Зависает игры на PS4 slim

Здравствуйте.

Столкнулся с такой проблемой: в течении некоторого времени игра намертво зависает. Это может произойти как после 5 минут, так и после получаса. Это может произойти во время открытия инвентаря, боя или вообще где и когда угодно. После такого приходиться выключать консоль из сети, иного выхода нет. Такое не происходит ни с одной игрой и не происходило ни разу, только с Path of Exile. Консоль обновлял, перезагружал. Игру удалял и заново устанавливал. Ничего не помогает. Подскажите, с чем это может быть связано? Уж больно понравилась игра, а играть не могу.

Благодарю за внимание!
Last bumped26 июля 2021 г., 15:16:18
Это норма
Ну не знаю, на прошке дошёл до эпилога и ни разу не зависала.
На кнопку PS нажать или удерживать кнопку PS не отвечает?
PS4 Pro + 4K TV + Диван
Кнопка PS, кнопка выключения на консоли - ничего не помогает. Звук тоже сильно зависает, приходится выключать из розетки. Неужели я один с такой проблемой?
Я же написал, это нормально, со старта такое есть, но не у всех, появляется редко, у меня на прошке в прошлом году такое было, уже примерно с год такого нету, сделай реструктуризацию, может поможет
Если виснет прям с системой, то возможно это виснет уже не игра.

Как вариант:

1) Обновить до последней прошивки (по желанию);
2) Зайти в безопасный режим и выбрать "Реконструировать базу данных" https://www.playstation.com/ru-ru/support/hardware/safe-mode-playstation/;
3) Попробуйте вставить другой рабочий HDD, если проблема не исчезнет, то дело не в HDD https://www.playstation.com/ru-ru/support/hardware/ps4-upgrade-hdd/;

ЗЫ: Если будете менять HDD, то грузите туже версию прошивки, что сейчас установлена. Иначе обновите консоль на новую прошивку и старый HDD уже не будет работать. Прошивка не привязана к HDD, а пишется внутрь железа.
PS4 Pro + 4K TV + Диван
Последняя редакция: aoh_list. Время: 22 июля 2021 г., 1:11:36
Похожая ситуация.
После последних двух обновлений стала часто зависать игра. Стабильно раз в несколько часов. Происходит это в рандомный момент. Может в разгар боя, а может во время копания в инвентаре. Экран замирает и нет реакции ни на какие кнопки. Если ждать-возможны два варианта. Игра или оживет через секунд 20 или выбрасывает в меню выбора персонажа с неизвестной ошибкой. Там вход не работает. Нужно закрывать полностью игру и заходить заново.
Потоковая загрузка вообще стала печальной. Серьезные проблемы со звуком. Не успевает все это дерьмо прогружаться. Первые пять секунд на карте проходят в полной тишине. Я уже убил две пачки мобов и только потом слышу звук своих ударов и выпадения лута. Если идет силный замес на карте-вообще все звуки прогружаются с задержкой. До последних обновлений такого лагодрома явно не было. Только с визуальными эффектами были проблемы с задержкой подгрузки. Со звуком было изредка. Теперь они все улучшили.
При заходе на карте к Синдикату в Исследование успеваю в тишине всех убить и добежать почти до боссов.
И весь этот забег видно как игра микрофризит и не успевает наша плойка загрузить всю эту мешанину мигающих крякозябр с сотней звуков эффектов, с одновременны пиз..жем ни очем всяких нпс.
Особенно мне нравится почти в каждом патчноуте строчка в конце - Мы продолжаем улучшать звуковые и визальные эффекты. Цитата Лаврова
Или это Тектонический удар забагованный какой то и на других умениях такого нет или не так заметно.
Может уже старый стал и глаз с мозгом не успевает все осознать, но при многих сражениях и активностях в игре я вообще не пойму что просходит на экране, кого я бью, где враги и что здесь происходит. Нет, я вижу конечно, что выскочили пару членов Синдиката и напали на меня, но никаких подробностей. Все мигает, все прыгают и в конце кто то умрет. Эти притрушенные разлетающиеся жучки с молниями, молнии с неба, земля оскверненная блестит, мобы кастуют 853 эффекта.
Терминатор Т800 поиграл бы в эту игру и ушел бы в вечную перезагрузку.
Все написал зря. Читать и реагировать никто не будет. Это понятно.
Но высказался и полегчало на душе вроде. Уже не так хочется бить лысых людей

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация