3.23 | Чемпион - Вождь предков



Видеогайд - Шоукейс (Для тех кому лень читать):
https://www.youtube.com/watch?v=02iwWL6mkgM



Привет, в этом гайде я расскажу о своём персонаже, которые является уникальным в своём роде, и способен фармить абсолютно любой контент, за исключением глубокой шахты. Чуть выше вы сможете найти ссылку на видеогайд - шоукейс. Если у вас возникнут вопросы по этому билду, вы можете задать их в комментарии под этой статьёй, или на моём Дискорд сервере: discord.gg/6up74AQjdF.

================================================================================

Итак, краткая преамбула. Билд в своей сборке содержит 12 уникальных предметов, 7 активных умений, 7 аур, одного вестника и сделан на классе Дуэлист, с подклассом Чемпион, позже вы поймёте почему. Также он имеет укрепление, иммунитет ко всем стихийным состояниям, иммунитет к оглушению и в законченной версии перманентные флаконы. Добавлю, что персонаж не может закрывать контент с отсутствием регенерации маны и отражением физического урона.

==============================================================================

В данной сборке используются перчатки Мордобои, которые являются главным и билдообразующим предметом.

Мордобои

Они позволяют разогнать хороший урон без использования двуручного оружия, или овердорогого одноручного. Для того, чтобы Мордобои правильно работали на персонажа, его правая рука должна быть свободной. То есть билд не должен использовать никакого оружия. Перчатки как бы сами являются оружием с нулевым уроном, нулевым шансом критического удара, и скоростью атаки от базовой скорости атаки персонажа. Благодаря их основному свойству персонаж будет наносить урон перчатками, в скобочках оружием, на 800% больше физического урона в топ ролле, от всего нашего плоского урона, который мы наберём в билде. А набирать его мы в самоцветах, кольцах и шлеме.

Поэтому следующим важным предметом в билде, выступает шлем «Бездна».

Бездна
В этой связке ещё должен быть наставник 4 лвл, но линкануть в статью я его не могу, так как он мне нужен на другом персонаже)

Он даёт много плоского урона, характеристики, броню, критический множитель и увеличивает весь входящий физический урон по нам аж до 50% в лоу ролле. Так как персонаж не будет наносить критических ударов, то при выборе Бездны, я рекомендую обращать внимание только на характеристики, броню и входящий физический урон, чем меньше, тем лучше.

Из-за необходимости использования шлема «Бездна», было решено играть на Дуэлисте с подклассом Чемпион, потому, что у него есть 20 встроенных зарядов Укрепления, что позволит частично нивелировать дебафф от шлема. Это не все плюсы данного подкласса, которые замечательно подходят под билд, и здесь чуть-чуть поподробнее.
Подкласс чемпиона ещё примечателен тем, что мы можем добрать плоский физический урон с помощью наложения проколов, что сильно увеличит наш урон, ведь мы используем Мордобои. Поэтому держим в уме, что нам необходимо набрать 100% шанс наложения прокола, при этом не используя оружия в правой руке. Для этой цели отлично помогает баннер «Знамя страха».

Знамя страха


Это умение даёт шанс наложения прокола и усиливает его эффект. И так как баннер является аурой, нас вновь спасает подкласс Чемпиона, с его пассивным умением «Вдохновенный». Пассивка усиливает эффекты наших аур, и освобождает нас от удержания манны банерами. Поэтому было бы грешно не использовать второй баннер «Знамя войны», ведь он сильно увеличит наш урон.

Знамя войны

В игре есть ограничение на количество используемых знамён, не более одного, но и здесь я нашёл решение. В данной проблеме нам поможет нагрудный доспех «Вероломство».

Вероломство

Он позволит использовать сразу два баннера, увеличит наш урон, и добавит выживаемости. Так как набирать заряды знамён мы не будем, то при поиске доспеха, я рекомендую обращать внимание только на урон, здоровье и броню.

Завершающим предметом во всей этой комбинации будет амулет Бунт Ола, с антирезервом маны у ауры Гордость.

Бунт Ола

Здесь мы подходим к первой связке камней умений. Гордость, Знамя страха, Знамя войны, Заносчивость.

Первая связка

Гордость сильно увеличит наш физический урон, и так как мы полностью освобождены от резервации маны этими умениями, то Заносчивость хорошо увеличит эффект этих аур, что по итогу значительно увеличит наш урон. Данную связку необходимо разместить в сапоги или шлем, позже вы поймёте почему, когда мы перейдём к осквернениям.

Так как в билде нет необходимости использовать двуручное оружие, то мы будем использовать щит. Лично я выбрал щит «Отречение».

Отречение

В эту связку необходимо добавить наставник 3-4 уровня

При высоких показателях блока, он хорошо поднимет нашу выживаемость, за счёт восстановления здоровья при блоке.

==============================================================================

Теперь стоит отвлечься на камни умений и их связки.
В качестве основного умения я использую тотем «Вождь предков». Данный камень можно использовать без оружия, и он косвенно повышает нашу выживаемость, ведь у нас пропадает необходимость находится в бою, в гуще событий, или стоять на одном месте, чтобы наносить урон. В связке с ним я использую следующие камни поддержки:

Основная связка умений(Вторая связка)

И здесь мы подходим к ещё одному уникальному предмету в билде. Это сапоги «Странник рассвета».

Странник рассвета

Они в два раза увеличивают эффект от Вождя предков, что увеличивает наш урон, добавляют скорость передвижения, здоровье, и броню.

Последний уникальный предмет в сборке, за исключением самоцветов, это пояс «Волшебная кровь».

Волшебная кровь

Данный пояс не является обязательным, но благодаря ему, мы сильно поднимаем выживаемость за счёт постоянных эффектов от флаконов. Хорошей альтернативой этому поясу будет «Моток Рюслаты», или редкий пояс со здоровьем, сопротивлениями и силой или ловкостью.

Моток Рюслаты


Немного поговорим о защитных механиках персонажа.Третья связка умений в билде, это 3 ауры и наставник.

Третья связка камней
+ Наставник 4 уровня

Решимость повышает нашу броню, Грация уклонение, Камень и плоть повышает наш урон по ближним целям или уменьшает получаемый урон от дальних врагов в зависимости от стойки. По данной связке становится понятно, что в качестве основных механик защиты мы использует сопротивления к стихийному и физическому урону, а также уклонение от атак. Дополнительная защитная механика в билде, это блокирование ударов от атак и чар. В купе с щитом «Отречение», блок отлично поднимает нашу выживаемость, особенно в больших скоплениях противников. Его мы набираем в дереве. Данную связку камней умения я рекомендую разместить в шлеме, позже вы поймёте почему, когда мы перейдём к осквернениям.

Ещё один набор умений в сборке, это Устрашающий клич, Расплавленный панцирь, Беззащитность и Удар щитом.

Четвёртая связка

Устрашающий клич даёт нам возможность подавлять физическое сопротивление врагов, что непосредственно очень сильно увеличивает наш урон, Расплавленный панцирь временно поднимает нашу выживаемость, что в некоторых ситуациях спасает нам жизнь, Беззащитность проклинает врагов, повышая их получаемый урон, а удар щита мы используем в качестве умения передвижения.

И последняя связка умений, которую мы используем в билде, это Вестник войны, Кровь и песок и наставник.

Четвёртая связка
+ Наставник 3-4 уровня

Данные умения хорошо поднимут наш урон.

==============================================================================

Теперь переходим к кольцам. Использую я стальные кольца, так как они имеют плоский физический урон в собственном свойстве. На них нам необходимо добрать недостающие характеристики, плоский физический урон, сопротивление к хаосу, и здоровье. Также немело важным будет свойство уменьшения затрачиваемой маны нашими умениями. Кольца которые я использую, я крафтил самостоятельно. Поэтому лучшее пособие, это наглядное пособие. В видеогайде я показываю, как крафтить кольца, но там есть одна ошибка, которую я поправил в комментарии под видео.

Кольца

==============================================================================

Последние предметы экипировки в этом билде, это флаконы. Используется 4 особых флакона, Рубиновый, Топазовый, Сапфировый и Аметистовый. На них ищем усиление эффекта, увеличение брони, увеличение уклонения, шанс избежать шок и повышение скорости атаки. Если в сборке есть пояс «Волшебная кровь», то зачаровываем флаконы на усиление эффекта, если его нет, то на срабатывание при максимуме зарядов.

Флаконы

==============================================================================

Переходим к самоцветам, дереву умений и подклассу диколесья.
Билд используем 5 уникальных самоцветов, 2 больших кластерных и 2 самоцвета бездны.

Самоцветы

Первый самоцвет это Грозовой покров. В комбинации с флаконом на избегание шока и пояса «Волшебная кровь», он даёт на полный иммунитет ко всем стихийным состояниям. Желательное осквернение, это иммунитет к осквернённой крови.
Второй самоцвет, это новый самоцвет «Присвоенное». На нём мы ищем дополнительный прокол, и что-нибудь ещё полезное на ваш взгляд.
Третий самоцвет, это Глаз хранителя, на нём нам нужны дополнительные проколы под действием Гордости, вторым хорошим свойством будут дополнительное физическое сопротивление под действием решимости, дополнительное уклонение под действием Грации, или увеличение физического урона под действием Гордости.

И четвёртым и пятым самоцветами в билде являются запретная плоть и запретное пламя. Они работают в паре, и на них нам нужно пассивное умений Смертоносный расцвет. Данная пассивка сильно повысит наш урон.

Ещё персонаж использует два кластерных самоцвета на 8 пассивных умения. Самоцветы должны иметь следующие пассивки:
- Мастер основ
- Неистовое наступление
- Закалённый в битве
Из малых эффектов рекомендую добрать недостающие характеристики, сопротивление хаосу, или повышение скорости регенерации маны.
Последними джевелами я использую самоцветы бездны. На них нам интересно здоровье, плоский физический урон, скорость атаки и усиление эффекта прокола.

==============================================================================

В дереве пассивных умений мы набираем здоровье, уклонение, броню, проколы, мана резерв, усиление эффекта аур, блок, урон и здоровье тотемов, а также три ключевых навыка «Точные удары», «Связь с предками» и «Универсальный боец».
Деревья пассивных умений я оставлю в описании под роликом. Для ранней, средней и поздней игры, а также текущую версию, которую я продемонстрировал в видео.

POB(начальная и мид версия): https://pobb.in/-SrzUIOAFU6z
POB(демонстрация в видеогайде): https://pobb.in/2iSEWjq9h_l9
POB(перфектная, к которой надо стремиться): https://pobb.in/LVFq8-9tyelX

В диколесье мы берём подкласс «Примолист», и вставляем обереги с дополнительным проколом и шансом блока атак.

Обереги

==============================================================================

Последнее что я хотел бы сказать о экипировке, это осквернения. В шлеме рекомендую уменьшение мана резерва размещённых камней, и к уровню размещённых камней области действия.
В нагрудном доспехе увеличение урона и к уровню размещённых камней области действия.
В сапогах к уровню размещённых камней области действия и к уровню размещённых камней аур.
В перчатках повышение скорости атаки, и к уровню размещённых камней области действия.
На самоцветах иммунитет к осквернённой крови, уменьшение эффекта проклятий, увеличение урона.

==============================================================================

По итогу хочу сказать, что билд получился не плохой. Итоговая стоимость текущей сборки составила примерно 300 божественных сфер. Возможно, я что то упустил, но опять же повторюсь, я всегда готов помочь, и приглашаю всех на свой Дискорд сервер: discord.gg/6up74AQjdF. Нас тут немного, но мы всегда рады новым людям. Спасибо за внимание.


Последняя редакция: Shipoopi_games. Время: 25 янв. 2024 г., 22:07:58
Last bumped26 марта 2024 г., 2:54:25
Доброго времени суток. Заинтересовал билд - ностальгия по мордобоям и вождям предков;) Может что-то посоветуешь изменить или добавить в связи с новым патчем 3.24? Или ничего не трогать - собирать как есть?)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация