Фрост Блейд3М дпс Налетчик 3.3, один из лучших чистильщиков карт и боссов!

В какой последовательности ноды восхождения брать?
Как же мне нравиться этот гйемплей, напомнил асасинку из д3 на лёд. НО, до слез прям, когда ловлю ваншоты... С выживаемостью беда прям какаято...
Решил попробовать этот билд. Возникли проблемы: ноль выживаемости, ноль урона на боссах. (но билд понравился, не хочу с него слезать) Главные вопросы: Какая же броня будет давать больше выживаемости? Царица леса с хп/резами/чуть больше уклона | Кинцуги с хп/рез огня/и 2 нижние строки | Идеальная форма с хп/минус рез от холода/ бесплатной северной броней( а это на 13% меньше получаемого физ урона и охлаждение врагов)/ 1 скил поинт потому что уворот от чар. Дальше для увеличения урона будет ли профит использовать Обитель демонов с 30% увеличения урона от холода и 20% пробивания резистов мобов, особенно хорошо выглядит с Идеальной формой, потому что +рез амулета нивелирует -рез брони. Так же хотелось бы узнать на сколько сильно изменится урон по боссам, это важно, при смене Касания страданий на рарку с физдпс 360.(сейчас бегаю с Касание страданий+Кровопийца, потому что с щитом Паук-волк выживаемости, по факту, меньше и урона меньше,сильно меньше).И последнее, это что же лучше камень Усиление критов/Учащение критов/Переохлаждение? Лично мне кажется что Учащение критов будет лучше всего, потому как когда проходят криты урон очень хороший, а множителя крита и так нормально. Что касается Переохлаждения, только один бонус имеет смысл для билда, это последний (40% урона по охлажденным врагам), но некоторые моды на картах уменьшают эффективность этого бонуса, когда как Учащению критов все равно на моды(у меня сейчас 33% шанса крита без зарядов и 250% множителя, Получается что наносить криты чаще лучше, чем Переохлаждение). Хотелось бы узнать разные мнения людей кто играл этим билдом, а не сухие цифры с ПоБа. Спасибо.

Upd: Поменял Царицу леса на Идеальную форму(с Царицей примерно 14500 уклонения, с Идеальной формой 13980), так же пришлось поменять одно кольцо и ожерелье( ожерелье было рарка, с Идеальной формой Обитель демонов), выживаемости стало больше( примерно на 25-35%), ваншотов меньше, но все равно присутствуют, урон вырос сильно(до: желтого элдера очень долго приходилось убивать или вообще не получалось порталы кончались, после: желтый элдер улитает в утиль раза в 4 быстрей и всего с 2 порталов). Держу в курсе =)
Последняя редакция: skfols. Время: 23 июля 2018 г., 5:48:25
Оделся,собрался,вкачался,ловлю ваншоты по кд, причём разницы в мф шмоте или нет вообще никакой, очень часто дохну,вопрос что не так? Отпало желание дальше качать перса,жду советов, профиль открыт
"
Emarion777 написал:
Оделся,собрался,вкачался,ловлю ваншоты по кд, причём разницы в мф шмоте или нет вообще никакой, очень часто дохну,вопрос что не так? Отпало желание дальше качать перса,жду советов, профиль открыт


1) Самоцветы бездны в перчатках без ХП.
2) Самоцветы в дереве навыков не обычные, а бездны и тоже без ХП(простые самоцветы дают больше ХП (7%)).
3) На мой взгляд маловато сокетов под самоцветы в дереве навыков(из-за этого мало хп -> ваншоты).
4) Бижутерия без хп(из-за этого мало хп -> ваншоты).
5) Не взят талант "Уворот от чар", что МОЖЕТ приводить к учащению ваншотов.
6) В дереве навыков не взяты некоторые таланты на хп -> недобор 10% хп.
7) Взят талант "Соглашение с ваал" -> -1 поинт для хп(Лично я пробовал бегать с ваал пактом, но мне что с ним, что без одинаково).
8) На мой взгляд взяты 3 лишних таланта "Удар в сердце" -> не взят сокет для самоцвета -> на 7% хп меньше ну и тд( Но прошу обратить внимание что я использую немного другие камни в броне и из-за этого мне хватает крита).
9) Укрепление стоит на "Заряженный рывок" вместо "Шквал клинков" -> не получается поддерживать Укрепление постоянно и использовать "заряженный рывок" в этом билде просто сумасшествие(он медленный, его нужно заряжать стоя на месте. Лучше урать его вообще и поставить Укрепление на Шквал).

P.S. Это все что я смог увидеть в профиле, а на ваншоты может влиять еще очень много факторов от стиля игры и железа в компудахтере, до модов на картах. Так же все что я написал лично мое мнение и оно не претендует на святую истину. Что касается МФ сборки, на мой взгляд, то она годится только для фарма кровавого акведука или буриал чемберсов Т3 не шейпленых и не больше.
Прошёл сюжетку еле еле, ваншоты конечно не ловлю, но огромные проблемы с уроном, очень плохой соло таргет еле еле проходил китаву, я не знаю что не так, может поможешь с как нибудь, профиль открыт.
"
painExile написал:
Прошёл сюжетку еле еле, ваншоты конечно не ловлю, но огромные проблемы с уроном, очень плохой соло таргет еле еле проходил китаву, я не знаю что не так, может поможешь с как нибудь, профиль открыт.


1) Обязательно взять все ноды восхождения ( у тебя все 2, нужно 8).
2) Обязательно взять в слот СЛЕВА от Царицы леса "Касание страданий"(Желательно поискать на трейде с высоким показателем физДПС( Если искать на офф трейде то в фильтрах выбрать "фильтры оружия" и там в строку "Физический УВС" вписать 270 и смотреть, желательно фДПС еще выше найти).
3) В перчатках стоит самоцвет с базой "Призрачный" он не нужен, нужен самоцвет с базой "Пытливый".
4) Пояс желательно поставить c базой "Кушак", у него собственное свойство +% увеличение глобального физического урона.
5) Когда будет взят нод восхождения "Воплощение боевого ража" обязательно поменять ботинки на "Несущие тьму".
6) Кольцо "Светильник Лори" менять на желтое кольцо с резистами/ХП/Добавляет от # до # урона от холода к атакам/ недостающими статами(интеллект/сила), так же второе кольцо недостающие резисты/ХП/Добавляет от # до # урона от холода к атакам/увеличение урона от стихий от умений атак(не обязательно брать кольца именно с такими статами, важно найти оптимальный набор свойств на кольцах половина на выживаемость и половина на урон, иначе просядет что то).
7) Ожерелье подбирать так же как кольца (Так же рекомендую прочитать скрытый текст под строкой "Теперь шмот" в гайде).
8) В будущем взять шлем "Голова Старконжи" с чаркой из лабиринта "40% увеличение урона ледяных клинков".
9) По дереву талантов: ОБЯЗАТЕЛЬНО взять ноды зарядов ярости, как в гайде. Нод "Первобытный дух" и 1 перед ним бесполезны, их убрать. Нод "Похищение маны" после сюжетки уже не нужен, убрать. Свободные таланты советую потратить на нод "Ледяные клыки". Еще советую изменить ноды на пути к "Месть жертвы" таким образом: сбросить 4 таланта до нода "+10 ловкости" от которого можно взять "+30 к силе" и "+30 к интеллекту" и пойти вниз к развилке налево "Месть жертвы", направо "Силы природы", в будущем это поможет сохранить 1 талант. Так же быстрей советую прокачаться и взять нод "Первозданная сила". Еще обязательно необходимо взять "Акробатика" и "Уворот от чар", без этих нодов жить невозможно.
10) В гайде написаны необходимые камни умений в порядке необходимости ( больше -> меньше), из этого следует Ледяные клинки(основной)->Град ударов(жизненно необходим)->Урон от стихий атаками(жизненно необходим)->Укус льда(жизненно необходим)->Зов предков(следующий по важности после предыдущих)->Переохлаждение(последний по важности).
11) Покупать Царицу леса с 5-линк/6-линк и ставить камни умений в порядке описанном в 10 пункте или как в гайде в разделе "Связки камней"( одно и тоже).
12) Примерно на 85 уровне, когда будут взяты большинство нодов на урон и гнезд для самоцветов, вставлять в гнезда для самоцветов эти самые самоцветы с недостающими резистами/6-7% к ХП/Увеличение урона от холода/увеличение физ урона когтями/увеличение физического урона и тд.

P.S. Надеюсь помог)
"
skfols написал:
"
painExile написал:
Прошёл сюжетку еле еле, ваншоты конечно не ловлю, но огромные проблемы с уроном, очень плохой соло таргет еле еле проходил китаву, я не знаю что не так, может поможешь с как нибудь, профиль открыт.


1) Обязательно взять все ноды восхождения ( у тебя все 2, нужно 8).
2) Обязательно взять в слот СЛЕВА от Царицы леса "Касание страданий"(Желательно поискать на трейде с высоким показателем физДПС( Если искать на офф трейде то в фильтрах выбрать "фильтры оружия" и там в строку "Физический УВС" вписать 270 и смотреть, желательно фДПС еще выше найти).
3) В перчатках стоит самоцвет с базой "Призрачный" он не нужен, нужен самоцвет с базой "Пытливый".
4) Пояс желательно поставить c базой "Кушак", у него собственное свойство +% увеличение глобального физического урона.
5) Когда будет взят нод восхождения "Воплощение боевого ража" обязательно поменять ботинки на "Несущие тьму".
6) Кольцо "Светильник Лори" менять на желтое кольцо с резистами/ХП/Добавляет от # до # урона от холода к атакам/ недостающими статами(интеллект/сила), так же второе кольцо недостающие резисты/ХП/Добавляет от # до # урона от холода к атакам/увеличение урона от стихий от умений атак(не обязательно брать кольца именно с такими статами, важно найти оптимальный набор свойств на кольцах половина на выживаемость и половина на урон, иначе просядет что то).
7) Ожерелье подбирать так же как кольца (Так же рекомендую прочитать скрытый текст под строкой "Теперь шмот" в гайде).
8) В будущем взять шлем "Голова Старконжи" с чаркой из лабиринта "40% увеличение урона ледяных клинков".
9) По дереву талантов: ОБЯЗАТЕЛЬНО взять ноды зарядов ярости, как в гайде. Нод "Первобытный дух" и 1 перед ним бесполезны, их убрать. Нод "Похищение маны" после сюжетки уже не нужен, убрать. Свободные таланты советую потратить на нод "Ледяные клыки". Еще советую изменить ноды на пути к "Месть жертвы" таким образом: сбросить 4 таланта до нода "+10 ловкости" от которого можно взять "+30 к силе" и "+30 к интеллекту" и пойти вниз к развилке налево "Месть жертвы", направо "Силы природы", в будущем это поможет сохранить 1 талант. Так же быстрей советую прокачаться и взять нод "Первозданная сила". Еще обязательно необходимо взять "Акробатика" и "Уворот от чар", без этих нодов жить невозможно.
10) В гайде написаны необходимые камни умений в порядке необходимости ( больше -> меньше), из этого следует Ледяные клинки(основной)->Град ударов(жизненно необходим)->Урон от стихий атаками(жизненно необходим)->Укус льда(жизненно необходим)->Зов предков(следующий по важности после предыдущих)->Переохлаждение(последний по важности).
11) Покупать Царицу леса с 5-линк/6-линк и ставить камни умений в порядке описанном в 10 пункте или как в гайде в разделе "Связки камней"( одно и тоже).
12) Примерно на 85 уровне, когда будут взяты большинство нодов на урон и гнезд для самоцветов, вставлять в гнезда для самоцветов эти самые самоцветы с недостающими резистами/6-7% к ХП/Увеличение урона от холода/увеличение физ урона когтями/увеличение физического урона и тд.

P.S. Надеюсь помог)

Не по теме, помоему у тебя можно один поинт в дереве сэкономить, ловка рядом с травничеством.
"
Не по теме, помоему у тебя можно один поинт в дереве сэкономить, ловка рядом с травничеством.


К сожалению не получится, через травничество едиственный проход к нодам на внешнем кольце(
"
skfols написал:
"
Не по теме, помоему у тебя можно один поинт в дереве сэкономить, ловка рядом с травничеством.


К сожалению не получится, через травничество едиственный проход к нодам на внешнем кольце(

Ой да, сорри.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация