Несколько вопросов по механике скилов

Добрый день всем. Докачал ведьму до 52 уровня, возникло куча вопросов, ответа на которые я точно не смог найти. Играю я через цепь молнии Ваал + Эхо магии. Делаю некоторый упор в энергетический щит, и взял посох двуручный и качнул для него ветку блока ударов и чар. Также взял два скила на +30 к силе, чтобы не парится с посохами (в последствии хочу уникальный посох с бонусами к чарам молний, который требует аж 140 силы). Посохи нравятся тем, что можно цепь молний сделать на 6 усилений. Также есть аура Живучести (92 регенерации здоровья сейчас), вестник грома и аруа с бонусом к молнии. Вроде норм все. Крит для цепи молний 11%. Големов качать не хочу, так как привык играть один и без призыва. Так нравится и пофиг, что это не так эффективно. Итак, после такой общей инифы перехожу к вопросам:
1) Первый вопрос касается Мага стихий. Я выбрал, правда, Окультиста из-за хороших бонусов к энергетическому щиту, а также мне нравится навык получать заряд энергии после 200 траты маны (планирую качать пассивные навыки на заряды энергии в ближайшем будущем), а также возьму навык на невозможность заморозки... Или 60% сопротивления к хаосу. Не решил еще. Но Маг стихий мне непонятен по механике: написано "Ваши удары могут наложить шок/охлаждение/поджог". Это удары от чар любой стихии? Играет ли это значимую роль для одностихийных ведьм?
2) Активаторы: будут ли срабатывать два одинаковых активатора, вставленных в разные предметы? Например, активатор получения урона и оба на цепь молний, скажем?
3) Если есть активатор крита (чары срабатывают, когда критуешь), будут ли они срабатывать, если этот крит был от активатора (этого или другого)?
4) Интеллект увеличивает урон от чар? В описании этого нет, но есть подозрения, что да, хоть и не вижу нигде.
Заранее спасибо
Last bumped6 авг. 2021 г., 3:13:08
1) для элем магов через стихию молнии это не значимое улучшение урона, так как основной Профит на урон идет от шока, который можно без труда наложить основным умением.
2) Да будут, но, насколько я помню, важно понимать, что активаторы в большинстве своем активируют только чары!!
3) Смотри пункт выше и добавь к этому, что активатор Крита активируется ТОЛЛЬКО от атак(тоесть тебе надо критануть атакой, чтобы сработал спелл)
4) Да, если ты играешь на ПК то можешь посмотреть точные цифры в меню персонажа(клавиша "с"), наведя курсор на значение интеллекта.

Насчёт големов скажу, что ты не очень прав, так как в билде через цепи молний, их можно и нужно использовать ради пассивных баффов, а так как в самой ветке восхождения стихийника есть всего два стоящих баффов(эгида и профильный бафф на стихии) то оставшиеся очки лучше кинуть в големов и просто никак больше их не усиливать и использовать лишь ради баффов.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация