[3.12] Ассассин автобомбер невероятный ГЕНЕРАТОР ВАЛЮТЫ самый быстрый билд на земле (ШОК)

Дисклеймер:
"
Гайд имеет обилие англицизмов. Заранее прошу прощения за это у Рамзана Кадырова всех, кто играет на русской локализации. Я, правда, пытался переводить всё, но это невозможно. Я начал играть в пое ещё до того, как появился официальный трейд сайт. С него пошла вся движуха, что русская версия игры стала играбельной. Это не жест плохого тона. Я, правда, не понимаю что значит тотем нгамаху огневождь под старт лиги наследие, когда вижу это. Перевод порой настолько хороший, что даже интуитивно не получается вспомнить: "а как это будет в оригинале".
Я очень постарался угодить всем. Все ссылки приведены на двух языках. Каждый (или почти каждый) термин я перевёл на русский хотя бы один раз. Чтобы те, кто хочет узнать как то или иное слово звучит в оригинале, могли хотя бы научиться. Потому что таких игроков, как я, весьма много.


Я делаю всё это не просто так. Очень прошу зайти на мой стрим и, например:

- Рассказать как у тебя дела, что сегодня кушал/а, как погодка
- Спросить почему мой рот часто открыт без причины
- Использовать клёвые звуковые эффекты (сюрики)
- Оценить мой стрим
- Задать любой вопрос по билду. Постараюсь ответить максимально развернуто

>>>Twitch<<<

Чтобы стрим был интересным, нужно чтобы хоть кто - то его смотрел и писал в чат. К сожалению, я потратил целый год на молчаливые стримы и только сейчас понял насколько бесполезно это было. Искренне надеюсь что тебе понравится! Для меня это очень важно, правда. Заранее спасибо.

Перейдём к билду!!!

Видосики

К, сожалению, моего видоса пока нет (не успел смонтировать до эндлесс делва).
Так что довольствуйтесь футажом геймплея от SB H
Ну и можете на мой канал зайти, чтобы не пропустить видосы.


Что это такое и для чего




Herald of Thunder - это наш основной скилл. Он сам по себе кастует молнию (называется шторм почему - то) и резервит ману. Фактически это аура, но не совсем. Он наносит урон противникам, когда они в радиусе персонажа.

Геральд кастует шторм, когда персонаж убивает противника под шоком. Шторм может атаковать противника раз в 0,25с (4 раза в секунду)

Геральд не может наложить шок. Поэтому билду нужен какой - то шокающий скилл для запуска реакции. Как правило, это происходит в начале мапы. В этом билде для такого скилла я юзаю Orb of Storms и Storm brand





Билд создан для того, чтобы максимально быстро мапиться. Он весьма дорогой и далеко не стартер для лиги. Также он не подходит для ХК.

"
Вообще я видел парочку людей на Ниндже, которые пытались играть этот билд на хк. Очень странная идея выбирать для хк билд, который сам себя убивает


У билда просто нет возможности для того, чтобы собрать много живучести. Вы будете часто умирать, пока не обзаведётесь "супер бюджет" версией, чтобы стирать всех в порошок до того как они успеют что - то сделать.

Но мапы будут пробегаться невероятно быстро. Билд генерирует валюту в промышленных масштабах (главное правильно настроить лут фильтр, чтобы не тратить время на поднятие очень дешевых предметов). Подойдёт для всех, кто любит не напряжный геймплей.

Для игры достаточно нажать одну кнопку в начале мапы и одну в конце на босса. Всю остальную работу билд сделает за тебя.

Плюсы:
+ Невероятно быстрый
+ Максимальный балдёж (почти ноль кнопок)
+ Можно играть одной рукой (идеально под калик)
+ Взрывы - это всегда круто (особенно когда волосы назад)
+ Убивает подавляющее большинство контента в игре с 5 линком
+ В билд можно вкладывать валюту очень много и прирост будет ощущаться
+ Весьма весёлый геймплей

Минусы:
- Дорогой билд даже в бюджет версии
- Не может проходить несколько мап модов (мапы без хп лича и эле рефлект)
- Умирает от парочки боссов в игре (которые имеют фазы неуязвимости, как Дарессо. Урон в босса идёт, а лич нет (GGG fix pls)). От них нужно отходить.
- Строго завязан на комбинации уников. Добавить что - то от себя крайне сложно.
- Не живучий
- Точно не для ХК
- И уж тем более не для ССФ
- Не подойдёт для старта лиги
- Не самый простой для понимания билд (к счастью, я разжевал)




Как работает этот билд


"
Напишу здесь, чтобы точно заметили сразу:
Билд не будет работать безо всех шмоток из бюджет версии. Супер бюджет - это апгрейд билда. Кардинальных замен там мало.
Соответственно, раскачать этот билд сразу у тебя не получится. Либо качать билд с похожим деревом и потом респекаться.
Или как я (на старте лиги) вкачать Essence drain trickster (Плут, вытягивание жизни). Это один из сильнейших стартеров лиги на мой взгляд (на момент 3.12, хейст). Я решил так сделать потому, что шмотки на билд появляются на рынке далеко не сразу. Какие - то можно ждать до недели от старта. И у меня была целая неделя нафармить достаточно валюты на бюджет гир

Подобрал для тебя гайды для раскачки через ЕД, там весьма подробные разделы о том, как качаться:
RU - [3.12] БорисХренПопадешь - Легкий старт, весь контент - Похищение сущности - Плут [SC|HC|SSF]
EN - [3.12] Ultimate EDTrickster [2M dps - UNKILLABLE] Rage and divergent berserk included!
И учти что для респека понадобится где - то 70-80 регреток (Сфер раскаяния)




1) Storm secret
Storm secret - это кольцо, введённое в 3.11 (Харвест). Оно кардинально меняет механику Herald of Thunder, позволяя убивать этим скиллом боссов.

Благодаря этому кольцу геральд может кастовать шторм каждый раз когда персонаж кого - то шокает (а не только при убийстве), открывая кучу возможностей.

Также кольцо увеличивает частоту каста этих самых штормов (скорость каста для геральда, проще говоря). При топ ролле этого стата, геральд будет кастовать штормы 4 раза в секунду, если на персонаже 1 такое кольцо. Мы будем юзать 2.

За эти приколы придется платить. За каждый удар, который наносит геральд, персонаж получает 250 лайтнин урона. Этот урон можно уменьшить при помощи резистов, минус lightning damage taken и т.д.. А ещё можно настроить Cast when damage taken сетап как угодно, ведь урон персонаж получает всегда и очень часто


По итогу мы имеем непрерывно входящий урон по персонажу (когда в радиусе есть противник):
"
250 * 2 (2 кольца) * 8 кастов в секунду = 4000 lightning урона по персонажу в секунду

4000 урона * 0,25 (75% lightning resistance) = 1000 урона

1к урона в секунду нужно каким - то образом сокращать, чтобы не умирать

2) Double leech

Тактика сокращения постоянного урона от колец построена на том, что мы будем использовать двойной лич. Персонаж будет личить и ХП, и ЕС одновременно. Вот каким образом:


Нам нужен легион джевел Glorious vanity, который будет давать пассивку Corrupted Soul RU/EN



Эта пассивка заставляет 50% не хаос урона проникать сквозь ЕС прямо в ХП. Остальные же 50% урона по персонажу сперва идут в ЕС, а затем в ХП, как обычно

Тем самым 1000 lightning урона делится пополам. Теперь не нужно искать, как же отхиливаться на 1к ХП в секунду. Достаточно найти вариант, как отхиливать 500 ХП и 500 ЕСа за одну секунду. Эта задача гораздо легче

Количество лича зависит от:
"
Уровня персонажа и шмоток. Чем меньше ХП/ЕС, тем меньше макс. лич
Урона персонажа. Чем меньше урон, тем меньше лича за удар


3) Чем будем личить?

За лич ХП отвечает пассивка из кластер джевела Doryiani's lesson





За лич ЕСА отвечает пассивка Heart of thunder с дерева прямо над вичкой



А также Energy leech support, засапорченный к геральду и бренду


Также на мапах очень помогает фласка Cinderswallow Urn за счёт тонны рекавера ХП и ЕСа


Дерево




По саб классу всё классычно для Ассассина.

Первым берём Opportunistic (Авантюрист) - приятный бег, урон по боссам и немножко дефа.

Вторым Mistwalker (Ходящий в тумане) - перманентный элюзив (неуловимость), отличный деф
Можно заменить на Ambush and Assassinate (Засада и ликвидация) ради урона. Но в дереве тогда придётся подобрать:

Без свидетелей

чтобы была хоть какая - то генерация элюзива.
Мне этот вариант совсем не нравится, потому что лишаемся кучи дефа, которой билду и так не хватает. Но как опцию предложить должен.


Третьим Unstable Infusion (Критический удар) - генерация павер чарджей (зарядов энергии, синенькие), +1 макс павер чардж.

Четвертым Deadly Infusion (Смертельный удар) - очень много урона и чуток мувспида.


"
Картинка весьма сильно зашакалилась, но, я думаю, надписи разлядеть можно. Ты можешь кликнуть по картинке и приблизить её, если плохо с глазами


Сперва пройдёмся по самым простым штукам:

Собираем везде, где по дороге ХП, Атрибуты, Павер чарджи (заряд энергии) и Криты, и джевел сокеты (ячейки самоцветов)
Далее по-интереснее: блоки, Эле/Лайтнин демедж (элементальный и молниевый урон) и чуток АОЕ (увеличение области действия)
Ну, а, затем, то, что я выделил розовым. Приколы на которых стоит заострить внимание

Обо всём по порядку:


ХП:


бюджетная версия

С ХП и Есом у билда, конечно, беда. Добрать их в дереве практически невозможно. Но я закрыл этим (бюджет) почти весь контент!


Многовато, но хоть играть весело


бюджетная версия

Как мы видим, максимальная тычка, которую наш чар может впитать - 5,1к. Я считаю вполне себе неплохо для такой стекляшки.


Атрибуты:



Билд имеет большие проблемы со стренджой (сила) и дексой (ловкость). Это вполне распространённая проблема билдов, которые по большей части состоят из уников.
Поэтому приходится брать атрибуты прямо из дерева.

158 STR - это требования посоха
103 DEX - это требования тела

В супер баджет версии недоразумение с атрибутами в дереве, конечно же, фиксится через шмотки.

В бюджет версии приходится добирать 65 стренджи и 45 дексы. Вроде не так уж и много, но стоит целых 4 нода.


Криты и Power charge:

С критами в бюджетной версии всё не супер круто.
"
Но урона и так хватает сполна, чтобы очень клёво клирить мапки под музычку



Herald of Thunder, бюджет

У геральда маленький крит шанс. Его в целом весьма сложно развить, потому что по дефолту у геральда шанс крита 0%


Storm brand, бюджет

У бренда в этом плане дела обстоят значительно лучше засчёт базового крита в 6%. Зацените какая большая разница. Это ещё при том, что у бренда залинкован Контрол дестракшн (без него 86% крит шанс)

Бюджетная версия имеет 7 павер чарджей, которые висят перманенто. Они - один из наших приоритетных ресурсов демеджа

"
Важно понимать: спелл демедж (урон от заклинаний) и криты для спеллов не работают с геральдом. Они будут увеличивать урон Storm brand, но не наш основной скилл. Поэтому гнать урон можно только через эле демедж и глобал криты



Эле/Лайтнин демедж:

Поскольку спелл демедж никак не аффектит геральд, пришлось покопаться.
На самом деле это не настолько важно, потому что берётся всего 2 кластера на эле демедж:
Слева на картинке с деревом (слева от деда) и в самом верху (прямо над Вичкой).



Кластер у деда просто даёт тонну урона и немножко пенетры (проникновение мммммм.....)



Кластер над вичкой даёт лайтнин демедж.
По большей степени нам нужна лишь самая верхняя пассивка, которая даёт ЕС лич.
"
Следовательно её нужно положить на амулет маслом. Но в бюджетной версии я это делать не стал (требуется 1 золотое масло, которое самое дорогое, звучит не слишком бюджетно)


"
В супер баджете это масло сэкономит нам целых 6 поинтов в дереве, которые можно обернуть в кучу урона в кластер джевелах. Они явно дадут больше урона, чем эти пассивки на скрине



АОЕ:

АоЕ во всём дереве мы берём лишь один кластер на 3 пассивки, но он очень важен
По дороге есть лишь один адекватный кластер на Аое. Все остальные не канают, потому что либо под спеллы, либо ещё что - то, что не подходит. Этот подходит отлично, потому что он под стафы (посохи). И даёт 3% аое за павер чардж. По случайной неожиданности у билда их куча

Почему Аое так важен для этого билда? Фактически Аое - твой клирспид. Чем больше радиус у геральда, тем меньше тебе придётся приближаться к мобам, чтобы геральд до них достал.



"
В идеале, конечно, заиметь аое на весь экран. Но с геральдом это практически не представляется возможным. Можно упороться и взять медиум кластер джевелы на аое (там есть весьма сочные). Но по моим наблюдением оно совсем того не стоит. При адекватных потерях в дереве получается разогнать 45-50 аое радиуса, что буквально на полторы кружка больше, чем на скрине. 41 на мой взгляд вполне достаточно.




Я нашёл идеальное решение - юзать Lightning warp, как основной и единственный мувмент скилл. С ним всегда можно быстро переместиться поближе к мобам вне досягаемости. А ещё он очень быстрый!


Блоки и Glancing Blows:

Блоки - основная деф механика билда.

Glancing blows (Скользящие удары) даёт дабл блок. Соответственно, там, где пассивка даёт 3%, с гленсин блоус она будет давать 6. И так со всеми остальными приколами на блок, что есть в игре (дерево, шмотки и т.д.). Но блоки уменьшают урон на 35%, вместо 100%.



Закапить блоки до 75% та ещё задача, учитвая что блоки х2. Билд не юзает щит, а на стафы блоков при бете игры не завезли.

"
Последний раз когда стафы хоть как - то реворкали в дереве, я не застал. Тогда Пое была совсем другой, трава зеленее, а лига, где на мапе просто спавнились сундуки - было ваукакжекрута. Короче стафы в целом морально устарели. Надеюсь в будущем их освежат. Билд юзает стаф только потому, что с вандами (жезлами) урона значительно меньше.



В целом получаются такие цифры, что, конечно, не кап. Но за свою стоимость вполне пойдёт. Во всяком случае это лучше, чем ничего (поверьте мне, тестил, без блоков всё совсем плохо)
"
И, нет, персонаж не может блокировать урон от колец.



Можно взять, конечно, вот этот кластер на блоки со стафом. С ним получается 75% атак блока и 50% спелл. Что уже значительно лучше.
"
Я всё - таки убеждён что билд софтовый. И лучше - ка я потрачу 4 нода на урон, которые мне дадут значительно больше демеджа. Что в какой - то степени также является выживаемостью. Это как посмотреть, насколько стакан полон и пуст!
Мы как бы дали этой стекляшке немного дефа, верно? Ну, а, значит, для всего остального есть CWDT Portal. Софтовички решают вопрос с дефом только так, и никак иначе и быть не может!



Runebinder:



Ничего необычного, даёт +1 бренд, который можно прилепить к противнику.

Бренд юзается фактически только на боссов. Он выступает в роли скилла для шока, потому что у него жирные тычки. По итогу неплохой урон развивается (почти треть от геральда, это 30% more damage)

Арифметика проста:
Больше брендов - больше тычек - больше шанс нанести шок



Corrupted soul:

Как работает пассивка я объяснил. А как работает джевел, который её даёт - нет.

Джевел Glorious vanity изменяет свойства всех нодов в его радиусе. Они генерируются рандомно на основе сида (числового значения). Я указал стрелочками какие ноды получают рандомные свойства.



Вот список полезных свойств для билда по убыванию эффективности:

Урон:
% to Critical Strike Multiplier (множитель крита)
% to Critical Strike Chance (шанс крита)
% increased Lightning damage (молниевый урон)
% increased Area Damage (урон по области)
% increased Effect of your Curses (эффект проклятий)

Выживаемость:
% increased maximum Life (хп)
% increased maximum Energy Shield (ес)
% Chance to Block Spell Damage (блок чар)
% chance to Dodge Attack Hits (уворот от атак)
% chance to Dodge Spell Hits (уворот от чар)

Удобство:
% increased Area of Effect (область действия)
% increased Movement Speed (скорость передвижения)

Если проблемы с резами:
% to Fire Resistance (сопротивление к огню)
% to Lightning Resistance (сопротивление к молнии)
% to Cold Resistance (сопротивление к холоду)
% to Chaos Resistance (сопротивление к хаосу)

% increased Skill Effect Duration (длительность) брать нельзя. Он увеличивает скорость анимации нашего мувмент скилла



Кластер джевелы:

Билд использует 1 большой кластер джевел (кластерный самоцвет) + 2 средних + 1 уникальный в супер бюджет версии. И 1 большой + 1 уникальный в бюджет версии. О кластер джевелах я расскажу подробнее в разделе Шмотки. Уникальный джевел:



Даёт пассивку Lone messenger, которая увеличивает урон геральда в 2 раза. И запрещает использовать любые ауры и больше 1 геральда. Тут нечего сказать. Джевел даёт тонны урона.




Бюджетная версия


PoB (Path of Building

"
https://pastebin.com/3uwSCSZ0


Впервые это видишь и не знаешь как использовать? Крайне рекомендую потратить время, чтобы разобраться. Тебе это очень поможет!

Вот неплохой гайд: Как пользоваться ПОБ (расширенная версия) узнай как строят билды и считают урон билдоделы!=) от Nephentus


Описание

Повторю снова, билд не будет работать без шмоток из этого раздела. Соответственно, чтобы начать автобомбить, нужно приобрести всё. Ну или почти всё (не особо тестил, хз)

В распоряжении бюджетной версии:

DPS геральда: 1кк
DPS бренда: 367к
ХП: 3,5к
ЕС: 1,7к
Эффективный лайф пул: 5,1к
66% блока и 36% спелл блока
28% доджа и 28% спелл доджа (без элюзива по 10%)

Мне хватило бюджетной версии для того, чтобы закрыть почти весь контент (не ходил на делв боссов, элдера, убер элдера, убер атзири). Но я думаю что с ними всё будет +- окей. На мапах начнутся просадки по урону, наверное, ближе к т14. В основном на боссах, либо если на мапе есть нежелательные моды.
Также может не хватать урона, если на карте дабл или трипл босс. Урон от геральда распределяется между ними, если они все в радиусе действия. Геральд очень стрёмно подбирает цель для атак.


Шмотки


"
Резисты (сопротивления), хп и прочие штуки подобраны аккуратно по гайду. Так что рекомендую одеваться по моим ссылкам. Тогда всё точно будет работать как нужно и нигде не будет проблем с чем - то.



Купить:RU / EN

Много урона за счёт +2 лайтнин джемс и 20% пенетры. И очень эффективный деф от демеджа по себе (+5% макс лайтнин рез, это очень много), который наносят кольца. Я юзал этот стафф до самого эндгейма, вплоть до момента, когда уже дропнул билд. Замена стоит очень дорого и работает только в связке с другими супер дорогими шмотками (об этом в сегменте супер бюджет). Пятилинка достаточно для убийства А8 (Максимальный Сирус), на мапах крайне редко происходят проблемы с дпсом.

Сокеты: 5 синих

"
Таргетный фарм:
Карточки Stormcaller, падают на мапах Primordial blocks. Карточки не супер редкие, фармятся вполне норм. С сета карт падает 4 разных посоха с одним отличающимся свойством. Пенетра, само собой, лучшее.
RU / EN




Купить:RU / EN

Тело, которое в связке с перчатками позволяет делать взрывы при убийстве. Невероятно бустит клирспид, засчет чего билд становится гипербыстрым. Инпульса взрывает любого противника, на которого ты наложил шок.

Сокеты: 5 синих



Купить:RU / EN

Перчатки распространяют шок на других противников, когда ты наложил шок. Таким образом достаточно шокнуть одного моба и под шоком будет вся пачка. А тело всю пачку взорвёт при убийстве хотя бы одного монстра. Получается очень эффективная цепная реакция. Что такое 15 радиуса и сколько это по меркам игры

Энчант (зачарование): Trigger Word/Edict/Decree of Light when you take a Critical Strike - создает консекрейтед граунд (святая земля) под персонажем, когда он получает критовый урон. Немного полезно, потому что хил 6% лайфа в секунду
Вики: RU / EN
Купить:RU / EN

Сокеты: 3 синих, 1 зеленый

"
Тагретный фарм: босс Синтеза




Купить:RU / EN

На кольце есть стат, который увеличивает частоту хитов штормов Геральда (30-50%). В данном билде этот стат является more демедж, то есть увеличивает урон на дохера. Крайне рекомендую поснайпить 40%+. Разница в цене между 30%+ и 40%+ обычно весьма большая. Так что возможно дешевле купить кольцо с 30% и кинуть пару дивайнов (божественная сфера) (зависит от стадии лиги и цены на дивайны/кольца)

Заточка:
Точить только Призматик каталистами (резисты, Радужный катализатор). На атрибуты точить нет смысла. На эле демедж (турбулент каталисты, Бурный катализатор) точить нельзя, потому что стат, который наносит урон по персонажу за хит геральда, также имеет тег эле урона (что увеличит входящий урон)



Купить:RU / EN

Амулет дает много крит шанса. На триггер лайтнин бола по больше части без разницы. Я даже не знаю как этот болт выглядит. Очень жаль что база Lapis, на которой нет дексы в имплисите. Это бы решило кучу проблем

Масло:

Для удобства. Даёт мувспид под фейзингом (форма призрака), додж атак и шанс получить фейзинг он килл. Максимальный дешман.


Для дефа. Даёт 10% атак блока и спелл блока. Склоняюсь к этому варианту.

"
Таргетный фарм:
Карточки The breach (4) (Вики: RU / EN). Падают c Null порталов, которые спавнятся в на элдер инфлюенс (влияние Древнего) мапах.
С сета карточек падает 17 различных брич (разлом) шмоток, так что хфхф!
Также Получается из комбинации Voice of the Storm amulet (Глас бури) + Blessing of Esh (Благословение Иш). Blessing выпадает с Эша в Esh's Domain (когда запускаешь бричстоун). Voice также может упасть с брича в любой другой локации (монстры, либо руки, которые как сундуки).




Купить:RU / EN


Хп, резы, мувспид. Старайся купить ботинки с базой стрендж + инта (armour + energy shield). Такую базу будет легче покрасить в нужные цвета.

Сокеты: 2 синих, 2 красных

Энчант:
Damage Penetrates X% of Enemy Elemental Resistances if you haven't Killed Recently - небольшой буст урона по боссам.
X% of Damage Leeched as Life if you've Killed Recently - буст лайф лича.
X% increased Movement Speed if you haven't been Hit Recently - удобство
X% chance to Dodge Spell Hits if you've taken Spell Damage Recently - отличная выживаемость.
Из всего этого я бы выбирал додж
Купить:RU / EN



Купить:RU / EN

Хп, резики

Сокеты: 1 синий, 1 красный, 1 зеленый

Энчант:
X% increased Herald of Thunder Damage - немного урона.
X% reduced Lightning Warp Duration - очень полезный энчант. Лайтнин варп будет телепортировать тебя гораздо быстрее. Я бы точно выбрал энчант на Лайтнин варп
Купить:RU / EN



Купить:RU / EN

Хп, резики

"
Таргетный фарм:
С босса в локации Abyssal Depths (глубины бездны). С небольшой вероятностью можно попасть, закончив Abyss (бездна) ивент на карте (заместо сундука откроется портал)




Купить:RU / EN

Абисс джевел в пояс. Хп, резисты

"
Таргетный фарм:
Контент abyssal. Рандомно появляется на мапах, дропается с их сундуков




Купить:RU / EN

Подробно в разделе Дерево

"
Таргетный фарм:
Фармится с боссов Козя и Омнифобия в делириуме (которые изредка появляются на карте, очень маленький дроп рейт). С тех же боссов в Симулякре.




Купить:RU / EN

Подробно в разделе Как работает этот билд

C 3.12 появилась альтернатива - Replica Soul Tether (Копия Оков души). Пояс даёт ту же пасивку, что и джевел, и ещё чуток экстра еса от лайфа. Проблема в том, что это пояс и на нём нет резистов. Соответсвенно, придётся искать рарки с большим количеством резистов. Они будут значительно дороже. Я не добавляю этот пояс в основной гайд, потому что не знаю в каком виде будет лига Heist в пое в дальнейшем. Я думаю что хейст добавят в кор гейм, но реплики уников будут стоять весьма много и этот пояс изживёт себя в данном билде из - за стоимости. Тем не менее, купить:RU / EN

"
Таргетный фарм:
Фармится с легион контента. Чтобы добраться до легиона, придётся фармить сплинтеры (осколки). Для этого джевела нужны красные, Ваал сплинтеры. Легион может появиться с 10% шансом на мапе, можно встретить в делве как комнату или в темпле. Также есть вариант наролить мод легиона секстантом в атласе или просто вставить в мап девайс легион скереб (одно и то же). В зависимости от лиги, разработчики добавляют в мап девайс мод легиона. Но это зависит только от лиги, которую ты играешь.




Купить:RU / EN

Таких нужно два. Хп/криты (предпочитаю хп) и резисты. Комбинация хп + криты + резисты будет стоить весьма много, поэтому в бюджетной версии её нет.



Купить:RU / EN

Такой нужен один. Тоже самое что и предыдущие джевелы, только тут резы немножко другие. Чтобы закапить резисты.



Купить:RU / EN

Кластер джевел на пассивку Doryani's lesson. Лайф лич, который требуется для сустейна демеджа от колец.
Также, если бабки позволяют, можно добрать вторую пасивку Storm Drinker (Пожинающий бурю), которая даёт дополнительный ЕС лич. Но такой джевел будет стоить весьма много.
Алтернатива стом дринкеру - Prismatic Heart (Радужное сердце). Даёт 10% олл рез и 30% эле демедж. Такой джевел не должен стоить дорого, потому что комбинация не такая редкая.
Также может подойти Supercharge (Сверхзаряд) - очень хорошо увеличивает урон бюджетной версии. Делает весь не критовый лайтнин урон лаки (удачливым). Помним что в бюджетной версии у геральда весьма маленький крит шанс. Поэтому такая пасивка даёт 15% больше урона (судя по ПоБу)
По поводу маленьких пасивок не стоит заморачиваться, чтобы цена не была в несколько раз выше. Но если все - таки хочется, то стоит обратить внимание на хп, резы или атрибуты (декс и стрендж, чтобы дропнуть их в дереве).
По моему дереву вторая пасивка не нужна. Но я всё равно внёс в фильтр трейда все возможные полезные свойства, купить:RU / EN

"
Таргетный фарм:
Делириум и симулякр. Айтем лвл (уровень локации для выпадения предмета) 68+. Пассивки Storm Drinker и Prismatic Heart требуют айтем лвл 1 (то есть их можно получить в любой локации с делириумом). Пассивка Supercharge требует 75+ айтем лвл.




Купить:RU / EN

Даёт отличный сустейн (поддерживание) на мапах за счёт %лайф/ес он килл. Да и в принципе увеличивает выживаемость. Самое дорогое свойство - крит. Оно и требуется в идеале для билда на этой фласке. Все остальные свойства для билда бесполезны, кроме мув спида. Для начала не рекомендую переплачивать ради крита, а просто взять любую самую дешевую фласку (флакон). Поскольку падает с Катарины, на старте лиги фласка появляется на трейде через ~4-5 дней от старта

"
Падает с Катарины, главного босса Синдиката. Падает с неопознанным свойством, которое нужно опознать у Джун. Поменять свойство будет нельзя, так что стоит выбирать сразу.




Купить:RU / EN

Лайф фласка на антиблид. Антиблид (of Staunching, рубцевания) крафтится в Бестиарии, требуется любой желтый бист (зверь). В идеале купить эту фласку с инстант рекавером (мгновенное восстановление). Она будет хилить моментально, но меньше хп. Её искать по названию Seething Divine Life Flask of Staunching (Бурлящий Божественный флакон жизни рубцевания). Если фласка не инстант, то, конечно же, лучше подойдёт Eternal life flask база, но я её не предлагаю. Потому что наролить инстант + иммун к блиду не так уж и сложно. Разница в том, что хоть и Divine (божественная) фласка по уровню меньше, чем Eternal (вечная), при инстант рекавери она хилит немного больше.

"
Таргетный фарм:
Дают за квест в начале 10 акта, где нужно спасти Беннена (одну за прохождение)
Вики:RU / EN




Купить:RU / EN

Фласка на криты. Антифриз (of Heat, согревания) крафтится в Бестиарии, требуется любой желтый бист. На второе свойство по большей степени без разницы.

"
Как работает свойство Luck (удача). Напишу, потому что многие не знают. Если уж совсем просто, то: когда ты наносишь урон противнику, игра бросает кости. Если выпало нужное значение, ты критуешь по монстру. Чем больше вероятность крита, тем больше вероятность совершить удачный бросок кубика. Свойство Luck позволяет игре бросить кости повторно, в случае, если в первый раз бросок оказался неудачным. Это свойство значительно увеличивает твой крит шанс под флаской. Это и есть причина, почему все критовый билды юзают эту фласку.
Подробнее про свойство Luck с кучей непонятных формул и графиков: RU / EN


"
Таргетный фарм:
Дают за квест в самом начале 7 акта. В первой локации акта нужно найти постройку, в ней будет квестовый предмет, за который дают фласку на выбор (одну за прохождение)
Вики:RU / EN




Купить:RU / EN

Кварц фласка на фейзинг (Форма призрака). 10% доджа и спелл доджа приятно бустят выживаемость. Фейзинг позволяет проходить сквозь врагов, что очень и очень повышает комфорт на мапах. Чтобы понять насколько это важно, рекомендую пробежать блад акведук (Кровавый акведук, первая лока 9 акта) с флаской и без.
Иммун к пойзену (яду)(of Curing, исцеления) крафтится в Бестиарии, требуется любой желтый бист. Я предпочитаю именно иммун к пойзену, потому что в основном фармлю атлас и на мапах под влиянием Al-Hezmin (охотник, зелёный чел) ядов очень много. Для фарма гвардов Элдера подойдёт иммун к игнайту (горению) (of Dousing, охлаждения). А можно вообще забить на пойзен и игнайт и просто взять фласку на иммун к курсам (проклятиям) (of Warding, оберега). Позволит бегать более безопасно/комфортно мапы с неприятными курсами. Я придерживаюсь мнения, что лучше переролить мапу, зато будет иммун к пойзену/игнайту. Чем бегать курсовые мапы, но тебя уничтожит (по-другому нельзя сказать, потому что билд имеет маленкий лайф пул) дотящий (постепенный) урон. Можно, конечно, быть вообще сверхразумом и таскать несколько фласок, меняя в зависимости от мапы. Но я такого потного человека ниразу не видел.

"
Таргетный фарм:
Дают за квест в самом начале 7 акта. В первой локации акта нужно найти постройку, в ней будет квестовый предмет, за который дают фласку на выбор (одну за прохождение)
Вики:RU / EN
Дают за квест в начале 10 акта, где нужно спасти Беннена (одну за прохождение)
Вики:RU / EN




Купить:RU / EN

Фласка на мувспид. Сильно увеличивает скорость передвижения, тут больше нечего сказать. Нужна со свойством of Adrenaline (адреналина, как ни странно), которое дает ещё +20-30% мувспида. И это свойство нельзя закрафтить через бестиарий, так что только ручками. В идеале фласка должна быть со вторым свойством Alchemist's (Alchemist's Quicksilver Flask of Adrenaline, Алхимический Ртутный флакон адреналина). Оно увеличивает эффект фласки на 25%, но уменьшает длительность эффекта на 33%. Но такие фласки стоят весьма дорого, их только ролить альтами. Не рекомендую увлекаться этим сильно, порой на такую фласку я сливал по 300+ альтов. Проще купить: RU / EN

"
Таргетный фарм:
Дают за квест в начале 2 акта, где нужно убить гигантского медведя в пещере
Вики: RU / EN
Дают за квест в начале 5 акта (одну за прохождение). Нужно убить чела, который кастует 100500 непонятных штук. Он стоит прямо перед выходом во вторую локацию после города, так что случайно пропустить его невозможно.
Вики: RU / EN
Также фласку дают в награду за квест в 1 акте. Но я её не указываю. Потому что требуемое свойство на мувспид ролится только, если фласка имеет айтем лвл 5+. В квесте из 1 акта дают фласку 4 айтем лвла.




Купить:RU / EN

Билду нужен 20 лвл геральд. Без него урона будет мало и сустейн будет не достаточен. Лич будет слишком маленький, как следствие будешь постоянно умирать от урона колец. Для того чтобы билд работал, 20 лвла геральда достаточно. 21 лвл в супер бюджет версии.


Скиллы


Основной источник урона, геральд:
Торс/Посох
(20) +
(20) +
(20) +
(20) +
(20)

Побочный скилл для того, чтобы накладывать шок на жирных боссов:
Торс/Посох
(20) +
(20) +
(20) +
(20) +
(20)

Сетап для того, чтобы накладывать курсу на боссов + доп. шанс шокнуть:
Перчатки
(20) +
17 +
(20) +
(20)

Мувмент скилл сетап и портал:
Шлем
(20) +
(20) +
17 +
(20)

CWDT сетап:
Ботинки
5 +
1 +
5 +
1

Поскольку персонаж получает урон неприрывно, этот сетап крайне эффективен.
Wave of conviction (Волна осуждения) накладывает дебаф, который уменьшает резист противника на 25%
Cold snap (Укус стужи) даёт небольшую генерацию френзиков (заряд ярости)
Immortal call (Призыв к бессмертию) - небольшая выживаемость
"
Я как - то ставил портал в этот сетап. Если вы прям ну очень - очень быстрый, то можете попробовать. Но зачастую это вызывает больше дискомфорта, потому что когда пытаешься поднять предмет, постоянно открывается портал и ты заходишь в него




Супер бюджет версия
Скоро! Полагаю что после энлдесс делва
Последняя редакция: raslabsya4el. Время: 11 дек. 2020 г., 2:30:04
Last bumped27 дек. 2020 г., 14:07:44
Слишком слабый билд в плане урона, прости, но я не мог не написать это, но учитывая что это просто фармер карт, то простительно. Отличный билд, молодец.
Автор гж, но я сразу предупрежу - с Advel41 лучше не спорить, этот парень является топ 1 дамагером в СНГ.

Однажды я видел как он убил 3 (троих) мобов одним ударом.
Автор, привет, хотел сказать спасибо за билд,хоть и играю через мага стихий, но в посте проблемы с картинками, можно их обновить ?
"
feromon2007 написал:
Автор, привет, хотел сказать спасибо за билд,хоть и играю через мага стихий, но в посте проблемы с картинками, можно их обновить ?


Полагаю, что проблема связана с версией сайта с телефона. Попробуй фул версию или зайти с компа. Я не знаю как такое фиксится, к сожалению
Рад что тебе понравился билд!
Привет,какие камни можно взять шестой связкой и какие кластеры-средний и малый

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация