[3.8] Диверсант-минер через Ледяное копье / [Зал великих мастеров] [SC/HC/Uber Elder/Shaper]

БИЛД НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ И НЕ АКТУАЛЕН
БИЛД НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ И НЕ АКТУАЛЕН
БИЛД НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ И НЕ АКТУАЛЕН
БИЛД НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ И НЕ АКТУАЛЕН
БИЛД НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ И НЕ АКТУАЛЕН
БИЛД НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ И НЕ АКТУАЛЕН


Привет, ребята, мне всегда нравилось это умение тематически; высокая дальность, высокий крит, но медленно стреляющий снаряд без AoE-компонента. Раньше ледяное копье было эквивалентно снаряжению вашего персонажа (снайперской винтовкой большой дальности). К сожалению, по мере развития игры Ледяное Копье начало устаревать и перестало использоваться в пользу более быстрой очистки карт. С обновлением 3.5 Ice Spear превратилось из снайперской винтовки в штурмовую винтовку, и это стало еще одной забавой. После реворка мин в 3.8 Ледяное копье превратилось в маленький станковый пулемет.

Самый главный вопрос - ЧТО ПО УРОНУ?
По сути, в идеальных условиях, когда вы можете использовать непрерывный DPS, вы можете взорвать в среднем около 16 мин в секунду. Объедините это с 7 снарядами, выпущенными Ледяным копьем, и вы будете запускать впечатляющие 112 снарядов в секунду. Моя текущая сборка очень убогая по урону и ее можно разогнать еще на пару миллионов урона с помощью самоцветов бездны и ролла статов предметов, покупки камней умений 21 уровня, но мне хватает и этого:

Мой урон 79607,3 за один снаряд Ледяного Копья
В секунду можно установить и детонировать 16 мин (с учетом повторного подрыва с помощью Посоха Сотрясения)
Одна мина выпускает 7 снарядов: 1 базовый + 4 от множества снарядов + 2 от банки Умирающего Солнца....считаем:

79607,3 х 16 х 7 = 8 916 017,6 DPS (урон в секунду)
79607,3 х 38 х 7 = 21 175 541,8 - урон за все 19 возможных мин с повторным подрывом
* урон указан под банками и с активированным Праведным огнем Ваал

Эта сборка может быть довольно емкой и очень бюджетной. Итак, что вам нужно, чтобы начать?

Обязательные уники

... И это в основном все. Хотя Скипетр Сотрясения является единственным обязательным уникальным, есть несколько других, которые я очень рекомендую.

Новая версия Ледяного Копья значительно масштабируется в уроне в зависимости от количества снарядов, которые вы можете бросать по целям, используя Скипетр Сотрясания, вы всегда можете иметь несколько мин, стреляющих по нескольким снарядам даже во время длительного применения, и позволяя вам дважды стрелять из мин, прежде чем они истекают.

Рекомендуемые уники



Накидка Непокорности отлично подходит для этой сборки, высокая стоимость маны и скорость размещения ваших мин требуют большой регенерации маны для получения постоянного урона. Накидка Непокорности обеспечивает большое количество плоской маны, а также некоторую дополнительную регенерацию маны, вдобавок ко всему, это увеличивает стандартное разделение 70/30 Разум превыше материи на 60/40, что позволяет нам больше вкладывать в ману (для большей регенерации маны), не жертвуя эффективными хитпоинтами.



Причуда Атзири, подобный Накидке Непокорности, обеспечивает огромное количество маны и ее регенерации. Кроме того, он снижает требования к статам вашего снаряжения и драгоценных камней, позволяя вам в основном игнорировать требования к статам для этих предметов.



Вы можете заметить тенденцию в виде маны для этого билда, Осколки Снов не стали исключением. Вдобавок ко всем плюшкам для маны, это сделает вас невосприимчивым к замораживанию и охлаждению. Кольцо также обеспечивает большое сопротивление холоду.

Самоцветы

Ничего сверх дорогого, ищем самоцветы бездны (Гипнотического глаза) и на них нам необходимо:
- Плоский урон холода к чарам
- Плоский урон холода к чарам с двуручным оружием
- Пробитие сопротивлений к стихиям

Если располагаете средствами, можно прикупить Глаз Хранителя с таким модом:

Под Ясностью Ума % полученного урона при получении удара восстанавливается в виде маны в течении 4 секунд

Мой сетап


Если возможно, постарайтесь сбалансировать сопротивления, чтобы максимально использовать фласку Мудрого дуба; или, по крайней мере, расставьте приоритеты вашего сопротивления холоду, чтобы оно было вашим самым высоким сопротивлением. В качестве альтернативы, вы можете поменять банку дуба на более дорогое Умирающее Солнце, что, скорее всего, приведет к более высокому урону, но билд будет лишен защитных преимуществ Мудрого Дуба. На шлеме, перчатках и ботинках ищем недостающие резисты, хп, плоскую ману, скорость передвижения. Если хотите накрафтить что-то мудреное и бустящее урон - не ограничивайте себя. Я же пошел по пути наименьшего сопротивления - просто вкинул алхимку KEKW. На кольце и поясе ищем резисты.
Если есть переменки или валюта на их покупку, то можно сделать такое кольцо:



На более поздней стадии игры можно докупить банку Урна Глотателя Пепла и заменить ее вместо Алмазного флакона



Дерево умений и РоВ

Дерево умений - http://bit.ly/31F60lG
Path of Building - https://pastebin.com/DdqFvK2n
Кроме того, я настоятельно рекомендую вам помочь Алире в сюжетном квесте: Разобраться с бандитами. Дополнительные сопротивления, регенерация маны и множитель критического удара - отличные дополнения к этому билду.

Связки умений

Основное умение
Ледяное копье - Пронизывающий холод - Контролируемое разрушение - Концетрация стихий - Урон ловушек и мин - Много дополнительных снарядов

Две КВДТ связки
Сотворение чар при получении урона (6 уровень) - Продление - Призыв к бесмертию (5 уровень) - Призрачный бег (2 уровень)

Сотворение чар при получении урона (6 уровень) - Продление - Морозная Бомба (13 уровень) - Уязвимость к снарядам (9 уровень)

Ауры, отхил и прочее
Ясность ума (1 уровень) - Магия крови

Ловушка переливания - Переохлаждение - Леденящее охлаждение

Праведный огонь Ваал

Призыв Мехаботов

Передвижение
Огненный рывок - Ускоренное сотворение чар - Колдовской выброс (1 уровень)

Порядок навыков в восхождении

1. Пироман
2. Специалист по бомбам
3. Рожденный во мраке
4. Подрывник

Пантеон

Душа Лунарис
Душа Граткул или Душа Рюслата (если нужен более качественный отхил)


Этот путь сборки - всего лишь приблизительное руководство, которое поможет вам освоить основы билда.

Надеюсь, вам, понравится сборка! Более детальную информацию и советы Вы можете найти на моем дискорд канале - https://discord.gg/TdTwzFZ или на моих стримах на Твиче - https://www.twitch.tv/owls0n

Мои билды

Бандит-Плут Похищение сущности + Инфекция / Погибель + Разрыв души [SC/HC/Uber Elder/Shaper] - https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2533587


owls0n
Twitch - twitch.tv/owls0n
Последняя редакция: markowlson. Время: 20 апр. 2020 г., 8:05:47
Last bumped22 апр. 2020 г., 1:31:56
Неплохой билд. Надо будет попробовать
Какой сексуальный урон, с таким уроном можно вперед ногами все выносить, надо будет чекнуть.
"
Alackyr написал:
Какой сексуальный урон, с таким уроном можно вперед ногами все выносить, надо будет чекнуть.

Жаль, что подрыв мин постепенный. В прошлой лиге вся эта тонна урона летела моментально в одно лицо. Особенно на Шейпере было весело: пришел, положил мины, активировал, ушел чистить мобов и первого агента...пришел, стал в купол, накидал мин, прожал активацию - ушел чистить мобов и второго агента. Пришел, накидал мин, прожал активацию - забрал лут и по новой. Единственная сложность - когда Шейпер успевает поставить порталы с мобами - приходится тыкать в мины и детонировать их.
Twitch - twitch.tv/owls0n
Спасибо. Как раз думал чем можно фармить Зал великих Мастеров

Попробуй использовать этот гем 26 лвл с усилителем, урона будет гораздо больше, к тому же он удобен, нежели айс спир.
"
Advel41 написал:
Недоступно

Попробуй использовать этот гем 26 лвл с усилителем, урона будет гораздо больше, к тому же он удобен, нежели айс спир.

Попробую, но это совершенно уже другой билд)
Twitch - twitch.tv/owls0n
Некоторые предметы в этом сообщении в настоящий момент недоступны.
День добрый!

Интересный билд! Спекнул своего бандита - пробую.
Вот бы еще дерево разбить (хотя бы 3 этапа) на прокачке, чтоб понимать куда вперед идти ;)

Спасибо!
"
StrikeForcePE написал:
День добрый!

Интересный билд! Спекнул своего бандита - пробую.
Вот бы еще дерево разбить (хотя бы 3 этапа) на прокачке, чтоб понимать куда вперед идти ;)

Спасибо!


Обновил ПоБ и сделал разбивку. Убрал ошибочные поинты на хаос урон (тоже респекал перса с ЕД и забыл убрать полукольцо хаоса)
Twitch - twitch.tv/owls0n
"
markowlson написал:

Обновил ПоБ и сделал разбивку. Убрал ошибочные поинты на хаос урон (тоже респекал перса с ЕД и забыл убрать полукольцо хаоса)


Спасибо большое, а то я тоже просмотрел про хаос )))

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация