Нужны советы по ССФ (древу атласа)

Приветствую.

Играю ССФ стандарт. Цель - размеренно одолеть весь игровой контент, ограничений по времени нет. Есть тридцать вкладок для сундука (легендарки, масла, карты - всё что есть), интересует именно плавно вечерами крошить монстров, при этом чувствовать прогресс. Мой максимум - пару лет назад дошёл до 15 тира карт.

Сейчас вновь вернулся в игру, прокачал нового героя и застопорился на том, что не знаю как лучше прокачать ветку атласа, есть несколько вопросов:

1. Ветка атласа и очки персонажей сбрасываются только при крупном обновлении, или с каждой лигой? Если только с крупными обновлениями - насколько затратно по времени будет нафармить валюту для сброса очков атласа?

2. Сейчас в планах этого персонажа прокачать с целью выйти на комфортную зачистку красных карт. В ютубе советуют сначала брать ноды на частое выпадение карт, но если буду играть только пару часов вечерами, то наверно карты не будут быстро заканчиваться и эти ноды брать не стоит. Подскажите в какие ветки лучше уйти, если основной способ получения шмоток - крафт.

3. Насколько сильна прибавка от умений атласа? На текущий момент временно не играю, из-за того что не знаю как лучше распределить очки. Но думаю что на высокий результат я пока не рассчитываю, может оптимальным рещением будет сейчас - раскидать очки на свой выбор, получать удовольствие от игры. А уже к следующему дополнению наберусь опыта, а там и сбросят очки дерева?

4. Буду рад любым советам.
Последняя редакция: mormon73. Время: 19 марта 2023 г., 5:02:21
Last bumped19 марта 2023 г., 11:58:24
"
mormon73 написал:
Цель - размеренно одолеть весь игровой контент, ограничений по времени нет.

Очень размыто, Атлас это твой плацдарм для чего-то, если ты понимаешь что ты прямо сейчас хочешь от персонажа, то и Атлас будет в эту сторону.

Если тебе хочется получить более лучшее оружие, например используя эссенции, то и Атлас будет в них, если тебе нужен уник из какого-то лиг контента, то и Атлас будет в эту сторону.

Строишь цепочку:
  • Хочу получить оружие 85ilvl;
  • Хочу иметь 30% качества этого оружия;
  • Хочу иметь зачарование для этого оружия;
  • Хочу сделать 6л этому оружию;
  • Хочу попытаться осквернить это оружие получив 2 модификтаора осквернения.

Каждый этап отсылает к какому-то контенту или какому-то варианту из этого контента, который Атлас может раскрыть, это не отменяет игрового рандома, мгновенных результатов не стоит ждать, иначе разочаруешься и игра похерена.

"
mormon73 написал:
есть несколько вопросов:

1. После изменений, если они бывают, а они бывают.
2. Сделать всё сразу правильно не получится, опыт покажет, сколько и чего тебе хватает и что можно перенести куда-то ещё.
3. Зависит от выбранных нод, полный упор на что-то даст максимальный выхлоп, если не знаешь чего, то без проб никуда, бояться пробовать не стоит.

Сбросить очки Атласа можно через торговлю с Кираком, ресурсы для этого можно выменять через других нпц, не всё так страшно.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Спасибо. Слышал похожее от Мишамана, что выбираешь текущую цель - подстраиваешь под это атлас. Правда моя проблема в том, что я не вполне понимаю что меня ждёт. Не занимался крафтом топовых шмоток, не понимаю через какие реагенты лучше это делать, и соответстенно - на какой контент ставить приоритет.

Рад, что изменить дерево не большая проблема, так что могу поэскперементировать. А там уже либо обновление, либо валюта накопится и понимание игровых механик и текущих нужд персонажа и пути их выполнения.
Играю ссф стандарт (после смерти лиги, ну т.е. после первого дня, как и заведено) уже год почти.

Из наблюдений:
Лучше всего сначала строить билд через уники, для этого я брал ноды на пожирателя миров, скопил проходок 20 наверн, пока выпали хоть какие-то ключевые уники - задаблились накопители пустоты, тебе может че другое выпадет, главное найти что-то билдообразующее и от этого строить сильный билд, который сможет закрывать хранителей, завоевателей и т.п., там уже ходишь на древнего и глаза фармишь по возможности, в зависимости от того, какой выпадет - меняешь билд или свой бафаешь. Это что касается паралельного фарма.

Далее по атласу - сбрасывается каждую лигу, бесит уже, но можно ввжать свои плюсы, обычно валюты хватает сбросить и перекачать 1 раз, так что просто так лучше не тратить. Менять валюту не советую, очищалок очень не хватает :( пожтому выбирай после сброса 2 контента каких и 1,5 месяца его фарми, либо до тех пор, пока не выполнишь свою микроцель - ключ уник / 5 золотых масел / нужный кластер. Потом в другое что-то.

Что прям очень советую - роллить кирака, чтобы храм ваал лутать, там 10 сосудов, с которых падают камни 21 ур и дабл коррапт уники, вообще много уников, большой шанс залутать что-то полезное. Можно даже дерево атласа под это дело подогнать. Вообще кирак картами снабжает сильно, с ними ваще проблем нет, не парься, все это гониво, что их не хватает. Те же храмы ваал, прям сильно много дропают карты различные.

Я вот полгода выбивал мех фаррул с животных, мука анриал, к сожалению до сих пор не покрасил, как надо.

На валюту для крафта определенно выбирать надо экспедицию

Ну как-то так, явно что-то еще забыл...
"
mormon73 написал:
Спасибо. Слышал похожее от Мишамана, что выбираешь текущую цель - подстраиваешь под это атлас. Правда моя проблема в том, что я не вполне понимаю что меня ждёт. Не занимался крафтом топовых шмоток, не понимаю через какие реагенты лучше это делать, и соответстенно - на какой контент ставить приоритет.

Рад, что изменить дерево не большая проблема, так что могу поэскперементировать. А там уже либо обновление, либо валюта накопится и понимание игровых механик и текущих нужд персонажа и пути их выполнения.
На ссф вы что-то мирорное и не пытайтесь. Для таких крафтов вам овер дохрена валюты будет нужно. А реалии таковы, что вы сами задолбаетесь все это фармить.
Предвестники у меня вот уже где сидят, а результат

и это можно просто слить в унитаз. нахрен..

Если просто фармить валюту... Сейчас можно любым билдом в скверне. Можете глянуть у меня, что мазать на кольца. По такому фарму, есть куча роликов с подробными объяснениями. Можно и разоренные карты фармить. Но это все скучно..

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация