Наша следующая история принадлежит Pepetuch, вместе с нами создавшему карту Драгоценности. Узнайте больше об этой карте в сегодняшней статье!



Делириум был первой лигой, в которую я полноценно играл со дня запуска и до финала. Path of Exile я пробовал полу-мимоходом начиная с конца Метаморфа, но совершенно влюбился в местный игровой цикл. Я начал играть в ARPG со старта Diablo 3 (когда там ещё был аукцион за реальные деньги, не было режима приключений и когда вам мооооооожет быть встречался 1 легендарный предмет за всю кампанию – моя Чародейка, которой выпал ремень на Варвара после убийства Диабло, была не рада).

Помимо того, насколько крутым Делириум был эстетически (да, мне не иронично понравилась палитра серого на сером *поцелуй шеф-повара*), действительно выделил эту лигу, на мой взгляд, ввод в игру кластерных самоцветов. Тогда я впервые по-настоящему оценил масштаб того, что GGG пробуют сделать с жанром, в плане не только лишь добавления новых монстров и смены тайлсетов. Делириум по сей день мне вспоминается особо, потому что я мог играть объективно сильнейшим билдом из всех, накапливая Вестники, что было гораздо лучше накопления аур в нынешнем виде.

С учётом всего этого, я точно знал, что моя карта должна быть каким-нибудь образом связана с моей любимой лигой. У меня была пара идей касательно Симулякров или Косиса/Омнифобии, но ничего такого, чему я был бы рад, выпади мне карта в игре. Примерно в это же время я в первый раз прошёл игру в соло-режиме и как следует оценил гадальные карты и их важность для игры соло. Надо ли говорить, что мне были очень… очень нужны кое-какие кластерные самоцветы, которые мне никак не падали. Так родилась карта на кластерный самоцвет.

Мы с командой дизайнеров фактически прошли всего 2 итерации, одна из которых – текущая карта в игре, а другая с наградой в виде кластерного самоцвета с наименьшим количеством пассивных умений относительно величины самоцвета (2 в малом/ 4 в среднем/ 8 в большом) и с 84 уровнем. Из-за технических ограничений в обмене карт сделать такое было, к сожалению, нельзя. Впрочем, нынешний вариант в игре получился гораздо лучше, потому что есть хороший спрос на кластерные самоцветы с максимальным количеством пассивных умений, полезные и в лигах с торговлей, и в соло-лигах.

Что касается названия, я не смог придумать ничего оригинального и небанального, поэтому обратился к могуществу французского языка. Я не владею французским и никогда не бывал во Франции, но слово Bijoux (обозначающее “драгоценности”) звучало классно. Комментарий от Тангмазу тоже значил для меня немало, потому что Тангмазу чертовски крут, а комментарий уместный, когда речь идёт о поиске гадальной карты, которая вам так нужна, чтобы поскорее доделать билд.
Сообщение 
Grinding Gear Games
Интересно
тут может быть ваша реклама
лиги 2-х недельки, где 1 неделя поиграть + 1 неделя закрыть ачивки, а это печалит :( (с)Vnm2
чекаем в апреле как он за недельку собирает билд и за вторую закрывает все ачивки
Помимо того, насколько крутым Делириум был эстетически (да, мне не иронично понравилась палитра серого на сером *поцелуй шеф-повара*)

Первый делириум в лиге делириум был настолько убог, что его досих пор не доработали, в плане беги быстрее а потом возвращайся за лутом в начало карты, эту хероту досих пор не изменили а этот чел влюбился в это... у меня нет слов
это сейчас его можно оптимизировать с нодами и время больше и плотность мобов, но именно в лиге это было неимоверное говно

Но а менять делириум никто и не будет, саму механику, ты должен проходить мапку как можно дольше, такой девиз ггг

кто то спросит а зачем им это нужно? чем дольше плаер в игре тем больше потенциальной прибыли
лиги 2-х недельки, где 1 неделя поиграть + 1 неделя закрыть ачивки, а это печалит :( (с)Vnm2
чекаем в апреле как он за недельку собирает билд и за вторую закрывает все ачивки
Последняя редакция: asaser3d42. Время: 7 авг. 2022 г., 18:14:34
ожидал немного поинтересней новость в это утро понедельника
уверен ггг уже работают или сделали новую вкладку под доклады кирака, а в новой лиге будет новые расходники под которые они сделают еще отдельную вкладку, фри ту плэй говорили они
лиги 2-х недельки, где 1 неделя поиграть + 1 неделя закрыть ачивки, а это печалит :( (с)Vnm2
чекаем в апреле как он за недельку собирает билд и за вторую закрывает все ачивки
Просим историю про кринж-карточку с подписьсю "Vasya to Petya RASIA"
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
"
asaser3d42 написал:
Помимо того, насколько крутым Делириум был эстетически (да, мне не иронично понравилась палитра серого на сером *поцелуй шеф-повара*)

Первый делириум в лиге делириум был настолько убог, что его досих пор не доработали, в плане беги быстрее а потом возвращайся за лутом в начало карты, эту хероту досих пор не изменили а этот чел влюбился в это... у меня нет слов
это сейчас его можно оптимизировать с нодами и время больше и плотность мобов, но именно в лиге это было неимоверное говно

Но а менять делириум никто и не будет, саму механику, ты должен проходить мапку как можно дольше, такой девиз ггг

кто то спросит а зачем им это нужно? чем дольше плаер в игре тем больше потенциальной прибыли


ты не понимаешь, что означает слово "эстетически"? д......б
Стримлю вечером ежедневно, помогаю новичкам, отвечаю на вопросы по игре. Приятная атмосфера, качественная музыка, играю суммонерами, всегда неметовые билды собственных разработок. Присоединяйтесь!
https://vkplay.live/m9gkiy_enotik
Можно историю нерфов?
Кому в голову приходят такие идеи как сделать играбельный скил не играбельным?
Обучающие ролики для новичков.
https://www.youtube.com/c/PoEStaff
"
Dik1 написал:
Можно историю нерфов?
Кому в голову приходят такие идеи как сделать играбельный скил не играбельным?


Это делаю я, мое имя Нерфолог
Жду эстонский язык в PoE.
Русская озвучка в приоритете:
2.6|3.0|3.1|3.2|3.3|3.4|3.5|3.6|3.7|3.8|3.9|3.10|3.11|3.12|3.13|3.14|3.15|3.16|3.17|3.18|3.19|3.20|3.21

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация