Окаменевшая кровь

Привет.

Я тут опять с билдом эксперементирую, да, ненавистный всеми трапер =D

в общем, есть пара вопросов по вот этому


Так как собрал на персе под 2к регена (под бафами) стабильно там 1400 регена.
Иммун к пойзону/поджогу под банкой кап хаос реза (без банки 47%, мог бы догнать до капа, но чет боты не крафтятся)


В общем, решил с ней поиграть, первые впечатления кстати весьма положительные, в принципе комфортно, несмотря даже на то, что по факту меня стало легче шотнуть (аналог 500хп примерно потеряно) умирать я стал реже, все же кучу мелких тычек оно танчит лучше. А ваншоты и раньше если случались, то там мне подказывает чуйка что с с петрифайд бладом, что без шотнуло бы. Хотя, иногда бывало что шотало то, что раньше не шотало, пришлось стилскин вручную теперь нажимать


Так вот, вопросы.

Первый, если брать альт качество, то получается с получаю 55% урона сразу и 45 отложено постепенно в течению 4секунд, но с альт качество я получаю на 21лвл 140% от этих 45%. То есть при тычке разовой в 4к, я получаю 2200 сразу и 2520 постепенкой.


Вопрос следующий, какого типо этот постепенный урон ? Он фиксированного типа или зависит от того каким типом урона я получил тычку ? Какие-то резы работают на него ? Как его снизить ? Или резы сработали еще при получение удара и дальше что вышло то и получаю ?


Вопрос второй, мне тут Арт про пантеон Аракали подсказал, 5% снижение получаемого постенного урона точно работают на этот постепенный урон ? Рекавери рейт точно будет помогать, а снижение ? Я вот через пару часов ток тестить буду Аракали.

Вопрос третий, какие вообще есть глобальные способы снижения постепенки (если они помогут)? (да я немного ленивый, да с английским не то чтоб всё прям ужасно, но тяжко читать)


Вопрос четвертый, а оно точно только от ударов работает, я просто уже ходил в этой сборке и на Сируса, и на шейпера,и на Мивину, спокойно бегал по лужам и было ощущение что дот лужи стали дамажить слабее. Тут конечно возможно это просто искаженное восприятие.
Last bumped19 авг. 2021 г., 17:04:14
"
Shalavanka написал:
Вопрос следующий, какого типо этот постепенный урон ? Он фиксированного типа или зависит от того каким типом урона я получил тычку ? Какие-то резы работают на него ? Как его снизить ? Или резы сработали еще при получение удара и дальше что вышло то и получаю ?

это не постепенный урон, а отложенный урон во времени, по факту ты уже его получил, как и с обычным уроном, где все расчеты идут до момента, когда колба твоего хп уйдёт вниз, но благодаря тому, что он растянут на 4 секунды косвенно это контрится любыми типами восстановления, в твоём случае ты это контришь регенерацией.

т.е. те 2200 сразу и 2520 потом это уже вычисленный урон и он уже в твоём персонаже, это нельзя как-то уменьшить на текущий момент, только контрить механикой восстановления.

"
Shalavanka написал:
Вопрос четвертый, а оно точно только от ударов работает, я просто уже ходил в этой сборке и на Сируса, и на шейпера,и на Мивину, спокойно бегал по лужам и было ощущение что дот лужи стали дамажить слабее. Тут конечно возможно это просто искаженное восприятие.


"
Shalavanka написал:
Так как собрал на персе под 2к регена (под бафами) стабильно там 1400 регена.

реген был собран уже к моменту, когда делал этих боссов или до?
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
"реген был собран уже к моменту, когда делал этих боссов или до?"



реген уже давно собран, он был и до петрифайд блада, и с ним.
Я поэтому и удивился, что по ощущениям дот как-то медленнее дамажить стал.



"
это не постепенный урон, а отложенный урон во времени, по факту ты уже его получил, как и с обычным уроном, где все расчеты идут до момента, когда колба твоего хп уйдёт вниз, но благодаря тому, что он растянут на 4 секунды косвенно это контрится любыми типами восстановления, в твоём случае ты это контришь регенерацией.



То есть триггерить 50 лайф рекавери рейта от пантеона Аракали он не будет ? Или всё таки будет ?
Прсто, тега вроде нет, но урон наносится постепенно, крч пойду тестить
Последняя редакция: Shalavanka. Время: 19 авг. 2021 г., 5:06:44
Неа, не триггерит, но с Аракалли от дотов еще меньше проблем. Оставлю.


Тогда такой вопрос, а как можно триггерить на себе аракалли ? кроме как блад рейджа на свапе оружия, ибо эт конечно вариант, но костыльный.
"
Applies a buff that protects the lower half of your life, preventing some of the immediate life loss when damaged by hits and applying the loss over time instead.

Это не тип урона (Damage over time), это (Life loss taken over time), на него не работают снижения урона от урона в секунду.
(You cannot directly mitigate the life loss over time from Petrified Blood in any way, not even from sources of damage immunity like a Divine Shrine.)

Весь по тебе урон проходит через твои сопротивления и размазывается во времени.

Усилить только качеством и повышением уровня камня.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 19 авг. 2021 г., 5:40:33
"
Весь по тебе урон проходит через твои сопротивления и размазывается во времени.

Усилить только качеством и повышение уровня камня.



Да, я изначально писал и про такой вариант, точнее резисты снижают первоначальную тычку, а дальше получаешь то, что там наснижалось.


А то что это лосс овер тайм уже понял, потому и задался вопросом, как можно триггерить Аракали рекавери рейт самому, кроме блад рейджа (итак кнопок хватает). есть в игре источники создания оскверненной земли которая меня дамажит к примеру ?)




нашел вариант, но для полной эффективности мне надо хаос рез догнать до 75%
Последняя редакция: Shalavanka. Время: 19 авг. 2021 г., 5:49:43
"
spokipo написал:
"
Applies a buff that protects the lower half of your life, preventing some of the immediate life loss when damaged by hits and applying the loss over time instead.

Это не тип урона (Damage over time), это (Life loss taken over time), на него не работают снижения урона от урона в секунду.
(You cannot directly mitigate the life loss over time from Petrified Blood in any way, not even from sources of damage immunity like a Divine Shrine.)

Весь по тебе урон проходит через твои сопротивления и размазывается во времени.

Усилить только качеством и повышением уровня камня.

Нифига меня подло обманули. Мне в начале прошлой лиги кто-то рассказывал противоположное, что урон становится постепенным и его можно срезать.
"
Shalavanka написал:



нашел вариант, но для полной эффективности мне надо хаос рез догнать до 75%

Но ведь придётся ждать 4 секунды работы фласки прежде чем пантеон Аракаали на ускоренный реген заработает.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация