не так. из личного опыта могу сказать, что в большинстве случаев со скоростью просчетов не справляется сервер, из-за чего время ожидания ответа превышает порог комфортного отображения ответа на экране игрока. к примеру, 3 мс. если ответ вы ждете чуть больше -- беда.

вариантов решения на стороне игрока три:
1. клиент игрока всегда ждет ответ от сервера. в случае долгого ответа вы получаете "фриз" экрана.
2. клиент не ждет ответ сервера, прогнозируя и отрисовывая предполагаемый результат. при таком раскладе вы не ловите "фризы", но можете словить "откат", "урон от хз_кого" и т.п. неожиданности в момент, когда клиент получил ответ и синхронизировал просчеты.
3. смесь предыдущих пунктов

из написанного выше очевидно, что патчем проблему не исправить. со стороны сервера возможны следующие действия:
- наращивание мощности серверов
- оптимизация вычислений
- упрощение вычислений

самый дешевый вариант: уменьшить количество противников на экране, увеличив их статы; снизить прирост характеристик персонажа. будет меньше "мяса", зато играбельно. сейчас же развитие идет в сторону экшна, нежели рпг.

апать сервера, а уж тем более набирать дорогостоящую команду разработчиков, чтобы, теоретически, оптимизировать расчеты, даже с текущей стоимость доната, как можно видеть, никто не собирается. нужно больше золота, которого в обозримом будущем не предвидится, из-за ожидаемого оттока игроков за счет недовольства текущим положением дел.
++Фликером воще пиздец иконка персонажа в одном месте а персонаж ху...зна де.Урон по мобах не проходит а миня лупят как хотят.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация