Предлагаю ввести возможность уменьшать скорость игры для Соло лиг (для Solo Self-Found).

Предлагаю следующее:
1) в Соло лигах скорость игры регулировать от 100% до 50% от нормальной. Эта скорость включает в себя абсолютно всё в игре, кроме FPS (скорость движения и атак героя и противников, скорости анимаций, длительность таймеров заданий и испытаний, и т.д.);
2) регулировку скорости настраивать в настройках игры;
3) активацию и деактивацию изменения скорости игры активировать:
3.1) вручную, при нажатии определённой кнопки;
3.2) автоматически, в начале боя (когда моего героя заметили и собираются атаковать, или он сам атаковал кого-либо);
4) сделать невозможным тем, кто хоть раз активировал в Соло лигах (в SSF) изменение скорости, переносить этих героев и связанные с ними тайники в не Соло лиги; Настоятельно предупреждать игрока, который активирует изменение скорости, о том, что переход в не соло лиги будет невозможен;
5) где-то на видном месте экрана постоянно держать надпись, что этот персонаж подвергался изменению скорости игры (это будет полезным для того, чтобы игроки не хвастались в своих видео кадрами своих успехов, выдавая свои достижения при изменённых скоростях за полученные нормальным путём).


Обоснование предложения:
Path of Exile — это моя любимая игра в жанре ARPG. Я пробовал много других игр, но ни одна из них не может сравниться по интересности и глубине билдов, классов, умений.
Но есть одна проблема, которая у меня есть, и эта нерешаемая проблема делает невозможным для меня комфортную игру на уровнях, приблизительно с 50-60 и выше. Эта проблема — моя скорость реакции. Я уже давно не молод и по возрасту вполне мог бы быть дедушкой. Я всегда был небыстрым, но внимательным и глубокомыслящим. С годами моя скорость реакции только становилась хуже.
В актах с первого по четвёртый игра довольно медлительна, но приятна. В актах с четвёртого по десятый и на первых картах Атласа игра изменяет скорость от удобной до посильной. На последующих картах Атласа игра постепенно становится непосильной для меня, превосходя мой верхний порог скорости обработки информации. Я не только перестаю получать удовольствие от игры, но и перестаю успевать понимать, что, вообще, происходит на экране. Не говоря уже о том, чтобы правильно реагировать. Это меня не устраивает.

Соло лига — это, по сути, онлайновая игра для одиночного прохождения. Поэтому не может быть ничего плохого в том, чтобы дать возможность слабым игрокам получать удовольствие от игры таким образом, которым они не могут получить его в силу ограничений своего здоровья.
Находясь в Соло лигах такие игроки не смогут никак взаимодействовать с другими игроками. Ни напрямую, ни с помощью опосредованной экономической конкуренции. Предотвращая переход связанных персонажей таких игроков в общую лигу, потенциальные взаимодействия в будущем также исключены.

Сейчас же я имею возможность либо играю только по сюжету с первого по десятый акт, либо смотреть как играют другие онлайн (и при этом всё-равно не успеваю замечать всё то важное, что происходит на экране). Я мог бы играть в эту игру, получать удовольствие от неё, тратить свои деньги в ней. Но не сейчас.


P.S.:
Считаю нужным предупредить наиболее вероятные комментарии.
1. Я не желаю «читерить» и получать несправедливое преимущество. Я желаю только иметь возможность наслаждаться игрой на высоких уровнях и в режимах испытаний, которые физически не способен осиливать ввиду ограниченных способностей.
2. Тренироваться, лично для меня, — очень малоэффективно. Я немолод и знаю свои способности и ограничения. Скорость — это не моё. И так было всегда. Помимо малоэффективности таких тренировок, у меня просто нет достаточного количества свободного времени на развлечения, чтобы я их тратил ещё и на тренировки того, что всё равно не повысится до уровня средних игроков.
Последняя редакция: Damage_Indirect. Время: 18 янв. 2021 г., 5:48:41
Last bumped18 янв. 2021 г., 5:47:33

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация