[3.12] Архимаг ассасин по кличке "вилка". 8.5млн урона 9к маны. Цепь молнии\Шаровая молния

Представляю билд вилку. Много урона, вроде есть выживаемость, но об этом позже

Завалялся у меня бандит 90го лвла и немного (много около 30вых) валюты, и думаю нужно бы с ними что то сделать. Никогда не играл архимагами, и тут решил. Билд взял с поениндзи какого то корейца, разобрался в нем, потестировал какие то штуки и вот, он готов.
Билд рассчитан на русскоязычную аудиторию, и тут почти все на русском с использованием игрового сленга


Видосы
Скрытый текст

https://www.youtube.com/watch?v=KJVy9BY1jdw - зеленый гвард,+ фулмапа
скоро, еще не успел записать:(


+\- билда

+ Много урона, иногда ваншотит боссов (8.5кк)
+ Быстрая чистка
+ Легкие боссы (иногда нет)
+ Быстрый гейплей
+ Нет ребусов с кластерами
+ Бешенный реген хп
+ Нормально выглядит и без МТХ (но это очень такое, но сложно придумать еще какие то плюсы)


- Дорого, самая дешевая версия будет от 10ех
- Не подходит для ссф и плох для хк
- На боссах нужно нажимать много кнопок
- Ваншоты,ваншоты, ваншоты
- Сложно набрать резы, из-за 5 уников
- 5 билдообразующих уника (без них никак)
- Плохой стартер лиги (нужно стартовать ассасином через вихрь клинков или через взрыв клинков)
- Нет нормального анти-стана, и если по вам попадают вы труп из-за вечного стана
- Не может фармить карты "отражение стих. урона" и карты где нет регена маны и соответственно убератзири тоже
- Скилы тратят 3200 маны (у нас 9к) и когда мы делаем 3 скила, у нас плохо регенит хп, потому что нет маны


PoB + Дерево для тех кто не хочет PoB, но лучше хотеть РоВ)


Шмот и камни:

Кани используйте те, что указаны в слотах. И помните что кроме оружия и тела, остальные камни не привязаны к вещам

Оружие
Скрытый текст

используем Руку помощи, что даст нам еще 1 эхо магии, да в камнях берем тоже эхо магии, благодаря чему у нас будет сразу 4 каста арка за 1 клик.
Цепь молнии не нужно брать ваал, потому что оно плохо работает с архимагом, и урон с ваала очень скудный
Камни расставлены по их приоритету, но меньше 4л билд не работает совсем


Шлем
Скрытый текст

Используем шлем с сируса, потому что он дает нам огромное кол-во маны и помимо этого дает Преображение разума https://goo.su/2Emz
стараемся найти с макс роллами на кол-во маны. Зачарка не сильно бустит урон, если у вас нет денег, то не нужно. А если много денег, то топовая зачарка это "Увеличение урона цепи молнии 40%"

Тут или не тут мы используем волну осуждения + проклятье, невероятно бустит урон против боссов


Нательный доспех
Скрытый текст


Нам не нужен 6 линк, но нужен 5л и 6 сокетов
Мы используем клеймо бури+возбуждение для шока и еще энергетические заряды, что бустит урон на убербоссах, где их просто так не настакать ну и добивание как приятный бонус
в 6й сокет можно засунуть 1 из 2 аур: точность (1 лвл)\ясность ума (макс лвл)


Амулет
Скрытый текст

Очередной обязательный предмет для архимага, дает огромной колво маны и регена маны, стараемся брать 24% маны и побольше ренега, точим насыщенными катализаторами.
Зачарки, есть 2 варианта: "Апостол резни" и "Пьющий разум". Первый очень бустит зачистку за счет зарядов ярости. Второй дает еще больше маны и востанавливает 2% во время убийства. Выбор за вами, я выбрал 1й вариант


Кольца
Скрытый текст


Тут все просто, нам нужна аура, но при этом мы очень зависим от маны, отказаться от кольца нельзя. Сюда вставляем именно грозный гнев, а не одну из тех 2 аур

первый неуникальный предмет, второе кольцо.
Если много денег, то можно купить как у меня, проводимость\мана\резы (можно найти без маны, а с пустым префиксом и докрафтить ману самому).
Если денег совсем нет, то берем просто кольцо с кучей резов и побольше маны


Перчатки
Скрытый текст


хп\мана\резы (нужно много резов)\ по возможности ловкость
тут есть такой прикльный камень "чародейский покров", дает огромное кол-во выживания, но на 5 сек. Печать силы прожимаем на боссах


Пояс
Скрытый текст
Желательно Тёмные тиски с маной\хп\резами\(возможно ловкость)

Если нет денег, то берите не тиски.
Такой пояс можно скрафтиь самому, нужно кидать светлое, радужное и чистое ископаемое. Но лучше сначала купить хоть какой то пояс, а потом уже крафтить тиски (не забываем перед крафтом намазать на еще белый пояс насыщенный катализатор)


Сапоги
Скрытый текст

Тут то ребусы и начинаются.
Нам нужна такая зачарка, но у нас скорей всего еще не закрыты резы, а такие ботинки стоят дорого
Тут есть 3 способа получать что то такое
-Купить на трейде за 4-6 вых
-Купить базу цветных ботинок с такой зачаркой и спамить их "Оглушающей сущьностью тоски" (так делал я, такие ботинки вышли за ~15 попыток)
-Купить хорошие ботинки которые дают нам ману, хп скорости бега и резы, купить пророчество "дважды зачарование" и бегать уберлабу
крафтить фосилями не нужно, светлое ископаемое исключает возможность словить скорость бега
Камни, грацию включать не нужно, используем только ваал версию. Точность выше 5го уровня не нужно


Самоцветы
Скрытый текст
билдообразующий самоцвет, который дает нам около 800 маны, покупать в первую очередь и ставить туда, где указано в дереве

Радужный самоцвет
,

шанс востановить ману, при использовании умения. Дешевый и очень полезный самоцвет


Просто набираем хп\ману и криты и помните что глобальный множитель всегда полезней шанса крита


Фласки (важно кстати)

Скрытый текст
главная наша фласка это

самое важное, это словить тут "эффект флакона не исчезает при полной мане"

А дальше уже идут второстепенные флаконы



Дает блок, очень полезно на не живучем билде



избежать оглушение, это важней критов, т.к это еще один из способов защититься, а урона и так много



либо Вера в бутылке (мне жалко денег)



просто банка на скорость.


Дальше пойдут мои размышения на счет этого билда (можно не читать)

Даже не знаю что сказать о нем, вроде неплохой билд, но нет чего то, в чем он лучший, неплохо чистит, средне убивает боссов, быстро дохнет. Если у вас уже есть какой то билд и вы хотите собрать новый для какого то нового экспириенса, то это обычный маг, самый обычный, просто с кучей маны. На нем играть не весело. Но если вы нафармили кучу валюты и вам хочеться закрывать весь эндгейм,а у вас условный ЕД то это неплохой выбор, в нем нет потолка вложеных средств, и в какой то момент вы сможете собрать пушку, которая будет всех ваншотить и танчить все. А еще пишите, нормально ли все объяснил, и если что то не понятно спрашивайте.
Последняя редакция: Nextezy. Время: 2 окт. 2020 г., 15:15:49
Last bumped9 окт. 2020 г., 16:11:54
Очень мало урона, судя по видео, а так впринципе неплохо, Вы большой молодец:)
"
Advel41 написал:
Очень мало урона, судя по видео, а так впринципе неплохо, Вы большой молодец:)


Спасибо.
Там весь урон если прожимать все кнопки, но мне как обычному игроку это лень:D
Вот и выходит без всех кнопок 4-5кк
через элементалистку можно собрать с 16+кк дмг) я что-то думал у убийцы через архимага намного больше урона будет...
twitch.tv/madnessdamage

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация