Постоянно умираю Poisonous Concoction Pathfinder

Проблемы с билдом, постоянно умираю. При чем есть эвенты на которых все нормально, некоторых боссов убиваю спокойно. С гвардами шейпера в целом проблем нет. На картах бывает иду нормально, а бывает умираю вот на таких Burial Chambers столько что кончаются порталы.


Защитные характеристики без банок такие

С банками, которые активны 99% времени такие


Одет вроде неплохо, карты Т16 с секстантами и скарабеями фармлю в целом, просто умираю на каждой по 5 раз от каких-то ваншотов просто. Боссов одолеть многих не могу, Катарину например, Барана, Сируса, Мейвен

Играю в РоЕ давно, почти 1200 часов. Последние два три года особо не играл, понимаю что возможно что-то поменялось и я просто ретроградно мыслю и собираю билды как в 2018

Ссылка на билд
https://pastebin.com/jPdBcyhs
Last bumped25 февр. 2023 г., 12:29:31
Собери полностью защитную механику. Блок или подавление. На данном билде лучше работает и удобнее располагается подавление.
Освободишь много нодов слева. Сможешь поставить большой кластер и взять ХП.
Приобрети банку - Вкус ненависти - для лучшей защиты.
Прокачай Решимость, решишь проблему с бронёй.
Ну супресс я пытаюсь дожать до 100. А ноды слева освобожу, это же у меня спелл-блока станет 0, а обычного дай бог 30 останется. Банка ну как вариант, но она навряд ли решит проблему кардинально, если вообще поможет. Вот самое тупое что из-за того что игра не стремится тебе сообщить от чего ты умер приходится как-то на ощупь улучшаться. Вот бывает что тебя физушный моб со скоростью атаки +1000000% загрызает, тут все понятно от чего ты умер, или когда спеллом каким-то в тебя попадает. Но в 99% случаев ты просто шел шел и упал. Но в целом да, супресс 80% это 20% шанс того что придется делать проверку на блок и если она тоже провалится то как будто нет ни первого ни второго.
Последняя редакция: reveng3r. Время: 20 февр. 2022 г., 8:58:16
Вот хороший гайд по билду
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3230284
https://www.youtube.com/watch?v=tQVqgRmFiuY&ab_channel=Esoro

Вот я на этот гайд ориентировался и еще на парочку других. И каждый говорит что билд Tanky as fuck.
Но у моего здоровья есть два положения: фулл и 0.

И еще такой вопрос, я вчера в порыве разочарования потратил всю валюту на улучшения, в том числе взял Herald of Agony с Synthesis кольцом и теперь маны просто 0. А энергощита не хватает на спам абилки, под френзи чаржами так вообще караул. И вот я смотрю у всех маны тоже 0, и энергощита вроде хватает. Вы его откуда берете?

В целом как будто бы каждый отдельный предмет у меня не уступает тем что по гайдам предлагаются, а в сумме получается что-то не то. Вот даже у тебя я смотрю резистов почти нет на предметах, у меня они почти везде и их хватает в край.

Короче я понял. Оба гайда сделали сиплые люди, а у меня нормальный голос. В этом проблема
Последняя редакция: reveng3r. Время: 20 февр. 2022 г., 9:26:47
Два резиста у меня чисто с банок, под которыми я нахожусь почти всегда. Можно и все 3 загнать на банки, но я всё же хочу иметь много армора, пока у меня камни без альт качества ( решимость и баннер ).
Умирающее солнце пока что не получается сделать так, чтобы висело постоянно.
ЭС с шапки, щита и интелекта мне вполне хватает. Возьми много дополнительных зарядов с аномальным качеством и сделай крафт на кольце -7. Мне помогает. Мана почти никогда не заканчивается.
Вот у меня такая же ерунда. Только я хаос рез замаксил и саппресс 96 у меня. Дамага оч оч мало. Ваншоты бывают. Играть не комфортно( Понятно что есть куда расти. Но танковым билд не назовешь...
та же фигня на баночнице у меня армора и эвейжена правда под банками столько сколько у тебя без, но за то сотка спел супреса с недавних пор. Поменял немного дерево, все равно дохну на красных мапах по кд. ХЗ че делать, помоему эвейжн просто хуевая деф механика, если хочешь не умерать совсем нужно выбирать билды с броней и энерго щитом
Подавление работает только на чары. Элем ударам подавление не интересно. Поэтому персонаж может запросто умирать от 1 плюхи, имею по 80 брони и уклонения и 100 подавления. Как вариант, не подавление собирать, а резы 85+. Тогда бы двух зайцев - и от чар, и от ударов.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация