Стихийный урон мобов

Доброго времени суток, играя последние несколько дней стал замечать, что стихийный урон мобов как-то странно высок...
Решил проверить и записал видео, ссылка на него ниже, на этом видео видно как мой перс 87го лвла с кап резом к огню в 80%, ловит дефолтные файерболлы от белого скелета 77го лвла без усилений, на карте, где нет увеличений урона, типа экстра урона холода/огня/молнии, и мой перс получает 803 урона огнём, тайминг 0:54, в замедленном просмотре можно увидеть, что моё хп из 5088/5088 стало 4285/5088, в среднем этот белый скелет наносит мне урон 500-800 единиц...
Теперь к сути вопроса, является ли нормой то что белый моб на 10 уровней младше меня без каких-либо собственных усилений или усилений с карты, может вносить такой урон??
То есть при помощи нетрудных расчётов, учитывая, что у меня 80% огненного реза, он наносит всего лишь 20% от своего изначального урона, а именно 800*5=4000, то есть это нормально, что такого уровня белый моб вносит 4000 с автоатаки???
P.S. в этой игре большие паки мобов, среди них могут быть волшебные и/или рарные, как вообще с пулом хп в 5088 и резом в 80% можно выжить если на карте будет какое-нибудь минимальное усиление урона мобов или хотя бы один экстра дэмедж???
https://www.youtube.com/watch?v=RaGOKUi5ftk
Last bumped12 февр. 2022 г., 14:25:18
С 3.15 Джи-Ай Джо взялись балансить мобов, при этом бафают моба не в пределах акта, а вообще везде.

"
Мы изменили баланс различных монстров, встречающихся в первом Акте, чтобы сделать их более опасными. Обратите внимание, что изменения баланса, касающиеся боссов и монстров первого Акта, также применимы к их версиям в высокоуровневом контенте.


Непофикшенный ролтоншелл у белых козерогов снимал примерно 4к хп под дефами.

Из 3.17

"
Улучшения 2 Акта
Проблема:
Многие монстры во 2 Акте не соответствуют стандартам сложности и качества другого контента.


Теперь отличились скелеты-маги. Фаерболльщики ещё не так страшны, а вот чуваки с искрой настоящие ебыри.

Возможно занерфят на пол-шишечки, но сильно резать не будут, инфа соточка.
я понимаю когда хотят усложнить первые акты, но каким боком и зачем трогать высокоуровневый контент(мапы)???
"
ЮрийБритва написал:
я понимаю когда хотят усложнить первые акты, но каким боком и зачем трогать высокоуровневый контент(мапы)???

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация