прошу подсказку по ведьме с физ. миньонами

Всем добра.
Суть: играю через Соулрест (20 фантазмов с физ.уроном). На данный момент бегаю с тремя спектрами-гориллами, дающими эмпавер, и в посохе поддержка на шанс критов.

В принципе, скорость зачистки радует, но есть чувство, что это неоптимально, к тому же гориллы требуют кларити для нонстоп эмповера, а кларити понижает мою стойкость к ваншотам и выживаемость после мощной плюхи по лицу (билд через МоМ и переливку маны в ХП).

Прошу подсказку, кем заменить горилл, с учетом того, что:

1. Урон билда строго физический, элементальный некуда приткнуть.
2. Спектров всего 3, четвертого чтобы взять, придется сильно раскорячиться.

Нужен спектр, дающий больше пользы, чем гориллы с их шансом на крит (или любая их комбинация)

П.С. Прошу заметить, что я не спросил ничего о том, что поменять в билде. Только - "на что заменить горилл".
Последняя редакция: Greyf24. Время: 23 сент. 2020 г., 5:01:49
Last bumped26 сент. 2020 г., 3:53:10
"
Greyf24 написал:
Всем добра.
Суть: играю через Соулрест (20 фантазмов с физ.уроном). На данный момент бегаю с тремя спектрами-гориллами, дающими эмпавер, и в посохе поддержка на шанс критов.

В принципе, скорость зачистки радует, но есть чувство, что это неоптимально, к тому же гориллы требуют кларити для нонстоп эмповера, а кларити понижает мою стойкость к ваншотам и выживаемость после мощной плюхи по лицу (билд через МоМ и переливку маны в ХП).

Прошу подсказку, кем заменить горилл, с учетом того, что:

1. Урон билда строго физический, элементальный некуда приткнуть.
2. Спектров всего 3, четвертого чтобы взять, придется сильно раскорячиться.

Нужен спектр, дающий больше пользы, чем гориллы с их шансом на крит (или любая их комбинация)


Гориллам магию крови поставьте, будут орать нон-стоп.
По спектрам - я во всех билдах на приспешников использую по 1 гориллена заряды ярости и энергии и Мастера арены с карт под влиянием Дрокса.

Ауру Фанатизм в Личинку сущности поставьте, будет и крит шанс, и множитель урона. Можно и Гордость вместо Фанатизма.

Фантомы бьют физ чарами с меткой снаряд, то есть очень много пространства для маневра и усиления. Вместо Учащения критов лучше поставьте в связку что-то другое, больше урона в целом будет (Хищника с альт качеством на критшанс, например). Так как урон чисто физ, то состояния не накладываются, от критов по итогу только доп урон идет.
Кларити лоу лвл в МоМ билде все рано придется использовать, ради бонусов с Глаза хранителя.
Если билд чисто через физу - ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте Жестокость в основную связку (вместо Ускоренных снарядов, например).
Вообще в посох вот связка под физовых фантомов:
Жестокость - Фантомы - Много доп снарядов/Замедленные снаряды - Урон приспешников - Хищник - Скорость приспешников/Контролируемое разрушение.

Проклятие на треш - Наказание или Беззащитность, на боссов - Метка убийцы или Метка снайпера (если хватит ловкости).
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Последняя редакция: IForevermore. Время: 23 сент. 2020 г., 4:15:11
Большое спасибо за то, что потратили на меня свое время, хоть и не по существу абсолютно.

Я спросил - на что заменить горилл? Только это, и ничего больше.

"

Гориллам магию крови поставьте, будут орать нон-стоп.


Дохнут, потому что билд на временных фантазмов не подразумевает ни большого регена, ни отжора (не добегают они ни до кого, фантазмы чистят)

"
По спектрам - я во всех билдах на приспешников использую по 1 гориллена заряды ярости и энергии
...
Если билд чисто через физу - ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте Жестокость в основную связку (вместо Ускоренных снарядов, например).
Вообще в посох вот связка под физовых фантомов:
Жестокость - Фантомы - Много доп снарядов/Замедленные снаряды - Урон приспешников - Хищник - Скорость приспешников/Контролируемое разрушение.


У вас тоже неоптимально выходит. Фантазмам не уперся ни френзи, ни эмпавер, поскольку эмпавер дает шанс крита, а контролируемое разрушение его убирает вообще.

Бруталити я, возможно, поставлю потом, когда подкоплю больше цветных сфер, сейчас нет красного слота.

Личинка сущности - дельно, я про нее не знал вообще. Но не сейчас, ибо резисты не закаплены.


И по итогу вы дали мне кучу не вполне полезных советов - что-то я и так знаю, а что-то неприменимо.

А на мой вопрос - на что заменить горилл, ничего не меняя в билде - ответа нет.
"
Greyf24 написал:
Большое спасибо за то, что потратили на меня свое время, хоть и не по существу абсолютно.

Я спросил - на что заменить горилл? Только это, и ничего больше.

"

Гориллам магию крови поставьте, будут орать нон-стоп.


Дохнут, потому что билд на временных фантазмов не подразумевает ни большого регена, ни отжора (не добегают они ни до кого, фантазмы чистят)

"
По спектрам - я во всех билдах на приспешников использую по 1 гориллена заряды ярости и энергии
...
Если билд чисто через физу - ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте Жестокость в основную связку (вместо Ускоренных снарядов, например).
Вообще в посох вот связка под физовых фантомов:
Жестокость - Фантомы - Много доп снарядов/Замедленные снаряды - Урон приспешников - Хищник - Скорость приспешников/Контролируемое разрушение.


У вас тоже неоптимально выходит. Фантазмам не уперся ни френзи, ни эмпавер, поскольку эмпавер дает шанс крита, а контролируемое разрушение его убирает вообще.

Бруталити я, возможно, поставлю потом, когда подкоплю больше цветных сфер, сейчас нет красного слота.

Личинка сущности - дельно, я про нее не знал вообще. Но не сейчас, ибо резисты не закаплены.


И по итогу вы дали мне кучу не вполне полезных советов - что-то я и так знаю, а что-то неприменимо.

А на мой вопрос - на что заменить горилл, ничего не меняя в билде - ответа нет.

Извините за много буков, раз уж на то пошло. Дело в том, что я тоже играл через этот посох, вот и делюсь опытом.
Конкретный ответ на Ваш вопрос: Гориллам в плане пользы для урона замены адекватной нет. Попробуйте Мастера арены, его немного понерфили, но он по прежнему мощно бустит.
Что касается "неоптимальности" Контролируемого разрушения.
Контролируемое разрушение НЕ УБИРАЕТ полностью шанс крита. Оно убирает 100% от базового шанса к итоговому значению. То есть если база крита 5% (по умолчанию кстати она такая и есть у прспешников), итоговое значени псле всех инкризов, допустим, 50% крита - Контролируемое разрушение снизит его на 5%, будет 45%. Эта потеря перекрывается множителем урона от камня.
Насчет фидинг френзи и эмпавера вообще не понял, где я их Вам рекомендовал.
Хищник - это переделанная метка смерти если что.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Последняя редакция: IForevermore. Время: 23 сент. 2020 г., 5:12:11
Ладно, сам же и отвечу...

Внезапно, самыми полезными оказались "They of Tul", которые накладывают 20% снижение входящего урона, которые стакаются с другими защитными механиками типа МоМ.
При том, что они не бустят дамаг миньонов, они очень сильно повышают комфорт игры, и с ними играется на изичах.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация