[3.3] Элементалист. Испепеление. Дешевый старт. Все моды карт. 1,9кк урона.

Всем привет. В игре я нуб, играю всего лишь с конца лиги предвестники. При засилье трапов, мин, тотемов, элементалистов через бв, решил попробовать создать билд с нуля используя только свое воспаленное воображение. А после "билда" недели, я решил запилить темку на форуме.

Итак, представляю Вашему внимаю: Ведьма-элементалист через инсинирейт.

Билд дешевый на старте, но чтоб набрать 1кк урона, и за пару сек стирать боссов, элдера и тд, придется потратится, но сравнительно с ценами на метовые инпульсу, ксофа или шиммероны это не такие больше затраты.

Билд собирался ненапряжной игрой типа: "побегать после работы пару часов", фармит все моды карт, за исключением когда на одной карте сразу прокают моды "вы не можете похищать здоровье/ману" "вы не можете регенерировать здоровье/ману", хотя я таких карт не встречал, может их и не существует.
Скрытый текст
для карт с невозможностью регенить ману, на всякий случай берем банку на ману вместо банки на бег.

Легко проходит все лабы.

Убит Элдер на красных картах (без смертей), Азири (без смертей), Феникс (без смертей), Минотавр (3 смерти), Гидра (0 смертей), Химера (1 смерть). На шейпере склеился с версией билда через амулет "Отсутствие", но мне кажется это больше из-за моей криворукости и незнание механики шейпера, я его 2й раз фармил всего лишь.

На данный момент билд частично пересобран благодаря ArtWolfi и LEXXrus85
Большое спасибо всем за хорошие советы.

Видео:
Карта дворца 14тир https://youtu.be/f7McoDGIMFI
Элдер на красной карте (14 тир) https://youtu.be/8YdmiNc9gCk


Основа билда
Скрытый текст


Увеличивает область действия т.к. у испепеления она небольшая, немного резитов, немного хп, достаточно урона.
Также в билде используется нод восхождения на 2 голема для увеличения урона.


Прокачка
Скрытый текст
Для прокачки берем стартовый гем в 1 локе, соединяем его с колдовским выбросом и бегаем с предметами поднятыми с пола до испепеления (12 левел). Потом стакаем испепеление с колдовским выбросом, дальше добавляем ускоренное сотворение чар. 5й линк - контролируемое разрушение. 6й - пронизывающий жар.

Чтоб быстрее качаться берем табулу и пояс из храма на +30% к области, в этих шмотках можно бегать примерно до 10-11 тира карт.

Предметы

Скрытый текст
Шлем
очень неплохо заиметь вот такой шлем

но совсем не обязательно, рандомный шлем с зачаркой стоит 10-20х, дамаг в рандомном шлеме с зачаркой больше чем в уникальном без зачарки, но нет иммуна к заморозке, можно спасаться банкой, если не лень ее прожимать. Мне лень ;-)

Кольца
берем кольца с опалом, с резистами, хп и уроном огня, также добираем на них ловкость если не хватает (нам нужно 96 ловкости для стеганного трупа)


Пояс
стандартный пояс на хп, резы


Пушка

или Катализатор ДЖибади, абсолютно не принципиально, дамаг почти не будет отличаться. Просто Катализатор стоил 10х, а пушка выпала в храме бесплатно.

Также докупил еще 1 пушку


с 2мя пушками больше урон, со щитом неплохой урон + хп

Щит

ищем урон огня, побольше хп, резисты если нужно.

Сапоги
Вот тут начинается извращенство, берем сапоги Элдера на хп, мув спид, с колдующим тотемом

местами этот тотем совершенно бесполезен, местами очень помогает, пока не придумал чем его можно заменить.

Фласки

Для корректной работы "мудрого Дуба" нужно чтоб максимальный резист к огню был выше остальных".
Также можно использовать фласку Умирающее солнце, но за текущую цену ее плюсы сомнительны.

Самоцветы
Самоцветы на хп плюс что-то из: урон огня, урон от чар, скорость сотворения чар, урон по области, увеличение урона.

Докуплен самоцвет элдера дающий дамаг огнем под действием Жгучей злобы и реген маны под действием Ясности ума. Обошелся в 4 выхи, но добрался до гвардов и убил их я без него.



Связки камней

Скрытый текст
Ауры
Используется только вестник пепла (в первой версии билда использовалось 2 вестника) + Жгучая злоба
Для регена маны -"Ясность ума"
Для существенного буста дамага на боссах (спасибо LEXXrus85) Праведный огонь ваал+продление. на ~6-7 секунд дает около 500к дамага.

Передвижение+голем

огненный рывок в отличии от грозового перехода или удара щитом не позволяет передвигаться по карте нонстопом, зато он намного быстрее и им эффективнее мансить. Големов вызываем двоих т.к. увеличение урона дается за вызванных големов.

КВДТ

Стену льда обязательно убирать на испытаниях, в лабе, квестах Хаку, а то можно отъехать на ловушке загородив себе проход.

Тело


колдовской выброс на данный момент заменен на "Жестокость"

Сапоги

Еще одно испепеление, ставим этот тотем на боссах, можно на разломах, тотем набирает 8 стадий и выпускает финальную волну, очень хорошая штука.

На сапогах очень хорошо заходит чарка на лайф/мана лич после убийства. Но если достаточно регена маны можно брать чарку на +урон огнем, каст спид или пенетрацию.




Дерево умений
Скрытый текст
https://ru.pathofexile.com/fullscreen-passive-skill-tree/3.3.0/AAAABAMCAQLjA3UEBwSzB6UI9BBYEzUWbxa_FvMXpBhdGGoabBzcIvQkqiTYJjwmlSj6Ko0snC-dNZI22DbpOVI6WDrhPAU9X0GHRZ1G10kbSbJMi0yzTeNQQlJTUzVTUlVLVcZWSFgHW9NfBF8qYeJj_WZUakNsC20ZcYVyD3rmghCCm4LHg9uFbYV7h2WMNo8aj0aQ-pMnlG-XlZf0mjua4JuhnWOdrp_foS-iAKZXpwismK3xsUK3PriTvOq9Xb6KwGbQH9QH1YHVptgk2L3audyN323foN-w42rkIuvk6-7sOOxV7TzvS-987-vxbPJF99f56P4K_o8=?accountName=Tezcatlipoka&characterName=%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A8%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0


Бандиты
Скрытый текст
Сначала помогаем Крайтену или Алире, смотря что Вам больше нужно, резисты или реген маны, потом когда резистов и регена хватает, респекаем в +2поинта.


Пантеон
Скрытый текст
Так как в билде используются 2 голема, то старшим богом берем Душу Лунарис и апаем как минимум Душу Луция, чтоб на картах с модом цепи нам не прилетал урон с големов.
Младшего бога выбираем в зависимости от модов карт и боссов на на них. Часто бегаю с Рюслатой, для фейс танка переключаюсь на Тукохаму, если на карте мод горящая земля - Аберрат, в храме Шакари и т.д. не бегайте с одним и тем же богом, пантеон очень гибок.


Восхождения
Скрытый текст
1 лаба - "маятник разрушения"
2 лаба - "Зачинщик раздора"
3 лаба - "Воплощение катаклизма"
4 лаба - "Слуга стихий"



Pastebin
Скрытый текст
https://pastebin.com/CJ85gSv5

при подсчете урона нужно указать что враги подожжены (Ignite) и выставить испепеление на максимальную стадию.

Последняя редакция: Tezcatlipoka. Время: 11 июля 2018 г., 16:07:01
Last bumped28 янв. 2019 г., 8:15:21
может я чего-то не так понимаю, но у тебя основной скил через чары, а урон от стихий от умений атак это на камни, в которых так и написано - атака. тобишь тебе это вообще не дает урона
"
Garmath написал:
может я чего-то не так понимаю, но у тебя основной скил через чары, а урон от стихий от умений атак это на камни, в которых так и написано - атака. тобишь тебе это вообще не дает урона

хм ) ну да, повторюсь я нуб и только начинаю играть, не все до конца понимаю, надо будет сменить кольца на кольца с опалом и пояс поменять ))) Спасибо за разъяснение ;-)
upd. докупил кольца с опалом и обновил билд.
Последняя редакция: Tezcatlipoka. Время: 28 июня 2018 г., 14:57:55
"
Tezcatlipoka написал:
Билд собирался ненапряжной игрой типа: "побегать после работы пару часов", фармит все моды карт, за исключением когда на одной карте сразу прокают моды "вы не можете похищать здоровье/ману" "вы не можете регенерировать здоровье/ману", хотя я таких карт не встречал, может их и не существует.


Если бегать белые карты, то да, этих модов определенно не существует.
Каннот лич на красных картах только. Безрегенный мод начинается с желтых.

"
Tezcatlipoka написал:
Начав играть через инсинирейт я пришел к тому, что:
1. Нужно снизить резист боссов как можно больше;
2. Регена ХП и маны недостаточно чтоб играть комфортно (одной-двумя кнопкой попивая крушовице. P.S. видео не будет именно по этой причине).
Поэтому был выбран амулет

и нод "Шепот рока" на дереве.
данный амулет позволит использовать 2 проклятия одновременно: "Горючесть" для снижения резистов и "Метку вождя" для комфортного отхила и восполнения маны.


1) На основании чего ты пришел к такому выводу?
2) Метка вождя для маналича - ок, как жить на заговоренных картах?

Я сразу сказал, как только увидел измененное испепеление, что его попробую. Собственно, давно пробую и всякие штуки тестю. Очень тяжелая игра на самом деле. Ненапряжной игрой испепеление назвать нельзя - очень напряжно.

Почему нет видео? Запиливать гайд без видео - в пое так не принято.
Мне например интересно посмотреть насколько просто ЕО держится с критшансом 5%.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 28 июня 2018 г., 15:07:17
"
LEXXrus85 написал:
"
Tezcatlipoka написал:
Билд собирался ненапряжной игрой типа: "побегать после работы пару часов", фармит все моды карт, за исключением когда на одной карте сразу прокают моды "вы не можете похищать здоровье/ману" "вы не можете регенерировать здоровье/ману", хотя я таких карт не встречал, может их и не существует.


Если бегать белые карты, то да, этих модов определенно не существует.
Каннот лич на красных картах только. Безрегенный мод начинается с желтых.

"
Tezcatlipoka написал:
Начав играть через инсинирейт я пришел к тому, что:
1. Нужно снизить резист боссов как можно больше;
2. Регена ХП и маны недостаточно чтоб играть комфортно (одной-двумя кнопкой попивая крушовице. P.S. видео не будет именно по этой причине).
Поэтому был выбран амулет

и нод "Шепот рока" на дереве.
данный амулет позволит использовать 2 проклятия одновременно: "Горючесть" для снижения резистов и "Метку вождя" для комфортного отхила и восполнения маны.


1) На основании чего ты пришел к такому выводу?
2) Метка вождя для маналича - ок, как жить на заговоренных картах?

Я сразу сказал, как только увидел измененное испепеление, что его попробую. Собственно, давно пробую и всякие штуки тестю. Очень тяжелая игра на самом деле. Ненапряжной игрой испепеление назвать нельзя - очень напряжно.


1. к выводу снижения резистов боссов, ну просто как-то посмотрел ПОБ, прочитал в вики что у них резист повышен, попробовал, показалось что быстрее убиваются боссы под горючестью. Может только кажется, я только начинаю чем-то своим играть и разбираться в механике.
2. заговоренных? в смысле без мана лича? реген маны более менее сносный + банка на ману. На безрегенных картах как и писал в билде, банка маны и никаких проблем, изредка ее прожимаю.

ну если сравнить с тотемами или ловушками напряжная конечно, но не настолько что "продаю шмот, и качаю другой билд" интересно чем-то своим.

Видео - лень фрапсить, потом пережимать и заливать, а по другому не умею :(
Последняя редакция: Tezcatlipoka. Время: 28 июня 2018 г., 15:17:33
"
Tezcatlipoka написал:
Видео - лень фрапсить, потом пережимать и заливать, а по другому не умею :(


Фрапс это позапрошлый век. Сейчас все пользуются OBS. Там есть запись в мп4 формате, т.е. сразу пригодном для просмотра. Рендеринг нужен при монтаже например в вегасе, но если ты просто хочешь показать процесс, без наложения всяких буковок картиночек звуков и прочей азазашности, то просто записал в обс и выложил на ютубе.

Мне например интересно глянуть на манареген при 14 манакосте, на ЕО с 5% крита, на тотем с испепелением вместо лазера. А ты видос пилить не хочешь. Не надо так.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
"
Tezcatlipoka написал:
Видео - лень фрапсить, потом пережимать и заливать, а по другому не умею :(


Фрапс это позапрошлый век. Сейчас все пользуются OBS. Там есть запись в мп4 формате, т.е. сразу пригодном для просмотра. Рендеринг нужен при монтаже например в вегасе, но если ты просто хочешь показать процесс, без наложения всяких буковок картиночек звуков и прочей азазашности, то просто записал в обс и выложил на ютубе.

Мне например интересно глянуть на манареген при 14 манакосте, на ЕО с 5% крита, на тотем с испепелением вместо лазера. А ты видос пилить не хочешь. Не надо так.

с понедельника в отпуске буду, обещаю попробовать видос запилить)))
Ладно гифок нет, их на ру форуме только Гарри умеет делать, но как без видосов-то?

п.с. А чем обусловлено взятие полного кольца на хп, но не взятие "упорства" (слева на дереве)? В кольце ты за 4 очка получишь 20% хп , взяв упорство ты за те же 4 очка получишь 20% хп, 30 силы и 3% усиления аур.
Последняя редакция: Grigagaska. Время: 28 июня 2018 г., 16:13:31
"
Grigagaska написал:
Ладно гифок нет, их на ру форуме только Гарри умеет делать, но как без видосов-то?

п.с. А чем обусловлено взятие полного кольца на хп, но не взятие "упорства" (слева на дереве)? В кольце ты за 4 очка получишь 20% хп , взяв упорство ты за те же 4 очка получишь 20% хп, 30 силы и 3% усиления аур.

аур не-проклятий, а вообще думаю брать его дальше, если докачаюсь.
upd. глянулв ПОБ, это плюс сотня хп, респекнулся ) спасибо за подсказку)
Последняя редакция: Tezcatlipoka. Время: 28 июня 2018 г., 16:30:59
"
LEXXrus85 написал:
как жить на заговоренных картах?


Уже не первый раз вижу как ты шарахаешься от "опасных, не проходимых, не удобных" модах на картах.
Может просто стоит перестать трястись над каждым хавасом и просто ролить карты?
П.С. На банках можно наролить имун к курсам если жадность не позволяет ролить карты.
Последняя редакция: WAIVER174. Время: 30 июня 2018 г., 4:56:45

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация