Убийца (assassin) - Ледяные клинки (Frost Blades) - подскажите по билду

]Добрый день, билд и айтемы можно посмотреть в профиле.
POB - https://pastebin.com/FCXNen9Y
Сам скилл нравится (несмотря на то что есть намного сильнее).
Играю им давно, но постоянно меняю что-то.
Сам геймплей типа такого: https://youtu.be/Ai6L2Yy43v0

Пробовал добавлять:
100 suppress spell,
75 evade spell
85 evasion rating
75 block
Petrified blood

Не пробовал пока:
весь уворот в армор,
максить резисты,
каким либо образом мутить endurance charge
играть через энер.щит
каким либо образом (хз как) собрать хотя б 6к хп

Сам по себе билд устраивает, кроме того что это стекло ) 16 карты намазанные прохожу, боссов тоже могу убивать (shaper'a \ elder'a тоже могу, но дохну неск раз). Один сильный нюк и досвидос. Понимаю, что нужно несколько слоев защиты, но не знаю как распределить, чтоб не потерять урон.
Что бы вы посоветовали конкретно в моем случае?
Последняя редакция: jackienakie. Время: 22 сент. 2022 г., 16:31:21
Last bumped29 сент. 2022 г., 16:42:38
Поставить withering step на лкм так у тебя будет всегда высокий % илюзива если не будет хватать маны свяжи с лайфтапом, я отказался от дагера в пользу когтей, пошаманил с деревом в итоге получилось больше урона + более высокий % илюзива и + 500 хп, впихнул детерминейшен, вставил джевел на силу это экономит поинты и решает с ней вопрос, поменял намазку на sovereignty ибо та намазка позор, поменял камень в связки с крит мульти на авекенед пенетрацию колде мне кажется это интереснее будет, но тут смотри сам это опционально, добавил блад рейдж без него никуда, самая лучшая активка в игре можешь взять с альт качеством, по поводу надувки урона у тебя тут просто огромный список вариантов я молчу про шапку blizzard crown, но так как тебе нужна выживаемость, в целом можно откатить какие то ноды на дамаг и вставить 2 джевела с экзархов и взять пассивку минера на ослепление это очень крутая пассивка на выживаемость ты будешь всех ослеплять тычкой и -15% дмг от ослепленных врагов. Банки ужас кстати зачем тебе две крови каруи и пойло и ты еще на это все накинул сферу на инкриз эффект зачем то у тебя нет нормально сустейна банок на карте и на боссах там капец наверное они улетают, поэтому я малость поменял банки банка на армор с инкриз эффектом армора + детерминейшен очень сильно бустит выжимаемость, потом банка на крит у тебя под ней крит почти 100% можно их зачарить на то чтобы они юзались по окончанию эффекта это намного лучше, если хаос будет доставать можно попробовать атзири фласку, но если хочешь больше хаос реза нужно будет шмотки менять. Еще интересно какой у тебя пантеон он тоже решает. Если у тебя валюта или нет, но я бы на твоем месте сделал бы большой кластер на 8 пассивок это очень важно. Вот поба короче, но там работать и работать надо https://pastebin.com/Unr3v2eU я так прошелся поверхностно. Махинациями сделал хит пул с 16к до 126к поэтому теперь будет отлететь тяжелее это еще без пассивки минера на ослепление. Соре за текстовую кашу, но я думаю ты все поймешь, если нет то пиши.
Последняя редакция: Alliens. Время: 25 сент. 2022 г., 12:36:19
И я чекнул видос, скрой гемы пкм на плюсик, я хз но с дрожанием экрана играть такое себе я бы его вырубил и отключи в настройках отображение квестов, так в целом на экране почище станет
Последняя редакция: Alliens. Время: 25 сент. 2022 г., 11:52:06
"
Alliens написал:
Поставить withering step на лкм так у тебя будет всегда высокий % илюзива если не будет хватать маны свяжи с лайфтапом, я отказался от дагера в пользу когтей, пошаманил с деревом в итоге получилось больше урона + более высокий % илюзива и + 500 хп, впихнул детерминейшен, вставил джевел на силу это экономит поинты и решает с ней вопрос, поменял намазку на sovereignty ибо та намазка позор, поменял камень в связки с крит мульти на авекенед пенетрацию колде мне кажется это интереснее будет, но тут смотри сам это опционально, добавил блад рейдж без него никуда, самая лучшая активка в игре можешь взять с альт качеством, по поводу надувки урона у тебя тут просто огромный список вариантов я молчу про шапку blizzard crown, но так как тебе нужна выживаемость, в целом можно откатить какие то ноды на дамаг и вставить 2 джевела с экзархов и взять пассивку минера на ослепление это очень крутая пассивка на выживаемость ты будешь всех ослеплять тычкой и -15% дмг от ослепленных врагов. Банки ужас кстати зачем тебе две крови каруи и пойло и ты еще на это все накинул сферу на инкриз эффект зачем то у тебя нет нормально сустейна банок на карте и на боссах там капец наверное они улетают, поэтому я малость поменял банки банка на армор с инкриз эффектом армора + детерминейшен очень сильно бустит выжимаемость, потом банка на крит у тебя под ней крит почти 100% можно их зачарить на то чтобы они юзались по окончанию эффекта это намного лучше, если хаос будет доставать можно попробовать атзири фласку, но если хочешь больше хаос реза нужно будет шмотки менять. Еще интересно какой у тебя пантеон он тоже решает. Если у тебя валюта или нет, но я бы на твоем месте сделал бы большой кластер на 8 пассивок это очень важно. Вот поба короче, но там работать и работать надо https://pastebin.com/MD4veF9t я так прошелся поверхностно. Махинациями сделал хит пул с 16к до 96к поэтому теперь будет отлететь тяжелее это еще без пассивки минера на ослепление. Соре за текстовую кашу, но я думаю ты все поймешь, если нет то пиши.


Привет, огромное спасибо за советы - попробую посмотреть и поменять что получится. Нужно время все осмыслить )
"
JackieNakie написал:

Привет, огромное спасибо за советы - попробую посмотреть и поменять что получится. Нужно время все осмыслить )

Не за что, люблю в свободное время полазить в побе, я кстати обновил побу в прошлом комментарии, попробовал кластер на 8 пассивок из-за этого мува можно спокойно взять два френзи чарджа или пассивки на хаос рез которые у тебя были или fangs of frost потому что у тебя нет ее на амулете больше, тут тебе тоже нужно будет подумать.
"
Alliens написал:
"
JackieNakie написал:

Привет, огромное спасибо за советы - попробую посмотреть и поменять что получится. Нужно время все осмыслить )

Не за что, люблю в свободное время полазить в побе, я кстати обновил побу в прошлом комментарии, попробовал кластер на 8 пассивок из-за этого мува можно спокойно взять два френзи чарджа или пассивки на хаос рез которые у тебя были или fangs of frost потому что у тебя нет ее на амулете больше, тут тебе тоже нужно будет подумать.


Кастеты придется искать (насколько понимаю их берут из-за высокого лича).
Я дагер долго пытался скрафтить, но пока вышло только такое) Искал на трейде, но там хороший зеркало стоил))

Blood Rage берется из-за атак спида в основном? Личевать я планировал с элементал урона (думал frost blades полностью в колд переводить и на некле лич был вроде как). А обратная сторона Blood Rage вообще незаметна?

Банки - брал чарджы при критах на вотчере, по сути хватало. А банка прикольная - мне понравилось что много и быстро восстанавливает и потом еще раз восстанавливает. Баночек вроде хватало, кроме карт где моды

Ну главное я теперь буду знать куда копать))
Последняя редакция: jackienakie. Время: 25 сент. 2022 г., 14:09:52
"
JackieNakie написал:
Кастеты придется искать (насколько понимаю их берут из-за высокого лича).
Я дагер долго пытался скрафтить, но пока вышло только такое) Искал на трейде, но там хороший зеркало стоил))

Blood Rage берется из-за атак спида в основном? Личевать я планировал с элементал урона (думал frost blades полностью в колд переводить и на некле лич был вроде как). А обратная сторона Blood Rage вообще незаметна?

Банки - брал чарджы при критах на вотчере, по сути хватало. А банка прикольная - мне понравилось что много и быстро восстанавливает и потом еще раз восстанавливает. Баночек вроде хватало, кроме карт где моды

Ну главное я теперь буду знать куда копать))

Крафтить коготь можно через фосилы, еще проще пытаться крутить их у рога с экспедиции, тебе нужно где то минимум 500 эле дпс в идеале конечно гибридный коготь и с физой и элемом, но он будет стоить очень дорого, можешь закидывать когти с торгового сайта в поб и смотреть сколько урона они дают.Можно ждать конца лиги когда чуваки набьют стд шмотками, тот коготь который я тыкнул в побу он с сайта и стоил он 1 дивайн. Блад рейдж берется из-за атак спида и лича у него еще очень хорошее альт качество дивергент, там как раз элем лич который тебе нужен, залинковать его с enhance и будет кайф. Полностью конвертнуть в колд можно колд мастери где как раз fangs of frost там 40% конверта в колд. Каруи так то не плохая банка, но она тебе не нужна лучше используй тот сетап банок, что в побе, будет круче поверь. Там еще нужно много делать у тебя линки очень странные и кольца тоже. На шмотках имплиситы жижные ты можешь на перчатках сделать себе 1-2 доп таргета зачем тебе этот урон проджейкталами хз. На тапках action speed найти и инкриз илюзива. Еще в убер лабе есть очень хорошая чарка на 10 пенетры если ты никого не убивал, на втором месте чарка где 1 - 160 лайтинг урона тоже неплохо даст дамага на боссах.
Последняя редакция: Alliens. Время: 25 сент. 2022 г., 16:03:37
"
Alliens написал:
"
JackieNakie написал:
Кастеты придется искать (насколько понимаю их берут из-за высокого лича).
Я дагер долго пытался скрафтить, но пока вышло только такое) Искал на трейде, но там хороший зеркало стоил))

Blood Rage берется из-за атак спида в основном? Личевать я планировал с элементал урона (думал frost blades полностью в колд переводить и на некле лич был вроде как). А обратная сторона Blood Rage вообще незаметна?

Банки - брал чарджы при критах на вотчере, по сути хватало. А банка прикольная - мне понравилось что много и быстро восстанавливает и потом еще раз восстанавливает. Баночек вроде хватало, кроме карт где моды

Ну главное я теперь буду знать куда копать))

Крафтить коготь можно через фосилы, еще проще пытаться крутить их у рога с экспедиции, тебе нужно где то минимум 500 эле дпс в идеале конечно гибридный коготь и с физой и элемом, но он будет стоить очень дорого, можешь закидывать когти с торгового сайта в поб и смотреть сколько урона они дают.Можно ждать конца лиги когда чуваки набьют стд шмотками, тот коготь который я тыкнул в побу он с сайта и стоил он 1 дивайн. Блад рейдж берется из-за атак спида и лича у него еще очень хорошее альт качество дивергент, там как раз элем лич который тебе нужен, залинковать его с enhance и будет кайф. Полностью конвертнуть в колд можно колд мастери где как раз fangs of frost там 40% конверта в колд. Каруи так то не плохая банка, но она тебе не нужна лучше используй тот сетап банок, что в побе, будет круче поверь. Там еще нужно много делать у тебя линки очень странные и кольца тоже. На шмотках имплиситы жижные ты можешь на перчатках сделать себе 1-2 доп таргета зачем тебе этот урон проджейкталами хз. На тапках action speed найти и инкриз илюзива. Еще в убер лабе есть очень хорошая чарка на 10 пенетры если ты никого не убивал, на втором месте чарка где 1 - 160 лайтинг урона тоже неплохо даст дамага на боссах.


Вот тоже момент никак пне пойму - взял Frost Blades и была задумка делать только урон холодом. Соответственно думал, что надо максить физ.дамаз (т.к. база к конвертации) и урон холодом + ноды на элем урон. А тут кастеты с огнем\молнией\холодом. Чтоб помимо холода еще и игнайт \ шок вешать?

Перчатки я делал чтоб был +1 таргет к страйк скилам, чтоб ancestral call не юзать в тушке. Хотелось бы конечно +2, но не вышло.

Кольца - тут искал аспект\марк и выгоду от геральда в основном.
Насчет лабы не совсем понял, у меня шлем на урон к Frost Blades, туда можно еще что-то запихнуть?
"
JackieNakie написал:

Вот тоже момент никак пне пойму - взял Frost Blades и была задумка делать только урон холодом. Соответственно думал, что надо максить физ.дамаз (т.к. база к конвертации) и урон холодом + ноды на элем урон. А тут кастеты с огнем\молнией\холодом. Чтоб помимо холода еще и игнайт \ шок вешать?

Перчатки я делал чтоб был +1 таргет к страйк скилам, чтоб ancestral call не юзать в тушке. Хотелось бы конечно +2, но не вышло.

Кольца - тут искал аспект\марк и выгоду от геральда в основном.
Насчет лабы не совсем понял, у меня шлем на урон к Frost Blades, туда можно еще что-то запихнуть?

Поэтому я и сказал что нужны гибрид когти где есть физа + колд урон, это будет дорого и их тяжело найти на трейде, поэтому есть два варика взять когти с чистой физой или когти с элем дпсом. 500 физ дпс на когтях будет давать больше урона чем 700 элем дпса на них, но элем дпс дешевле поэтому я тыкнул когти с ним. Ты можешь на перчатках сделать имплисит экзарха на доп таргет и импилисит итера на -11% к колде при тычке это будет лучше чем 18% урона снарядами. Насчет лабы, поменять чарку на ботинках вместо 10% МСа на 10% к пробиву резистов или к 1-160 урона молнии, но лучше ловить 10% к пробиву резистов это облегчит файт с боссами. По поводу шлема, я бы наверное его пока что не трогал с ним все ок. Кольца пока пусть будут такие, но связка марк елдера + шейпер кольцо c Cold Damage against Chilled or Frozen Enemies будет сильнее можно купить и докинуть аспект кота самому, главное чтобы один суффикс был свободный. Ну и ассасин марка тут будет больше давать чем поучер марка, а так как у тебя линки свободные можно сделал связку асассин марка + марк он хит + лайфтап. Но это все буст дмг, а он тебе пока что не нужен если ты дохнешь от любого пука.
"
Alliens написал:
"
JackieNakie написал:

Вот тоже момент никак пне пойму - взял Frost Blades и была задумка делать только урон холодом. Соответственно думал, что надо максить физ.дамаз (т.к. база к конвертации) и урон холодом + ноды на элем урон. А тут кастеты с огнем\молнией\холодом. Чтоб помимо холода еще и игнайт \ шок вешать?

Перчатки я делал чтоб был +1 таргет к страйк скилам, чтоб ancestral call не юзать в тушке. Хотелось бы конечно +2, но не вышло.

Кольца - тут искал аспект\марк и выгоду от геральда в основном.
Насчет лабы не совсем понял, у меня шлем на урон к Frost Blades, туда можно еще что-то запихнуть?

Поэтому я и сказал что нужны гибрид когти где есть физа + колд урон, это будет дорого и их тяжело найти на трейде, поэтому есть два варика взять когти с чистой физой или когти с элем дпсом. 500 физ дпс на когтях будет давать больше урона чем 700 элем дпса на них, но элем дпс дешевле поэтому я тыкнул когти с ним. Ты можешь на перчатках сделать имплисит экзарха на доп таргет и импилисит итера на -11% к колде при тычке это будет лучше чем 18% урона снарядами. Насчет лабы, поменять чарку на ботинках вместо 10% МСа на 10% к пробиву резистов или к 1-160 урона молнии, но лучше ловить 10% к пробиву резистов это облегчит файт с боссами. По поводу шлема, я бы наверное его пока что не трогал с ним все ок. Кольца пока пусть будут такие, но связка марк елдера + шейпер кольцо c Cold Damage against Chilled or Frozen Enemies будет сильнее можно купить и докинуть аспект кота самому, главное чтобы один суффикс был свободный. Ну и ассасин марка тут будет больше давать чем поучер марка, а так как у тебя линки свободные можно сделал связку асассин марка + марк он хит + лайфтап. Но это все буст дмг, а он тебе пока что не нужен если ты дохнешь от любого пука.


Перчатки influence mode имеют, экзарх на них не пройдет, тока новые искать.
Не совсем еще понял про "взять пассивку минера на ослепление" - это как? Я ж син

Ну и все таки про элементал, не совсем опять понял. Почему стоит искать пушку не просто физа и колд, а пушку где физа колд\огонь\молния. Огонь и молния же не основной дамаг наносят, а ток что с пушки + пассивки на элементал, или это накидывает тоже очень много и дает прям много урона доп стихиями?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация