В продолжение историй наших спонсоров, мы побеседовали с frozensteinpp о его карте Осквернённая добродетель. Читайте текст ниже!



Здравствуйте! Вот моя история:

Я всегда любил RPG. Я убил немало часов на серию the Elder Scrolls, Diablo 2-3, и даже пробовал некоторые настольные RPG с друзьями. В Path of Exile играю с весны 2018 г. В основном на Стандарте, потому что у меня не так много времени на игру (удалось накопить всего 930 часов за 4 года), но некоторых персонажей я начинал и в лигах испытаний, потому что там их одеть было дешевле.

Друг посоветовал мне PoE, когда узнал, что я люблю Diablo. Игра довольно долго была в моём списке желаемого, но я всё время её откладывал. Вообще я люблю читать об играх до того, как их начну, так что практически я изучал вики 2-3 недели ещё даже до установки. Благодаря этому я был вполне доволен тем, каким получился мой первый персонаж (Некромант, начатый мною на Стандарте): я закончил Акты, прошёл убер-Лабиринт и все белые и жёлтые карты (так далеко мне удалось зайти только потому, что на тот момент Атлас на Стандарте не сбрасывался с каждой новой лигой).

Перенесёмся к ноябрю 2019 г: я с восторгом следил за прямой трансляцией ExileCon, и она потрясла моё воображение. Анонс Path of Exile 2, Завоевателей Атласа и, конечно же, пробуждённых камней поддержки. К тому времени я уже несколько месяцев как собирался сделать гадальную карту, и в этот момент я понял, что в качестве награды хочу дважды осквернённый пробуждённый камень. Я договорился об оплате карты на Рождество, три месяца спустя сумел её отправить, и началось ожидание ответа. В это время вышла карта Ловкач. Поначалу я испугался, что кто-то подумал о том же самом, но в конце концов с облегчением выяснил, что она не совсем повторяла мою идею.

Тематикой карты служит осквернение камней. Даже название отсылает к осквернённому камню добродетели. Я хотел, чтобы на иллюстрации камень возносили к алтарю (алтарю осквернения) с орнаментом в духе Пробудителя, и художнику удалось передать это в точности. Описание также достаточно прямолинейное: “Пробудившийся добродетельный осколок” отсылает к пробуждённым камням. Мне нужен был синоним к слову “фрагмент”, ещё не использованный в игре, и так он стал “осколком” (англ. “sliver” – прим. перев.). “Пустоты”, потому что камни добываются в Атласе/на позднем этапе игры, “осквернённый алчностью” в смысле осквернённый нами, игроками. “Захваченный тираном” – единственная часть, предложенная разработчиками. Мне она понравилась гораздо больше, чем моё изначальное “для большего могущества”, поэтому я согласился сразу же. Меня также предупредили, что, если я настаиваю на этой награде, то карта будет привязана к редкому и сложному сражению. В итоге она получилась настолько редкой, что, согласно poewiki, место её выпадения до сих пор неизвестно.

Развлекайтесь, изгнанники! И пусть вам везёт с находками!
Сообщение 
Grinding Gear Games

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация