В дополнении Path of Exile: Озеро Каландры мы добавили 15 новых гадальных карт, придуманных нашими спонсорами! Для сегодняшней статьи мы попросили Kezlyr поделиться историей его карты “Прозрение Дориани”. Читайте её ниже!



Как и многие спонсоры, я играю в Path of Exile несколько лет. Я пробовал игру понемногу, пока наконец не взялся всерьёз изучать, что может предложить PoE, в лиге Бестиарий (3.2). Это была первая лига, анонс которой я посмотрел, заранее прочитал весь список изменений и обнаружил созданные другими игроками руководства к билдам, открывавшие столь много новых возможностей и идей. В этот момент игра меня зацепила..

Хотя PoE – невероятно глубокая игра, изучать её в одиночку не так интересно. Мы с братьями играем в игры большую часть жизни, но на несколько лет потеряли друг друга из виду, когда все разъехались и повзрослели. Иногда мы общались и изредка вместе играли во что-то, но на этом всё. Но затем мы начали вместе играть в Path of Exile, потому что каждому из нас нравятся Action RPG игры с глубокой настройкой героев. Мы создали гильдию в игре, чтобы можно было быстро общаться друг с другом через чат, не заморачиваясь пересылкой туда-сюда приватных сообщений. Этого хватило на лигу-две, но в итоге решение оказалось неэффективным. Тогда мы создали Discord-сервер только для себя, чтобы можно было общаться вне игры, делиться идеями билдов, хвастаться вещами и победами и т. п. И когда у нас появился удобный способ общения, мы стали разговаривать почти ежедневно. Вовсе не преувеличение сказать, что мы в семье столь близки именно благодаря Path of Exile.

Как следствие, я понял, что хочу видеть в игре нечто такое, что будет всегда служить мне напоминанием, даже если в конце концов мы все уйдём в другую игру. Моя карта была добавлена в последнем варианте дизайна (очевидно), но первая версия должна была быть построена на следующей концепции: я хотел Клятву смерти с 6 связанными белыми гнёздами, потому что любил этот билд, и хотел, чтобы иллюстрация и подпись к карте отражали попытки нас троих одержать хотя бы сиюминутную победу (в одной из лиг мы играли Соло, и весь мой план на лигу состоял в том, чтобы найти/улучшить сферой удачи Клятву смерти, довести её до 6 гнёзд, а затем возложить на алтарь в Храме для покраски гнёзд в белый; в Синтезе я проделал это за 4 дня и превратил обычный нагрудник в желанный доспех сферой удачи прямо во время боя – мало какой опыт с этим сравнится).

Поскольку такая награда идёт вразрез с правилами гадальных карт (и не без причины), я обратился к Краже, которая является одной из моих любимых игровых механик (никому не говорите, но мне даже нравилась версия, где убийство монстров поднимало уровень тревоги). Я хотел сделать карту на копию уникального предмета, но к тому времени как я отправил этот вариант, кто-то меня уже опередил. Второй на очереди самой любимой механикой Кражи были для меня альтернативные камни, но, поскольку я играю преимущественно Соло, казалось как-то неправильно просто выдавать в награду камень с альтернативным качеством (никаких претензий к той карточке/её автору – карточка в игре супер-полезна). Я хотел, чтобы у людей был шанс самостоятельно поменять свои камни и попробовать получить самую желанную версию, чтобы улучшить билд или перейти к следующему, что гораздо проще сделать при наличии некоторого контроля в противовес чистой удаче (но всё равно с элементом случайности).

Так совпало, что я увидел тизеры грядущей лиги сразу после того как показали мою карту. Я был так горд, что тут же написал сообщение на Reddit и показал карточку моему сыну (8-летнему), дал ему пройти Сумрачное взморье и попытался объяснить, что такое карты и что это я придумал карту на картинке.

Я знаю, что эта игра многое значит для многих людей, и в моём случае это был способ связи с семьёй. Я польщён моей маленькой ролью в наследии игры и надеюсь, что она принесёт долговременный позитивный эффект и другим. Спасибо за ваш труд, GGG.
Сообщение 
Grinding Gear Games
Лига очень крутая ГГГ молодцы!(50 монет на баланс начисляться вам через время после написания комментария то, что в скобках удалить)
Как интересно
Очень интересно
Скрытый текст
нет
Верните жатву!
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
А, да?
Понятно, понятно...

Ну а теперь быстро:
1. Удалили архнемезис
2. Вернули лут
3. Вернули жатву!

"
Lexterk написал:
А, да?
Понятно, понятно...

Ну а теперь быстро:
1. Удалили архнемезис
2. Вернули лут
3. Вернули жатву!


Не будет этого, они целеустремлённо делают всё, чтобы приблизиться к тому, что хотя видеть в 4.0, а это - геймплей по скорости как в Дьябло 1\Ближе к Д2, редкий лут, когда даже белый шмот будет ценным, ну и стычки с мобами сделать как в Д2, то есть - белые мобы не слишком сильные(в малом количестве проблем не представляют), потом пачки так называемых Чемпионов(синие группы монстров, с которыми придётся считаться), ну и редкие рарные мобы, схватки с которыми будут долгими и напряжёнными(в идеале с них должен быть лут на голову выше чем с чемпионов), ну и Уникальные мобы\Боссы, схватки с которыми должны быть долгими, напряжёнными и скиллозависимыми(желательно с уникальным лутом, как в д2 был повышенный шанс выпадения рун с уникальных мобов\боссов).
Короче говоря, я конечно с релиза игры видел всё что происходило с ПоЕ и до Ритуала мне всё нравилось, но судя по тенденции которую взяли сейчас ггг, я намерен пропустить все лиги до экзайлкона и посмотреть что у них получается в плане 4.0, так как уже сейчас ясно, что до 4.0(если ггг до выпуска этой обновы не загнутся под оттоком игроков) будут вот такие лиги-эксперименты с балансом, валютой и прочим, а удовольствия от игры всё меньше и лучше уж запомнить ПоЕ такой, какой она была, чем за следующие несколько лиг убедиться в том, что старой доброй ПоЕ уже никогда не будет
Либо сдохла
Тут полностью согласен да!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация