В продолжение нашей серии статей, где мы делимся предысторией создания нашими игроками-спонсорами гадальных карт, мы поговорили с Cryptc, чтобы разузнать о карте “Печать”.



С малого возраста меня восхищали разнообразные миры, альтернативные варианты развития истории и рассказы о таких местах. Когда я был ребёнком, папа читал мне научно-фантастические книги, затем я открыл для себя Толкина и ролевые игры по Dungeons & Dragons, а с годами увидел, как развиваются компьютерные игры и дарят всё более комплексные впечатления.

Подростком я много играл в Diablo 1 и 2, которая глубоко отзывалась в моём сердце как благодаря интересному изображению мира, так и по ощущениям от нахождения великолепных предметов и развития билдов персонажей. Я чрезвычайно пристрастился к Diablo 2 до такой степени, что это стало сказываться на моей жизни, но в итоге я наконец смог полностью отказаться от игры и взял длительную паузу от игр вообще на несколько лет, во время которых сконцентрировался на своей личной жизни, образовании и карьере.

Позже, когда я твёрдо стоял на ногах, я начал возвращаться к компьютерным играм в качестве хобби, в основном к ролевым и стратегическим играм. Я и несколько моих друзей запустили собственный игровой сервер модифицированной Neverwinter Nights 2 в сеттинге кампании Planescape (одном из моих любимых сеттингов D&D). С момента создания сервера прошло уже немало времени, когда один из моих друзей рассказал мне о Path of Exile, которая тогда была в закрытой бете. Path of Exile немедленно пробудила мою ностальгию по Diablo 2, и спустя несколько недель надежд, что я получу бесплатный ключ к бете, я в конце концов купил набор поддержки, чтобы попробовать игру. Помню, как меня впечатлила возможность просматривать своего персонажа и предметы непосредственно с веб-сайта, планируя дерево пассивных умений во время обеденного перерыва на работе. Я увлёкся и с тех пор так или иначе играл в игру.

Когда были добавлены гадальные карты, я моментально понял, что хочу придумать что-нибудь значимое для меня и поместить это в игру. Я определился, что хочу сделать карту в тематике сеттинга Planescape, который так люблю и который был для меня очень важен последние годы, когда на его основе я держал сервер. С самого начала я решил, что назову карту “Печать” (англ. The Sigil - прим. перев.), поскольку это достаточно общее название, чтобы годиться для любого сеттинга, но кроме того оно намекает на город Сигил из Planescape. Я также постарался, чтобы описание карты было приправлено как можно большим количеством отсылок к Planescape. “Правило трёх”, “врата”, “страж”, “фракция” и даже использование слова “unravel” (англ. букв. “распутать” - прим. перев.) для косвенной отсылки к Равель из классической CRPG Planescape Torment. На художественное оформление карты это прямо не повлияло, поскольку я не хотел принуждать GGG добавлять аспекты другого сеттинга в их собственный мир, и потому я был приятно удивлён, когда изображение оказалось столь явно навеянным Госпожой боли из Planescape, что происхождение карты от Planescape сделалось куда более заметным.

Я отправил свою карту довольно рано, когда гадальные карты ещё были в новинку и их роль в игре была ещё не до конца ясна. Это был период лиг Буря/Отряды, и на тот момент и ремесло, и метаигра сильно отличались от нынешних. Прохождение Актов всё ещё было значительной частью игры и достижение карт занимало существенное время, особенно в режиме с одной жизнью для кого-то вроде меня, кто в лучшем случае средней руки игрок. В частности, билды на основе энергетического щита были особенно зависимыми от изготовления приличного снаряжения на стадии “прокачки”, поэтому я решил, что было бы интересно иметь какой-то способ получить предмет с хорошей надбавкой к энергетическому щиту, который ещё надо доделать самому, так, что для достойного результата могло бы понадобиться несколько попыток. Я просмотрел все высокоуровневые свойства, которые могли появиться на различных предметах, и увидел, что лучшим свойством для амулетов были 20-22% энергетического щита, и на 77 уровне предмета это было на тот момент не самое доступное свойство. Я рассчитывал, что, если карта будет выпадать в одном из поздних Актов кампании, то у игроков появится некий способ накопить на амулет, который достаточно усилит им щит, чтобы можно было идти на карты. К сожалению, вместо этого карта выпадала в Заросшей обители, что сделало её гораздо менее полезной, чем я надеялся. С годами Заросшая обитель перемещалась по уровням туда-сюда, но с развитием игры моя карта стала ещё менее актуальной. Я надеюсь, что когда-нибудь её переместят и она начнёт выпадать до карт, и тогда ей найдётся нишевое применение среди игроков в соло-лигах, пытающихся поднять достаточно щита для более сложного контента.

Любопытно, что спустя какое-то время после добавления моей гадальной карты в истории Path of Exile произошёл один из наиболее значимых нерфов энергетического щита, и одним из полностью убранных из игры свойств было %энерг. щита на кольцах. Я не знаю этого наверняка, но на тот момент я подумал, что моя гадальная карта могла оказаться одной из причин, почему свойство не убрали и с амулетов тоже, ведь тогда пришлось бы переделать и карту. Поэтому в моих глазах наследие моей карты состоит хотя бы в том, что она гвоздями прибила аффикс к амулетам и он теперь никогда с них не пропадёт.
Сообщение 
Grinding Gear Games
оч интересно =нет
и скажу сразу , за дерево труп =спасибо
"
Cdgf56CV написал:
оч интересно =нет
и скажу сразу , за дерево труп =спасибо

фиксирую токсика
Смех станет воплем, жизнь станет смертью...
"
Danik0409 написал:
"
Cdgf56CV написал:
оч интересно =нет
и скажу сразу , за дерево труп =спасибо

фиксирую токсика

А если точнее дипресивный сперма токсикозник))))
вот бы нытиков украли
"
Cdgf56CV написал:
оч интересно =нет
и скажу сразу , за дерево труп =спасибо


сосиска, неужто ты?
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 25 нояб. 2020 г., 23:19:23
"
лига кража
украли новости про пое два

Поддерживаю.Пролили бы хоть немного света в тот мрак,который нас окружает.
Прекрасные истории! GGG, спасибо за рубрику. Читать интересно =)
Жалко пацана. Задонатил на картонку в далёких 2013 годах, а она никому не нужна. На верстаке есть крафт на 20% ес, так что куда проще сделать амулет. + выходить с актов в ЕС спеке куда сложнее чем с хп/гибридом. Просто потому что хп есть базовый + от силы капает флатовый хп, а тут всё добирается с шмоток, которые на лоу лвл не фармится в достаточных количествах ы.
my hideouts - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3228515
"
SHONYA3 написал:
"
Cdgf56CV написал:
оч интересно =нет
и скажу сразу , за дерево труп =спасибо


сосиска, неужто ты?

фига, за что его.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация