Для сегодняшней новости мы побеседовали с давнишним участником сообщества Waggle! Один из финалистов ExileCon 2019, Waggle – разносторонне одарённый игрок, принимающий участие как в соревновательных мероприятиях, так и в событиях сообщества! Читайте интервью ниже!

Привет, Waggle, спасибо за участие в интервью! Представься, пожалуйста.

Привет, спасибо, что пригласили. Я Waggle, в основном предпочитаю Одну жизнь с торговлей, но пробовал почти каждый режим игры/лиги среди всех, что предлагает Path of Exile, потому что очень люблю разнообразие (кроме беспощадного режима, прости, Крис, он слишком БЕСПОЩАДНЫЙ)

Когда ты познакомился с Path of Exile?

Я услышал о Path of Exile почти перед самой открытой бетой в начале 2013 года. Приятель, с которым я играл в Everquest, рассказал мне о ней, и я решил попробовать, не зная об игре практически ничего, кроме того, что это ARPG.

Что привлекло твоё внимание в самом начале и что что заставляет тебя возвращаться?

Когда я только начал играть, я однозначно втянулся в настройку персонажа, в частности в древо умений. Подростком одной из моих любимых игр была Final Fantasy 10, и у меня была та же реакция, что и у многих игроков, в духе “о, это типа новая сетка сфер, ещё круче”. Планирование новых персонажей и билдов – вторая важная штука, которая заставляет меня продолжать играть, а первая – сами по себе постоянные обновления контента.

При игре в Path of Exile случались какие-нибудь яркие моменты, которые тебе особенно запомнились?

Если выбирать один момент, то, думаю, надо вспомнить самое первое убийство убер-Атзири в лиге Засада (я был тогда всего лишь простым геймером с обычной лиги), потому что с этой точки Path of Exile перестала быть “одной из” моих игр, и стала “той самой” игрой.

У тебя есть любимый билд?

Этот вопрос мне задают время от времени на стриме, и на него всегда трудно отвечать, потому что я очень люблю процесс создания билдов, и это схожий опыт, даже если сами билды совершенно разные. Если выбирать 1 билд, то это, скорее всего, будет иммунный к хаосу Плут с Похищением сущности из тех времён, когда у Плута были Призрачные покровы в Восхождении… и были они по-настоящему пере-усиленными :)

Какое дополнение тебе больше всего понравилось?

ОДНОЗНАЧНО Дозор, даже без учёта того, какой супер-сильной была эта лига в наборе опыта, добыче И в ремесле. То, как она брала кучу малополезных до неё предметов/свойств, и активно подталкивала вас идти их выбивать, было очень круто. Плюс состояние позднего этапа игры в целом было (и остаётся) в удачном виде ДА, ДАЖЕ ВОЗМЕЗДИЕ В ОСНОВЕ БЫЛО ВПОЛНЕ СЕБЕ СПУСТЯ ПРИМЕРНО ПАРУ НЕДЕЛЬ!

Что должен услышать каждый игрок в Path of Exile?

Дзыньк



Когда ты начал стримить? Как ты к этому пришёл?

Я начал стримить где-то в начале-середине 2016 г., сперва просто транслируя гонки во время старых гоночных сезонов. Видел, как мои друзья стримят свои гонки, и подумал “э, да я тоже так могу”.

Чего стоит ждать от твоих трансляций и какое у тебя расписание?

Когда я играю в Path of Exile, будет много планирования/теоретизирования билдов, забегов в новый контент и создания снаряжения. Иногда примешивается гонка на старте лиги, или, может быть, комментарии гонки, если идёт какое-то событие. Мой обычный режим где-то в районе 4 часов вечера до полуночи по североамериканскому восточному времени, большинство дней в неделю.

Чем ты занимался до стриминга?

Незадолго до того как начать стримить, я окончил колледж со степенью по информатике. Пока учился, я по совместительству работал внеклассным педагогом в подготовительной группе – лучший способ научиться управляться с чатом twitch.

Какие хобби или интересы у тебя есть помимо ведения трансляций?

Стримлю я или нет, я бы сказал, что большая часть моего свободного времени тратится на игры или twitch, или и то и то. Очень люблю смотреть киберспорт, в основном CS:GO.

Как изменилась твоя жизнь с тех пор, как ты начал стримить? Какую роль стриминг сыграл в этом переходе?

В образе жизни, я бы не сказал, что многое поменялось. Но трансляции познакомили меня со множеством людей, которых я иначе, скорее всего, не встретил бы, что очень здорово.

Есть ли у тебя какие-нибудь пожелания к сообществу стримеров?

Лично я хотел бы больше 1-2 дневных гонок/соревнований от сообщества, но понимаю, что их может быть очень трудно как следует организовать и втиснуть между всеми остальными официальными/неофициальными мероприятиями.

Есть ли у тебя какой-нибудь совет для тех, кто хочет сделать карьеру на трансляциях?

Скорее всего типовой ответ, но точно не начинайте стримить с намерением превратить это в карьеру. Начинайте потому, что считаете, что вам это может понравиться, и если понравится, то можно попробовать найти один конкретный аспект того, что вы стримите (например, игру Праведным огнём в Path of Exile), и стать ТЕМ САМЫМ мастером Праведного огня. Вы, скорее всего, уже знаете, о ком речь, что и демонстрирует, насколько хорошо это можно сделать :)

Есть ли какие-нибудь перспективные стримеры, на которых ты хотел бы обратить внимание?

Я обычно не слежу за новыми стримерами, но после недавних отборочных гонок ExileCon могу отметить кое-каких крепких гонщиков, которые могут помимо этого стримить что-то ещё. keld0rn, stone_cold_poe, phazeplays, sargetwo, allexpleblord и gaijinlag (и других, наверно, тоже – сейчас много крепких гонщиков, за всеми не уследишь)

Есть ли у тебя на горизонте проекты, о которых ты хотел бы рассказать?

Я по большей части решаю на ходу, поэтому обычно не готовлю больших проектов, разве что поставил себе цель выбить зеркало в Path of Exile до запуска Path of Exile2. Придётся, наверно, уже поскорее начинать играть в лиге без ограничений и с торговлей, закидывать внушающие страх приглашения и молиться, чтобы это осуществилось...

Ты был финалистом гонки на ExileCon в 2019 году. Помнишь что-нибудь особенное из той гонки и события в целом?

Не, точно ничего запоминающегося, особенно не в самую первую минуту гонки. Я случайно оказался в одном интернет-кафе с Havoc в день гонки; мы оба всецело сконцентрировались на тренировках, тогда как больше никто в заведении скорее всего даже не знал, во что мы играем.

Планируешь ли приезжать в Новую Зеландию на ExileCon 2023? Если да, то на что ещё кроме ExileCon ты хотел бы посмотреть?

В этом году ExileCon отсижу дома, буду ретранслировать событие и делать самый крутой РЕАКЦИОННЫЙ контент, обожаю реакции!!!



Большое спасибо за участие в интервью! Если вы захотите отслеживать Waggle в сети, вот ссылки на его YouTube и Twitch.
Сообщение 
Grinding Gear Games
Спасибо за интервью.
Всегда интересно читать о том, чем увлекаются люди помимо стримов)
этот звук называется ФЬЮТЬ, а не дзыньк
Добавьте это в ублок, чтобы сайт выглядел по человечески.
www.pathofexile.com##.signature
www.pathofexile.com##.clearfix.legacy.badges
www.pathofexile.com##.clearfix.badges
https://oriath.net/Audio/Dialogue/NPC/Zana/Z_Nov_39_2.ogg



Статьи откровенно устарели, текстовая форма общения не интересна, читать рандомные твитты бекс зачастую веселее.

Если бы я был стримером, то просил бы каждый раз устраивать флешмоб под каждой такой статьёй, от участников требовалось бы ответить на те же вопросы и оставить точно такую же статью от своего имени, это было бы интересней, чем читать стерильную статью от км.

Но я не стример, слава лолу.


ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
https://oriath.net/Audio/Dialogue/NPC/Zana/Z_Nov_39_2.ogg



Статьи откровенно устарели, текстовая форма общения не интересна, читать рандомные твитты бекс зачастую веселее.

Если бы я был стримером, то просил бы каждый раз устраивать флешмоб под каждой такой статьёй, от участников требовалось бы ответить на те же вопросы и оставить точно такую же статью от своего имени, это было бы интересней, чем читать стерильную статью от км.

Но я не стример, слава лолу.



У тебя такой набор медалей под профилем что я сильно удивился что ты не стример
Последняя редакция: insidemax. Время: 25 мая 2023 г., 10:08:40
"
insidemax написал:
У тебя такой набор медалей под профилем что я сильно удивился что ты не стример

У стримеров имеется иконка твича справа от их ника.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Да хорошо что у нас только один нефентус, двух планета не удержит.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация