Помогите с механикой.

Доброго дня.
Хочу понять механику.
Правильно ли я понимаю что пассивки на "похищение ЭЩ от чар" работает только на мобов с ЭЩ? Или же они переводят урон от чар по ХП в ЭЩ?
Я и гуглил и форум лазил, ничего не нашел.

Так-же хотел понять, работают ли пассивки на "похищение ХП от атак" на чары?
Работают ли в связке "Похититель душ" с навыками на "похищение здоровья от атак" на мага, будет ли он восстанавливать ЭЩ?

Спасибо если дадите совет.
Last bumped16 июля 2019 г., 14:56:27
Лич - восстановление ресурса с нанесённого урона. Для работы требуется удар по врагу который нанесёт ему достаточно урона для начала похищения. Дальше уже смотрим описание конкретных св-в.

1) Похищение завязано на нанесённом уроне => нет разницы какой из пулов (хп\эщ\мп) тратит враг.
2) Если св-во похищает в виде ЭЩ, то и восстанавливаться будет пул ЭЩ.
3) Нет. Для похищения от чар надо брать соответствующие св-ва. Например - усилить связку камне Похищение здоровья или подобрать осквернение на шлеме\аму с похищением соответствующего типа урона (молния\огонь и тд).
4) Каждый раз как ты будешь наносить урон атаками ты будешь похищать ЭЩ. Т.е. моды работать будут, но толку чистому магу с этого немного. Из плюсов - максимальное кол-во ЭЩ что может быть восстановлено за счёт похищения увеличиться в 2 раза, по умолчанию с 10 до 20% от твоего пула ЭЩ.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация