Подскажите по гемам Chain, Fork

Привет всем.
Никогда не играл через камни поддержки Цепь (Chain) и Разветвление (Fork), вроде бы по описанию все понятно, что они делают, но на деле этого не происходит.

Я решил собрать билд через осколочную баллисту и я не замечаю того эффекта, который фигурирует в описании этих гемов, если с баллистой вставить разветвление, визуально ничего не меняется, пачки мобов убиваются ровно так же как и без этого гема, тоже самое с гемом цепь, но больше меня интересут почему не работает разветвление с баллистой, снаряды не разветвляются при попадании в моба.

Может быть они в моем случае действительнот не срабатывают и я делаю что то не так, может кто объяснить?

Билд через replica iron commander и shrapnel ballista
В профиле есть персонаж

Ориентируюсь на два этих билда, пока не знаю какой выбрать, решил попробовать chain и fork с баллистой, но эффекта не обнаружил

https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2964905
https://youtu.be/Bb9jFTf6H3w
Последняя редакция: NoriEater. Время: 17 окт. 2020 г., 6:26:39
Last bumped17 окт. 2020 г., 15:13:51
я не эксперт в этих ваших тотемах... описание камня цепь
"Усиливает умения снарядов и любое умение, действующее по цепи."

баллиста эта имеет только 1 тег, Снаряд.

вот затести с магмовым шаром или шальным ударом, если разницу заметишь, то этот камень только для них, ну или нужно спец условие, которое что-там переделывает в цепь.

а вообще на панель умения баллисты должна прибавится буква какая-то, если камень поддержки таки может усилить умение
Есть вариант гема аномальный: осколочная баллиста, а качестве бонуса дается поражение по цепи 2 раза, т.е. эффект должен работать, но с камнем поддержки я этого не вижу, возможно я не совсем понимаю как должен вести себя этот эффект, поэтому прошу объяснить, но больше интересует разветвление, такое ощущение, что оно вообще не работает, ведь когда снаряд попадает в цель, он должен разветвляться и вылетать позади цели, а этого не происходит

ПС, на панели умения, все вставленные камни поддержки отображаются как задействованные
Последняя редакция: NoriEater. Время: 17 окт. 2020 г., 8:29:59
В общем, проверил с гемамами, которые подразумивают снаряды, с ними разветвление и цепь работает, визуально видно, что снаряды разветвляются позади цели и проходят по цепи
Проверил с осколочной баллистой, с ней этого не происходит, снаряды не разветвляются

Цепь с баллистой работает

Разветвление с осколочной баллистой не работает. Это баг?
Последняя редакция: NoriEater. Время: 17 окт. 2020 г., 8:56:29
"
NoriEater написал:
В общем, проверил с гемамами, которые подразумивают снаряды, с ними разветвление и цепь работает, визуально видно, что снаряды разветвляются позади цели и проходят по цепи
Проверил с осколочной баллистой, с ней этого не происходит, снаряды не разветвляются

Цепь с баллистой работает

Разветвление с осколочной баллистой не работает. Это баг?

Из патчноута 3.12

"
Механика снарядов была переработана для более дружелюбного к игрокам поведения. Раньше, если снаряд не мог совершить запланированное действие в последовательности, то он пропускал его, пытался выполнить следующее и никогда не пытался вернуться к пропущенному. Теперь при пропуске шага снаряд попытается выполнить следующий, а затем, если достигнет нового врага, то вновь попытается выполнить пропущенный шаг. Например, снаряд, который может ударить по цепи и вернуться, теперь ударит цель и, если поблизости не будет врагов для удара по цепи, он вернётся. Если при возвращении он заденет другую группу врагов, то снова попытается нанести удар по цепи (хотя после этого удара по цепи второй раз он уже не вернётся).

Последовательность поведения снаряда теперь следующая: раскалывание, пронзание, разветвление, удар по цепи, возврат.


Снаряд осадной баллисты имеет "родное" пронзание:
"
Наносит (100-145)% от базового урона атаки
Время существования тотема 8 секунд(-ы)
+2 к максимальному количеству установленных тотемов
Стрелы пронзают (6-9) дополнительных цели(-ей)


Судя по всему снаряд от этой баллисты сможет разветвиться только после того как пронзил врагов 6-9 раз.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация