Завоеватели атласа. Гайд по закрытию.


Доброе время суток!

Как и многие, столкнулся со сложностью прохождения нового атласа. Много непонятного, боссы странно появляются, добраться до главного злодея атласа непросто... до момента, когда не узнаешь как правильно его вызывать:) Более менее полной текстовой инфы на русском в интернете не нашел(допускаю, что плохо искал), по этому хочу поделится собранной мною информацией с теми, кому лень лазить по реддитам или просто нету времени разбираться.


Изменения в Атласе, для чего его полностью открывать?

Атлас, в отличие от предыдущих версии игры начинает открываться с центра по всем сторонам.

Как и до обновления Завоевали атласа, для полного его открытия нужно пройти все карты. Но еще добавился, так называемый, уровень атласа или уровень Пробуждения и это самое интересное. Он имеет значение от 0 до 8 и от этого числа зависит кол-во редкого и полезного шмота с боссов всех карт и с самих Завоевателей в частности.


Как поднять уровень Пробуждения?



Уровень Пробуждения поднимется на 1, когда вы в отдельный алтарь хранителей поместите 4 разных камня хранителей. Всего алтарей на атласе 8, камней хранителей можно найти максимум 32. Оттуда и максимальный уровень атласа - 8.



Как добыть все камни хранителей. Нюансы.


Как все заметили, атлас поделён на 8 областей(по кол-ву алтарей хранителей). Каждая область имеет своё имя и по этому имени вы можете в своем сундуке вести поиск, находя карты с конкретной области. Изначально уровень каждой области - 0. Карты на них самых низких тиров и видны не все.

Слева атласа есть панель. Наведя мышку на любой из больших квадратов на ней(каждый соответствует своей области атласа) мы увидим как на самом атласе подсвечиваются карты этой области. Так же мы заметим подсказку вроде: "Для появления изгнанника нужен уровень области N(от 0 до 4)." Еще видим сколько в области осталось возможностей вытащить камень хранителя. Уровень областей зависит напрямую от кол-ва камней хранителей вставленных в алтарь этой области.

Шанс появления Завоевателя атласа на области обратен уровню области - на минимальных уровнях они появлялись чуть ли не каждую карту, а на 4 уровне примерно с шансом в 25%.
После первого обнаружения Завоевателя на карте какой то области, та красится соответствующим ему цветом. Одновременно на атласе может быть только 4 разноцветных области с Завоевателями. Не получится активировать, например, одновременно 2 красные или 2 синие. Хочется повторно убить конкретного завоевателя? Изволь до этого по 1 разу найти и победить 3х остальных.

Когда мы поймали на какой то области Завоевателя(область подкрасилась), нужно его "загнать в ловушку", а если быть точным - еще 2 раза найти его на картах этой области. Не обязательно даже проходить полностью эти карты, достаточно убить на ней некоторое кол-во мобов (где то 50-70 штук, если считать грубо) и как только наш шанс на получение босса сработал - можно с карты выходить(или пройти карту до конца, если хочется). Если шанс не сработал - берём следующую карту. После 3х появлений этого Завоевателя в области, бежим говорить к Кираку и Зане и она откроет нам карту с базой Завоевателя, побеждаем и забираем с него наш камень хранителей. Таким же образом повторяем с остальными тремя завоевателями. Повторюсь - пока не добьём всех 4, первые из побежденных Завоевателей на атласе повторно не появятся.

После нахождения этих камней нужно решить куда их ставить. Кто то может сразу все 4 вставить в одну область, подняв:
1) На 4 уровень этой области.
2) На 1 уровень атласа(пробуждения)
3) Все карты этой области на максимальный уровень.
...но это будет поначалу не эффективно, т.к. для первого появления Завоевателя на области нужно проходить на нём карты уровня соответствующего области. А где взять карты этого уровня, если мы до этого бегали по гораздо более низким тирам? Если только покупать. Но, как мы помним из написанного выше, шанс появления Завоевателя тем ниже чем выше уровень области. Сколько понадобится купить красных карт, что бы вызвать там Завоевателя? 3? 4? Может и 5... И так каждый раз. Но достать с области получится только 4 камня хранителей. А при этом остальные области будут обделены.
Напрашивается вывод, что камни хранителей нужно распределять равномерно, постепенно повышая уровень всех областей и карт в них. Да, уровень пробуждения будет нулевым довольно долго, но зато мы избавимся от критичных проблем в наборе камней хранителей и в итоге максимального уровня пробуждения достигнем быстрее.

Примерно с 3 и выше уровня всех областей лично я, да и многие другие, столкнулись с ситуацией, когда Завоеватель на области появился, но больше являтся не хочет. Карты нужного тира вроде есть, но босс области их прохождение игнорит. Такое может длиться хоть 10 карт, хоть 15.
Тут есть нюанс: для первого появления на области Завоевателя нужно, что бы карта была тира соответствующего области где мы его ловим или выше. То есть, если написано, нужен 3 уровень области для его появления- ставим 3 камня хранителя в алтарь и ищем (покупаем или выбиваем) карту минимум того уровня каким она стала на Атласе. Но для повторных появлений это правило не важно. Мы можем брать любую карту этой области, независимо от тира, заходить на неё, убивать несколько толп монстров, активируя шанс на появление Завоевателя и выходить, если нет желания её бегать. Разнообразие в выборе таких карт приветствуется(есть ощущение, что выбирая подряд одну и ту же карту мы снижаем шанс спавна нужного нам Завоевателя). Таким образом мы значительно ускоряем убийство босса области. После осознания этого факта, поиск и убийство всех 4 Завоевателей максимального уровня у меня редко занимает больше 40-50 минут.



Финальный босс атласа

Доступ к Сирусу, финальному боссу атласа, появляется после убийства 4 Завоевателей на областях 4 уровня. Откроет его Зана. Если вспомнить описанное в предыдущем разделе проблем это не доставит.



Краткие тезисы для успешного закрытия атласа



1) Найденные камни хранителей распределяем равномерно по атласу.

2) Первое появление Завоевателя в области, с дальнейшим её подкрашиванием, возможно при наборе нужного уровня этой области, и лишь на картах соответствующих этому тиру и местности.

3) Второе и третье появление Завоевателя возможно на картах этой области, но не зависит от тира этих карт.

4) Нельзя повторно вызвать конкретного Завоевателя, убитого только что, если не было убито остальных Завоевателей в этой серии забегов.







Last bumped9 окт. 2020 г., 3:40:23
Скрины и нормальное оформление доделаю вечером. Если есть вопросы, которые я не разобрал или корректировки - милости просим. Толпой сделать действительно хорошее руководство проще.
Не знаю, баг был или нет, но я один раз после прохождения карты вернулся в начало карты и у меня сработал призыв завоевателя.
Что будет после того как все камни будут собраны, как Сириуса призвать? Какой шанс?
"
LAOND написал:
Не знаю, баг был или нет, но я один раз после прохождения карты вернулся в начало карты и у меня сработал призыв завоевателя.
Что будет после того как все камни будут собраны, как Сириуса призвать? Какой шанс?


Такой же когда собраны не все камни:) Сложно назвать шанс, но минут 40-50 по моему гайду времени займет.
Когда мы камень вставляем в круг на карте он повышает уровень карт в области. А если он стоит слева в ячейке? Это просто место хранения? Когда выбиваем камень, при открытии атласа он подсвечивает ячейку слева. Это показывает в какой области мы его выбили? Слева нельзя вставить в другую(не подсвеченную) ячейку, но на карте можно вставлять в любой алтарь, механика этого не совсем понятна.
Сейчас у меня 2 синих и 2 красных и все из разных алтарей.
Я конечно нуб, и много не понимаю, но тут как-то все не очевидно.
Что дает это вставление камней, если даже имея высокоуровневую карту ты все равно попадешь на нее, просто не увидишь в атласе. А если вставишь камни после прохождения, то увидишь что прошел и выполнил условия(как пример).
Спасибо за гайд, очень полезен для новичков! А то тыкаешься как слепой котёнок, ничего не понимаешь)
> ищем (покупаем или выбиваем) карту минимум того уровня каким она стала на Атласе. Но для повторных появлений это правило не важно.

А у меня важно.
Пример: надо поймать завоевателя с установленными 3 камнями.
Вставил 3 камня в область "Лес Проксима".
Нашёл одну карту (Джунгли) 10 уровня - он появился первый раз и занял область.
Взял карту из этой же области (Мавзолей), но "нулёвую", то есть 2-го уровня. Вставляю её - мне сразу же пишут в подсказке "Уровень этой карты слишком низок, чтобы продолжить выслеживать Завоевателей". Ну, и да, завоевателя я там не встретил.
Также пробовал карту из этой области немного повыше стандартного уровня (Лабиринт 9 уровня) - тот же результат, отрицательный.
"Подсвечены" у меня сейчас карты - Плоскогорье, подземная река 13 уровня, храм из слоновой кости 14 уровня, коралловые руины 15 уровня.
Вопрос - где добывать карты нужных уровней самостоятельно? Чтобы мавзолей был 11 уровня, а не 2? Если хожу по этой области, но на картах, которые у меня есть (низких уровней) - то и падают мне карты этих же низких уровней. ("шанс выпадения карт на уровнь выше" у меня сейчас 88%)
Последняя редакция: SilverDrakon. Время: 8 мая 2020 г., 11:16:56
SilverDrakon, инфа в первом посте устарела. Сейчас нужно всегда проходить все карты именно того тира, какого они у тебя на атласе. Может быть, можно и выше, но я сам не пробовал, поэтому утверждать или опровергать не берусь.

Карты добываются очень просто - дропом. При повышении уровня области высший тир до повышения не становится ниже, чем низший после. Грубо говоря, у тебя в области были карты 1-5 тира, ты вставил ватчстоун, они стали 4-8 тира. То есть реально их выбивать. Но не сразу 8 тира конечно.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
Для меня не совсем понятна в итоге стратегия фарма карт. На данный момент я бегаю на 1-5 уровне карт и выбил 2 камня: охотника и крестоносца. Они лежат слева, так как у меня нет карт того уровня, который появляется при вставке камня. Но карты нужного уровня не хотят появляться. Как мне получить, например, 7 уровень карты Фантасмагория или 4й уровень пристани?
"
de_Lioncourt написал:
...у тебя в области были карты 1-5 тира, ты вставил ватчстоун, они стали 4-8 тира. То есть реально их выбивать...


Вставил 4 камня в область.
Взял из сундука карты мелкого уровня (1-4) этой области. Пошёл на них. Хожу, бью, выпадают карты того же уровня (1-4).

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация