Сообщение для разработчиков и Криса, связанное с производительностью игры

Здравствуйте уважаемые разработчики игры, здравствуй Крис, привет чат.

Предисловие

Играю в пое со времен лиги бестиария на пк, из всех классов очень нравится некромант с очень большим выбором вариантов сборок. По некоторым причинам в лиге ритуал перешел на консольную лигу ps и играл, причем очень даже понравилось тем что игра работала стабильно без лагов фризов и всего остального что мешало геймплею.

Опишу суть проблемы:
С выходом 3.15 стартовал стабильно некромантом, до т12 проблем с лагами и фризами небыло, лишь пара тройка крашей в день но это норма. С выходом на т16 и сируса начались проблемы, а именно:
1) при больших скоплениях мобов, и так же при эффектах более 3 на карте (лиг) в частности делириум, сириус. Происходят просадки фпс, не прорисовываются текстуры, снаряды, и все что связанно с уроном который летит в меня.
2) Сириус. Этого босса невозможно убить на пс4, на 3 фазе его абилку (крестик не видно вообще), и иногда даже сам сириус становится невидимым.

Что случилось с моей любимой игрой? С такими проблемами производительности играть вообще не комфортно. На мой взгляд консоль игру можно немного урезать, убрав несколько бесполезных светящихся эффектов с монстров, текстур, боссов. Я уверен что игра засияет новыми красками и увеличится производительность.

Спасибо за внимание
Последняя редакция: va_hellsw0rd. Время: 28 авг. 2021 г., 7:40:39
Last bumped15 окт. 2021 г., 4:36:48
Всем привет !
У меня те самые проблемы на PS4
Очень сильные просадки ФПС плоть до 1-2 кадров в секунду
Играть в группе 2+ человека это невозможно ( не говоря уже про фулл пати )
Часто умираю из-за того что не видно эффектов на земле (горения, яда ...)
Просьба сделать динамическую графику !
То есть при большого количества противников на экране уменьшить качество изображения и оставить только эффекты которые могут навредить персонажу ( летящие снаряды, лужи...)
+1. Стало хуже. Тормозит все жутко. Прорисовывается с огромными задержками. Шестеренки по 30 секунд крутятся) Писать на форуме нет смысла. Столько уже было похожих тем, не счесть. Я уже тут ныл тыщу раз) Никто кроме нас это не читает. Лысому пофиг на оптимизацию пс4. Я че то все время думал о скорости интернета, шлюзах и т.д. как главной проблеме в загрузке всего этого дерьма из спецэффектов. И совсем забыл о харде в плойке. Он усырается и не может всю эту красоту нормально загружать. Короче нужно же просто SSD поставить вместо харда. У нас хоть и SATA2, но все равно лучше станет. Прибл. цена вопроса 50 зеленых за 500Гб. Коплю деньги. Помоги себе сам называется. Других вариантов даже не ждите. Патчей и прочего.
На pspro все нормально (терпимо), ссд не меняет ситуацию от слова совсем, а вот правильная настройка модема проводное соединение и статичный ip решил 90% проблем.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3172381
Первая строчка исправлений, а вот это сделает огромный прорыв!
"
joanofdarkmadge написал:
+1. Стало хуже. Тормозит все жутко. Прорисовывается с огромными задержками. Шестеренки по 30 секунд крутятся) Писать на форуме нет смысла. Столько уже было похожих тем, не счесть. Я уже тут ныл тыщу раз) Никто кроме нас это не читает. Лысому пофиг на оптимизацию пс4. Я че то все время думал о скорости интернета, шлюзах и т.д. как главной проблеме в загрузке всего этого дерьма из спецэффектов. И совсем забыл о харде в плойке. Он усырается и не может всю эту красоту нормально загружать. Короче нужно же просто SSD поставить вместо харда. У нас хоть и SATA2, но все равно лучше станет. Прибл. цена вопроса 50 зеленых за 500Гб. Коплю деньги. Помоги себе сам называется. Других вариантов даже не ждите. Патчей и прочего.

У меня стоит ссд самсунг 970, это не меняет производительность игрв
чего толку ныть?
GGG уже плюнули на древние консоли Xbox one S\X и PS4,они морально устарели.
игру клепают уже для Xbox series S\X и PS5.
новое поколение коробок,больше красоты от GGG :)
зачем нужна оптимизация,когда красота вытащит игру ;)
Привет.
А плойка какая? У меня слим. И все очень грустно.
Подключено по кабелю.Скорость около 90 показывает приставка.
Бесят очень долгие шестеренки и задержка в прорисовке эффектов. Я уже умер, уже окно возврата в убежку выскочило, а на полу еще могут эффекты прорисовываться. Кошмар.
Просто читал много тем о плохой производительности ПОЕ на ПК. Там ВСЕГДА упоминается ССД как абсолютная необходимость для вменяемой игры. Поэтому удивляет, что вы все говорите, что ничего не изменится. Может привыкли после замены, глаз уже замылился и кажется, что и раньше также было на жестком. Или у вас Пс про и Пс5. Там уже может и не влияет. На слимке полная жопа
"
Бесят очень долгие шестеренки и задержка в прорисовке эффектов. Я уже умер, уже окно возврата в убежку выскочило, а на полу еще могут эффекты прорисовываться.

:) :) :)
есть способ даже в таком случае завершить карту.только это идиотское решение :)
но для Новой Зеландии видимо идиотизм это норма.
я полчаса бегаю по арене,чтоб загрузилась вся красота.потом нарезаю босса карты.
да,это утомительно,но зато карта завершена.
П.С.
проблемы создают Завоеватели под влиянием Сируса,невидимые лучи успевают добить персонажа.
Последняя редакция: yurikfm. Время: 13 окт. 2021 г., 2:43:42
есть ещё один способ убивать невидимых монстров.
надо брать тотемы или приспешников.
если тотемы\приспешники не реагируют,значит впереди всё чисто :) :) :)
тут остается только брать иммунитет на горящую землю,лужа хаоса и лужа льда.
их тоже не видно.
есть пожелание для обладателей PC4,переходите на PC5.
так как в ближайшие патчи не будут улучшения для старья.
либо начните играть в другую игру,в ожидании нужного патча.
но что то подсказывает мне что GGG не будут старье обслуживать.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация