С анонсом нашего высокоуровневого дополнения 3.13.0 на горизонте, сегодня мы решили взглянуть на прошлые дополнения для поздней стадии игры и поделиться воспоминаниями разработчика её повествовательной части о сюжете каждого дополнения Атласа. Эта статья написана от лица Ника, нашего старшего нарративного дизайнера.



Атлас Миров

Будучи первым полноценным пересмотром позднего этапа игры со времён введения карт в бете Path of Exile, Атлас Миров задумывался как наглядная система, дающая игрокам возможность идти к очень высокоуровневой цели. Атлас Миров представил Создателя в качестве противника и обратил Отверженного мастера Зану в вашего союзника и гида по сюжету дополнения.

Это дополнение было относительно небольшим в сюжетном плане и содержало тот “поворот”, что Создатель всю дорогу был отцом Заны. Появились "цитаты Создателя", зачитываемые самим Создателем, когда вы впервые заходили на новые карты. Это был неплохой фундамент для истории, но лишь с 7 небольшими обрывками воспоминаний и несколькими короткими комментариями от Заны, в нём не было почти ничего кроме собственно исследования карт, подталкивающего игроков двигаться дальше. Кроме того, Создатель был строго высокоуровневым контентом и только изредка встречался на пути к финальной схватке.

В Атласе Миров мне особенно нравилась “случайная” природа нахождения обрывков воспоминаний. Они казались чем-то особенным, будучи элементом, на который вы натыкались неожиданно, а не тем, что вам показывали в конце битвы с боссом.

Война за Атлас

Это дополнение взяло удачные части Атласа Миров и расширило их, добавив Древнего в качестве нового врага и обозначив Создателя и Древнего как противоборствующие силы. В Войне за Атлас несколько изменилось происхождение Создателя, и его связь с Заной раскрывалась гораздо раньше, давая игроку (и Зане!) более тесный эмоциональный контакт.

У Древнего и у Создателя было собственное “влияние” на Атлас, которое позволяло им гораздо активнее присутствовать в игре, чем во времена Атласа Миров. Мы действовали аккуратно, вводя Создателя постепенно и позиционируя его как сущность, которой следует опасаться, а затем представили Древнего как нечто, чего боится сам Создатель.

Хотя это было немного странно, с Древним можно было сразиться и победить его гораздо раньше, чем Создателя, пусть даже изгнать Древнего было нельзя до тех пор, пока вы не выполните сюжетную линию Заны и не доберётесь до карт очень высокого уровня.

Я бы сказал, что из трёх наших высокоуровневых дополнений это было наиболее цельным с точки зрения сюжета, но у него имелось преимущество в виде использования Атласа Миров в качестве основы, что дало игрокам немало времени разобраться с Создателем, прежде чем был добавлен Древний. В дополнении было 15 новых обрывков воспоминаний, которые предстояло найти, и больше указаний от Заны. Позже мы также добавили бой с “убер-Древним”, во время которого игрок видел, как Древний одолевает Создателя и утаскивает его в свой собственный мир.

Завоеватели Атласа

Самое недавнее наше дополнение Атласа конца 2019 года приняло изгнание Древнего и поражение Создателя как канонические события, организованные однако другой группой изгнанников вместо игрока. Убийцы Древнего были наняты Заной, чтобы выполнить в точности то, что делали игроки в Войне за Атлас, но в Завоевателях Атласа игрок вместо этого наблюдал последствия долговременного воздействия Атласа (и Древнего в частности) на этих изгнанников.

В Завоевателях появился НИП Кирак, а также 5 персонажей, которых необходимо было постепенно настигать в Атласе – Бэран, Веритания, Дрокс, Аль-Хезмин и Сирус. Для каждого имелись сюжетные письмена, помогающие наполнить их предысторию и выявить мотивы, но из-за системы длительного прохождения карт, чтобы добраться до Сируса, а также некоторых временных ограничений, Сирус в большей или меньшей степени казался явившимся из ниоткуда.

Мне весьма нравятся темы, затронутые в Завоевателях, но дополнению не хватает ясности Войны за Атлас, и столь систематическое появление сюжетных надписей кажется мне слишком стерильным (к тому же их легко пропустить!). Завоеватели также выглядят более рядовыми противниками, нежели Древний и Создатель, что делает их присутствие менее угрожающим даже несмотря на их более частое появление и опасные эффекты на картах.

Что дальше?

Учитывая вышесказанное, в 3.13.0 мы стремимся достичь нескольких целей:

Мы хотим вернуть ощущение некой угрозы, сопутствовавшее таинственным и зловещим Создателю и Древнему. Мы также хотим добавить в обычное прохождение карт больше сюжета с элементом непредсказуемости.

Также мы хотим устранить некоторые упущения и пробелы в сюжетной линии Завоевателей Атласа и расширить то, что уже есть. Хотя важно отметить, что новый сюжет развивается наряду с и параллельно существующему контенту Атласа.

Наконец, мы хотим обеспечить сюжетные зацепки на будущее. Это означает, что некоторые вопросы останутся без ответа на какое-то время, но если вы любите строить догадки, то я не думаю, что вы разочаруетесь.

Непременно посмотрите анонс 7 января в 22:00 (MSK) на www.twitch.tv/pathofexile

Сообщение 
Grinding Gear Games
оу оу, полегче
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
По ходу Ник там один остался)
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
Бэран..
для ещё большей непонятливости нужен второй тизер и ещё несколько цитат.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
к слову мне всё ещё непонятно, откуда они возьмут новую машину сноходца или как там она в русском варианте.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Хочу больше историй от Ника.
Последняя редакция: Melaviy. Время: 29 дек. 2020 г., 19:40:37
Дразните...
Ждем тюремщика
Интересненько

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация