[3.9] Deadeye Toxic Rain mines // All content // Fun build.

Доброго времени суток. Так как в данный момент подкралось жуткое состояние ожидания следующей лиги, а в нынешней делать уже нечего, я решил продемонстировать вам билд, который без каких-либо затрат (тестился на ССФ) за неделю неспешного геймплея закрыл весь контент (ну почти весь, убер и шейпер мне еще не прокнули, но А7 Сирус уже убит, что позволяет утверждать, что остальные эндгейм боссы тоже не представят никакой проблемы.
Почему дедай? Ответ очевиден, нам нужна скорость и ареа эффекта для токсик рейна. Тейлвинд, чтобы бегать, как турбовеник, а ареа эффект, чтобы наши поды оверлапили друг-друга и наносили еще больше дамаги.

Итак:
Плюсы и минусы

+ дешевый стартер, закрывает весь контент с пола
+ можно довольно неплохо разогнать в эндгейме, если понравится геймплей
+ быстрее обычных минеров из-за тейлвинда
+ делает любые моды карт

- довольно хлипкий 5-6к хп (но есть додж и чутка эвейжна)
- не так эффективно скалирует дамаг из-за механики дот скиллов


Видео:
Видео
резерв - выложу на днях
https://youtu.be/iTaxvkHIUZg - синтез босс
https://youtu.be/4TlBM-FZ4ck - феникс
https://youtu.be/cFXJJyy7KPo - poison elder guard
https://youtu.be/lYGhlJSiruo - lightning elder guard
https://youtu.be/NTskZAxuZVE - Sirus a7


PoB:
PoB

Поинты
1-29 - https://pastebin.com/3rZrzgWH
29-53 - https://pastebin.com/GPHKJhmq
53-79 - https://pastebin.com/mLjB6PLQ
75 - till the end - https://pastebin.com/6V39jFXL

Как вариант, вы можете скипать некоторые ноды для того, чтобы пикнуть джевел ноды, а там уже открывается куча вариантов.

Механика билда:
Швыряем мины, которые покрывают огромную область и сами наводятся на цели, что позволяет воевать с мобами из-за экрана (небольшой лайфхак минеров, которые не умирают от метаморфов) сами в этот момент аккуратно доджим всё, что пытается нас убить.

Ascendancy points:

Лаба

Gathering winds -> Far shot -> Endless munitions - > Ricochet (да, ТР не чейнит, но особых вариантов больше нет, а это дает нам 10% мор дамага из-за скейлинга ТР от прожектайл бонусов).


Deal with bandits:
Бандиты
Режем всех, ради двух скилл поинтов


Pantheon:
Пантеон
Big - Arakaali/Lunars
Small - ситуативный


Skill gems:
Что мы используем в линках

конечный вариант 6л:
Toxic rain - Blastchain mine - Trap and mine damage - Void manipulation - Vicious projectiles - Swift affliction
Цветным выделены 5-6 линк, который вряд ли у вас появится на левелинге.
-
Mana reserve - summon skitterbots, malevolence.
-
Movement skill - Flame dash+culling strike (чтобы шотать больших боссов при >10%), можно дополнительно взять Blink arrow для удобства.
-
4л - Wither - Spell totem - Multiple totems - Faster casting - разгон нашего хаос дамага от тотемов, которые еще иногда отвлекают мобов.


Gear:
Поясняю за шмот

На трейд лиге вы можете использовать кучу всяких крутых вещей, которые я опишу ниже, но если вы крутой солдат, не знающий слов жалости, то вы подбираете/крафтите шмотки с пола и поэтому вам понадобятся
Лук:
- Дешевая подделка под тру лук, который крафтится за очень дешево и просто, а дает нам неимоверно много дамага. Что нам нужно? +2 сокет бов гем - апает ТР на 2 лвл. +1 сокет олл гемс - тоже крутой буст. Крафтом накидываем хаос дамаг овертайм мультиплаер
Как это скрафтить быстро и дешево? Берем любую 6л базу лука от 64 илвл, альтами на нем ролим +2 сокет бов гем, регалим это. Теперь, когда у вас есть желтый лук, у нас появляется 2 варианта, как скрафтить его на +3 к гемам. Оба начинаются одинакого - вы кидаете на ваш лук cannot roll attack modifier (1 ex) наши действия дальше
1) у вас есть зверь, который перегоняет суффикс в префикс - вуаля, лук +3
2) у вас нет зверя, но есть экзальт, а в луке нет свободных суффиксов (2 суффикса заняты модами+крафт) - вуаля, лук +3
-
Колчан:
Тут вариантов особо нет, можно брать любой с мультиплаером дамага овертай+лайф и резы.
-
Пузо:
Лучшим вариантом будет каркас джек, который апнет аое наших подов и даст чуток хп, но так же можно гонять в любом хп честе или каоме.
-
Сапоги:
Всё по классике - мувспид, хп, резы.
-
Варежки:
Тоже самое, ничего необычного - хп, резы.
-
Шапка:
Дешевый делв крафт - abberant+pristin fossils до -9% хаос реза окружающим и вменяемым количеством хп для вас
-
Пояс:
хпхпхп, резы, можно взять с абус дыркой и впихнуть в него какой-нибудь интересный джевел на хаос дамаг мультиплаер и хп.
-
Кольца:
Можно покрафтить через эссенции на + хаос дамаг, или смириться с тем, что вам всего хватает и взять только хп и резы.
-
Амулет:
same.


Flasks:
Наши бутылочки

только фриз и блид иммуны лучше поменять местами. У меня просто нет альтов. :D


Anointments:
масло
black oil - black oil - crimson oil = Corruption ~10% дамаги


А теперь полёт фантазии и варианты того, как можно разогнать дамаг в бесконечность при определенных вложениях:
надеюсь, что до этого не дойдет, но мало ли

Вы весь из себя такой крутой и богатый, убили всех боссов и сидите, размышляете, как же можно апнуть итак относительно веселый и сжигающий всё билд? А такие варианты есть.
1) Амулет - вы можете взять хантер базу и сделать из неё прелесть +1 декс +1 хаос гем, что даст вам 20% дамаги. Вам этого мало? Берем такой же, но с хаос дамаг овертайм мультиплаером - вы великолепны.
-
2) Вам не хватает выживаемости, но вы внезапно вспоминаете, что вы минер, а существуют такие роскошные перчатки, как "Machina Mitts". Или вам хватает всего, но хотите убивать еще быстрее - берем базу перчаток варлода, крутим там до калинг страйка, а потом накидываем эти перчатки авейкенер орбом на хантеровские, где уже наролен хаос дамаг мультиплаер - вы опять же восхитительны.
-
3) Взрывать паки еще быстрее - нет ничего проще, мутим пузо с Enemies killed explode dealing 3% of their Life as Physical Damage - нагрузка на ЦП и видюху, но оно того стоит.
-
4) Совсем забыли, что у нас есть слот под jewel, куда мы с радостью пихаем Watcher Eye с +% to Damage over Time Multiplier while affected by Malevolence.
-
5) Опять не хватает живучести? Отлично, Крис Уилсон добавил нам такую штуку, как timeless jewel. А именно нас интересует Glorious Vanity, которым мы поменяем Perfect Agony в нашем дереве на Corrupted Soul. Что даст нам экстра 20% ес от нашего оверолл хп.
-
Вы опять восхитительны.

Огромное спасибо тем, кто осилил эту стену текста, первый раз пробовал написать какой-то билд. Естественно, тут будут ошибки. Естественно, билд не самый веселый/быстрый/сильный. Но, как показала практика, относительно просто проходит весь контент без денежных вложений. Если у вас есть комментарии и варианты, как усилить это извращение - выслушаю их с удовольствием.
За сим прощаюсь, если возникнут вопросы, с радостью отвечу тут или на стриме https://www.twitch.tv/satu1kaa.
делв - худший вариант фарма. не делвите
Последняя редакция: satu1ka. Время: 13 февр. 2020 г., 23:24:56
Last bumped11 мая 2020 г., 15:17:50
резерв.
делв - худший вариант фарма. не делвите
Октавиан активно токсик минами играл эту лигу. Таки эфективный / дешевый билд получается.
Поэтому просто кастую волну осуждения с сапортом на конверт физы в навоз (c)Kondit
затем игра останавливается на пару секунд и пишет воскресенье в городе (с)gachiBoeing
Когда Кеша выходит на улицу и останавливается, под ним создаётся освященная земля (с)ThreeOEight
"
garamaganda написал:
Октавиан активно токсик минами играл эту лигу. Таки эфективный / дешевый билд получается.

ну я по этой же причине отписался и потестил. Но форум мертвый, либо я кривой.
делв - худший вариант фарма. не делвите
"
satu1ka написал:
"
garamaganda написал:
Октавиан активно токсик минами играл эту лигу. Таки эфективный / дешевый билд получается.

ну я по этой же причине отписался и потестил. Но форум мертвый, либо я кривой.

Хз, форум мертвый конечно.... но мне кажется что такой билд - экзотика)
Вот если бы ты сделал циклон с фейсбрейкерами на минах, вот тогда да!
Поэтому просто кастую волну осуждения с сапортом на конверт физы в навоз (c)Kondit
затем игра останавливается на пару секунд и пишет воскресенье в городе (с)gachiBoeing
Когда Кеша выходит на улицу и останавливается, под ним создаётся освященная земля (с)ThreeOEight
"
garamaganda написал:
"
satu1ka написал:
"
garamaganda написал:
Октавиан активно токсик минами играл эту лигу. Таки эфективный / дешевый билд получается.

ну я по этой же причине отписался и потестил. Но форум мертвый, либо я кривой.

Хз, форум мертвый конечно.... но мне кажется что такой билд - экзотика)
Вот если бы ты сделал циклон с фейсбрейкерами на минах, вот тогда да!

Мейнстрим, ну и ггг палки в колеса вставляют.
делв - худший вариант фарма. не делвите
+ video
делв - худший вариант фарма. не делвите
можно такой для стрелы скверны использовать? и подкласс алкашки чтобы бегать еше быстрее и веселее
Последняя редакция: LipuchkaTHENX. Время: 11 мая 2020 г., 9:02:10
"
LipuchkaTHENX написал:
можно такой для стрелы скверны использовать? и подкласс алкашки чтобы бегать еше быстрее и веселее

не уверен, что алкашка будет быстрее, так как нет тейлвинда, а это 20% экшн спида. И скорж ароу - ченнелинг скилл, сомнительно, что в минах будет работать, но сейчас протещу, интересно стало. Но в целом за счет мульти дамага и лвл гемов всё таки ТР идеальный вариант.
p.s. да, ченнелинг скиллы нельзя в мины пихать.
делв - худший вариант фарма. не делвите
Последняя редакция: satu1ka. Время: 11 мая 2020 г., 9:12:58
"
satu1ka написал:
"
LipuchkaTHENX написал:
можно такой для стрелы скверны использовать? и подкласс алкашки чтобы бегать еше быстрее и веселее

не уверен, что алкашка будет быстрее, так как нет тейлвинда, а это 20% экшн спида. И скорж ароу - ченнелинг скилл, сомнительно, что в минах будет работать, но сейчас протещу, интересно стало. Но в целом за счет мульти дамага и лвл гемов всё таки ТР идеальный вариант.
p.s. да, ченнелинг скиллы нельзя в мины пихать.

понял, спасибо, ну вроде это лучший вариант для старта за лука чтобы потом спекнуться в другой скилл) не люблю я по 10 персов в лиги качать, лучше на 1 сидеть

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация