Логика фильтрации основных предметов и флаконов. Вопросы опытным игрокам.

Добрый день!
Играть в ПОЕ только начал, попробовал чужие фильтры. Не устроило то, что я не понимаю как и что фильтруется, а значит и игру не понимаю... Хочу писать свой фильтр по мере прокачки. Возникло несколько вопросов по логике фильтрации основных типов предметов. Подскажите, правильно ли я понимаю:
1. Белые предметы. Нужно скрывать все до 60 левела, а после 60+ есть некий список особо ценных, которые стоит отображать?
В одном из гайдов по лутфильтру приводится пример:
Show
Rarity = Normal
BaseType "Халат волшебника" "Императорский лук" "Камнетес" "Посох судьи"
Где то можно найти полный список таких белых предметов, которые не стоит пропускать? Может кто то поделится своим?
Логика взаимодействия с белыми предметами должна учитывать еще что то?

2. Похожий вопрос по синим предметам.
Логики типа "скрыть все, кроме этого перечня" - будет достаточно?

С уважением,
Алексей.
Last bumped1 февр. 2022 г., 3:28:54
Для таких целий есть программное обеспечение, там можно задать конкретные вещи таргетно, как и по групам так и по уровню. Интерфейс не суперфрендли, но разобратся вполне можно.

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2617577
Последняя редакция: MegaMan1990. Время: 31 янв. 2022 г., 15:29:18
Софт - это лишь инструмент. Неважно каким молотком "забивать гвозди", лишь бы забивал. В смысле можно и ручками прописать код - это несложно.
Вопрос в том что делать лутфильтром, "куда забивать гвозди, и какого размера"..
Какие вещи оставлять, какие выделять.. это больше вопрос про сами предметы и логику их ценности для игрока.

Читаю темы на форуме, гайды, анализирую код чужих фильтров, их работу в игре.. все пока получается, кроме понимания как правильно сортировать шмот, что смело скрывать...
Естественно я с этим разберусь по мере игры, просто хотелось бы получить от опытных пользователей стартовый пендель в нужном направлении : )


С уважением,
Алексей.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация