Математический анализ посохов для некроманта скелета

И так являясь магистром в области физики решил с научной точки зрения подойти к выбору посоха для ведьмы со скелетами.Выбирать будем естественно между двумя топовыми посохами Мощи святых и Рука помощи,в результате исследования надеюсь мы выясним с научной точки зрения что лучше.

Для начала не будем рассматривать общие гемы,так сказать сократим их(мультипл проджектайлс итд)

Что имеем по бонусам.Рука помощи 7л с 30 лвл(заметим что 0% качества) эхо,против мощи святых с рядом бонусов.

Рассмотрим для начала руку помощи.Благодаря 7л добавляем например концентрацию стихий(это +59% элементального урона),снижается 10% урона благодаря 0% эхо магии,против 20 лвла эха имеем бонус 10% каста.Итого 10% каста и 49% элементального урона,минус элементальные состояния(поджоги заморозки итд,будем иметь это ввиду хоть это и не сильно критично)

Мощи святых,за каждого скелета +2% каста,при стандартном билде мы имеем ровно 10 скелетов,итого 20% каста,эхо магии 20% это ещё на 10% больше дамага.Далее есть +2 лвла камню урон приспешников,даёт всего +2% урона.Дальше самое сложно,+2 лвла скелетов.При сравнении 21 лвла против 23 лвла(в обоих случаях 21 корапченый камень 20%,основной камень мастера скелетов),эти 2 лвла дают 22% прироста базового урона,прирост 0.4 базового хп(+40% хп,это порядка 600 жизней).Остальное идентично

Итак что же имеем по итогу,рука помощи даст около 25% прироста элементального дамага,Мощи дадут 10% каста сверху нежели в Руке,чуть чуть жизни(по ощущениям не сильно критично,немного удобнее но не более),элементальные состояния(поджог боса приятно но опять же не критично).

Доп факторы - Руку легче купить-продать 6л,с рукой будет небольшой прирост маны,довольно удобно но не критично(маны по сути скелетмастеру надо порядка 30,регена хватает,приятный бонус когда загружен аурами под завязку но не более).

По итогу лучше брать именно Руку помощи,даст довольно ощутимо приросту демага,10% каста совершенно не критично при высоких значениях каста,выживаемость скелетов не критично(там где умирают за доли секунды так и будут умирать там где не умирают за доли секунд не критично,вы не заметите).

Надеюсь всё подробно расписал и помог вам
Last bumped8 февр. 2019 г., 2:49:39
Хорошо расписал. Может тогда получиться посчитать, что выгоднее для скелетов магов, а то я нубас в этом.
1. Если взять равновесие стихий и ауру жгучая злоба, активировать РС будем цепной молнией, да поднимается резист к молнии, но огонь и холод наоборот сильнее режет, или не брать равновесие и использовать 2 ауры жгучая злоба и грозный гнев (на доп урон от молнии и огня) ???
2 Есть ли профит использовать в Руке мощи (5-6л) камень призыв фантома при убийстве, насколько эти фантомы дамажат ? а то я по картам 5-6 лвл бегаю всё норм, на фантомов же саппорт камни с посоха так же как и на скелетов действуют. Заранее спасибо
"
yamokasi84 написал:
Хорошо расписал. Может тогда получиться посчитать, что выгоднее для скелетов магов, а то я нубас в этом.
1. Если взять равновесие стихий и ауру жгучая злоба, активировать РС будем цепной молнией, да поднимается резист к молнии, но огонь и холод наоборот сильнее режет, или не брать равновесие и использовать 2 ауры жгучая злоба и грозный гнев (на доп урон от молнии и огня) ???
2 Есть ли профит использовать в Руке мощи (5-6л) камень призыв фантома при убийстве, насколько эти фантомы дамажат ? а то я по картам 5-6 лвл бегаю всё норм, на фантомов же саппорт камни с посоха так же как и на скелетов действуют. Заранее спасибо


фантомы юзлес,зачистить карту с 6л не составляет труда а на босах их как правило неоткуда взять,вообще мне не понятен этот скил и его смысл
А если не с посохом? Какую одноручку лучше взять?
а почему именно посохи? если учесть как растут самоны от лвл то можно и вариант более забавный брать - лук. основной плюс это возможность взять колчан для догона бонусов различных



мои скелеты пока 24лвл, но это мои неудачи. по факту я планирую разогнать до 26 лвл их.

(конечно бред больного воображения, но такой лук может быть и создательский и давать уселение ускорением снарядов еще, но это влажные мечты)

беря колчан мы им можем освободить место амулета (был там на дамаг самонов) или кольцо (я выбрал личинку сущьности и тем самым выиграл половинну манны которая идет мне в доп выживаемость)

(на правах бреда)
В лиге можно было найти посохи на +2лвл миньёнам +1лвл всем камням,сделал 6л скелетов 28 лвла через 4 эмпавер,по дпсу это самый топ разгон,но чёт я позно это написал
Дети мои,внемлите,путевая карта на данную лигу это +1 лвл инт гемов,+1 лвл стр гемов,+1 лвл всех гемов и емповер 4 лвл

теоретически может появится на рынке пуха +2 минион гемы +1 все гемы но я периодически чекаю и ниразу не видел,если увидети её тоже стоит брать

на рынке на данный момент с гемами что я описал есть только луки,как накоплю валюты буду делать эксперимент некромант через лук с такими гемами+колчан на +++хп,в теории будет интересно,ждите новостей буду держать в курсе
Дети мои,с новым крафт станком аз есмь открыл идеальный катализатор для скелетов-магов


закупаем посохи с храма,анульментами чистим всё лишнее окромя +лвла к гемам,добавляем мультикрафтом всё необходимое(позже попробую ещё более имбовый вариант через лук,как будет валюта)!
apemom, не проще ли взять дрын с увечьем и +1 к камням? Дальше мультикрафтом.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация