[3.11]General's Cry + Earthshatter, Вождь, подходит для новичков, бюджетный



Здарова!

Сегодня речь пойдёт про СВЕРХСИЛЬНОГО ВОЖДЯ.
Хочется уточнить, что я не являюсь экспертом в билдостроении и то, что вы увидите здесь является больше подведением итогов моих тестирований. Персонаж еще не закончен до конца, есть над чем работать, но и хочется поделиться с народом моими наблюдениями. Спасибо!

Плюсы
+ Новая способность Earthshatter и General's Cry
+ Всё взрывается, как в фильмах Майкла Бея
+ Большой АОЕ урон
+ Полторы кнопки
+ Проходит все моды, кроме мода на реген
+ Хорошая выживаемость
+ Вам никогда не будет одиноко
+ Достаточно просто ходить неподалёку от боссов для победы
+ Бесконтактный бой (почти)
+ Практически бесконечный потенциал развития
+ Не требует больших вложений
+ Подойдет для новичков
+ Сильный (1000+ силы)

Минусы
- Не для всех ПК(взрывы от 25-ти спайков нормально так нагружают)
- Толпой болванчиков сложно управлять
- Персонаж орёт каждый 1.5 секунды и всё вокруг взрывается без остановки, рекомендую выключить эффекты в игры
- Довольно специфичный геймплей
- Есть некоторые проблемы с убийством Сируса, потому что не видно пол

Механика


Стоит поговорить немного о механике билда, потому что способности новые и есть что рассказать.


General's Cry

Начнём с того, что General's Cry - боевой клич, а значит на него работаю абсолютно все эффекты с дерева/предметов, что позволит нам свести время его перезарядки до 1.5 секунд. Но при таком времени перезарядки есть большой минус- персонаж всё время орёт, так что вырубайте звук, лично я уже через 5 минут не мог продолжать играть. Так же очень важно знать, что на болваничиков не работают любые усиления приспешников, но работают ваши ауры и их скорость атаки равна вашей.

Earthshatter

Опять же новая способность, еще практически не изученная. Главной ее фишкой являются 5 столбов, которые появляются после вашего удара. При использовании боевого клича или мощной атаки(Leap Slam, Tectonic Slam, Ground Slam и тд.) они взрываются. нанося 70% от урона основной атаки. Прилепляя это дело к General's Cry основной урон снижается на 40-30%(зависит от уровня камня), но только теперь у вас есть 25 столбов(вместо 5), которые можно взорвать.

Объясню на математике.

Например, наш базовый урон Earthshatter равен 100, урон от взрыва всех столбов (100-30)*5=350 соответсвенно.
Earthshatter линкуем с General's Cry 100-30=70(урона самого удара) и 245 у всех столбов
General's Cry призывает 5 болванчиков, каждый из них создаёт по одной пачке столбов, итого 5 таких пачек
245*5= 1225 урона.
Это значит, что General's Cry бустит наш урон в 3.5 раза.

У вас появится вопрос, почему 25 столбов, если ограничение 15?
Всё просто. Болванчики бьют не синхронно,а значит столбы будут появляться в разное время. Наша задача прожимать General's Cry и Leap Slam так, чтобы старые взрывались пока не появились новые. Для этого и нам нужно снижать время перезарядки клича. Но в основном хватает просто поставить General's Cry на ЛКМ и спамить по кд. По ходу игры вы заметите, что стобы взрываются как бы в 2 "волны".
*это в идеале и работать так будет не всегда

Урон огнем



Всё просто

Чем больше сила - тем больше и фаер демедж. (С)Дядя Бен

Крапило Извуера добавляет плоский урон огнем за каждые 10 силы, а Покаяние даёт глобальную пассивку Железная Воля, которая увеличивает урон чарами от показателя силы.
НО
Earthshatter - не чары, а атака, потому для усиления именно урона атак нам нужна сия волшебная шапка.

Автор идеи билда - nordim7777



Видео

Т16 карта
Чутка позже добавлю еще пару демонстраций

Path of Building 94lvl
https://pastebin.com/gTiTAzGR
https://pastebin.com/1rNzAxp0 - оригинальный ПоБ автора идеи

Камни



Наш основной источник урона. В первую очередь поднимаем качество у General's Cry, т.к. это снижает его кд



Прыгая по врагам получаем эффект Укреплениея, Blood Magic используем в силу того, что иногда бывают проблемы с маной.



Призыв к бессмертию мы используем не только как защитную механику, но и как механику поглощения зарядов выносливости. Их поглощение нам нужно для прока пассивки с Восхождения на повышение урона на 15%, если вы недавно теряли заряд выносливости. Волна осуждения связанная с Воспламенением снижает защиту к огню у врагов и как следствие повышает наш урон.



Камень и плоть в стойке песка - уменьшение входящего урона.
Точность - для повышения точности(да ладно?) и шанса критического удара.
Жгучая злоба - дополнительный урон.
Всё это обмазываем камнем Наставник, чтобы уменьшить зарезервированную ману.




Тотем даёт нам увеличение скорости атаки, что очень положительно влияет на наших болванчиков.




Осквернение используем для создания трупов в начале карты и на арене боссов. Советую кидать осквернение прямо под ноги боссам, чтобы болванчикам до них не надо было бежать.
Кровавая ярость увеличивает нашу скорость атаки-> увеличивает скорость атаки болванчиков. Улучшитель добавит качества и повысит скорость атаки еще больше.

Вещи



Даёт 3 важные штуки:
1. Много силы
2. Много физ урона
3. Блок шанс

Сила является основным показателем, который увеличивает наш урон. Пассивка на увеличение физ урона так же важна, так как мы конвертим физ урон в огненный(Восхождение Вождя), что опять же повышает наш урон. Цена в районе 1.5-2 экза за 6-ти линк, в зависимости от ролла силы.




Одна из основ нашего билда. Дает урон огнём за силу. Напомню:
Чем больше сила - тем больше и фаер демедж. (С)Дядя Бен




Даёт нам хп, шанс блока и уменьшает кд боевых кличей на 50%, что важно для нас, т.к. мы должны свести кд General's Cry к минимуму




Дает глобальную пассивную способность Железная Воля, которая увеличивает урон чарами за силу.
306 интеллекта

Данные перчатки имеют 500% увеличения требования характеристик. Для того, чтобы их надеть нам потребуется Астраментис, интеллект в джевеллах, мод на увеличение атрибутов в поясе и заточка всего этого дела истинным катализатором.




Дает нам чутка больше выживаемости за счёт лича хп и маны. Конвертит урон чарами в урон атаками. Ищем чарку на +1 болванчика.



Дает много характеристик, за счёт чего мы и получаем достаточно количество интеллекта, чтобы использовать перчатки. Точим Истинным катализатором, мажем нод +30 к силе(Телосложение) или Здоровое тело, если вам хочется больше хп.



Два кольца с аметистом увеличат наше сопротивление к хаосу. На кольцах ищем силу, хп, резисты к молнии и холоду, + урон от огня атаками.



Очень важный мод - % увеличения характеристик. Лично я свой скрафтил сам, словив этот мод альтами, хп докинул в огороде.



В ботинках так же ищем силу, максимально возможное увеличение скорости передвижения, резисты.



Кровь каруи - отличная банка на хп, Львиный рёв даст доп броню, немного физ урона и эффект отталкивания, что позволит держать врагов от нас на растоянии.
Серный и Алмазный флакон для увеличения урона, Ртутный для скорости бега.
Банки чарим на снятие заморозки, шока и проклятий. Кровотечение нам не сильно страшно.



В самоцветах ищем моды на повышение интеллекта, резиста к огню, шанс крита, увеличение урона огнём, увеличение урона по области, хп.

Бандиты
Помогаем Алире

Восхождение

Пантеон

Душа Лунарис, Душа Граткул
Опционально Душа Шакари на Аль-Хезмине, уменьшит урон хаосом.



Левелинг

Качаться рекомендую через Ground Slam, Earthshatter взять сразу, как будет возможность и сунуть его в основную связку. Далее, до получения General's Cry, Крапила Изувера и Знамени красных сабель пользуемся следующей схемой убийства мобов:
Earthshatter - Earthshatter - Earthshatter - Ground Slam, вы создаете 15 столбов и взрываете их при помощи Ground Slam.
Как только берем клич, щит и дубину, связываем General's Cry - Earthshatter и наслаждаемся уничтожением всего живого на экране за пол секунды.

Дерево

Сначала выкачиваем нижнюю часть дерева без критов, улучшений форточки и зарядов выносливости.



Затем делаем то же самое в верхней части



Заряды выносливости начинаем качать примерно на 70 уровне, т.к. они нам мало чего дают без последней прокачки восхождения. Всё, что связано с джевелами делаем после зарядов выносливости, перчатки надеваем в самую последнюю очередь. Далее докачиваем форточку, затем криты.





Большое спасибо за внимание, буду рад выслушать вашу критику и предложения.
Последняя редакция: danilkaz96. Время: 7 сент. 2020 г., 6:53:11
Last bumped7 сент. 2020 г., 6:03:37
Привет, хотелось бы увидеть в гайде оптимальный лвлинг под этот билд)
"
Dasuq написал:
Привет, хотелось бы увидеть в гайде оптимальный лвлинг под этот билд)


Добавил секцию левелинга с основной информацией.
Привет мне очень понравился твой билд. Но у меня вопрос как дальше после 70 уровня качать ветку навыков.(спасибо)
"
Прарок написал:
Привет мне очень понравился твой билд. Но у меня вопрос как дальше после 70 уровня качать ветку навыков.(спасибо)


Привет! Рад, что тебе понравился билд.

Если ты уже сделал дерево так же как показано на скриншотах в разделе левелинга, то дальше тебе нужно брать ноды на заряды выносливости(в 1-ую очередь),улучшение fortify, критов и дырки под джевелы.

Последняя редакция: danilkaz96. Время: 30 авг. 2020 г., 5:33:39
Пробовал еще что-то кроме разлома земли?
Интересен опыт и выводы от других скиллов. Освящённый путь, тектонический удар?
"
Dasuq написал:
Пробовал еще что-то кроме разлома земли?
Интересен опыт и выводы от других скиллов. Освящённый путь, тектонический удар?


Тестил с освященным путём и смайтом.
Освященный путь мне понравился, там получается так, что врагов на экране ты не видишь 70% игрового времени, потому что болваны делают офскрин телепорт.
Урона на нём в сумме получается меньше, потому что столбы решают, но чуть лучше живёшь, потому что освященная земля.
Смайт не зашел, хотя есть пара идей как его обыграть, покалькулирую уже после старта новой лиги.
"
danilkaz96 написал:
Тестил с освященным путём и смайтом.
Освященный путь мне понравился, там получается так, что врагов на экране ты не видишь 70% игрового времени, потому что болваны делают офскрин телепорт.
Урона на нём в сумме получается меньше, потому что столбы решают, но чуть лучше живёшь, потому что освященная земля.
Смайт не зашел, хотя есть пара идей как его обыграть, покалькулирую уже после старта новой лиги.


Чувак, ты конечно молодец, что оценил идею и оформил ее в виде удобочитаемого билда. Проблема в том, что ты намеренно или случайно упустил несколько важных моментов. Скорость атаки я разгонял не для покемонов. Они наносят всего 1 атаку за раз и для них разгон ас практически бесполезен. В первую очередь ас разгонялся для собственных атак, связку с которыми ты зачем-то убрал. А из-за того что ты ее убрал, у тебя и появилась проблема с "Толпой болванчиков сложно управлять". Болванчики атакуют ту цель, которую атакуешь ты, но вот если ты ничего не атакуешь, тогда они уже начинают рандомно лубцевать все вокруг.
Так же напрасно был убран антистан, при серьезных замесах он крайне полезен. Уклонения у тебя практически нет, так что кроме 2 поинтов ты ничего не теряешь.
Что касается остальных скиллов, я пробовал все. По ДПСу разлом земли, офк, в лидерах, но вот по аое уже тащит тектоник. Поэтому лучше всего их совмещать: разлом в связку с кличем, тектоник 4-линком в боты (либо наоборот).

Вот поб, который я планировал реализовать в игре: https://pastebin.com/1rNzAxp0
Как видно в теоретических расчетах упор я в первую очередь делал на собственную атаку, но поиграв понял, что лучше отдать 6-линк покемонам, а мэйн скилл оставить в ботинках. Тем более что со сферой с сируса можно скрафтить боты с % силой и фортифаем на борту, т.е. получить 5-линк.
Это не ES билд, это Low-Life билд, глаза разуйте. (с) m1k3g0_1
Последняя редакция: nordim7777. Время: 6 сент. 2020 г., 19:30:23
"
nordim7777 написал:
"
danilkaz96 написал:
Тестил с освященным путём и смайтом.
Освященный путь мне понравился, там получается так, что врагов на экране ты не видишь 70% игрового времени, потому что болваны делают офскрин телепорт.
Урона на нём в сумме получается меньше, потому что столбы решают, но чуть лучше живёшь, потому что освященная земля.
Смайт не зашел, хотя есть пара идей как его обыграть, покалькулирую уже после старта новой лиги.


Чувак, ты конечно молодец, что оценил идею и оформил ее в виде удобочитаемого билда. Проблема в том, что ты намеренно или случайно упустил несколько важных моментов. Скорость атаки я разгонял не для покемонов. Они наносят всего 1 атаку за раз и для них разгон ас практически бесполезен. В первую очередь ас разгонялся для собственных атак, связку с которыми ты зачем-то убрал. А из-за того что ты ее убрал, у тебя и появилась проблема с "Толпой болванчиков сложно управлять". Болванчики атакуют ту цель, которую атакуешь ты, но вот если ты ничего не атакуешь, тогда они уже начинают рандомно лубцевать все вокруг.
Так же напрасно был убран антистан, при серьезных замесах он крайне полезен. Уклонения у тебя практически нет, так что кроме 2 поинтов ты ничего не теряешь.
Что касается остальных скиллов, я пробовал все. По ДПСу разлом земли, офк, в лидерах, но вот по аое уже тащит тектоник. Поэтому лучше всего их совмещать: разлом в связку с кличем, тектоник 4-линком в боты (либо наоборот).

Вот поб, который я планировал реализовать в игре: https://pastebin.com/1rNzAxp0
Как видно в теоретических расчетах упор я в первую очередь делал на собственную атаку, но поиграв понял, что лучше отдать 6-линк покемонам, а мэйн скилл оставить в ботинках. Тем более что со сферой с сируса можно скрафтить боты с % силой и фортифаем на борту, т.е. получить 5-линк.


Привет! Идею и в правду взял у тебя, потому что на ру и eng форумах я не нашел практически никакого описания работы генеральского ора. Тебе за это большое спасибо!
Да, возможно я что-то упустил и не понял, возможно разберусь более подробно уже в лиге ограблений корованов. Спасибо за обратную связь)
Можно добавить твой поб в билд?
"
danilkaz96 написал:
Привет! Идею и в правду взял у тебя, потому что на ру и eng форумах я не нашел практически никакого описания работы генеральского ора. Тебе за это большое спасибо!
Да, возможно я что-то упустил и не понял, возможно разберусь более подробно уже в лиге ограблений корованов. Спасибо за обратную связь)
Можно добавить твой поб в билд?


Да без проблем, взял и взял, я бы один фиг поленился оформлять билд, так что это все только в плюс :) ПоБ добавляй, может кому будет полезно.
Это не ES билд, это Low-Life билд, глаза разуйте. (с) m1k3g0_1

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация