[3.3][Элементалист] Вихрь клинков. Новая мета, популярней иерофанта.

"
WITSCHCHAOS написал:
Там все камни на крит и множитель крита что даст больше профита а также интерестно
какие статы на дамаг в биже нас больше апнут крит шанс? множитель крита? урон от чар?


1) Больше всего урона дает средоточие, но оно снижает область в которой летают ножики - это добавляет неудобств. Но если выдавливать урон, то это вариант номер 1.
2) Чуть хуже будет концентрация стихий - на картах оно будет блокировать шок механику инпульсы, поэтому камень дерьмо, но на боссах его одевать можно, потому что для срабатывания шока на боссе нужно его ударить достаточно сильно, чтобы шокировать. Чем сильнее удар, тем сильнее шок. При ударе на 10% хп цели, шок будет на 50%. Но если ты сносишь у босса по 10% с удара, то нахер тебе шок? Просто ударь 10 раз. Поэтому шок на боссе бессмысленен, а значит концентрация смысл имеет.
Более того, сила шока на мобах зависит от силы удара, вызвавшего шок. Чем слабее удар - тем слабее шок. Поэтому минотавра ты хоть шокируй хоть нешокируй - ему пофиг. На него можно одевать концентрацию, ибо шок бесполезен, когда у цели 388 милиардов хп.
Винктар и ловушка молний увеличивают урон на 10%.
ПоБ всегда показывает максимальный профит шока, т.е. 50%, поэтому галочку ставить не надо. Такой шок получить на гвардах просто невозможно. А на мелких боссах он и не нужен - они умирают за секунду.
3) Усиление критов выдает больше урона, чем эффективность. Но с эффективностью ножики держатся дольше. На картах пофиг на урон - его хватает с головой даже с эффективностью. Длительность ножикам просто делает игру удобнее. Но если тебе не лень лишний раз остановиться ножик крутануть - носи усилялку.

У тебя, я смотрю, билд через ноды на длительность. Нууу, вот по мне так 7 пассивок убивать ради длительности, да еще и эффективность носить... Нахрена тебе такие вложения в длительность ножей?
Я бы лучше вложил 3 поинта в ману + самоцвет, и еще 3 поинта в усиление банок. Ну и в хп докинул остаток.

По шмоту вроди все норм, не вижу только лича хп. Тормент не дает лич хп, потому что БВ не является атакой. Разве что ударом щита хиляться, ну это прям совсем некст лвл пое.
Лич маны, как я понимаю, засчет тормента. Кольцо конечно хорошее, но дает ровно 0 хп с 2 слотов. Да и самих хп у тебя мало взято - много средств ушло на МоМ :)
Может стоит поковырять рынок в поисках кольцо елдера с меткой вождя?
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
destle написал:
Сосу на убер лабе, сосу на красных картах. Помогите.


Такая же история, карты быстро чистить научился, импульсу купил, но блин, 3 раза рип в УБЕРлабе (1 раз пропустил 2 удара аргуса, остальные две смерти ваншот изария в 3 стадии, какого черта...5кхп , за счет чего жить то вообще?( нервы на исходе) хэлп ми плиз! Заранее спасибо за ответ.
Последняя редакция: Blade_57. Время: 17 июня 2018 г., 5:47:01
"
Blade_57 написал:
"
destle написал:
Сосу на убер лабе, сосу на красных картах. Помогите.


Такая же история, карты быстро чистить научился, импульсу купил, но блин, 3 раза рип в УБЕРлабе (1 раз пропустил 2 удара аргуса, остальные две смерти ваншот изария в 3 стадии, какого черта...5кхп , за счет чего жить то вообще?( нервы на исходе) хэлп ми плиз! Заранее спасибо за ответ.


Как я уже выше писал - БВшнику не надо ходить в уберлабу. Но если ты туда пошел, и решил даже к аргусу зайти, то не ленись набить душ на ваалбв. И вообще, почему не носишь тотем-приманку? Очень хороший тотем.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
"
Blade_57 написал:
"
destle написал:
Сосу на убер лабе, сосу на красных картах. Помогите.


Такая же история, карты быстро чистить научился, импульсу купил, но блин, 3 раза рип в УБЕРлабе (1 раз пропустил 2 удара аргуса, остальные две смерти ваншот изария в 3 стадии, какого черта...5кхп , за счет чего жить то вообще?( нервы на исходе) хэлп ми плиз! Заранее спасибо за ответ.


Как я уже выше писал - БВшнику не надо ходить в уберлабу. Но если ты туда пошел, и решил даже к аргусу зайти, то не ленись набить душ на ваалбв. И вообще, почему не носишь тотем-приманку? Очень хороший тотем.


Да я не то, чтобы ходить, тупо ради последних очков восхождения) просто не ожидал, что билд который убивает все(понятное дело, что до всего мне еще шмоток надо много) может не проходить уберлабу. И тут же возникает вопрос, от боссов на красных картах, гвардах и прочих буду тоже отлетать ваншотом без гира за 10 -15 экзов, или все таки это Изарий такой неприятный? Тотем приманка работает на боссов? (не совсем знаком с механикой)
"
Blade_57 написал:
Да я не то, чтобы ходить, тупо ради последних очков восхождения) просто не ожидал, что билд который убивает все(понятное дело, что до всего мне еще шмоток надо много) может не проходить уберлабу. И тут же возникает вопрос, от боссов на красных картах, гвардах и прочих буду тоже отлетать ваншотом без гира за 10 -15 экзов, или все таки это Изарий такой неприятный? Тотем приманка работает на боссов? (не совсем знаком с механикой)


БВ - аое билд. Основная цель аое билдов - быстро фармить карты и набирать себе лвл.
Лабиринт - место, где нет фарма мобов, а значит нет фарма валюты и уровня. Зато есть только 1 таргет, да и тот на 3 фазы разделен. Лабиринт конечно имеет какую-то там выгодность, но только не для аое билдов.
Если будешь игнорировать защитные механики, как например носить 2 ножика вместо щита, тогда да - умирать будешь чаще, чем например я. Я умираю примерно раз в неделю на какой-нить ну просто супержопской ситуевине типа пачки мобов с кровотечениями, которую ты убиваешь и у тебя подлагивает игра от обильного взрыва, и ты тупо не успеваешь среагировать на брошенные в тебя 20 стаков.

10в - вполне так нормальная цена для метабилда. Хотя вся валюта уйдет на инпульсу и оружие. Все остальное уже такое себе, до кучи абы что. Главное купить инпульсу.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Инпульса тащит однозначно т11-12 с 11 модами в биско и воровской муке без рипов!Разница убийства боса в 2 секунды стала раньше ваншотил)))
брат братишка, тебе не стоит юзать воровскую муку на спеллкастере.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
WITSCHCHAOS написал:
Инпульса тащит однозначно т11-12 с 11 модами в биско и воровской муке без рипов!Разница убийства боса в 2 секунды стала раньше ваншотил)))


Предыдущий оратор прав. Тормент только для тех, кто бьет атаками.
Не забывай о том, что такое "атака" и "удар".
Атака - это нанесение урона оружием в собственных руках, т.е. засчет умения с тэгом "атака".
А вот "ударом" является любой вид наносимого урона, кроме урона типа РФ или СР, которые по своей механике никогда не наносят ударов.
БВ наносит удары, но это не атаки.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:

2) Чуть хуже будет концентрация стихий - на картах оно будет блокировать шок механику инпульсы, поэтому камень дерьмо, но на боссах его одевать можно, потому что для срабатывания шока на боссе нужно его ударить достаточно сильно, чтобы шокировать. Чем сильнее удар, тем сильнее шок. При ударе на 10% хп цели, шок будет на 50%. Но если ты сносишь у босса по 10% с удара, то нахер тебе шок? Просто ударь 10 раз. Поэтому шок на боссе бессмысленен, а значит концентрация смысл имеет.
Более того, сила шока на мобах зависит от силы удара, вызвавшего шок. Чем слабее удар - тем слабее шок. Поэтому минотавра ты хоть шокируй хоть нешокируй - ему пофиг. На него можно одевать концентрацию, ибо шок бесполезен, когда у цели 388 милиардов хп.


Ну во первых, шок при взятом беконе дает минимум 20% увеличение входящего урона. Во вторых, конфлюкс при проке на шок дает возможность любому типу урона накладывать шок. В третих, инпульса увеличивает эффект шока до 40%. Следовательно, если учесть как считал ты, то уже получается, что наложить максимально профитный шок получится не при 10% за удар а при 7.6% (где то так).
Но это все хрень, т.к. если учесть что минимально возможный шок на минимальную длительность накладывается когда удар сносит хотя бы 0.2% и больше хп цели, но даже он засчет бекона будет давать 20% увеличение урона, то от концентрации толку просто нет.
Похожая петуршка и с чилом, поэтому тут и используется гипотремия, которая так же работает на боссах
Последняя редакция: Doklol34. Время: 19 июня 2018 г., 17:41:50
"
Doklol34 написал:

Ну во первых, шок при взятом беконе дает минимум 20% увеличение входящего урона. Во вторых, конфлюкс при проке на шок дает возможность любому типу урона накладывать шок. В третих, инпульса увеличивает эффект шока до 40%. Следовательно, если учесть как считал ты, то уже получается, что наложить максимально профитный шок получится не при 10% за удар а при 7.6% (где то так).

Ты забыл, что эффективность шока при беконе ещё и увеличивает минимальный процент увеличения урона. У моего элементалиста, например, >100% усиление шока, соответственно даже шейпер получает шок на 40% увеличения урона. Так что эффективность шока, при взятом беконе, это ещё один мор модификатор.
Последняя редакция: ArtWolfi. Время: 19 июня 2018 г., 18:09:56

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация