[3.4] <СК> |Плут - ЕС/Лайф - Перья поэта + Нестабильный труп| "Быстрый фарм одной кнопкой"



ИДЕЯ


Поиграв разными билдами, понял, что самый большой кайф я получаю от атак в движении, а также когда АОЕ выходит за пределы экрана.
Первые опыты билдостроения с Циклоном и Фликер Страйком оказались неудачными. Позже, попробовав сыграть уже не своим билдом через Инквизитора со Спарком, открыл для себя насколько и в чем именно были неудачны мои попытки (=
Но все же, хоть и было приятно фармить, на боссах Инквизитор часто рипался. Это подтолкнуло создать более универсально-живучий, но с не меньшим дамагом динамичный билд.


ОБЗОР


Билд представляет из себя гибрид Лайф/ЕС, наносящий большой урон огнем по области, одновременно с этим телепортируясь в желаемом направлении, при этом работают 2 ауры + геральд и 4 проклятья.
Основой для билда служат два недорогих жезла:

Pros&Cons:

+ Пройден весь контент (кроме Убер Атзири и Убер Элдера).
+ Большое пространство для экспериментов. Можно настроить билд под свой стиль игры.
+ Быстрая прокачка и скорость фарма.
+ Нет сильной зависимости от 6-ти линка.
+ Нужно всего пару капель свободной маны.
+ Однокнопочный геймплей.

+ - Средние показатели урона и выживаемости. Но для всего хватает, и есть возможность нарастить.

- Относительно дорогой (у меня получилось около 30Ex).
- Боится как элементального, так и физичекого рефлект мода на картах.
- Может раздражать плохая видимость происходящего и постоянная смена экрана.


Механика:

При атаке поочередно активируются вставленные в жезлы умения. Активированные умения не расходуют ману, а скорость каста заменяется на кулдаун.

***
Благодаря особенности трикстера, часть уклонения с доспехов прибавляется к энергощиту, что позволяет получить достаточно много ЕС и шанса уклониться в эндгейме. А из-за бешеного количества и скорости лича, можно фейстанчить почти все.

***
Большой урон достигается постоянной генерацией шести зарядов ярости и энергии, проклятьями, а также множественными критическими ударами.


Цифры:
"

- Все значения показаны с максимальным количеством зарядов, а также с прожатыми фласками.

- Рассчитать суммарный урон от всех умений довольно сложно. Для боссов типа стражей под бафами его вполне хватает.

- В защите используется понемногу от всех типов, в основном это увороты и лич. Нередко для выживаемости важнее просто не стоять на месте и иметь прямые руки.


DPS



DEF




ДЕРЕВО


TRICKSTER: 94lvl

Path of Building

"
Рекомендации:

Вначале можно пойти вниз по дереву и взять ветку с Акробатикой, для большей выживаемости при раскачке, но это совсем не обязательно. В основном, продвигаясь по дереву, нужно просто придерживаться баланса урона/выживаемости, по пути не забывая взять доп. заряды и нод на +30 к силе.

***
Используется всего одно ключевое умение Похититель Душ для лича энергощита, но его не стоит задействовать до приобритения всего необходимого шмота, т.е. желательно это сделать на 80+ лвл.

***
В последнюю очередь стоит брать все что слева вверху, где находится ветка с проклятьем.


Восхождение:
Тут всё просто - не берём ветки на хаос и ДОТ.



Бандиты:
Выбрал Алиру из-за прибавки резистов и множителя крита.

Пантеон:
Шакари и Аракали - защита от хаоса.


КАМНИ


Из уникальных только один камень:
- маст хэв для нашего персонажа. Можно рассматривать и другие версии этого камня, но в любом случае с вариациями на баф Дисциплины и Жгучей Злобы.
Остальные все рарные с ЕС, резами, спелл дамагом..


ЭКИПИРОВКА



"
Подробно:

Оружие:

Использую два набора жезлов:
- Основной для большинства ситуаций:


- На второй переключаюсь в нескольких случаях:
1. При нехватке зарядов энергии (например в начале схваток со стражами).
2. Когда мне нужно побыстрее добить особо жирных боссов.
3. Нужно больше контроля (в битве с Шейпером использую преимущественно этот вариант).





Шлем:

- много уклонения, много ЕС (который у трикстера также конвертируется в уклонение), % к хаос резисту и + уровень к размещаемым камням. Из энчантов подойдет любой на снижение % удержанной маны для используемых аур.
Конечно можно попробовать выбить, или купить энчант на подрыв дополнительного трупа, но это дорогое удовольствие.




Доспех:

- очень много уклонения, очень много ЕС и + всем резистам. Остановил свой выбор на этой броне.

- можно рассматривать как варианты в чем бегать пока нет сбережений.




Перчатки:

- один из предметов который делает билд совсем не бюджетным, но окупает каждый вложенный орб. До их приобретения можно пробовать разные вааленые перчатки с импликтом на проклятье Уязвимость к Стихиям.




Сапоги:

- помимо дополнительного проклятья, эти сапоги в целом неплохо смотрятся. Главное не перепутать их со старой версией, которая теперь бесполезна. Я взял в качестве энчанта атак и каст спид при убийстве, но неплохой опцией может быть и добавочный урон молнией, если не получали удар недавно.
Можно рассмотреть как вариант желтые шейпер-сапоги с скоростью восстановления кулдауна, но годные их версии стоят приличные суммы.




Амулет:

- версия с дополнительным проклятьем прилично добавляет к стоимости этого билда. В связке с перчатками Атзири и проклятьем Метка Вождя, этот амулет дает хоть и не мгновенный, но достаточно быстрый лич энергощита. Также важен рол + ко всем атрибутам.
- альтернативный вариант. Больше урона, можно использовать без импликта на проклятье, т.к. с доп. проклятьем стоит как все остальные вещи билда вместе.




Кольца:

- совсем не идеальные варианты колец с проклятьями, но так как в секунду наносится несчетное количество ударов - проклятья работают в полную силу, а остальное можно наролить по вкусу.

Метка Убийцы гарантирует наличие 6-ти зарядов энергии во время фарма.





Ремень:

- с ремнем мне просто повезло. Главное что от него требуется - это 20% повышение скорости кулдауна для умений в жезлах, а тут и все прочие ролы оказались ок.




Фласки:

- обычная лайф банка со снятием кровотечения.
- очень популярный вариант, дамажит/личует.
- основная сложность здесь - сделать максимальным анкап файр резиста, для того чтобы эта фласка пробивала сопротивление огню у мобов.
- дамажит/размораживает.
- это лично мое предпочтение, можно использовать любую другую.


Пробовал носить пауканский сет из бестиария. В общем, неплохо сидит на этом персонаже + за счет перчаток снижается общая цена.
Есть идея приобрести кошачий доспех и аспект кошки на кольце, но тогда вырастет стоимость и без того недешевого билда.




УМЕНИЯ



Соединения:
"
Доспех:



Френзи предоставляет постоянные 6 зарядов ярости и накладывает проклятья. При отсутствии 6-линк, можно пожертвовать одним из проклятий.

Важно! Время атаки должно быть меньше, или таким же как у кулдауна умений в жезлах. У меня - 0.21 сек. На практике это значительно повышает общую скорость.


"
Жезлы (основные):

1.

Создает 5 трупов. К одному из них телепортирует и взрывает его.

2.

Взрывает еще 3 трупа, из которых вылетают самонаводящиеся огненные шары. Оставшийся труп подрывается нанося большой урон огнем по области.


"
Жезлы (вспомогательные):

1.

Создает 3 трупа. Добивает все у чего 10% жизни.

2.

Взрывает трупы, создает шары, генерит заряды энергии.


"
Шлем:


Энлайтен нужен хотя бы 2лвл. Пока нет энчанта на резерв маны, можно обходиться без геральда огня.


"
Перчатки:


Дополнительная защита + автокаст голема. Если позволит уровень силы, то прокачиваем все до 20лвл.

Вместо здоровья голема можно вставить что угодно на активацию. Как вариант - использовать Слабость из 6-линка, а в освободившийся слот воткнуть любой другой полезный камень.


"
Сапоги:


Это сетап на любителя. На замену можно взять Флейм Дэш.

Т.к. у трикстера на умения перемещений не тратится мана, а после перемещения идет ускорение каста и атаки, отказываться совсем я бы не стал.


Есть масса вариантов того, что можно вставить в жезлы, например те же проклятья, а Добивание повесить на Френзи. Или добавить какие-нибудь файрболы с магмаорбами.
В общем, веселая механика =)




ПРОКАЧКА



Советы:

До 12 уровня используем любой обвес. После приобретаем Перья Поэта.

"
До получения 16 уровня можно использовать

вместо

"
До 38 уровня
вместо

вставляем

"
Совсем не лишним будет раздобыть:

Новую лигу я бы стартовал каким-нибудь скоростным лабфармером, а уже накопив некий капитал играл данным билдом. Но конечно без проблем можно начинать сразу этим персонажем, тем более пробегать лабиринт им вполне комфортно.



ВИДЕО


ХИМЕРА

THE END


Это мой первый гайд. Безусловно, существует множество похожих билдов, однако подобной версии с Трикстером я не встречал. В целом, считаю задумку вполне удавшейся, но понимаю что мог что-то упустить, поэтому буду рад комментариям.

МОИ ГАЙДЫ:
[3.4] <СК> |Оккультистка - Лайф+МоМ - Тёмный договор| "Хаос билд для эндгейма"

ty gl hf
Последняя редакция: lapatapalata. Время: 31 окт. 2018 г., 10:03:15
Last bumped21 июля 2018 г., 7:51:02
Давно искал что-то годное с пером поэта. Твой гайд понравился, но для стандарта ооооочень дорогой конечно. Перчи, амулет уже 35-40 экзов где то), глаз хранителя, с такими опциями тоже сложно выудить, на данный момент только единственный стоит на продаже за 50экзов), видел ты в лиге вчера продавал джевел с такими опциями и по хорошей цене, пожалел что нет у меня перса на лиге)
Да, играю только на лигах, поэтому раздобыл все без особого труда.
Прикинул пару вариантов дешевого гира:

1. Интересный:
- на рарных перчатках удобно докрафтить недостающие характеристики и сопротивления. Когда надеваю амулет, билдинг показывает, что за счет шока урон вырастает примерно на треть, но лич становится заметно меньше. Вместо проклятья Слабости в 6-линке использовать гем на эле. состояния.

2. Адекватный:
- перчатки отлично апают дамаг, но не стоит забывать про увеличения манакоста и уровня вставленного вместе с CWDT голема. Амулет остается из билда, но уже без проклятья. Вместо Слабости можно использовать Ослепление.

Джевел Глаз Хранителя - слишком хорошая опция, чтобы его на что-то поменять. Кстати до сих пор продаю его, так что если соберешься поиграть на лиге, могу сделать тебе большую скидку.
Обнови древо под 3.3
"
lada1995 написал:
Обнови древо под 3.3

Готово.
В 3.3 изменения затронули только начальные ветки билда. Для баланса изменения незначительны, т.к. заменили чисто стихийный урон нескольких используемых нодов на общий урон.
Также теперь можно заменить некоторые камни умений их ваал версиями. Например Дисциплину и Подрыв Трупа.
я чего то не понимаю?
у меня почему-то лич не заметен вообще
"
Ro3ki22 написал:
я чего то не понимаю?
у меня почему-то лич не заметен вообще

у тебя скрыта вкладка с героями, поэтому не могу сказать почему так.
если есть камень Глаз Хранителя с модом на Дисциплину, то уже заметен лич, т.к. за каждый удар моментально дается определенное количество ЕС.
в любом случае у меня на видео лич хорошо заметен, значит у тебя не все условия соблюдены.
privet a vse kamni nado do maximaljnogo urovnja?
"
kudesssrsm написал:
privet a vse kamni nado do maximaljnogo urovnja?

Конечно желательно все, но связку урона при попадании с големом можно прокачивать по обстоятельствам.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация