Вихрь, станы, а также немного заметок по торговле

По поводу вихря и торговли вам уже подсказывали где-то отдельными постами в других темах.
Я просто хочу обобщить и что-то, возможно, добавить.

Вихрь
Умение, аналогичное многим подобным в других играх. В них оно давно реализовано как поддерживаемое. Т.е. работает только пока зажата кнопка, а общий расход ресурса рассчитывается исходя из пройденного расстояния или затраченного времени во время зажатия. Ресурс-в-секунду.

Текущая механика заставляет персонажа делать одно из перечисленного:
- лететь на пол экрана вперед без возможности остановки, если зажато направление передвижения (LS).
- кататься по мобам, находящимся рядом, если направление (LS) не зажато. Герой катается рандомно, но по целям. Остановить в любой момент нельзя.
- упираться в мелкие препятствия, останавливаться. Герой не крутится на месте.
- лететь черт знает куда, если по пути много углов. Остановить в любой момент нельзя.
- кататься по указанному монстру, если быстро переключается направление движения (LS), в разные стороны. Герой должен проехать минимально короткое расстояние. Остановить как бы можно. Работа не гарантирована - все еще можно улететь в "космос".

К чему это приводит?
Начиная с 8 акта мы сталкиваемся к толпами стреляющих мобов, кастующих всякие дожди разных стихий. Герой летит в какую-то сторону без возможности остановиться. Монстры быстро меняют позиции и начинают долбить ему снарядами прямо в лицо, навстречу движению. Обычно это смерть. Отличный билд и хорошее умение становятся скорее проблемой чем полезными в игре.

Возможное решение проблемы:
- сделать умение поддерживаемым
- останавливаться сразу после отжатия кнопки умения
- крутиться строго в указанном направлении движения (LS)
- ресурс тратится за время поддержания умения или за пройденное расстояние (с учетом возможности стояния на месте, лучшим вариантом будем время).

Станы
Взята пассивка "Душа морского царя" - вас НЕЛЬЗЯ оглушить, если в последние 2 секунды вы получали оглушение.
По факту оглушают нонстопом.
Может быть, я чего-то не понимаю?

Торговля
Аргументом в пользу текущей торговли было "у вас версия как в Китае, слишком легко добывать предметы, поэтому нет фильтров - сами ищите по вкладкам, это сознательное усложнение".
Сознательное усложнение - это как в сериях Souls/Bloodborne. Боссы имеют стадии и четкую механику, монстры думают, очень редко "читерят". От игрока требуются высокие навыки игры, знание и понимание игровых механик. Megaman (Rocketman) - от игрока требуется предельно быстрая реакция, понимание механик оружия и боссов. Furi - внимательность, реакция и терпение.

"Листайте вкладки" - это не усложнение. Точнее, усложнение, но на уровне 80-90х годов, когда люди не думали об удобстве пользователей и совершенно не заморачивались при создании интерфейса. Ибо тогда пользователи видели еще мало хорошего и удобного. Нет ничего сложного в переключении ячеек и перечитывании описания предметов. Это лишь тратит драгоценное время. А чем дальше человечество развивается в реальной жизни, тем это время дороже. Поэтому текущей торговлей пользоваться совершенно не хочется. Серьезное занятие ей займет часы переключения (по аналогии) вручную ячеек в Экселе или тысяч записей в наборе из базы данных без возможностей фильтрации.

Хотите заставить нас тратить больше времени на торговлю - заставляйте, но добавьте хотя бы основные критерии отбора - количество гнезд, качество предметов и минимальный уровень. Не превращайте торговлю в тупую ручную работу.

Торговля - это сервис
Да, это сервис, а не элемент хардкорности. А неудобный сервис мало кому нужен.
Последняя редакция: FasterHarder. Время: 7 сент. 2017 г., 15:55:58
Last bumped8 окт. 2017 г., 8:05:40
"
Вихрь
Умение, аналогичное многим подобным в других играх. В них оно давно реализовано как поддерживаемое.
Насколько мне известно, это почти точная копия умения из Diablo 2. Разработчики не раз уже обсуждали возможность изменения умения на поддерживаемое. Пока таких изменений анонсировано не было.

В текущем состоянии, какое улучшение, кроме изменения на поддерживаемое, может помочь умению? Сейчас ведётся активная работа по улучшению умений, поэтому ваши отзывы могут повлиять подобные вещи.

"
Станы
Взята пассивка "Душа морского царя" - вас НЕЛЬЗЯ оглушить, если в последние 2 секунды вы получали оглушение.
По факту оглушают нонстопом.
Может быть, я чего-то не понимаю?
Вы можете записать видео? Умение прекрасно работает.

"
Хотите заставить нас тратить больше времени на торговлю
Нет.
Разработчики хотят сделать так, чтобы игроки хотели убивать монстров и играть в игру, с целью получения предметов, а не торговать на рынке.
Торговля ещё будет улучшаться, но основная цель торговой системы - дать возможность получить некоторые предметы, но при этом мотивировать игрока пойти добывать предметы самостоятельно.
Доброй ночи :)
В Диабло 2 мы с друзьями играли лет 8. Возможно, меня подводит память, но там "мельница" каталась всегда за направлением курсора.

Если разработчики не хотят делать его поддерживаемым - пусть хотя бы сократят дистанцию вихря или сделают его более управляемым. Ведь как я писал выше, вихрь позволяет кататься туда-сюда по боссу или монстру, если быстро нажимать LS в разные стороны. Но иногда (не знаю, что происходит) герой все же улетает в одном направлении на пол экрана.

Видео со станами сейчас я записать не смогу. Возможно, сделаю это, если вернусь к билду на вихрь. В данный момент этим персонажем я больше не играю. Но было так: прожимается вихрь, монстр дает стан, опять прожимается вихрь, монстр опять дает стан. И так практически по циклу.

Ну а про торговлю, конечно, моя ключевая мысль была не в цитате :)
Абсолютно все игроки будут ходить по картам и боссам. Всем нужна валюта, все хотят выбивать хорошие предметы. Вопрос лишь в том, как быстро продать свой выбитый предмет, получить валюту и купить необходимый предмет, выбитый другим игроком. Я очень не уверен, что при упрощении поиска предметов в торговле игроки перестанут играть и фармить.
Уточню - сейчас я сижу с айпадом или ноутбуком под рукой и смотрю тип необходимого предмета. Поиск по типу уже в разы сокращает количество пролистываемых вкладок. Вопрос лишь в том, зачем мне планшет или ноут для поиска типа предмета РЯДОМ, если я мог бы указать более точный фильтр сразу в игре..
Последняя редакция: FasterHarder. Время: 11 сент. 2017 г., 18:33:35
"
Доброй ночи :)
В Диабло 2 мы с друзьями играли лет 8. Возможно, меня подводит память, но там "мельница" каталась всегда за направлением курсора.
Так он работает в дьябло 3.

"
Я очень не уверен, что при упрощении поиска предметов в торговле игроки перестанут играть и фармить.
В текущем варианте торговли на ПК уже можно зарабатывать просто на перепродаже предметов.
Мы будем стараться улучшать качество торговой системы, но при этом серьёзных упрощений ждать не стоит.
Прошло время. Чтобы одеть основного персонажа (нгамаху циклон), мне потребовалось 3 дня торговли на аукционе.
В это время я проходил карты примерно 3-6-го уровня.
Вы хотели, чтобы игроки добывали предметы на картах?
Допустим, я новичок. С вашей системой аукциона Топор Нгамаху стоит 2 Возвышения в лиге на XBox. Где новички, по вашему, возьмут столько валюты? Мало того, потом им придется подбирать цвета гнезд и 5-6 дыр в этом топоре.
Желудок зверя стоит от 5 возвышений с минимальным количеством гнезд. ВОЗВЫШЕНИЙ.
Мне не проблема их нафармить, но что будут делать совсем новые игроки?
Мне повезло, я купил Нгамаху за 2 хаоса. Поймал момент. Нгамаху стоит от 2 возвышений. Купил Золотые Руки, купил Брона, сделал 5 связанных гнезд. Слил кучу сфер на цвета.
Как вы думаете, игроки, которые хотят идти дальше, игроки, которые не новички, по нескольку дней фармят карты? Новички фармят карты 3-6 уровня?
Нет, мы сидим и мониторим аукцион.
Пока ты не купишь хотя бы часть предметов под свой билд, ты не выйдешь на нормальные карты. А чтобы купить предметы, тебе нужно от 5 возвышений, если ты не тотемщик.
Я зарабатывал тотемами, DP и ED билдами. Вкачивал несколько персонажей. Бездна стоит от 3ex.
Я не знаю, что там по статистике. Можно, конечно, отдавать сотни хаосов за минимально нужные предметы, но я не уверен, что это будет POE, которого хотели разработчики.
Имхо, проблемы рынка не в игроках. Если бы можно было найти и купить вещи быстрее, цены бы не были настолько неадекватными.
Да даже пусть бы игра основывалась на аукционе, но я тратил половину времени на обновление вкладок с одним и тем же типом предметов - повторный выбор предмета в аукционе. И да, сидел все выходные и часть больничного занимаясь поиском вместо того, чтобы играть на картах. Вместо того, чтобы делать то, чего хотели вы - добывать предметы самостоятельно.
А что я самостоятельно мог добыть? Хлам, который никому не нужен, который падает с доступных всем карт.

Это точно ваш план по развитию игры, ее рынка и аукциона?
Последняя редакция: FasterHarder. Время: 8 окт. 2017 г., 4:04:33
выбрал ЕД из-за неприхотливости к шмоту, пришлось уйти в лайф-уклонение, шавронь от 5 экзов с минимальным роллом))) докачался до 92, нафармил 15 экзов, оказывается цены так и не упали, а кое-где возросли))) кребанные латы минотавра 5+ экз, про нгамаху писали и все это без линков, по скромным подсчетам надо отвалить все 15 экз... жаба задушила))) подзабил пока на игру, до улучшения трейда.
П.С. пока не введут возможности поиска нормальных рарок, цены на уники будут все такими же отшибленными
👀
кстати, вопрос такой, а куски от харбингер шмоток как найти в трейде?
👀

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация