Гайд по фарму «Охотника за головами»!



Внимание! Гайд предназначен для продвинутых игроков. Тем кто сильно ограничен в валюте и не может позволить себе поддерживать такой фарм на большой дистанции, лучше поискать способы обогащения с меньшими рисками и вложениями.

Краткий гайд по фарму «Охотника за головами»! Сейчас в машине картоходца доступен платный мод «Немезида», стоимостью 4 хаоса. Выбор этого мода добавляет на карту редких мобов, но что гораздо важнее, он добавляет на карту флаг\маркер лиги «Немезида». Уникальный ремень «Охотник за головами» является эксклюзивным предметом лиги «Немезида», и его нельзя получить обычным способом, то есть он может выпасть из мобов только в том случае, если вы активируете «Немезиду» в машине картаходца.

Вот вам две рабочих схемы фарма ХХ (Хедхантер\Охотник за головами):

1 ----- Бегайте карты того тира который вам по силам, при этом максимально усиливая их (резцы картографа, сфера алхимии, сфера ваал) с целью увеличения показателя «Количество предметов». При этом не забываете накидывать на область атласа секстанты, чтобы увеличить количество монстров на картах. Ну и самое главное — в машине картоходца, для каждой карты, покупаете мод «Немезида» и кладёте вместе с картой реликтовый скарабей (он увеличивает количество уникальных предметов на карте). К скарабею и карте желательно добавить несколько кусков жертвы (жертва на закате\рассвете\в полдень\ в полночь). Каждый кусок жертвы увеличивает количество предметов на карте на 5%. В идеале активируйте на эти карты ещё и задания Альвы, так вы получите ещё больше лута с карты и, соответственно, увеличите свои шансы найти ХХ.

2 ------ Второй способ проще, но дороже. Вам понадобятся два главных ингредиента. Первое — любой неосквернённый уникальный пояс с уровнем предмета 41-43 включительно (на этом уровне предмета выше шанс получить ХХ). Не путайте уровень предмета и уровень персонажа который требуется для того, чтобы надеть предмет. Уровень предмета можно посмотреть зажав кнопку Alt и наведя курсор на вещь. Второе — древние сферы, в количестве 100-200 штук. Берёте обычную карту любого уровня, активируете в машине картаходца мод «Немезида». Затем берёте уникальный пояс вместе с древними сферами и топаете на карту. Далее просто стоите на карте и ролите пояс древними сферами пока он не превратится в «Охотника за головами».

Тут есть два подводных камня. Первый заключается в том, что найти уникальные пояса с низким уровнем предмета непросто. Такие пояса падают на сюжетке и к моменту выхода на карты люди их выбрасывают или продают. На трейде такие пояса сейчас не найти, по понятным причинам (все ролят ХХ), я покупал их в общем и торговом чате по одному возвышению за штуку. За день спама в чат удавалось купить 3-4 пояса. Вторая проблема заключается в том, что древняя сфера является довольно редким ресурсом. Это валюта предвестников и падает она только с них. Так что для фарма этих сфер вам понадобиться либо бегать много обычных карт используя скарабеи предвестников, либо покупать уникальные карты «Плацдарм» и фармить их. Вариант с «Плацдармами» очень неплох, стоят они сейчас недорого, помимо древних сфер там падают ценные предметы и куча осколков валюты да ещё и опыта в добавок. Так что плацы всегда окупаются, но до жути нудные.

Я фармлю следующим образом. Бегаю карты Агоры\Порта\Осквернённого собора (резцы+алхимия+ваал). В машине картоходца включаю «Немезиду», вместе с картой кладу один кусок жертвы, один реликтовый скарабей (любого качества), один скарабей предсказания (любого качества), один скарабей предвестника (любого качества). В область атласа ставлю уникальный камень хранителя «Неизведанные территории», на область кидаю 4 секстанта (любого уровня качества). Активирую пророчества добавляющие на локацию различные бури (эти пророчки увеличивают количество предметов на локации) и пророчества добавляющие монстров (нашествие крыс, лягушек и тому подобное). Также активирую на карте задание Альвы. По итогу я делаю всё и сразу: 1) бегаю карты под немезидой и имею шанс полутать ХХ с мобов 2) убиваю предвестников вызванных скарабеем и лутаю с них осколки древних сфер 3) фармлю гадальные карточки (с Агоры и Порта падает карточка на два возвышения, с Осквернённого собора карточка на осколок Зеркала Каландры). Благодаря такому фарму у меня образовалась приличная стопка ХХ которую вы видите на скриншотах. Я смог и вы сможете!

Не факт, что мод «Немезиды» останется на следующую лигу, так что фармите пока есть возможность.
Гайды и стримы, по PoE и не только, на моём Ютуб канале: www.youtube.com/Камеолер
Последняя редакция: Kameoler. Время: 13 авг. 2020 г., 8:00:57
Last bumped29 авг. 2021 г., 17:24:59
Скрытый текст
Последняя редакция: Laven77. Время: 13 авг. 2020 г., 10:05:47
еще один гайдодел появился)
"
Laven77 написал:
еще один гайдодел появился)


Разве это плохо? )
Гайды и стримы, по PoE и не только, на моём Ютуб канале: www.youtube.com/Камеолер
"
Kameoler написал:
"
Laven77 написал:
еще один гайдодел появился)


Разве это плохо? )

Если гайды действительно хорошие, то это очень хорошо :) Но в данном случае я вижу ловушку для новичков.

Буквально в соседней теме ты вел диалог с человеком, который не может фармить по экзу в час - вот такой как он натнется на эту твою тему с фармом хх, и убьет на попытки пару недель/месяцев. Ты же не поясняешь к своему скриншоту, что только один стак эншент орбов стоит 5 экзов, а на неудачную попытку можно запросто слить десяток стаков и ничего не получить.
Последняя редакция: Laven77. Время: 12 авг. 2020 г., 10:01:38
"
Laven77 написал:
"
Kameoler написал:
"
Laven77 написал:
еще один гайдодел появился)


Разве это плохо? )

Если гайды действительно хорошие, то это очень хорошо :) Но в данном случае я вижу ловушку для новичков.

Буквально в соседней теме ты вел диалог с человеком, который не может фармить по экзу в час - вот такой как он натнется на эту твою тему с фармом хх, и убьет на попытки пару недель/месяцев. Ты же не поясняешь к своему скриншоту, что только один стак эншент орбов стоит 5 экзов, а на неудачную попытку можно запросто слить десяток стаков и ничего не получить.


Видимо ты невнимательно читал. Я чёрным по белому написал, что сферы древнего нужно фармить, и даже указал где и как. О покупке данных орбов речи вообще ни шло. Я за всё время ни купил ни одной сферы древнего, но это не помешало мне обзавестись пачкой ХХ.
Гайды и стримы, по PoE и не только, на моём Ютуб канале: www.youtube.com/Камеолер
"
Kameoler написал:
Видимо ты невнимательно читал. Я чёрным по белому написал, что сферы древнего нужно фармить, и даже указал где и как. О покупке данных орбов речи вообще ни шло. Я за всё время ни купил ни одной сферы древнего, но это не помешало мне обзавестись пачкой ХХ.

Первое - 200 эншент сфер стоят 50 экзов независимо от того, каким образом ты их получил. Для абсолютного большинства казуальных игроков эта сумма составляет больше, чем они выфармливают и тратят за лигу.

Второе - на фарм карт нужно время, причем я уверен, что ты фармишь в день гораздо больше карт, чем фармит большинство казуальных игроков.
И на фарм карт нужны реально серьезные вложения валюты, которые по неопытности скорее всего не окупятся даже в ноль.

Дружище, не пойми меня неправильно, я не стремлюсь тебя захейтить :)
В соседней теме у тебя видеогайд по раркам, я с ним ознакомился, он очень неплох. Здесь же инфа может быть полезна для меня с моими 4к+ часов в пое, но я боюсь, что новичка она может ввести в излишний оптимизм и окажется во вред.

Гайд по фарму хх на самом деле очень информативный и годный, но было бы неплохо его обвесить предупреждениями как-то так:
Скрытый текст
"
Laven77 написал:
Первое - 200 эншент сфер стоят 50 экзов независимо от того, каким образом ты их получил. Для абсолютного большинства казуальных игроков эта сумма составляет больше, чем они выфармливают и тратят за лигу.

Второе - на фарм карт нужно время, причем я уверен, что ты фармишь в день гораздо больше карт, чем фармит большинство казуальных игроков.
И на фарм карт нужны реально серьезные вложения валюты, которые по неопытности скорее всего не окупятся даже в ноль.

Дружище, не пойми меня неправильно, я не стремлюсь тебя захейтить :)
В соседней теме у тебя видеогайд по раркам, я с ним ознакомился, он очень неплох. Здесь же инфа может быть полезна для меня с моими 4к+ часов в пое, но я боюсь, что новичка она может ввести в излишний оптимизм и окажется во вред.

Гайд по фарму хх на самом деле очень информативный и годный, но было бы неплохо его обвесить предупреждениями как-то так


Спасибо за конструктив, добавил предупреждение в начало поста.
Гайды и стримы, по PoE и не только, на моём Ютуб канале: www.youtube.com/Камеолер
Последняя редакция: Kameoler. Время: 18 авг. 2020 г., 9:36:09
Скрытый текст
Безумие продолжается! Часть меня уже хочет, чтобы Немезида поскорее закончилась и можно было заняться чем-то кроме дрочки ХХ.

Делитесь опытом и сатистикой, у кого сколько ансиент орбов уходит на получение одного ХХ. Если фармите карты с Немезидой, то как часто падает ХХ и насколько лучше результат в пати.

Гайды и стримы, по PoE и не только, на моём Ютуб канале: www.youtube.com/Камеолер
Последняя редакция: Kameoler. Время: 22 авг. 2020 г., 20:13:25

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация