Недавние вопросы


Запуск Path of Exile: Поселенцы Калгуура состоится 26 июля в 23:00 (MSK) на ПК, Mac и консолях.

В этой теме мы объединим все вопросы, на которые отвечали на других площадках сообщества, чтобы вы могли без труда найти всю информацию в одном месте. Самые последние ответы всегда будут наверху. Мы планируем обновлять эту тему каждый рабочий день, добавляя в нее ответы на любые вопросы, на которые мы ответили в этот день. Мы также включим сюда ЧаВО по мере поступления. Добавляя новый вопрос и ответ, мы будем отвечать в этой теме, чтобы обновление могли подхватить различные трекеры сообщества.

Посетите страницу ru.pathofexile.com/settlers, чтобы ознакомиться с трейлером, раскрытием контента и всем, что включает в себя это дополнение.

Работает ли Скарабей предсказания расхищения с Деструктивной игрой?

Если игрок Б войдет в убежище игрока А, сможет ли игрок Б осквернить призрачные трупы призраков игрока А?

Влияет ли усиление эффекта ауры на уменьшение получаемого урона от Камня и плоти?

Можете ли вы объяснить, как эффекты Камня и плоти зависят от расстояния?

Штрафа к урону от состояний для Потрошения больше не видно. Это так и задумано?

Можно ли улучшать умения ответного удара?

Это правда, что свойство кластерного самоцвета “Добавленные малые пассивные умения также даруют 3% повышение скорости атаки и сотворения чар физическими умениями” теперь нельзя использовать с большинством умений ближнего боя, поскольку они потеряли тег “физический”?

Как Проводник молнии взаимодействует с несколькими зарядами шока от пассивного умения Хранителя “Клятва весны”?

Как несколько зарядов шока Клятвы весны взаимодействуют с обычным шоком, наложенным другими игроками или приспешниками?

Могут ли микстуры иметь качество?

Если у меня выбрано пассивное умение Мастерства микстур, заставляющее первые 6 зарядов Сжигания маны не иметь эффекта, когда я получу 7-й заряд, буду ли я терять 1% маны в секунду или 7%?

Могу ли я использовать предметы, понижающие мой максимум маны, вместе с “плоской” регенерацией маны, чтобы накапливать очень большое количество зарядов Сжигания маны?

Будут ли боевые кличи с Автоусилением расходовать ману?

Зависит ли пассивное умение Мастерства знамён, заставляющее врагов получать увеличенный на 8% урон, от эффекта ауры знамени?

У каждого знамени свой счётчик доблести или он общий для всех знамён?

Работает ли пассивное умение Мастерства знамён, дарующее доблесть при использовании боевого клича, со срабатывающими боевыми кличами (например, от усиления Автоусилением)?

Предотвращает ли новая Совершенная агония действие эффектов, распространяющих состояния (например, Распространение поджога, Мастер по токсинам Следопыта и т. д.)?

С изменением качества оружия и брони на мультипликативное, изменились ли зачарования Жатвы, меняющие качество, также на мультипликативные?

Как удвоенные бонусы от ношения парного оружия от пассивного умения Гладиатора “Упорный выживший” взаимодействуют с пассивным умением Мастерства когтей на удвоение скорости атаки от парного оружия?

Переработка Соглашения с ваал существенно изменила уникальный щит Махинации Махушотля. Это было целенаправленное ослабление или недоработка?

Сколько урона мне нужно, чтобы наложить шок с выбранным умением Хранителя “Клятва весны”? Как оно взаимодействует с усилением эффекта шока или дополнительным максимальным эффектом шока?

Как работает новое свойство карт 17 уровня “монстры раскалываются при смерти”?

Танцующий дервиш теперь ощущается обязательным в каждом билде. Можем ли мы это как-то предотвратить?

Является ли Белый хлад состоянием?

Влияют ли на 2-х секундную заморозку от пассивного умения Хранителя “Клятва зимы” модификаторы длительности заморозки?

Влияют ли на количество выпадающего золота модификаторы количества предметов, найденных в области? А что насчёт ресурсов, добываемых из рудных месторождений в Поселенцах Калгуура?

Новая прибавка к урону от Дальнего выстрела действует на весь урон или только на часть урона?

Работает ли Клятва весны/зимы/лета с минами, или удары должны быть нанесены оружием?

Как работает доблесть? Как её накапливать? Каков максимум?

Если у вас активны одновременно две микстуры благодаря пассивному умению Хранителя “Опытный травник”, выбрано значимое умение Природная смесь и помещён флакон между двумя активными микстурами, он получает 2 заряда при ударе или 4?

Как будет работать новое Соглашение с ваал с похищением Рубаки?

Можно ли накладывать новые рунодельческие зачарования на уникальное оружие?

Вечное проклятье + сапоги Ралакеша кажутся чересчур сильными, вы планируете это менять?

Учитывает ли Укрощение все 50 зарядов шока от умения Хранителя “Клятва весны”, даруя при этом до 1000% увеличения урона?

Что будет, если выбрать одновременно Совершенную агонию и Стихийную перегрузку?

Продолжают ли действовать источники множителя постепенного урона при выбранной Совершенной агонии?

Какие источники множителя критического удара работают с переработанным ключевым умением Совершенная агония?

Как работает усугубление кровотечения с несколькими наложенными кровотечениями? Что, если усугубить кровотечение, наносящее 100 ед. урона/сек., а затем наложить не усугублённое кровотечение с 200 ед. урона/сек.? Багровый танец???

Как именно взаимодействует узел Гладиатора “Упорный выживший” с шансом блока моего щита?

Требует ли Клятва зимы по-прежнему наносить определённое количество урона, чтобы накладывать Белый хлад?

Можно ли по-старому сбрасывать умения сферами раскаяния, или теперь только за золото?

Можно ли торговать рудой/слитками/едой/ресурсами и т. п. с другими игроками?

Как работает получение свирепости при нанесении удара с несколькими источниками этого свойства?

Работает ли узел Снайпера на получение зарядов ярости при использовании Внезапного удара?

Теперь, когда прибавка к количеству найденных предметов была удалена с предметов, что будет с наградами за гонки, на которых есть такое свойство?

Дубовая кожа у Хранителя такая же, какой она была в лиге Заклятие?

В игру возвращаются все трупы Заклятия?

Есть ли ограничение числа обменов на валютном рынке?

Взаимодействуют ли хоть как-то карты, завершаемые ходоками, с вашим древом Атласа?

Сообщение 
Grinding Gear Games
Влияет ли усиление эффекта ауры на уменьшение получаемого урона от Камня и плоти?

Эффект ауры влияет на дополнительный урон в стойке крови, но не влияет на уменьшение получаемого урона в стойке песка (так как это действующий на вас положительный эффект, а не эффект ауры).


Можете ли вы объяснить, как эффекты Камня и плоти зависят от расстояния?

Враги в радиусе 1.5 м от вас получают полный эффект, затем его значение линейно снижается вплоть до нуля на границе области. Увеличение области действия ауры не влияет на расстояние в 1.5 м для максимального эффекта, а только на противоположное значение.


Штрафа к урону от состояний для Потрошения больше не видно. Это так и задумано?

Да.


Можно ли улучшать умения ответного удара?

Нет, в подсказке для улучшенных атак говорится: “Атаки ваал, поддерживаемые атаки, атаки ответного удара и повторяющиеся атаки не могут быть улучшены”.

Это правда, что свойство кластерного самоцвета “Добавленные малые пассивные умения также даруют 3% повышение скорости атаки и сотворения чар физическими умениями” теперь нельзя использовать с большинством умений ближнего боя, поскольку они потеряли тег “физический”?

Да, смиритесь с этим.

Как Проводник молнии взаимодействует с несколькими зарядами шока от пассивного умения Хранителя “Клятва весны”?

Он удаляет все заряды шока и рассчитывает урон, основываясь на их суммарном значении.

Как несколько зарядов шока Клятвы весны взаимодействуют с обычным шоком, наложенным другими игроками или приспешниками?

Шок от других источников всегда будет накладываться, поскольку он всегда будет больше любого из зарядов шока Клятвы весны. В дополнение к этому шоку вы сможете иметь на цели до 49 зарядов шока Клятвы весны.

Могут ли микстуры иметь качество?

Да, и стекольную массу теперь можно применять не только на флаконы, но и на микстуры. 1% качества микстуры дарует ей на 1% больше эффекта.

Если у меня выбрано пассивное умение Мастерства микстур, заставляющее первые 6 зарядов Сжигания маны не иметь эффекта, когда я получу 7-й заряд, буду ли я терять 1% маны в секунду или 7%?

1%.

Могу ли я использовать предметы, понижающие мой максимум маны, вместе с “плоской” регенерацией маны, чтобы накапливать очень большое количество зарядов Сжигания маны?

Да, но только до определённой степени. Каждый заряд Сжигания маны поглощает минимум 1 маны в секунду.

Будут ли боевые кличи с Автоусилением расходовать ману?

Да.

Зависит ли пассивное умение Мастерства знамён, заставляющее врагов получать увеличенный на 8% урон, от эффекта ауры знамени?

Нет, мы планируем изменить его, так как мы не планировали его зависимость от эффекта ауры или доблести. Мы обновим Список изменений, чтобы отразить это.

У каждого знамени свой счётчик доблести или он общий для всех знамён?

Общий, этот счётчик привязан к вашему персонажу, а не к определённому умению.

Работает ли пассивное умение Мастерства знамён, дарующее доблесть при использовании боевого клича, со срабатывающими боевыми кличами (например, от усиления Автоусилением)?

Да.

Предотвращает ли новая Совершенная агония действие эффектов, распространяющих состояния (например, Распространение поджога, Мастер по токсинам Следопыта и т. д.)?

Нет, они по-прежнему функционируют как обычно, поскольку удары никак не влияют на их наложение.

С изменением качества оружия и брони на мультипликативное, изменились ли зачарования Жатвы, меняющие качество, также на мультипликативные?

Нет. Эти зачарования не получили никаких изменений.

Как удвоенные бонусы от ношения парного оружия от пассивного умения Гладиатора “Упорный выживший” взаимодействуют с пассивным умением Мастерства когтей на удвоение скорости атаки от парного оружия?

Никак – пассивное умение Мастерства когтей не будет давать дополнительных бонусов, если у вас выбрано пассивное умение Упорный выживший.

Переработка Соглашения с ваал существенно изменила уникальный щит Махинации Махушотля. Это было целенаправленное ослабление или недоработка?

Ни то ни другое. Щит представляет собой совокупность всех ключевых пассивных умений ваал на одном предмете. Если одно из ключевых умений изменится, то функция щита естественным образом изменится, и у нас нет никаких проблем по этому поводу, пока предмет всё ещё может функционировать.

Сколько урона мне нужно, чтобы наложить шок с выбранным умением Хранителя “Клятва весны”? Как оно взаимодействует с усилением эффекта шока или дополнительным максимальным эффектом шока?

Клятва весны не меняет минимальное количество урона, требуемое для наложения шока на врага.

2% значение эффекта шока перебивает все другие свойства и вы никак не сможете его изменить. Усиление эффекта шока позволит вам накладывать этот шок более слабыми ударами.

Как работает новое свойство карт 17 уровня “монстры раскалываются при смерти”?

При смерти редкий монстр с 25% шансом может расколоться. Если это происходит, он расколется на волшебных монстров, каждый из которых будет обладать одним из его свойств. Таким образом редкий монстр с 4 свойствами расколется на 4 волшебных монстров с 1 свойством каждый.

Танцующий дервиш теперь ощущается обязательным в каждом билде. Можем ли мы это как-то предотвратить?

Да! Мы отменяем это изменение до состояния версии 3.24.

Является ли Белый хлад состоянием?

Нет, Белый хлад – это обычный отрицательный эффект.

Последняя редакция: Natalia_GGG. Время: 24 июля 2024 г., 17:08:55
Если игрок Б войдет в убежище игрока А, сможет ли игрок Б осквернить призрачные трупы призраков игрока А?

Да, за исключением трупов-предметов, которые осквернять нельзя.
Работает ли Скарабей предсказания расхищения с Деструктивной игрой?

Нет, мы соответственно обновили описание: скарабея можно применить только на одного босса.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация