В сегодняшней новости мы поговорили с создателем контента сообщества CatmasterOP, которого вы, возможно, знаете по его подкасту Fated Connections! Ознакомьтесь с интервью ниже!

Привет, CatmasterOP, спасибо за участие в интервью! Представься, пожалуйста.

Привет всем, я CatmasterOP, но большинство людей зовут меня просто «cat». Я создаю разнообразный контент для Path of Exile. Большинство людей знают меня по тому, что я веду подкаст Fated Connections, где мы с моим коллегой BalorMage общаемся со многими разными авторами контента и игроками Path of Exile и довольно активно обсуждаем последние дополнения к игре.

Когда ты познакомился с Path of Exile?

Я создал свою учётную запись еще в начале 2013 года, когда впервые увидел игру на стриме wingsofdeathx. Ранняя регистрация позволила мне застолбить имя моей учетной записи – «Catmaster». Но только в конце 2014 года я действительно скачал игру и начал вникать в нее вместе с двумя друзьями. К тому времени, когда появились Мучения/Родословные, я уже настолько увлекся, что начал смотреть стримеров PoE (спасибо Ziggy, Pohx, Zeno) и играть исключительно в хардкорных лигах испытаний.

Что привлекло твоё внимание в самом начале и что что заставляет тебя возвращаться?

Помню, мне когда-то очень нравилась Diablo 2. Но до того, как мне исполнилось 18 лет, у меня не было доступа в Интернет из дома. Конечно, это не мешало мне играть, но я так и не получил полного опыта онлайн-игр, не приобрел хорошего глубокого понимания игры и создавал очень неэффективных персонажей.

Когда я впервые поиграл в Path of Exile, я был поражен тем, насколько игра смогла воспроизвести то, что мне нравилось в Diablo 2. Одним из самых запоминающихся моментов в D2 было предложение Чарси превратить для вас предмет в редкий. Меня особенно зацепило, когда я обнаружил, что в PoE это можно сделать с помощью сферы алхимии.

Система предметов, используемая валюта вместо золота, возможность столь тщательной настройки умений и персонажей, модель f2p, лиги испытаний, гонки… Все эти аспекты меня по-настоящему заинтересовали и привлекли.

Но что действительно заставляло и заставляет меня возвращаться, так это то, что я чувствую огромную страсть людей, создающих эту игру. В игру (и сообщество) вовлечено множество невероятно талантливых и трудолюбивых людей, и я чувствую их искреннее воодушевление по поводу создания игры, в которую им самим нравится играть.

При игре в Path of Exile случались какие-нибудь яркие моменты, которые тебе особенно запомнились?

Их слишком много, чтобы упомянуть все.

В основном это смерти хардкорных персонажей в гонке в начале лиги. Например, смерть Убийцы в Бестиарии с одной жизнью (вроде там), будучи на 2 месте рейтинга через несколько часов после начала лиги на билде с Вихрем клинков и Бесплотными ножами через критические удары. Это был первый раз, когда я просмотрел свойство отражения урона на подготовленной мною карте.

Или однажды я обругал босса из 9 акта, а затем мгновенно напортачил и умер от фиолетовых клинков.

Или когда Вседуша ваал на старте лиги Метаморф забаговалась и выстрелила целым залпом лучей молний в моего персонажа, отправив его на Стандарт.

Помимо смертей, достойных мемов, я думаю, что самым запоминающимся было нахождение и соединение 6 гнезд на Стеганом трупе, который я искал во время недельного события, а затем нахождение еще одного, соединение на нем 6 гнезд и осквернение на +1 ко всем размещенным камням (это было еще до введения двойного осквернения, так что это был наилучший возможный результат). Я так смеялся, когда это произошло, что в чате подумали, что я сошел с ума.

У тебя есть любимый билд?

Сложно сказать. Мне нравится играть в самых разных стилях. Самым любимым умением определенно является Вихрь клинков, потому что нанесение урона от удара во время передвижения – это очень сильно, и за прошедшие годы было много разных способов превратить его в достойный финальный билд.

Но в моем сердце найдется и особое место для постепенного урона от холода, Оживленного оружия и Токсичного дождя.

Какое дополнение тебе больше всего понравилось?

Есть ряд дополнений, которые близки к этому, но пока ни одно из них не свергло Предательство. Ажиотаж вокруг трейлера, который появился как раз в нужное время и по совпадению использовал слово «Immortal» очень дразнящим образом, по-видимому, отсылая к анонсу другой игры. Удивительный поворот сюжета: неигровые персонажи, которые ранее были вашими союзниками, восстают против вас и образуют странный некромантский синдикат на основе относительно сложной реиграбельной системы, позволяющей вам работать над получением желаемых наград. Постоянный страх попасть в засаду убийц Нападения каждый раз, когда вы входите в новую зону. Возвращение любимых Эйнара, Альвы и Нико.

Для контекста я должен добавить, что с тех пор объем дополнений постоянно увеличивался, и Завоеватели, Эхо и Осада – именно такие огромные дополнения. Если рассуждать рационально, я должен выбрать одно из них, но сердце говорит: «Предательство».

Что должен услышать каждый игрок в Path of Exile?

Саундтрек (слишком много людей играют с заглушенной музыкой и не могут насладиться великолепными композициями).

Когда ты начал стримить? Как ты к этому пришёл?

Раньше я время от времени транслировал свой игровой процесс, но в 2017 году, сразу после выпуска 3.0 и в ожидании того, что 3.1 станет большим дополнением для высокоуровневого контента, я решил, что попробую сделать всё как следует.

Годовой контракт с работодателем как раз закончился, и у меня были некоторые сбережения, поэтому я решил: «сейчас или никогда». Я всегда увлекался графическим дизайном и в прошлом занимался веб-дизайном, поэтому настройка и ведение трансляции были для меня довольно интересны. В то время я быстро набрал подписчиков и мой канал быстро рос, поэтому я просто продолжил этим заниматься.

Чего стоит ждать от твоих трансляций и какое у тебя расписание?

В основном веселой атмосферы и настоящего товарищества. У нас небольшое, но очень классное сообщество с самобытными персонажами со всего мира и из самых разных возрастных групп. Мы помогаем друг другу на старте лиги, делимся советами по билдам и объединяем ресурсы. Здесь много мемов и шуток, но есть и серьезные разговоры и очень мало претенциозности и чрезмерной настойчивости. Мне нравится мое сообщество, и я благодарен за внимание, которое получаю, особенно сейчас, когда мое расписание столь нестабильно. Раньше я стримил более 200 часов в месяц, но за последний год или около того я сократил свою нагрузку, чтобы предотвратить выгорание. Мир стриминга и создания контента сильно изменился за последние пару лет, поэтому мне постоянно приходится адаптироваться в поисках экономической жизнеспособности.

Моя главная задача в настоящее время – запланировать большое количество выпусков подкаста перед каждым стартом лиги, потому что их очень хорошо принимают и я знаю, что многим людям будет грустно, если я прекращу их. Поддержка подкаста – мой приоритет номер один, а весь остальной контент – на втором месте. У меня есть планы увеличить время трансляций, как только я выберу для себя подходящее расписание контента.

Чем ты занимался до стриминга?

Я получил степень бакалавра и, не желая продолжать обучение в университете, честно говоря, просто переходил с одной низкооплачиваемой и недооцененной должности на другую, потому что был слишком молод и глуп, чтобы осознать свою ценность. Это немного неловко, но я надеюсь, что, если честно сказать об этом, другие люди смогут учиться на моих ошибках, а не делать свои собственные.

Какие хобби или интересы у тебя есть помимо ведения трансляций?

Я музыкальный продюсер-самоучка, создаю всевозможные биты, хип-хоп, трэп, edm и люблю слушать разную музыку.

Если вам интересно, я, например, появился как «Al Bern» вместе со многими известными немецкими продюсерами в рекламном ремиксе 2010 года под названием «Rap im Naturdarm Vol. 1”

Я также готовлю вполне приличные блюда и люблю добавлять в свой репертуар новые рецепты, адаптируя их к своему оборудованию, доступности местных ингредиентов и собственным предпочтениям. Курица с маслом, рагу болоньезе, пенне норма – это лишь некоторые из моих нынешних фаворитов. Я транслировал готовку раз или два и, может быть, в дальнейшем даже смогу создавать кулинарный контент на своей потрепанной кухне.

Я довольно часто занимался боулдерингом. Забросил его во время пандемии, но собираюсь снова вернуться к нему в будущем. Просто обувь и абонементы сейчас такие дорогие, а поход в спортзал всегда отнимает у меня больше времени, чем я планировал, ха. Я также люблю кататься на велосипеде, особенно вверх по горным маршрутам, и это немного проще реализовать в мои загруженные дни. Вот только купил хороший горный хардтейл после того, как мой прежний велосипед украли через две недели после покупки :(

Как изменилась твоя жизнь с тех пор, как ты начал стримить? Какую роль стриминг сыграл в этом переходе?

С 2018 года по настоящее время поменялось многое. Я несколько более организован и структурирован, что раньше было одним из моих слабых мест, и я все еще стремлюсь совершенствоваться в этом аспекте. Самый важный переход, на который повлиял стриминг, заключается в том, что я осознаю большую ценность в управлении временем и выделении приличной его части на построение и поддержание отношений, как в моей «профессиональной» жизни стримера/подкастера, так и в моей личной жизни. Я стал более вдумчивым, чем раньше, и это помогает, но мне всё еще не удается поддерживать связь со всеми настолько, насколько мне хотелось бы.

Fated Connections – любимый подкаст сообщества, который ты ведешь уже много лет! Как ты пришел к созданию подкаста и где люди могут узнать последние новости о нем?

Ну, во-первых, я должен отдать должное всем оригинальным подкастам и авторам, у которых я черпал вдохновение и которые сделали многие вещи лучше, чем я. Я был большим поклонником State of Exile (Zenocidegenius), Lioneye’s Watch (ProjectPT) и Baeclast (TarkeCat). Особенно хочется упомянуть Coffee Talk от Nugi и Mors. Вероятно, я прослушал сотни часов подкастов о PoE, прежде чем даже подумал о том, чтобы создать свой собственный.

Когда я начал стримить, я связался с другим многообещающим стримером по имени WaifuGate, который предложил нам сделать подкаст вместе, потому что мы чувствовали, что есть очень много вещей, о которых мы хотим поговорить. Название придумал WaifuGate после того, как я предложил использовать термин из игры наподобие гадальной карты, самоцвета или пророчества. В то время я практически всегда играл в соло-лиге с одной жизнью, а у WaifuGate был максимально прокачанный под шанс выпадения предметов персонаж на обычной лиге с торговлей, поэтому наши подходы были принципиально разными. Мы начали приглашать гостей как для интересных бесед, так и для нетворкинга.

Когда WaifuGate решил отказаться от создания контента по ARPG, я экспериментировал с различными соведущими, но в итоге нашел надежную замену в лице BalorMage. Теперь и у Balor, и у меня есть очень страстные поклонники и ненавистники, и наша динамика стала ключевым аспектом идентичности подкаста FATED.

Чтобы быть в курсе подкаста, я рекомендую подписаться на мой Twitter и YouTube, но вы также можете заглянуть ко мне на стрим и использовать команду !fated. Я публикую там новости о планировании подкаста и объявляю о новых выпусках, а также о том, когда они станут доступны в формате VOD. У меня также есть дерево ссылок, где есть обратный отсчет до следующего выпуска, как только его планирование будет завершено! В будущем я также хочу создать веб-страницу FATED, чтобы всю информацию можно было найти в одном месте.

Есть ли у тебя какой-нибудь совет для тех, кто хочет сделать карьеру на трансляциях?

Я думаю, что природу социальных сетей и Интернета в целом можно обвинить в сильном несоответствии между восприятием и реальностью, когда дело касается этой странной нишевой работы. Поэтому я буду очень честен по этому поводу:

Во-первых, действительно сложно превратить свое увлечение в основной источник дохода, не потеряв при этом страсть. Возможно, сейчас вы увлечены, но как только потребуется анализ данных и принятие решений, продиктованных рыночной механикой, дело может стать очень утомительным и заставить вас забыть, что вам в этом нравилось в первую очередь.

Во-вторых, хотя стриминг, игры и создание контента на эту тему – это весело, вам не захочется строить свою жизнь вокруг возможности сидеть за компьютером по 10+ часов каждый день, возможно, даже в одной и той же игре/жанре. Сейчас это может показаться забавным, но что будет через 10, 20, 30 лет?

В-третьих, многие стримеры, на которых вы, возможно, ориентируетесь, занимались стримингом в течение десяти лет или дольше, чтобы добиться того, что у них есть сейчас… Но мир стриминга и создания контента в целом сильно изменился с тех пор. Сейчас стримить можно на каждом компьютере, есть много людей, которые могут позволить себе целые команды, которые будут создавать для них контент и развивать их канал, а стандарты качества, отвечающие ожиданиям зрителей, в настоящее время очень высоки. Конкуренция очень жесткая, во многих странах быть «Ютубером» сегодня входит в десятку лучших профессий мечты для подростков.

Вы должны быть очень увлечены этим и обладать чем-то совершенно особенным, иначе вас может постичь разочарование. Если вам просто нужен легкий доход, лучше вместо этого развивайте навыки, которые ценятся в мире трудоустройства!

Но я не хочу никого разочаровывать, если вы действительно хотите стримить, просто делайте это разумно: Найдите способ покрыть свои расходы на жизнь с помощью работы с частичной занятостью, возможно, даже удаленной от дома, чтобы максимально увеличить количество времени, которое вы можете потратить на создание контента, и в то же время устранить всякое давление касательно роста и успеха.

Однако ставьте перед собой цели и старайтесь последовательно работать над их достижением. Любой и весь доход, который вы получаете от создания контента, должен быть реинвестирован в создание большего и лучшего контента, т. е. покупку оборудования, программного обеспечения, наем людей, которые выполняют работу, в которой вы не очень хороши, чтобы вы могли сосредоточиться на том, что у вас получается хорошо, и т. д., пока в конечном итоге вы не добьетесь достаточного успеха и не сможете принять осознанное решение бросить свою основную работу и стать творцом на полную ставку.

Самое главное: никогда не забывайте веселиться! Как только вы потеряете удовольствие, это все превратится в очень низкооплачиваемую работу, с крайне неудобным временем, плохими льготами и плохой гарантией занятости.

Есть ли какие-нибудь перспективные стримеры, на которых ты хотел бы обратить внимание?

У меня такое чувство, будто совсем недавно меня упоминали в этой части интервью со стримером GhazzyTV. Но прошло 5 лет. Время летит.

Изначально я планировал упомянуть TalkativeTri здесь несколько месяцев назад, когда впервые начал просматривать эти вопросы для интервью, но, думаю, я как бы пропустил окно 😀, поскольку теперь все о нем уже знают.

Честно говоря, нам повезло, что у нас есть так много замечательных участников сообщества и авторов, и мы благодарны за то, что на FATED приходит множество гостей, которые всегда делятся прекрасными и полезными идеями.

Есть ли у тебя на горизонте проекты, о которых ты хотел бы рассказать?

Мы совместно с моим сообществом и другими игроками создаем небольшую приватную лигу на основе Некрополя и я думаю, что со всеми изменениями в высокоуровневом контенте будет здорово вернуться в не-торговую среду и снова двигаться к своим корням хардкорной соло-игры.

В дальнейшем я уделю приоритетное внимание подкастам и совершенствованию своих навыков в их организации и хостинге/модерировании. Также было бы классно иметь веб-сайт FATED и какой-нибудь мерч, хотя конкретных планов пока нет. И последнее, но не менее важное: больше контента и (возможно) меньше умирать, чем Ziz!
Сообщение 
Grinding Gear Games
спасибо
Necropolis master craft service Necropolis My IGN TreeOfDead
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2037371 Vouch
Necropolis veiled crafting all service all crafts mods
Necropolis SC master craft service Necropolis SC craft mod!
Veiled crafting Service Necropolis craft PM: TreeOfDead
Щас чел в eng сегменте с 9к фоловеров прояснит за стримы

Ого, сколько текста. Сейчас прочитаю (нет).
Последняя редакция: The_ProTein. Время: 16 апр. 2024 г., 22:04:35
У меня интервью никто не возьмёт, поэтому расскажу так, как я начал играть в пое.
Был подписан на гоблина, и у него вышел ролик про пое.
Я как раз тогда играл в д2, а тут новая игра в этом жанре. Скачал, тогда ещё через гарену, понравилось и продолжил играть.
Начал играть в 2015-16, примерно, а первый сап пак первой крови купил только в 2018.
Вот так вот, два года со стандартными вкладками просидел.

Добавьте это в ублок, чтобы сайт выглядел по человечески.
www.pathofexile.com##.signature
www.pathofexile.com##.clearfix.legacy.badges
www.pathofexile.com##.clearfix.badges
"
У меня интервью никто не возьмёт, поэтому расскажу так, как я начал играть в пое.
Был подписан на гоблина, и у него вышел ролик про пое.
Я как раз тогда играл в д2, а тут новая игра в этом жанре. Скачал, тогда ещё через гарену, понравилось и продолжил играть.
Начал играть в 2015-16, примерно, а первый сап пак первой крови купил только в 2018.
Вот так вот, два года со стандартными вкладками просидел.



Дядб, ты хотябы 1 билд до конца собери (зачем ты 5 персонажей создал на лиге?)
"
The_ProTein написал:


Дядб, ты хотябы 1 билд до конца собери (зачем ты 5 персонажей создал на лиге?)


Захотел и создал, игровая механика это позволяет.
Лига некропопис мне не понравилась, так что вряд ли продолжу в неё играть.
Тем более через неделю обнова в гашне и надо фармить там.
Добавьте это в ублок, чтобы сайт выглядел по человечески.
www.pathofexile.com##.signature
www.pathofexile.com##.clearfix.legacy.badges
www.pathofexile.com##.clearfix.badges
Интервью с первым стримером не очень интересное оказалось. А вот второе интервью порадовало насыщенное и картинки есть. Также Гоблин понастоящему помог развитию пое комунити. Лайк отписка!
Опять какой то ноунейм, когда интервью с нефентусом и поеботой?
катмастер) что то в рик и морти подобное было вроде)
Неужто так интересно стримляров смотреть, а тем более читать какие то интервью с ними? Никогда этого не пойму и думаю это к счастью =)
Люди рабы денег, только смерть спасет их от этого бремени.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация