Помогите улучшить билд

Есть вот такой билд: https://pastebin.com/PQvHwAPe
Теперь уже такой: https://pobb.in/OdesL2h4shJJ (проблемы с меткостью и капом крита можно решить с помощью 4 энлайтена, пока думаю)

Хотелось бы увеличить урон. Бюджет на улучшения маленький (ну дивайнов 10-15), лень уже что-то специально фармить, а я все потратил.

Немного информации: вначале это планировалось как фростблейды с сейвером. В ппроцессе я впервые попробовал ССТ и мне понравилось. Почти весь гир из инвентаря, например кольца. Нужно еще докрафтить шапку - получить на ней суппрес. Билд ощущается приятно, но маловато урона. Живучестью жертвовать бы не хотелось.

Что здесь кажется сомнительными решениям:
Фаррул как тело:
Дает живучесть за счет эндюриков (по ощущениям иммортал колл лучше молтен шела) и не нужно френзи чарджы набивать (что дает удобство). Менять бы не хотелось, но можно.

Джевелы на ассенданси слеера:
Нужны только с фаррулом. Первое что хочется заменить. Но любое понижение атак спида - неприятно (его и так мало), плюс живучести эндюрики дают много.

Кольца:
Тяжеловато сейчас заменить, что бы была ощутимая разница за небольшие траты.

Перчатки:
Если делать перчатки на 60 конверта, то там сложно получить еще и усиление урона (за небольшие траты). Возможно лучше взять 4 енлайтен и перчи с корраптом на френзи.

Я, честно, не понимаю откуда набираются вот такие уроны у парней:
https://www.youtube.com/watch?v=KCt59wqfG5E

ПАМАГИТИ!!!
Последняя редакция: igor8118. Время: 24 февр. 2023 г., 14:14:57
Last bumped25 февр. 2023 г., 10:44:21
Эта тема была автоматически архивирована. Ответы невозможны.
Корродед фоссил через сплинтер имплисимент выглядит очевидным решением!
Так же с восновную связку можно добавить мискаст через селфчардж!
"
igor8118 написал:

Я, честно, не понимаю откуда набираются вот такие уроны у парней:
https://www.youtube.com/watch?v=KCt59wqfG5E

Не пробовал сделать самое очевидное - открыть оба поба и сравнивать раздел calc?


Скрытый текст
По улучшению текущего билда бросаются в глаза следующие вещи:
1) Купи уник пояс с норм импликтами. Например, 20% усиление хатреда даст 5% урона.
https://www.pathofexile.com/trade/search/Sanctum/kW4Y526T5
2) 30% кванты на аму даст 3.7% урона.
3) Фантазмал протектор даст 8.5% урона
4) Вестник чистоты 21 лвл вместо льда. Лёд даёт ~7%, чистоты ~13% урона.
5) Метка 21\20 ещё 0.7% урона. 21\23 - 1.3%
6) Таки рарные перчи. Слот слишком хорош чтоб его игнорить. До 16% ск атаки, до 600 меткости, до 14% сапреса + флат хп и +2 к аое гемам. Ещё и свободный мод в импликте будет.
7) В идеале основной гем 21\23 + тушку на ++к уровню камней
8) Пушку в том числе с пенетрой
9) Кольца с %эле урона атак
10) Добрать %ск действия на тапках до 6%, будет ещё 2% урона.
11) Таки добрать меткость до капа, 99% выглядит не очень)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 23 февр. 2023 г., 12:43:31
Спасибо. Касательно сравнить побы - там разница в уроне раз в 7 и я, честно, не понимаю почему она такая большая (неужели ассенданси + набор гранд спектрумов НАСТОЛЬКО сильнеее). Хорошие перчи с 60% суммарного конверта тяжело получить. Если будет меньше конверта, то нужен будет еще и вотчер новый. ССТ 21 на такой стадии лиги тяжело получить. Ну и геральд оф айс на зачистку. Тушка на + уровень камней - слишком дорого.
Последняя редакция: igor8118. Время: 23 февр. 2023 г., 17:10:19
Нету снижения резов, заменить пирс на пробуж колд пенетру (нужно exposure где-то достать). Разница примерно +35%+ по врагам с резами. Пирс на дереве есть.

вождя предков оставь милишникам

таймлесс джевел, жёлтый или оранжевый, по вкусу

адреналин обычно активируют связкой лихорадка + аномальный лайфтап, можно поставить на вепон свапе

поинт бланк по желанию. Если взял - вортекс+бончилл на лкм.

в твоём случае иммортал колл лучше молтена только в плане постепенки, против ударов защищает намного хуже. + колл не защищает от хаоса.

пассивка Entrench маст хэв

ну итд, итп, то-сё, пятое-десятое.

Пепел - очень требовательный амулет, во всех сокетах у тебя должны быть нужные камни с нужным типом качества. Как правило, цена таких камней будет превышать стоимость амулета, вот шо надо помнить.

И да, как можно было променять фростблейды на сст? Мне было бы комфортно на нём играть только имея +666% прожспида.
"
igor8118 написал:
Спасибо. Касательно сравнить побы - там разница в уроне раз в 7 и я, честно, не понимаю почему она такая большая (неужели ассенданси + набор гранд спектрумов НАСТОЛЬКО сильнеее). Хорошие перчи с 60% суммарного конверта тяжело получить. Если будет меньше конверта, то нужен будет еще и вотчер новый. ССТ 21 на такой стадии лиги тяжело получить. Ну и геральд оф айс на зачистку. Тушка на + уровень камней - слишком дорого.

Спектрумы там строго на заряды, ты это тушкой компенсируешь.



Скрытый текст
45% more идёт с лича ЭЩ, 30% more идёт с подкласса, суммарно дают *1.885 (30% more - ассенданси; 45% more - гем что запускается на полную катушку ассенданси). Добавляем правильный вестник и выходим на цифру *2 урона чисто c %more.

Крит там набрали без крит шанса в связке, считай +1 gem на %more. 25-30% урона сверху. 15% экстры получено с банки, %крит получен с банки. Сравнивая билды фласк сетап лучше приводить к единому состоянию, или все on, или все off. Без фласок у билда с видева урон до 12 падает.

Резервация в том побе -28%. Что-то где-то не учтено и это "что-то" может дамаг накидывать.

Защиты от состояний там особо нет. Если у тебя иммун ко всем, то там имун к шоку за счёт щита бури и иммун к чилу\фриз за счёт подкласса.


В некотором роде классический размен дефа на урон вышел. Точнее комфорта игры на цифры урона. Нечто подобное делал в лиге на фласочнице, без ОП механик или вложений тяжко цифры урона крабить =(


UPD> А в чём сакральный смысл использовать инспирейшн с умением у которого 0 манакост? Заряды же не генерятся.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 24 февр. 2023 г., 3:44:17
А в чем вообще прикол брать сст без разгона проджспида? Пока этот щит летит я спокойно допрыгаю липслемом и втащу шилдкрашем - такой же клирспид, но при этом у шилдкраша есть мор дамаг с: вождь +18%, лайонроар +10%, блад&санд +15%. Халява без регистрации и смс. Ещё и целиться не надо, мультистрайк сам выравнивает.
зы ну и щит надо на 1875+ армора, копейка - но почему её нет?
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight
Всем откликнувшимся - спасибо!
Вождь предков - минус, остался с предыдущего сетапа.

С инспирейшеном я, конечно, знатно склоунадил. Хорошо хоть земетили)

Насчет иммортал кола: он заметно срабатывает и дает пару секунд что бы среагировать. По моим ощущениям лучше работает чем молтен шелл. Насчет хаос урона: у меня два пантеона от этого, не напрягает.

Поинт бланк на релике намазан.

Экспожур достал.

На таймлесс джевел нету места(

Касательно того, зачем играть: достаточно нестандартный гейплей, первый раз попробовал - пока что интересно. В лигу я наигрался, ачивки сделал - это уже планировался милишник мапки побегать (для души)). Вообще думаю все же фростблейды делать или вообще спкектрал тров. Проблема в том что валюти уже нет и фармить нет желания. Пытаюсь сложить из того что в стеше)
"
igor8118 написал:

Поинт бланк на релике намазан.

Не стоило мазать на релик пассиву до которой можно за 1 поинт дотянуться.
Лучше взял бы Lethe shade (если не юзаешь бладрейдж, воззвание дорогое ток ) или Ghost dance.
"
Не стоило мазать на релик пассиву до которой можно за 1 поинт дотянуться.
Лучше взял бы Lethe shade (если не юзаешь бладрейдж, воззвание дорогое ток ) или Ghost dance.

Ну мне Очень не хватает скилл поинтов. Насчет дефа - я умираю только от обычных атак или аое атк с большим количеством экстра элем. урона или когда у меня сильно отнимаеются резы от алтарей экзарха (котрые проходят редко, но бывает). Lethe shade, получается, есть смысл взять.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация