Как работает Искрящееся копьё (Crackling Lance)?

Всем ку)

Играю уже вот почти 2 года, и в этой лиге для того, чтобы уберечь Рэкласт от ужасов других миров, я использую способность Искрящееся копьё. Способность новая и у меня есть несколько вопросов касательно того, как она работает.

Способность накапливает интенсивность. В описании способности указано, что луч наносит на 30% больше урона от ударов за каждую стадию интенсивности. Также в многих билдах, к примеру, на poe.ninja, я видел, что игроки используют дополнительно ешё камень поддержки Интенсивность, насколько я понимаю, для существенного прироста урона. В описании камня поддержки указано, что усиленная способность будет наносить на 22% больше урона за заряд интенсивности.

Что я вижу в итоге:
1) Способность не может набрать больше зарядов интенсивности, чем 3 (с деревом 4) (это понятно).
2) В описании Искрящегося копья на панели способностей отображаемый урон не меняется и указано одно и то же значение при 0 и при 3(4) зарядах интенсивности. То же самое и в описании при нажатии клавиши "C". С Интенсивностью урон указан тот же, что и в 5-линке.
3) Урон других способностей также не меняется в описании при наборе зарядов интенсивности. Но, к примеру, при наборе зарядов ярости или энергии меняется.
4) Визуально область действия Искрящегося копья никак не изменяется при добавлении/удалении камня поддержки Интенсивность в связанное гнездо.
5) Поочерёдно меняя камни поддержки Интенсивность и Контролируемое разрушение (остальные 5 камней на месте), скорость зачистки и скорость убийства боссов, на первый взгляд, не меняется. Хотя с Контролируемым разрушением урон в описании на 40% больше, как и должно быть.

Поэтому хочу узнать:
1) Корректно ли работает сам камень Искрящееся копьё?
2) Растёт ли реальный урон с ростом накопленных зарядов интенсивности, несмотря на отсутствие роста чисел в описании?
3) Если да, то при накопленных 4 зарядах интенсивности луч будет наносить на 120% больше урона? Этот процент суммируется или прирост от каждой стадии перемножается между собой (х1.3*х1.3*х1.3*х1.3)? Понимаю, второй вариант маловероятен.
4) Растёт ли урон также и от камня поддержки Интенсивность? Будет ли способность наносить на 22% больше урона за заряд, в итоге на 88% больше?
5) Если да, то будут ли работать эти множители вместе (на 120% больше от камня умения, умноженное на 88% больше от камня поддержки)?
6) Почему или с какой целью увеличенные значения от интенсивности не отображаются в описании? Сторонние программы по типу Path of Building также те считают этот урон.
Last bumped19 февр. 2021 г., 22:05:48
https://youtu.be/us0a4djfD-k

зизаранчик может тебя посвятить в механику работы кряклансера

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация