[3.13] Как стартовать Дуэлянтом? Для новичков. (Актуально)

Всем ХАЙ, мы все были новичками. Я сам не давно начал играть, Для меня долго было секретом как же пройти все акты и не Е*АТЬСЯ С ЭТИМ

Здесь оставлю на будущее. Ссылки на ресурсы, которые будут полезны.

Так давайте же начну

____________________________________________________________________


Для начала разберёмся что же нужно делать что бы стать мастером.
Всё о кругах ада


Каждый хочет что бы это поскорее закончилось, но надо смаковать правильно.

Головомойка (начало)


Сперва мы смотрим такие и думаем, хммм, кто же это будет?

У каждого чудика есть 30 версий несчастья. Например, у нашего дуэлянта есть ЛУК!?. Странно да? Ближник с луком, пхах. Однако, можно собрать кого угодно, только если ветка позволит, например дуэлянта через магию собрать довольно тяжело да и не выгодно, легче собрать какую то шушару. Прошу уделить вниманию схемке с низу, для краткого понимания.
Схемка


Для начало выберем билд:

1) Если берём ближника выбираем топоры или мечи, а так же двуручный или два одноручных оружия (Советую 2 одноручных). Но есть ещё сотни вариантов кача, тут только на понимания, к слову, если не хватает хп, бери хп, а не хватает урона, бери урон. Из восхождения присмотрись к рубаке, гладиатор тоже ничё так. Потихоньку поймёшь куда качаться или найдёшь свою сборку.

2) А вот если лук, то актуальность набирает Bleed-Bow (кровоток), тут тоже в основе 2 скилла, советую конечно через разделённую стрелу(Split Arrow), нежели чем Дождь стрел (Rain Arrow), потому что лучше сыграйте на Бандите(Trickstar) через токсичный дождь, но это другая история.

Вот вы выбрали билд, установили PoB, это кстати хорошая программа, тоже советую. Вставили в PoB Билд. Я кстати беру за основу билд, который буду раскрывать, возможно он мне не понравится, потому что я новичок и не каждой сборкой играть могу.

Вот как я использую PoB

1) Полазьте посмотрите как что где, сюда вставлять ссылку через Pastebin


2) Вот как вставили, вот тогда уже смотри на ветку


3) Параллельно смотрите на скилы


4)Так же, если интересно, поглядывайте на предметы, забавно знать чего ты точно не собирёшь.



Так же есть несколько вид валют, которые могут закидывать на предметы, тоже в принципе разбирайтесь потихоньку. Если что то ещё хотите добавить для новичков, напишите в комментариях.


Упавший с высоты (Акт 1)


Пробуждения

Берите оружия разговаривайте с умирающим челом, отпиздите зомби бегите до мини босса и кокните его (Хиллок), а дальше до лагеря, разговаривайте со всеми и забирайте камень
Желательно вот этот.
Скрытый текст

Потом бежим по прямой. Не сворачивайте, в сторону, это обман, но надо не забыть нажимать на порталы.
Бегите до локации под названием:
Сырой проход


Возвращаемся на 2 локи назад и идём в сторону, зачем? За выполнения этого задания дают книгу которая даст лишний пассивный поинт, что значит быстрее возьмём то что нам надо.

Убиваем ледяного чубрика и домой, на базе у Таркли забираем Надрез, он нам нужен для соло целей.
А второй скилл рывок. У Несси берите сначала последнею колбу, а вот камушки, которые она предлагает, это саппорт-камни. Берём либо Призрачный лучник, либо Боевой Раж, они усиливают какой то скилл, не удивляйтесь что у вас 1 скилл и 5 саппорт камней, так надо.

Ой, забыл сказать, есть гнёзда и линки...бла, бла, бла...связываются между собой, а если гнёзда...Бла, бла, бла...значит саппорт камни...Бла, бла, бла...скиллу.

ААААА, СКУКАТИЩАААА ТО КАКАЯЯЯЯЯ

Крч, оставлю в заметках если не забуду, ознакомитесь.

Так, я взял себе призрачного лучника, если уже есть лук, то возьмите сразу скилл для массовой зачистки(Например Расколотая стрела, топ скилл) ну если нету лука, то время искать лут с пола. Юф, юф. Я бегу по дороге ищу лут, можете выполнять побочку, а можете вернуться к ней через какое то время.

Лут

Нам нужен лут на сопротивления, холоду, молний, чем больше цифра, тем лучше, поглядывайте на характеристики защиты и урона (кнопка С)

Босс

Добигаем до Палаты смотрителя. Что нам нужно? переставляем камни, прокачиваем скиллы, какие нужны, всё такое, убить его легко, дальше выходим и тп на базу. Подходим к Таркли и берём...Да ху его знает, ну смотрим по билду, живучесть или точность. Если вы ближник, возьмите Наскок(Leep Slam) вместо Рывка(Dash). Я взял точность, ну просто если убивать кого-то, то надо Попадать. У Нессы берём Увечье.

Обратно ТП на точку, там идём по правой стеночки, ищем выход

Кладбище кораблей

Ищем локу Грот Погибших кораблей, забираем всепламя и если не встретили Фейргрейвса, то ищите выхода на другую локу.

Проходим дальше, и тп на базу, у Нессы берём Ливень стрел, если не нравится Расколотая стрела, а если вы ближник то для вас есть Круговой взмах. Меняем камни, прокачиваем и тп обратно. Идём до БОССА

Марвейл

Вам нужно сопротивления на холод, что бы не откиснуть за секунду. В первой фазе не стойте под дождём из льда. А во второй не стойте в гейзере, бегайте вокруг неё.

Выйдя из локи бегите по правой стороне, чтобы войти на базу. ВТОРОГО АКТА УРААА


Бандитская свора (Акт 2)


Вправо/Крайтин

Забирайте задания, ищите 4 линка, желательно конечно. Оно прям надо. Всё забрали и бежим направо, только вот пробегайте берлогу, там делать нечего, бежим просто по дороге, до Крайтина, его убиваем в 99%ов случаев. Убиваем-Забираем амулет-Идём локой назад и Вверх.

Там лабиринт, а ещё убить уникального моба и поболтать с Еленой и не забыть забрать "Камень Мора". Летим обратно, насчёт скиллов опять же не подскажу, я взял Бешенство.

Справа вроде всё, а дальше влево.
Влево

Пробегаем через реку и ещё раз через реку, а потом вверх , где то там должен быть выход в Топь.

Дуб

Находим Дуба убиваем, в 80-ти процентов случаев. Это всё написано в билде. Находим телепорт на этой же локе и бежим обратно, в западный лес. Проходя локу я нашёл Vaal Rain Arrow, сменил разделённую стрелу на Rain Arrow.

Бежим по дороге. До телепорта. От него в сторону. например, мой телепорт справа от дороги, я уйду вправо, мой телепорт слева, я уйду влево.

Алира

Последний бандит на нашей дороге, убиваем её, в моём случаи важны поинты. Изи килл, бежим вниз от неё. Находим Артёмыча, казним, забираем камень, вставляем в стенку которая рядом, и бежим влево-вверх до логова Паучихи(Ткачихи) мелкие сошки нам не важны, казним павука, забираем шип, тп на базу.

Милый дом

Сдаём задания, у Шёлка беру Яростные снаряды, для мили советую взять ускорение атак, очень хорошая штучка для Leep Slam, может и я позже возьму. Мне повезло дропнулись хаосы в ритуале, я купил себе Tabula Rasa. Местный 6-ти линк на все случаи, теперь броню менять не буду до конца Актов.

Делаю себе клёвую штучку как мегасуперпуперПОГ. (Ливень стрел-Надрез-Увечье-Шанс кровотечения-Призрачный лучник-Яростные снаряды) Без линков стоит точность и рывок.

Тп в Топь открываем завесу и идём по коридорной локе дальше, для меня этот хаос непонятен, так и не понял куда бежать, ищите проход сами. Выйдя из локи бегите по правой стене, найдите вход в ПЕЩЕРЫ. В этой локе я ориентировался по левой стенке, может у вас тоже получится. Дойдя до портала, берите рецепт и бегите дальше, по ступенькам туда, сюда, дело в том что это квадрат, если заспавнились слева сверху, бегите вниз вправо и так далее. Добежали до последней комнаты. Пора заканчивать.

Босс

У него есть 3 атаки: 1) когда он замахивается, сильный удар, ваншотит, будьте осторожны 2) стреляет лазером, стрельнит 3 раза если будете бежать по кругу, то он не будет попадать. 3) стреляет шарами/гейзерами, просто стойте вплотную, самая изи атака. и 4) Бьёт об землю что вызывает "Камнепад". Не знаю как бороться против этой атаке. Убиваем с помощью, Надреза, а Ливень стрел помогает зачищать локу, стоит один раз стрельнуть надрезом, а потом харкаться стрелами. Конец Акта.

ТААААДААААМ



Знакомства с лабиринтом (Акт 3)


Оп оп, зашли на локу бежим к Кларисе, чистим от стражей, разговариваем с ней, от неё бежим влево вверх, там входим в САРН, как вошли, бежим направо, нам нет смысла разговаривать со всеми. Ищем канализацию, например, он слева, идём вправо, я обычно опираюсь на этот фактор. Ищем крематорий. Нашли? Заходим, ищем Веру.

Бежим обниматься, а она обниматься не хочет, начинает с вами пиздется, отъебали не много. Ставим тп на базу. У Клариссы берём ключики, а у Мармоа берите по билду Гордость, если в билде таких камней нет, возьмите Знамя Страха. Кстати если находите по пути камни где есть качество:+3, не важно сколько - Берите, обязательно, если качество не написано, значит они вам не нужны.

Давайте ещё поболтаем, пока есть время, есть так называемый Лабиринт, с помощью него ты получаешь восхождения, есть всего 4 лабиринта: Обычный, Жестокий, Безжалостный, Лабиринт вечных (UBER LABA). Значит, для начала первая лаба это Обычная лаба, вам надо вернуться и найти их. К 31ому уровню вы должны начать проходить их. Ознакомьтесь. Но у нас 25-ый уровень, идём дальше по сюжету почти до 4-ого акта.
1ая Лаба


Значит, идём дальше в канализацию, там легкая побочка, забираем тайники, а дальше открываем портал и идём в верхний правый угол, там выход на локу (Рынок), ничего сложного. Надо собрать 3 статуэтки. когда выйдете на локу, найдите портал если сундук будет по пути, отыщите, если нет, забивайте фиг. Нашали на портал, зашли в катакомбы, прошли лабу, вышли пошли дальше на площадь, идите влево и не много вверх, там будет телепорт, бегите потом прямо, выйдите на локу Доки, там влево, эта лока, как ромашка один центр и много тупиков, забирайте квестовый предмет и найдите телепорт, от него обратно на площадь

Дальше бегите в противоположный угол и войдёте в Храм Солярис. Не бойтесь, мы ещё пойдём на базу. Идём до второго этажа, там разговор с бабёхой, забираем квестовый предмет и ожерелье, вот советую взять на интеллект, нам его очень не хватает. Зайдите в локу, там рецепт лежит, разворачиваемся и пиз*уем на базу. Там нам говорят, что мы лохи и нечего не заслужили, идём теперь в Канализацию, открываем ту Бессмертную преграду и идём дальше, не меняйте камни на там какую то сборку, идём убивать Рыцарей, тупо вверх, убиваем молодого мага, если у вас нет хотя бы 40% стойкости от огня, то беда, ищите хоть что то, на 1 битву.

Убив чечика мага, бежим вверх дальше до лунариса, у меня 29 уровень и такие статы, всё с пола.

Статы
ЗАЩИТА

АТАКА



Храм Лунарис

Тут я бежал по левой стенке, до упёра, как оказалась, я нашёл самый быстрый спуск. На втором этаже будьте осторожны, вы уже не сможете просто пробежать, зачищайте локу по мере прохождения. Дойдя до босса я делаю портал на базу, что бы купить новые гемы, но не убирать старые, надо вернуться к билду. У Марамоа, я взял дождь взрывов, Скилл то хороший, но не хватает области, так сказать, Аое. Я её легко убил с помощью надреза, а Дождь Взрывов дал приличный дпс, дальше тп на базу, забираем одну книгу, говорим, пздц какой-то. Делаем тп на Лагерь Эбенового Легиона идём вправо находим имперские сады там на чуйке бежим до портала, и парни, если ваш первый персонаж, идите налево зайдите в библиотеку сделайте квест, так как я уже был в этой локе за другого перса, то пробегу мимо, а теперь самое главное, не выходите с локи, пока не найдёте последнюю локу с Лабиринтом, пробегаем быстренько. Можем найти Сливу, а как найдём Портал, то сразу делаем тп на базу. Идём в лабиринт.

Лабиринт

Есть там один сайт, оставлю в закладках, там есть варианты прохождения лабы, но советую самому проходить, хотя бы первый раз. Главное правило прохождение первой лабы, не ниже 31 уровня. Залетаем как вихрь, пролетаем и доходим до зала Претендента. У Босса есть 3 стадии, с каждой стадии он сильнее, если ничего не делать, типо не убивать гаргулей, ничего не нажимать и тд. А при этом мы получаем ничё такие плюшки. Обождите, я сам пройду лабу, а дальше напишу.

Беда, вмер, когда убил его, пздц как обидно. Но вот такое тоже случается, перепрошёл, взял я кстати гладиатора и ушёл вправо, потому что нужен урон. Что насчёт шмоток, я обновил себе лук, теперь он у меня не 144 урона, а 273, неплохая прибавка. Но просел по защите, пришлось заменить кольцо.

Возвращаемся на последнию локу, находим выход с него.










Я емсть смерть (Акт 4)












Последняя редакция: balafoonn. Время: 18 марта 2021 г., 14:27:20
Last bumped9 апр. 2021 г., 13:32:56
а где продолжение?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация