[3.3]VD Pathfinder, Zerphi's Last Breath // Все еще жив, любой контент

В патчноуте не было указано ничего по поводу Зерфи фласки, так что билд жив, берем на заметку
Список изменений: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/34478/page/1

Вопрос: как получить фласку, если у заны отсутствует лига перандусов? Очень просто, Особняк перандусов! Его ведь не просто так вернули в атлас, скорей всего гадальные карточки на него не будут слишком редкими

"
Natalia_GGG написал:
Особняк Просперусов снова появился на Атласе и соединен с картой замка


И так, начнем!

[P]:Привет! для чего этот билд предназначен? Сколько стоит шмот? да и вообще, стоит ли его делать?

[A]:
Скрытый текст
Данный билд предназначен для закрытия любого эндгейм контента(подробности ниже), различных сервисов. Скорость зачистки мапы довольно низкая, по сравнению с популярными мферами (ек, лучники и т.д.). Этот билд стоит делать только, если можете себе позволить наш ключевой предмет -

Есть более дешевые билды для убийства всего контента, влючая убер элдера. Но тем не менее этот билд хорош(видео ниже)


[P]:У меня вроде есть эта банка, как лучше стартануть и че качать?

[A]:
Скрытый текст
Просто берем 2 пера поэта и вперед!

Ветка на 34 поинта
Ветка на 63 поинта
Ветка на 105 поинтов
Ветка на 112 поинтов
Я остановил прокачку своего персонажа на 89 уровне, т.к. не вижу особо смысла качаться дальше. Конечно можно взять побольше хп, или урона. Но мне влом

Бандитов всех убиваем(показано в пое планере)
Из пантеона используем: Душу Аракаали (soul of arakaali) и как можно скорее получаем 2ое свойство пантеона на скорость восстановления здоровья, другие свойства можно не качать. Из малых пантеонов Душу Граткул (soul of gruthkul)

[P]:Я качнулся, но чет в табуле не очень мапы проходятся, что мне одевать?. Да и вообще нахрен эта банка нужна, какая-то она неочень?

[A]:Почему я в самом начале назвал механику банки сломанной? Потому что она работает с магий крови(blood magic). Все остальное я объясню по ходу подбора шмота.

Скрытый текст
Перчатки:

Берем желтые перчатки элдера с хп, кучей свойств и свободным суффиксом для крафта реза. Ну или с резом, но свободным префиксом для крафта хп. Из свойств нам обязательно "ускорение атак", чем больше свойств, тем лучше.
Линки: Бешенство(frenzy) - Много дополнительных снарядов(gmp) - Магия крови(blood magic) - Здоровье за удар(life gain on hit support)
Бешенство служит для нас активатором тригера (тригер - это те камни, которые у нас в перьях, о них чуть позже)
Много доп. снарядов - нужно для более быстрого восстановления банок(базовый шанс крита вандов целых 7%, а с гмп у нас всегда будут заряды флаконов + хороший множитель манакоста(об этом после описания скиллов в перчатке)
Магия крови - ключевой камень в перчатке, за счет него мы разгоняем банку и мгновенно восстанавливаем здоровье. Так же дает наивысший множитель манакоста. И еще - магию крови НЕ качать. Она должна быть 1ого уровня для максимального множителя манакоста.
Здоровье за удар - дает просто хороший множитель манакоста, в принципе бесползен.

Изначально мы брали перчатку с множеством встроеных свойств для разгона стоимости нашего основного удара - Бешенства(frenzy), так же мы ставим кучу джевелов
Горячечный бред(fevered mind)
, они еще сильнее разгоняют нам манакост нашей атакующей способности.

Объясняю простым языком - вы тыкаете банку и стреляете Бешенством, отнимая себе хп, вы восстанавливаете значительно больше. И тут вы столкнетесь с проблемой - ваша банка не работает при полном количестве маны.

Шлем:

Покупаем болванку с зачарованием на доп подрыв трупа. Если вы не можете себе это позволить, берите любой рарный шлем с хп , желательно без сильных резистов. Т.к. вы все равно потом купите шлем с зачаркой, но вам придется подбивать резисты заново.

Если вы купили себе шлем, то можно определяться с линками. У нас будет 2 2ух линка. Желательно закораптить на станке в 4 белых гнезда. Иначе придется некоторых боссов будет проходить некомфортно, ну или перекрашивать линки каждый раз.

Кровавый угар(blood rage) - Магия крови(blood magic) // Праведный огонь (rf)

Как я писал в выборе перчаток, нам нужно каким-то образом убрать свою ману, что бы наша банка работала непрерывно. Для этого в ветке взят талант "Разум превыше материи"(mind over matter), то есть при получении урона мы теряем ману, а значит банка работает. При непрерывном получении урона - банка будет работать постоянно. На эту роль еще подходит Праведный огонь(рф), но мне он не нравится.

По поводу 1ого 2ух линка, который у вас должен быть белым. Туда ставятся 2 ауры в зависимости от босса, вашего Глаза Хранителя(Watcher's Eye). Сразу скажу - из Глаз Хранителей нам идеально подходят целые 2 свойства - Ускорение восстановления здоровья (не путать с ускорением восстановления здоровья от флаконов) при ауре Живучести (vitality) и Пробивания сопротивления огня (просто доп урон % от огня тоже подойдет, но эффекта вы скорей всего не заметите) при Жгучей злобе (anger).


То есть вы ставите одну из этих двух аур в зависимости от того, чего вам не хватает. Но если у вас нету Глаза Хранителя с восстановлением здоровья, вам подойдет только Жгучая злоба(anger) в 1ый линк. Ну или Спешку(haste), если вы качаетесь.

Во 2ой линк ставим ауру с доп максимальными резами, в зависимости от босса, на котрого вы пойдете. Против убер элдера ставим Спасение от холода, на убер азири ставим Спасение от огня, на минотавра Спасение от молний. Вроде все просто, продолжаем.

Пояс:

Ищем рарный пояс на базе шейпера, вбиваем свойство "повышение скорости перезарядки умений"(cooldown recovery speed). Наши тригеры в Перьях поэта имеют скрытый кулдаун(хотя он не особо скрытый, достаточно вывести на панель наши тригеры - и вы его заметите. П.с. до перьев еще доберемся). Это свойство снижает кулдаун наших тригеров и ощутимо усиливает дпс. Желательно искать от 16% , это будет т1 свойство. Еще в поясе нам важны здоровье и резисты.

Оружие:

По сути показать оружие стоило 1ым предметом, а не перчатки. Но тут все по стандарту, так что можно не заморачиваться. Ищем перья желательно с 12% скорости атаки, линки стандартные.

1ое перо: Экзгумация(unearth) - Много доп. снарядов(gmp) - Добивание(culling strike) (если вы заваалили перо на добивание, то ставим камень на крит)
2ое перо: Нестабильный труп(volatile dead) - Средоточие(concentrated effect) - Контролируемое разрушение(controlled destruction)

Работает все просто: Мы бьем активатором(Бешенство), не обязательно по противнику. Можно просто по земле(но там мы получим меньше зарядов от флаконов). Срабатывает тригер в 1ом пере - создает трупы, тригер 2ого пера превращает трупы в шарики, которые уничтожают наших врагов.

Броня:

Тут без вариантов

Сапоги:

На всех боссов, кроме Элдера(не Убер!) берем их.

Для боя с Элдером(не Убер!) нам нужны любые ботинки с хп и линками. В моем случае это

Стена льда(frost wall) - Магия крови(blood nagic) - Продление(increased duration) - Эффективность(efficacy)

Стена нужна, что бы закрывать Шейпера на стадии порталов. Нам (ну мне) не хватает урона, что бы быстро убивать порталы и мобов, поэтому мы просто закрываем Шейпера от урона и в конце боя получаем Глаз Хранителя(к сожалению не всегда)

Если у вас хватает здоровья, но маловато урона - вы можете купить ботинка со свойством "повышение скорости перезарядки умений"(cooldown recovery speed)

Амулет:

Без вариантов, он дает все, что нам нужно

Кольца:

Кольца берем в последнюю очередь, подбиваем ими наши резисты. Они должны быть как минимум все по 75, за исключением хаоса. Разумеется без аур, ведь их мы постоянно меняем.
Приветствуется база Опалового кольца (opal ring), которое увеличит нам урон, или кольцо с дыркой(Туда можно будет поставить портал или скилл передвижения)

Самоцветы:

Много таких самоцветов, их будет довольно проблемно купить из-за их стоимости. Поэтому скупаем кучу кобальтовых джевелов и просто ваалим. Сколько их ставить? это вы должны смотреть сами, как вам будет комфортно, я использую 4 штуки. В остальные гнезда ставим Глаз Хранителя(если есть) или рарный джевел с % здоровьем и уроном (или резами, если нехватает)

Банки:

Обязательные банки - Последний вздох Зебуми, остальные подбираем под нужного босса(резист банки совпадает с аурами, которые я указал чуть ниже). Вы можете не тратить валюту на Холодную ненависть или Умирающее солнце, а просто взять белую банку с макс резами и наролить то, что нужно. Остальные банки подбираем по комфорту.

Я отказался от Мудрого Дуба(wise oak) в пользу вариативности аур, но вы можете использовать и его.


[P]:Слушай, в отличие от тебя, я собираюсь бегать мапы этим билдом. Что ты мне посоветуешь, как бороться с рефлектом? Какие моды стоит избегать?

[A]:

Скрытый текст
Элем рефлект для нас страшен, ему подвержены все тригеры. Его можно снизить с помощью
+ взять малый пантеон "душа югула" (soul of yugul)
Для нас самым страшным модом является "снижение восстановления здоровья" (less recovery). Его стоит перероливать. Еще страшен сектант на мгновенный эффект банок))

Для лучшей скорости зачистки вы можете использовать


[P]:Ну я вроде все одел, как ты написал. Но вот с некоторыми боссами у меня проблемы, может подскажешь что?

[A]:

Скрытый текст
Убер Элдер: Ауры - Спасение от Холода, Жгучая Злоба/Живучесть(в зависимости от Глаза Хранителя)
Стараемся не подставляться под шары Шейпера, просто бегайте и стреляйте. После 1ых порталов - следите за "Ударом Молотка Шейпера", как я его называю - он может вас шотнуть. Элдер может представлять опасность, когда делает свои круги, и в тот же момент Шейпер бьет молотком, старайтесь подгадать момент уворота. Стоит еще помнить, что после "Ударов Щупальцами", идет раскрутка Элдера, после он появляется рядом с вашим персонажем и наносит удар, наподобие "Молотка Шейпера", старайтесь от него увернуться.

Убер Атзири:
Вседуша: Ауры - любые, просто фейсим. От удара хоботом уворачиваемся
Тройца: Ауры - любые, из банок берем Холодную ненависть, можно взять еще и Руми/Львиный рев(ради брони). Убиваем сначало бабу, потом всех остальных. Двигаемся, пока баба жива, или когда нету зарядов Холодной ненависти. Когда остаются двое - просто фейсим.
Убер Атзири: Ауры - Спасение от Огня, берем флаконы на резист к огню.
Просто бьем, уворачиваемся от всего, когда она в фазе яйца стараемся бить не прям в неё, а рядом и близко не стоим. При появлении копий сразу перестаем атаковать(не ставним шары). Когда уже видна не рефлектная копия,стакаем шары и бежим в сторону. Очень важно увернуться от круга, остальное можно проигнорировать.

Шейпер: Ауры - Спасение от Холода, Жгучая Злоба/Живучесть(в зависимости от Глаза Хранителя)
Уворачивайтесь от молота и не подставляйтесь под шары. Внимательно следите за своим Кровавым угаром(blood rage), т.к. в вас не летит особо много дряни, ваша мана без него будет постоянно полная, а значит вы можете внезапно умереть из-за нерабочей банки.

Зал Мастеров: Ауры - Любые, Используйте РФ.
Там вы вряд ли найдете кого-то, способного вас убить. Только при использовании кровавого угара будут проблемы с блокерами

Минотавр: Ауры - Спасение от Молнии, Жгучая Злоба/Живучесть(в зависимости от Глаза Хранителя)
Если в моды легкие, просто стоим и бьем. Если моды страшные - просто бегаем и держим его на расстоянии, при подкопе сразу бежим дальше по круговой арене(особенно опасно при модах на скорость босса). Если вы будите просто бегать по кругу и спамить шары, у минотавра будет мало шансов вас убить.


[P]:Я хотел бы посмотреть на этот билд в действии.

[A]:

Скрытый текст
Убийство Убер Элдера без смертей https://www.youtube.com/watch?v=IaOt4H7EvSg&t=9s
Тест глаза, убийство Шейпера, фейстанк всего https://www.youtube.com/watch?v=wp4cJQqeMFg&t=206s
Фейсим Убер Элдера без смертей https://www.youtube.com/watch?v=Riox2wOFgSY
Убер Азири без смертей www.youtube.com/watch?v=-iind64kUqc


Вроде все. Вопросы, замечания, пожелания в комментах.

19.04.18 Добавлен подраздел с вопросами по маппингу, борьбе с рефлектами и неприятными модами. Добавлена тактика на минотавра.
23.04.18 Добавлены варианты альтернативных сапогов с уменьшением куллдауна.
24.04.18 Добавлены картинки Глаз Хранителя. Добавлено видео с тестом глаза на +% восстановления хп.
30.04.18 Добавлено убийство Убер Элдера без смертей, при этом фейся все плюхи
04.05.18 Добавлено убийство Убер Азири без смертей. Изменение стратегии добавлю позже.
05.05.18 Изменена стратегия против Убер Азири.
17.06.18 Изменен подраздел о гнезках в шапке
Последняя редакция: hereexec. Время: 17 июня 2018 г., 6:10:54
Last bumped22 авг. 2018 г., 13:07:52
Как валюта будет соберу его))
Жаль что 800% зепфи уже не достать,а то на стандарте сейчас по приколу собрал на 800% и че то разница ощутимая как по мне была)Даже без дорого джевела танкует не плохо)
Насчет зала мастеров, поправь,я вот бегаю с РФом вместо бладрейджа и никаких проблем нет с мастерами там,да чувака того бью около 3-4сек,но он умирает и проходится)
И что можно сделать для комфортного пробега уберлабы, просто играть несколькими чарами желание отпало)
Думаю мб какой то скил перемещения пихать в сапоги,вместо каомов, но нам доступен по сути только огненный рывок...
"
sapo1 написал:
Как валюта будет соберу его))
Жаль что 800% зепфи уже не достать,а то на стандарте сейчас по приколу собрал на 800% и че то разница ощутимая как по мне была)Даже без дорого джевела танкует не плохо)
Насчет зала мастеров, поправь,я вот бегаю с РФом вместо бладрейджа и никаких проблем нет с мастерами там,да чувака того бью около 3-4сек,но он умирает и проходится)
И что можно сделать для комфортного пробега уберлабы, просто играть несколькими чарами желание отпало)
Думаю мб какой то скил перемещения пихать в сапоги,вместо каомов, но нам доступен по сути только огненный рывок...

Рф просто убивает блокеров, а с блудрейджем их сложно пробить

Возможно тебе нужно просто игнорить мобов и бежать вперед, все равно они не пробьют быстро 8к хп. А уже ближе к ловушкам стакать реген. Ну по крайней мере я так делал.
Сколько примерно стоит билд? насколько приятно им играть (в плане зачистки, выживаемости), да и в целом. На англоязычном форуме похожего билда жалуются на низкий урон. Этот билд идентичен с англоязычным?
Последняя редакция: memoriespkr. Время: 12 июня 2018 г., 4:34:05
"
memoriespkr написал:
Сколько примерно стоит билд? насколько приятно им играть (в плане зачистки, выживаемости), да и в целом. На англоязычном форуме похожего билда жалуются на низкий урон. Эти билды идентичны с англоязычным?


Сколько стоит? не знаю, я его еще не начинал делать в этой лиге.

Играть приятно в плане выживаемости, скорость зачистки медленная по сравнению с мф/спидран билдами.

Низкий урон? По сравнению с минерами да, а так на видео показано все. После просмотра уже сравнивай.

Эти билды идентичны с англоязычным? Понятия не имею, скорей всего похожи

Возможно не увидел, а скилл перемещения есть в этом билде? и куда его линкать в случае надобности
"
memoriespkr написал:
Возможно не увидел, а скилл перемещения есть в этом билде? и куда его линкать в случае надобности


Описано в гайде. Лично я не использую, но можно взять Bodyswap и поставить в перо
Последняя редакция: hereexec. Время: 13 июня 2018 г., 9:16:20
Привет! Почти собрал билд, не могу найти некоторый шмот нормального качества, но это не беда. Играть одно удовольствие) Подскажи не пробовал ли ты Глаз хранителя с личом здоровья от огненного урона, интересно как будет работать.
я правильно понимаю,что на этой лиге шлем с белыми гнездами недоступен? это критично для билда, планирую его только для шейпера/элдера и убер версию
шлем с белыми гнёздами вроде и правда недоступен, но это не критично, цветные сферы нам в помощь)
Последняя редакция: thenubasik. Время: 17 июня 2018 г., 4:11:46

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация